Ответить
  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 24 февраля 2010 13:12

    у нас вроде тоже только бутылка от водки пустая стояла

    а мы, наивные, думали, что свет по вечерам значит, что работают:D

    есть у кого-нибудь новости насчёт сдачи дома?

  • Vasilius MemberАвтор темы
    офлайн
    Vasilius Member Автор темы

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 24 февраля 2010 14:00
    anhen222:

    у нас вроде тоже только бутылка от водки пустая стояла

    а мы, наивные, думали, что свет по вечерам значит, что работают:D

    есть у кого-нибудь новости насчёт сдачи дома?

    Не переживайте - в действительности работают до вечера, просто необязательно вы можете заметить это, проходя или проезжая мимо в автобусе. Я лично был в 3-ей секции и в субботу, и в воскресенье - работали люди. В мою квартиру в моем присутствии, например, заходил строитель, чтобы сделать порожек на входе на балкон. За 2 недели, пока меня не было, повыносили мусор и поисправляли очевидные косяки в ванной и в зале. Конечно, заметно продвинулся фасад - теперь он немногим хуже, чем в первой секции. Но про сроки информация самая противоречивая, да и не думаю, что кто-то располагает точной датой, т.к. зависит это от множества факторов:(

  • Sonador Member
    офлайн
    Sonador Member

    368

    16 лет на сайте
    пользователь #96908

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 24 февраля 2010 16:29

    Пробегала сегодня мимо дома. 3-ю секцию уже полностью отштукатурили.

  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 24 февраля 2010 17:11

    а как там на первой фасады? докрасили наконец?

  • Vasilius MemberАвтор темы
    офлайн
    Vasilius Member Автор темы

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 24 февраля 2010 19:18
    anhen222:

    а как там на первой фасады? докрасили наконец?

    Неа, не докрасили, вроде как без изменений:( Будет оказия на неделе, сделаю пару снимков. Ну а красюць оч. быстро вроде, так что это не главное;)

  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 24 февраля 2010 19:42

    спасибо) буду ждать фоток) хочется скорее уж ключи получить:)

  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 24 февраля 2010 20:56

    А я вот ещё подумала, ведь когда отопление в квартире, наверно и ремонт лучше делать?? Ведь всё будет просыхать быстрее, сырости не будет....А теперь получается, что ключи только в марте дают - а там уже и отопление отключат скоро, и на улице сырость весь апрель будет, а нам совсем нет времени до лета ждать:(

    Мы наверно поедем скоро беседовать с прорабом, решать как-то может раньше акт подписать и ремонт уже начать делать...

  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 24 февраля 2010 22:23

    Polushka

    я уже писала раньше, что можно написать заявление прорабу, указать недоделки и забирать ключи и начинать ремонт. меня смутил вопрос с недоделками. кто их тогда устранять будет.. у нас, например, течёт в одной комнате батарея. не знаю, мы лучше перестрахуемся и дождёмся официальной сдачи, благо, она не за горами.

    а насчёт отопления, его ж, вроде в мае только отключать будут. если в середине марта получим ключи, до мая можно многое успеть

  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 24 февраля 2010 23:52

    anhen222, отопление насколько я помню отключают обычно где-то в первой половине апреля.:(

    А по поводу недоделок - мы тоже вот раздумываем, тем более у нас вообще 3-я секция, там наверно ещё не всё закончили делать. Но после моего разговора в МС и тех, кто тут отписался после посещения МС - боюсь что и в апреле ключей не будет...

    Вот ещё пару недель подождём наверно и будем что-нибудь решать!:conf:

  • steisi Senior Member
    офлайн
    steisi Senior Member

    516

    14 лет на сайте
    пользователь #228770

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 25 февраля 2010 09:07

    Сегодня утром муж был в МС. Ключей не будет еще месяц-полтора.

  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 25 февраля 2010 09:10

    Ключей не будет еще месяц-полтора.

    ничего себе :o и чем аргументировали? они же, обычно, наоборот любят рассказывать, что ключи со дня на день

    Polushka, странно, насчёт отопления, я почему-то была уверена, что в мае. в апреле же ещё очень холодно

  • steisi Senior Member
    офлайн
    steisi Senior Member

    516

    14 лет на сайте
    пользователь #228770

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 25 февраля 2010 14:02

    В принципе аргументов никаких, просто так сказали что ключи будут позже:conf:

  • lud_s Member
    офлайн
    lud_s Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #205047

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 25 февраля 2010 14:13

    Так они нарушат пункт договора и должны нам компенсацию вы им об этом говори?

