Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 19 декабря 2012 13:27

    Было бы интересно узнать мнение жильцов дома №38 насчет реорганизации ТС - т.е. ликвидации действующего ТС и образования двух новых ТС в составе домов №30,34,36 и дома №38. Кто что думает?

    ref dsfdsfds
  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 19 декабря 2012 14:45 Редактировалось anhen222, 1 раз.

    а как может существовать ТС, состоящее из одного дома, не имеющего источника дохода?
    добавить дом 38 к ТС из 40 и 42 домов было бы логично - двор общий

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 19 декабря 2012 16:07
    anhen222:

    а как может существовать ТС, состоящее из одного дома, не имеющего источника дохода?
    добавить дом 38 к ТС из 40 и 42 домов было бы логично - двор общий

    вполне себе может. собственники ОБЯЗАНЫ содержать свое имущество. и если доходов (техобслуживание, аренда, наружная реклама и проч.) не хватает - вводится дополнительный платеж в жировку.
    собственники дома №38 вольны выбрать самостоятельно - либо создать свое ТС, либо присоединиться к существующему, либо воспользоваться услугами ЖЭСа, да мало ли вариантов еще..

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    Meibel:

    Прочитал отчёт о работе ТС.
    Хорошо, что появляются положительные направления к порядку. Может вопрос и опять же и не к месту, но хотелось бы понять вопрос заново об оплате услуг через ЕРИП. Когда-то говорили о какой-то проблеме с формировании списка жильцов для ЕРИП. Можно об этом по подробнее. Возможно смогу помочь.

    не прошло и 5 лет, как такая возможность появилась :-).
    ps ноябрьскую жировку оплатил через интернет-банк.

    ref dsfdsfds
  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 19 декабря 2012 17:29
    Hrema:

    ноябрьскую жировку оплатил через интернет-банк.

    +1:)

    Hrema:

    собственники ОБЯЗАНЫ содержать свое имущество. и если доходов (техобслуживание, аренда, наружная реклама и проч.) не хватает - вводится дополнительный платеж в жировку.

    я не имею юридического образования, чтобы рассуждать на эту тему, знаю одно, что минскстрой схимичил с помещениями под сдачу в аренду, и собственники были не в курсе, всё выяснилось гораздо позже. и теперь собственники всем должны:) и разве 38 дому не ввели доплату?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 19 декабря 2012 17:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    anhen222:

    Hrema:

    собственники ОБЯЗАНЫ содержать свое имущество. и если доходов (техобслуживание, аренда, наружная реклама и проч.) не хватает - вводится дополнительный платеж в жировку.

    я не имею юридического образования, чтобы рассуждать на эту тему, знаю одно, что минскстрой схимичил с помещениями под сдачу в аренду, и собственники были не в курсе, всё выяснилось гораздо позже. и теперь собственники всем должны:) и разве 38 дому не ввели доплату?

    да, ввели. из-за этой-то доплаты и весь сыр-бор как я понял. вообще я хотел сказать, что ТС можно образовать и для одного дома - наличие доходов на это не влияет. возможно, что МС и нахимичил с помещением. его отсутствие тоже не есть препятствие создавать свое ТС. но насколько я понимаю, собственники дома 38 настроены отделиться и пойти в ЖЭС. собственно, мне и интересно мнение жильцов.

    ref dsfdsfds
  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 19 декабря 2012 17:37 Редактировалось anhen222, 1 раз.
    Hrema:

    собственники дома №38 вольны выбрать самостоятельно - либо создать свое ТС, либо присоединиться к существующему, либо воспользоваться услугами ЖЭСа, да мало ли вариантов еще..

    этим вопросом кто-то должен целенаправленно заниматься, нужно иметь соответствующее образование или как минимум хорошо разбираться, иметь свободное время и желание. Много ли таких жильцов найдётся? сильно сомневаюсь, что кто-то после рабочего дня будет своё время тратить. бесплатно, к тому же) Скажите, а вам чем-то жильцы 38 дома мешают?:)

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Hrema:

    собственно, мне и интересно мнение жильцов.

    я жилец 38 дома и мне неважно, в чьём составе находится наш дом - все платежи выполняю в сроки, состояние двора и подъезда меня устраивает)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 19 декабря 2012 18:01 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    anhen222:

    Hrema:

    собственники дома №38 вольны выбрать самостоятельно - либо создать свое ТС, либо присоединиться к существующему, либо воспользоваться услугами ЖЭСа, да мало ли вариантов еще..

    этим вопросом кто-то должен целенаправленно заниматься, нужно иметь соответствующее образование или как минимум хорошо разбираться, иметь свободное время и желание. Много ли таких жильцов найдётся? сильно сомневаюсь, что кто-то после рабочего дня будет своё время тратить. бесплатно, к тому же) Скажите, а вам чем-то жильцы 38 дома мешают?:)

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Hrema:

    собственно, мне и интересно мнение жильцов.

