Ответить
  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 1 марта 2010 00:46

    Всем привет!!:)

    Мы на выходных были на стройке, в принципе, я думала что готовность меньше. Уже практически всё готово, у нас 3 секция: подъезд чистенький, всё покрашено и убрано, лифт на месте, мусоропроводы, все квартиры закрыты. Связались с ключником, побывали в своей квартире: всё нормально, главное, что г.....а нигде не нашла.:D!!

    Что хорошо:

    1. Стены и пол ровные

    2. Батареи хорошо греют

    3. Вид из окна очень понравился:)

    4. Понравился цвет покраски подъезда, успокаивает и приятный

    Что плохо:

    1. Окна поцарапаны, и сильно

    2. Пока нет воды

    3. Ужасное сооружение в ванной (трубы), зашитое гипсом. Занимает пол ванны:D. Не можем придумать, как и куда его спрятать.

    4. ПОТОЛКИ - это нечто!!! Они ужасно кривые!!!!:evil:

    В общем, поговорили со строителями: ключи официально будут только через месяц, а может и дольше, т.к. сейчас варят трубы и готовят к подключению воды. И пока нет благоустройства. Но неофициально, уже без проблем можно брать ключи и делать ремонт. Вопрос КАК - воды-то нет??:super:

  • lud_s Member
    офлайн
    lud_s Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #205047

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 1 марта 2010 08:23

    Мы тоже вчера были в своем подъезде 2-й. Покрашено все в персик-цвет,чисто, плиточка лежит, пожарная сигнализация проведена и в квартире. В квартире счетчики стоят, унитаз, нашего про-за не плохой, резетки наши красивенькие стоят, лампочки висят. :rotate:

    Разговаривали с прорабом, расстроил сказав, что в доме есть соц. жилье :(примерно по 3 квартиры в каждой секции. Я так понимаю, что с такими людьми трудно будет договоритьяся в случае если придеться че делать в общественных местах, да портить могут подъезды, ведь им квартира нахаляву досталась врядли беречь будут..............

  • sergblr Junior Member
    офлайн
    sergblr Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #235025

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 марта 2010 08:34
    mamamba:

    Здравствуйте!!! У нас 1ый подьезд 3ий этаж! Не увидела телефон ключника 1 подъезда:-?

    На этой бутовке только эти номера телефонов были.

    А вообще меня только несколько принципиальных вопросов волнует:

    1. Как избавится от большой батареи на кухне (законным путём)? -

    http://savepic.ru/1064083.jpg

    2. Каков порядок устранения кривых полков (зал и детская)?

    http://savepic.ru/1110162.jpg

    3. Как и когда строители будут исправлять поцарапанный подоконник в зале.

    Остальное в целом понравилось.

  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 1 марта 2010 10:11

    Каков порядок устранения кривых полков (зал и детская)

    ИМХО лучший способ - подвесной потолок (гипсокартон либо натяжной). Надеяться на строителей не стоит, хочешь сделать хорошо - сделай это сам.

  • Vasilius MemberАвтор темы
    офлайн
    Vasilius Member Автор темы

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 1 марта 2010 16:14
    Polushka:

    В общем, поговорили со строителями: ключи официально будут только через месяц, а может и дольше, т.к. сейчас варят трубы и готовят к подключению воды. И пока нет благоустройства. Но неофициально, уже без проблем можно брать ключи и делать ремонт. Вопрос КАК - воды-то нет??:super:

    А у меня другой вопрос - как это возможно, ведь откуда знать тому ключнику, являюсь ли я действительно дольщиком, заплатил ли я все взносы? Что делать с актом приемки и устранением недочетов? Спрашивали ли Вы об этом у того же ключника?

  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 1 марта 2010 17:00 Редактировалось anhen222, 1 раз.

    Что делать с актом приемки и устранением недочетов?

    меня тоже волнует этот вопрос, не получится ли так, что подписав акт, все недочёты будем устранять за свой счёт?

    mamamba (цитата):

    Здравствуйте!!! У нас 1ый подьезд 3ий этаж! Не увидела телефон ключника 1 подъезда

    ключник мтс 7503712

    прораб мтс 7040716

  • Vasilius MemberАвтор темы
    офлайн
    Vasilius Member Автор темы

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 1 марта 2010 19:21
    anhen222:

    Что делать с актом приемки и устранением недочетов?

    меня тоже волнует этот вопрос, не получится ли так, что подписав акт, все недочёты будем устранять за свой счёт?

    Тут вопрос вообще, а действительно потребуется ли подписание акта. Исхожу как раз из того, что для такого "неофициального" получения ключей это не потребуется. И в таком случае, например, получив ключ, и предъявляя претензии по качеству через акт, МС имел бы формальную причину отмахиваться в том ключе, что это мы уж сами окна итд царапали. Т.е. у меня больше вопросов к Polushka, как этот процесс в подробностях описывал ключник. И насколько это действительно позиция МС.