  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 25 февраля 2010 14:58

    Живу в соседнем доме по Есенина 36. Строят дом на моих глазах. Судя по моей квартире - строят хреново. При приемке квартиры все несущие стены нужно простукивать на предмет отслоения штукатурки. По технологии на бетонные стены крепится сетка, а по ней штукатурка. Так вот сетка любит отходить от стен и тянет за собой штукатурку. Были косяки с окнами - обязательно проверять на продуваемость и количество запорных элементов. У меня в морозы лед на подоконнике был. Пришлось вызывать установщиков и они по гарантии доустанавливали запоры, которые плотнее прижимают окно. Не мешало бы пройтись с правилом по стенам, а особенно по углам - стены не ровные, а в квартире ни одного угла 90 градусов не нашлось.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 25 февраля 2010 15:43

    я бы никому не советовал делать ремонт через месяц после получения ключей. дом дает усадку в течение двух лет, а т.к. строились все дома быстро, то ремонт хорошо начинать как минимум весной 2011 года. Также должно все хорошенько просохнуть (поэтому в течении года после сдачи должно быть постоянное проветривание), перед тем как вы начнете делать черновую отделку стен. Конечно, если очень жмет - то можно за лето сделать по-быстрому только чтобы заехать, но тогда потом придется мириться с треснувшей плиткой, отваливающимися обоями, бухтящей штукатуркой, да и жить с ШУМОМ неспешащих с ремонтом соседей некомильфо, ну и т.д. ...

    насчет лифтов - их включают примерно через полгода, т.к. если включить сразу - то лифт убивается привозящимся строительным материалом и вывозящимся мусором (особенно после сноса стен). лифт - это ВАША собственность. поломается - придется СКИДЫВАТЬСЯ и чинить или покупать новый. дешевле заплатить грузчикам. кстати лифты могилевские, что нам кагбэ намекает на качество...

    также сразу после сдачи заваривается мусоропровод. дабы строительный мусор не бросали. кстати, можно потом его и не разваривать и мусор выбрасывать в контейнер у подъезда. тогда в подъезде не будет ни запаха, ни всякой разной живности.

    да, еще - на батареях стоят регуляторы. советую их снять на время ремонта и пыльных работ, или герметично замотать пленкой (если сезон не отопительный). иначе потом придется покупать новые.

    ref dsfdsfds
  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 25 февраля 2010 21:34

    Hrema, немного не соглашусь, мы например, начали делать ремонт через 3 месяца, дом монолитный, ещё даже не начали топить тогда..В итоге, вот уже полтора года живём - нигде ничего не треснуло, не отслоилось, на мой взгляд не было никакой усадки...А когда мы ремонт делали - я точно помню, что некоторые люди даже жили уже, занавесочки на окнах, цветочки.. И я не думаю, что Промстрой который построил нашу сегодняшнюю квартиру, строит лучше Минскстроя..:)

    А вот по поводу перфораторов - соглашусь, это да:evil:, но что год назад, что теперь - всё равно шумно, и будет шумно ещё года три точно!!:)

    Лифт у нас включили через месяца 4 после сдачи, мусоропровод - заварен и сейчас, но это хорошо.

    steisi, ну Вы нас всех тут расстроили.Какой-то бред, некрасиво как-то МС поступает с нами, ключи в мае я так понимаю будут. Я в шоке и панике полной..:conf:

  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 25 февраля 2010 21:36

    anhen222, точно помню что в апреле..:( И все ходят закутанные и по дому, и на работе..:D

  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 25 февраля 2010 21:38

    steisi, забыла спросить, а у кого муж интересовался в МС?

  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 25 февраля 2010 23:56

    кстати, можно потом его и не разваривать и мусор выбрасывать в контейнер у подъезда

    я очень за то, чтобы мусоропровода в самом подъезде не было, но и постоянный вид мусорного контейнера прям около подъезда тоже не прельщает. а никак нельзя оборудовать неподалёку полноценную мусорку?

    всё равно шумно, и будет шумно ещё года три точно!!

    я надеюсь, что будет потише, чем в панельных домах

  • lud_s Member
    офлайн
    lud_s Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #205047

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 26 февраля 2010 08:27

    Sonador, а вы как начет мусоропровода, я полностью согласно с тем, что его нужно заварить? Правда еще двух других соседей нужно спросить.........................................:shuffle: