Ответить
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10627

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10627
    # 17 апреля 2011 10:03

    г-да подскажите по элктросчетчику. в нем еденица измерения 1квт ?

    т.е. если у меня показание 123, а предыдущее было 0 то мне надо оплатить 123квт?

    или там где-то есть запятая, например - 12,3

  • mamamba Senior Member
    офлайн
    mamamba Senior Member

    743

    14 лет на сайте
    пользователь #235966

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 17 апреля 2011 21:26

    Shulz, 123 квт

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10627

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10627
    # 17 апреля 2011 23:24

    mamamba, спасибо.

    а то в инструкции к счетчику везде последние два знака отделены запятой...так что-то засомневался.

  • Wanderer-rrr Member
    офлайн
    Wanderer-rrr Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #255330

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 19 апреля 2011 11:20

    Жители дома 38 - кто в курсе - можем ли мы убрать беседки возле дома и вместо них поставить качели, какие нужны на это согласования и действия? Куда и как можно продать эти беседки?

    На нашей площадке беседок 2, мне кажется ни одна из них не нужна, по крайне мере молодым мамам с детьми, потому как там вечно заплевано и грязно... Зато хороших качелей на нашей площадке нет, нет и толкового игрового комплекса...

    В нашем дворе ОЧЕНЬ много семей с маленькими детьми. Давайте решать как-то эти вопросы, ведь солнышко уже греет... Я думаю что мы можем подключить и жителей домов 40 и 42 к этому вопросу, там тоже семейных пар много.

  • Глори Member
    офлайн
    Глори Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #242425

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 19 апреля 2011 11:37

    Wanderer-rrr, надо пойти в ТС и написать в книгу заявок предложение - может его на правлении рассмотрят - хотя мой последний поход показал что ничего наш текущий предсеатель делать не будет на половину пунктов предписания у него ответ я не буду это делать не мне делами надо заниматься а сидят сиднем и ничего не далают в общем взяли очередно штанопросиживателя

  • Wanderer-rrr Member
    офлайн
    Wanderer-rrr Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #255330

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 19 апреля 2011 15:21

    Глори я уже не знаю, какие вопросы решает наше правление. Тут надо как-то самим определятся - быстрее будет.

    А то что они в товариществе ничего не делают и не хотят - увы но факт... :( И на детскую площадку им глубока наплевать. Про песок в песочницах я молчу, собственно как и про их количество.

  • Wanderer-rrr Member
    офлайн
    Wanderer-rrr Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #255330

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 19 апреля 2011 15:49

    Вот:

    http://miramet.by/kacheli-mayatnikovye/

    или вот

    http://www.ecocity.by/productija/igrovye-kompleksy.html

    Если все соберемся - мелочь, а детям приятно.

  • Wanderer-rrr Member
    офлайн
    Wanderer-rrr Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #255330

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 19 апреля 2011 15:52

    и еще - есть предложение к водителям (как бы соблюдая правила ПДД) - ставить машины не вдоль дома, а вдоль площадки. Так всем будет спокойнее (если конечно детишки не будут мячиком сандалить по машинам).

  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 19 апреля 2011 23:45

    Wanderer-rrr, тут от силы 10 человек тусуется, из них под подъездом один паркуется. Обращение на форуме ничего не сделает. Если хочешь заставить парковаться правильно - то личным примером, личной беседой; распечатай объявления и расклей по подъездам + подкладывай под щетки паркунам (они одни и те же всегда под подъездом). Ну и последний довод - ГАИ, по правилам надо на противоположной от подъезда стороне парковаться.

  • aWake Member
    офлайн
    aWake Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #245228

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 20 апреля 2011 14:02

    Появились результаты голосования на http://esenin.ucoz.com/ на тему бюджета и дополнительных платежей. Как я и думал, по нашему дому большинство против, по всем остальным домам большинство за. Будет ли принято такое решение исходя из явки в 21 процент? Если да, я так понимаю, нашему дому будут начислять доплнительные деньги.