    я жилец 38 дома и мне неважно, в чьём составе находится наш дом - все платежи выполняю в сроки, состояние двора и подъезда меня устраивает)

    да ничем мне жильцы дома 38 не мешают :-).
    я за то, чтобы снизить число должников и выйти на безубыточную работу ТС в следующем году.
    В перспективе и в идеале я бы хотел нормальное озеленение и красивые малые архитектурные формы, порядок на парковках (разметка, ограничение въезда "чужих" машин), отсутствие бухающей на лавках и на детских площадках школоты, консьержа в каждом подъезде, видеонаблюдение с записью по периметру каждого дома, ну и само собой исправное сантехническое общедомовое оборудование, ухоженные подъезды, целые фасады, вовремя исправляемые неприятные штуки типа протечки крыши и разбиваемые стекла, наличие средств на капремонт на депозите, и так далее.
    Я хочу жить нормально, а не в прокуренном и зас*аном бомжовнике с усеянным мусором двором.

    upd: ну, может быть, чуть лучше, чем "нормально" :-)

    ref dsfdsfds
  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 19 декабря 2012 18:36
    Hrema:

    Я хочу жить нормально, а не в прокуренном и зас*аном бомжовнике с усеянным мусором двором.
    upd: ну, может быть, чуть лучше, чем "нормально" :-)

    Hrema, я вас в этом желании полностью поддерживаю)

    Hrema:

    я за то, чтобы снизить число должников

    а это уже внутренняя культура жильцов, имеющая отношение в том числе и к состоянию дворов/подъездов и тут дело совсем не в том, чей дом более или менее убыточен)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 20 декабря 2012 11:51
    anhen222:

    Hrema:

    я за то, чтобы снизить число должников

    а это уже внутренняя культура жильцов, имеющая отношение в том числе и к состоянию дворов/подъездов и тут дело совсем не в том, чей дом более или менее убыточен)

    А я и не говорил, что чей-то дом более или менее убыточен :). я говорил про безубыточную работу ТС в целом - т.е. смета доходов-расходов должна быть с небольшим профицитом на непредвиденные нужды. И должно быть согласие жильцов с этой сметой. А должники были, есть и всегда будут. Вопрос в том, чтобы не бросать их с мыслью "а вдруг они сами заплатят", а целенаправленно работать с должниками, и добиваться, чтобы люди платили экономически обоснованную цену за оказанную услугу. Как-то так.

    ref dsfdsfds
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 2 января 2013 14:23

    В связи с истечением в 2012 году срока полномочий действующего состава правления и ревизионной комиссии нам предстоит выбрать новое правление и новую ревизионную комиссию. Желающие могут оставлять заявки здесь (можно мне в лс), либо в помещении Товарищества Собственников (заявление в произвольной форме с указанием ФИО, адрес, телефон для связи)

    ref dsfdsfds
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 2 февраля 2013 16:04

    В январе инициативная группа совершала обход квартир собственников нашего ТС с целью набора кворума по проведенному последнему собранию 17.12.2012. Было собрано около 180 бюллетеней, с протоколом собрания и результатами обработки бюллетеней можно ознакомиться тут.

    ref dsfdsfds
  • mamamba Senior Member
    офлайн
    mamamba Senior Member

    743

    14 лет на сайте
    пользователь #235966

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 3 февраля 2013 18:32

    Что за предписания побросали в ящики? Что за задолженности при оплаченных жировках? Когда же уже закончится этот грабеж? В субботу в товариществе никого не было на рабочем месте. Гл. инженер по телефону сказал, что управляющий объявил всем выходной. На вопрос - на каком основании ? - ответил ДО СВИДАНИЯ! Сколько можно терпеть это хамство и беспредел?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 4 февраля 2013 00:40
    mamamba:

    Что за предписания побросали в ящики? Что за задолженности при оплаченных жировках? Когда же уже закончится этот грабеж? В субботу в товариществе никого не было на рабочем месте. Гл. инженер по телефону сказал, что управляющий объявил всем выходной. На вопрос - на каком основании ? - ответил ДО СВИДАНИЯ! Сколько можно терпеть это хамство и беспредел?

    5 месяцев управляющий управляет не только товариществом, но и правлением. А должно бы наоборот. Сходите в ТС в понедельник с жировкой, думаю, не Вы одни такие будете. Как бы только управляющий не запарился всем объяснять, что это он так начал работать с дебиторами и изыскивать средства для вытягивания товарищества из ж... эээ... непростой финансовой ситуации.

    ref dsfdsfds
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 15 марта 2013 11:17

    Сегодня последний день голосования. Папу выбрали за три дня. Интересно, за полгода мы выберем наконец вменяемое правление?

    ref dsfdsfds
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 25 марта 2013 23:19 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    правление избрано

    ref dsfdsfds
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 9 апреля 2013 15:18 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    вакансия закрыта

    ref dsfdsfds
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 4 ноября 2013 23:18

    какой мрак творится в подъездах 38 дома.. расписанные стены, выломанные двери, срач на общих балконах.. ужос просто

    ref dsfdsfds
  • sonix2005 Member
    офлайн
    sonix2005 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #420284

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 2 февраля 2014 13:06

    Добрый день , куплю 1ую квартиру в Вашем доме, можно без отделки 375 44 585 85 03

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 23 марта 2014 22:21

    на сайте ТС размещен устав и смета на 2014 год. заинтересованных прошу ознакомиться, в комментариях можно оставлять вопросы и замечания.

    ref dsfdsfds
  • arasar Junior Member
    офлайн
    arasar Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1270063

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 июня 2014 21:46

    [censored by Тигра]