  • Vasilius MemberАвтор темы
    офлайн
    Vasilius Member Автор темы

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 1 марта 2010 19:22

    Кста, кто-нибудь заказывал справки новые? Если да, то какой % был заявлен? Просто в первой половине % был неизвестен:(

  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 1 марта 2010 19:46

    Ну, в общем так:

    он нам посоветовал подождать пару недель, нам поставят счетчики, розетки, а пока можно приходить всё мерять, приводить строителей, которые будут делать ремонт, дизайнеров и т.д....

    Насколько можно догадаться, это неофициальная позиция МС, поэтому акт подписывать никакой не будут давать. Поэтому сдесь действительно нужно подумать, нам просто некогда особо ждать, вот и торопимся. Но ещё раз повторюяь - это конкретно наша ситуация!

    А вот по поводу замечаний по качеству - Вы просто не подписываете акт и ждёте, когда Вам исправят недостатки (от 1 мес. - до 3-4-х мес.), ну и я очень сомневаюсь, что окна из-за царапин будут менять. Уже с таким сталкивались.:D

  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 2 марта 2010 10:29

    Сегодня утром были в своей квартире (3-й подъезд, 6-й этаж). По-порядку:

    1. Лестница штукатурилась-красилась в мороз, из-за этого на краске характерные разводы - через некоторое время может отвалиться.

    2. В нашей квартире еще не стоят розетки, счетчики, ставили окно на балконе. В квартирах ниже вроде уже ставят счетчики.

    3. Штукатурка не сильно страшная (у сестры и друзей в соседнем доме было хуже). В одной комнате бросается в глаза кривой угол, на одной стене кусок штукатурки (2-3 кв.м.) отстал, надо переделывать.

    4. Окна вымазаны очень сильно. Как обычно, штукатуры все засрут и хрен уберут. Потом хоть зубами отдирай.

    5. Дебилы содрали с подоконника на кухне пленку и поцарапали/заляпали. Правда, мне это не критично, т.к. в кухне собираюсь делать подоконник из того же материала, что и столешницу.

    6. Унитаз засцали, воды не было - мой его как хочешь теперь.

    Лифты стоят, вроде проматомнанзор их принял.

    В остальном - обычная новостройка. На грязь я внимания не обращаю, т.к. во время ремонта будет грязи намного больше.

    По срокам прораб сказал, что у них планы - меньше чем за месяц завершить. Ну а ключи, значит, в начале апреля. Правда, я не представляю, как делать ремонт. Пока 6-й и 7-й дома не закончат - благоустройство делать вряд ли будут и к подъезду заехать можно будет только на грузовике, т.е. материал нормально подвести будет сложно.

  • Vasilius MemberАвтор темы
    офлайн
    Vasilius Member Автор темы

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 2 марта 2010 11:32

    Ура, в МС сообщили, что в справке напишут 100%;)

  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 2 марта 2010 11:45

    Apanas, очень странно - я наоборот удивилась, что в квартире всё чисто, подметено, и пока даже мыть ничего не надо..:o

  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 2 марта 2010 12:19

    Polushka, нам не повезло, в нашей квартире был склад-бытовка столяров, они загадили. Ну и работы еще не все сделаны, поэтому никто не убирался.

  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 2 марта 2010 12:54

    Apanas, тогда всё понятно. Н-да, если там был склад да ещё и бытовка, представляю, что там творилось..:(

  • Vasilius MemberАвтор темы
    офлайн
    Vasilius Member Автор темы

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 5 марта 2010 11:19

    Что-то нет новостей больше по теме:( Аль ключи все получили и доки оформили? Иль в спячку все впали? Так ведь поздно уже в спячку - весна на дворе;)

  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 5 марта 2010 12:23

    Vasilius, а что писать-то? Похоже, до конца марта новостей не будет.

    Обидно, что ключи дадут только к концу отопительного сезона, из-за этого все грязные/влажные работы займут больше времени - все будет дольше сохнуть.

  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 5 марта 2010 13:38

    да, что-то тема совсем затихла(

    на стройку больше никто не подъезжал?

    я планирую во вторник, заодно поговорю с прорабом, узнаю, что там слышно.

  • steisi Senior Member
    офлайн
    steisi Senior Member

    516

    14 лет на сайте
    пользователь #228770

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 5 марта 2010 14:39

    {Хочу зле дома каждый день, с улицы есенина внешне ничего не поменялось, со двора ока тоже еще не докрасили.К работнипрорабу не ходили, пока новостей не знаем.На след неделе будем в МС мот что новенькое подскажут.СОСЕДИ может вы отыскались? восьмой этаж первый подъезд.:)

  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 5 марта 2010 15:12

    эээ, я уже писала, мы тоже с 1го подъезда, на 7м будем:) или вы непосредственных через стенку ищете?:D

  • steisi Senior Member
    офлайн
    steisi Senior Member

    516

    14 лет на сайте
    пользователь #228770

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 5 марта 2010 17:40
    anhen222:

    эээ, я уже писала, мы тоже с 1го подъезда, на 7м будем:) или вы непосредственных через стенку ищете?:D

    про вас я конечно же помню:jump:, думала мот кто на этаже найдется:-?