    Мысли:

    1. Согласно пункту 3.4. На содержание и ремонт общих элементов совместного домовладения все собственники в совместном домовладении вносят дополнительные платежи в сроки, установленные общим собранием. Размеры этих платежей определяются пропорционально принадлежащей каждому собственнику доле в общем имуществе совместного домовладения, исходя из общей стоимости затрат на эксплуатацию и ремонт общего имущества, содержание придомовых территорий, с учетом доходов товарищества собственников, а также дотаций, предоставляемых государством по этим видам услуг.

    С нас могут брать дополнительные деньги, однако ясно что либо со всех одинаково, либо учитывать не только доходы но и расходы. Потребовать предоставить не только распределение доходов но и расходов?

    По моему, из активных участников форума может Глори в курсе денежных вещей. Если будет раскладка по доходам и, главное расходам, можно посчитать сколько будет.

    2. Подготавливать почву для "Свалить на все 4 стороны", а лучше что бы они сами нас исключили. И потом вернули все вступительные взносы. Никто не имеет знакомых в правлении TC 4 столбиков на Есенина? Вообще какой расклад у TC по деньгам от нашего дома. Насколько они офигеют если мы уйдем от них? Скорее они обрадуютя, но не сильно. 200 млн техобслуживание, из них я думаю от 38 дома треть (по квартирам почти треть а по площади не знаю?) Нужно учесть что не все расходы можно будет уменьшить (например содержание аппарата)

  • affen-pincher Member
    офлайн
    affen-pincher Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #284003

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 20 апреля 2011 17:10

    ...из исполкома ответа пока нет....

    НО Минскстрой прислал еще одно письмо, чуть подробнее и лаконичнее предыдущего за подписью уже генерального (т. к это письмо было "во исполнение поручения Мингорисполкома, и КГК РБ", поэтому повторно сообщают).

    Все выкладывать не буду, т.к. смысл письма не изменился. Только конкретика:

    ...Согласно проектно-сметной документации и заключению РУП "Белгосэкспертиза Минстройархитектуры" от 12.02.2007 № 344-5/087 в жилом доме № 38 по ул. Есенина-Космонавтов на первом этаже предусмотрено наличие административных помещений. Наличие помещения ТС в жилом доме № 38 не предусмотрено, поскольку данный жилой дом входит в состав Товарищества собственников жилых домов № 30,34,36,38 по ул.С Есенина, где расположение ТС уже предусмотрено.

    Стоимость одного квадратного метра долевого строительства жилых помещений для граждан, осуществляющих строительство квартир в жилом доме № 38. рассчитывалось без учета стоимости строительства административных помещений в данном жилом доме.

    В соответствии с Указом Президента РБ от 15.06.2006. № 396, после опубликования в газете "звезда" от 16.09.2009. № 174 проектной декларации о строительстве административного помещения ГПО "Минскстрой" с Проскуриной С. Н. в установленном порядке заключен договр создания объекта долевого строительства от 18.02.2010 № 1-М-2оф, предметом которого являлось строительство нежилого помещения в доме № 38. По завершению строительства вышеуказанного помещения Проскуриной С. Н. выдана справка от 27.10.2010 № 02/1620 для государственной регистрации права собственности на помещение, построенное за счет ее средств.

    Здесь вроде четко о том, куда мы изначально относились. И как писала Глори, раз знали, что нас берут с административными помещениями и так было спроектировано, то проблемы ТС -общие для всех домов. И только если тщательно по каждому дому высчитвыать доходы и расходы, будет ясно - кому чего доплачивать.

    Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 20 апреля 2011 17:42

    я уже не раз предлагал

    1. оптимизировать расходы (сократить штат, перераспределить обязанности)

    2. раскинуть дефицит бюджета на ВСЕХ членов ТС. это необязательно должна быть некая странная строка в жировке типа "покрытие убытков", а вполне объяснимая, причем исходя из реалий - например, вывоз мусора, или ТО лифтов - у нас сборы не покрывают реальные расходы.

    соседи 38-го дома. занимайте более активную позицию. кто думает, что уйдя в ЖЭС сразу обретет радость и решение всех проблем - ну не бывает так. в ЖЭСе будут решины какие то проблемы, зато будут другие - например, в ЖЭСе не станут считать отопление по счетчикам, или что-нибудь еще.. гос-во сейчас взяло курс на изничтожение ЖЭСов и переход к ТС, так что глядишь через лет пять снова окажетесь в ТС.

    ps. если бы жильцы дома 38 более активно приняли участие в опросе, они вполне могли бы и "перевесить" тех, кто сказал "за". тем более что и в домах 30,34,36 были те кто был против такого возмещения убытков. хотя, могу предположить, что в доме много непроданных квартир и жильцы просто не знали про опрос и про проблемы в ТС.

    pps. мне кажется, надо наоборот - не разбегаться, а пробовать перетянуть к нам дома 40 и 42, и наводить общими усилиями порядок в нашем ТС. как-никак мы рядом живем, общие детские площадки, общий заезд. дома рядом так, что в окна можно подглядывать :о).

    ref dsfdsfds
  • Глори Member
    офлайн
    Глори Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #242425

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 20 апреля 2011 23:08

    affen-pincher, похоже на отписку очередную - вопрос первый на основании чего сделан вывож что наш дом войдет в это ТС за каким номером письмо с соглаием ТС пусть скажут чтоб нам было что ТС предъявить Наличие помещения ТС в жилом доме № 38 не предусмотрено, поскольку данный жилой дом входит в состав Товарищества собственников жилых домов № 30,34,36,38 по ул.С Есенина, где расположение ТС уже предусмотрено.

  • aWake Member
    офлайн
    aWake Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #245228

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 21 апреля 2011 11:36

    Похоже помещение продали когда дом уже был построен - ну это бывает.

    Надо ждать ответа исполкома, или подогнать их.

    И кстати я не предлагал уйти в ЖЭС.

  • _maria_ Member
    офлайн
    _maria_ Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #253028

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 22 апреля 2011 13:59

    Многие мамы на площадке согласны что нам нужна нормальная площадка....

    Я поговорила с одним из жильцов дома № 40, они напишут заяву по поводу недостающих качелей для них

    еще надо бы поднять вопрос по поводу сквозного проезда через наш двор в частный сектор... машины проезжают через бордюр :(

  • _maria_ Member
    офлайн
    _maria_ Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #253028

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 22 апреля 2011 14:08

    вот, обычные качели 2-хместные стоят всего 800 000 http://www.ecocity.by/productija/kacheli-2-mestnye.html

    а комплексы для отдыха (беседки) блин больше 2-х миллионов блин.... вот если б их продать))))

  • Глори Member
    офлайн
    Глори Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #242425

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 22 апреля 2011 17:31

    «Липласт-СПб» эти товарищи делают классные площадки горки из стеклопластика неубиваемые

  • Poka3noi Junior Member
    офлайн
    Poka3noi Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #399727

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 25 апреля 2011 13:35

    Перепланировка.вопрос-ответ,в личку

  • Wanderer-rrr Member
    офлайн
    Wanderer-rrr Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #255330

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 29 апреля 2011 18:09

    Был недавно в товариществе, задал вопрос на счет качелей в нашем дворе и песка в песочницах. Сказал ГИ, что на заседании правления этот вопрос рассматривался и будут какие-то действия. Песок тоже должны будут завезти.

    Будем надеяться.

  • Глори Member
    офлайн
    Глори Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #242425

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 30 апреля 2011 13:13

    Wanderer-rrr, ))))))))))) Было бы чудесно - хотите правду правление заседало в этот четверг (тайное общество какое-то я на правление никак попасть не могу) пришло (ВНИМАНИЕ!) 3 человека !!!!! Решили всех премировать (не оставлять же людей голодными) и разошлось! Круть?