Тема закрыта
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 16 апреля 2003 15:53
    Tony:

    А вот как на доверенность на русском будут смотреть, допустим, в Германии? Знает кто?

    Никак не будут. Они представления не имеют о таком документе. Да-же тех.паспорт их мало интересует.СТРАХОВКА! Вот что они реально смотрят..

    Лучше быть,чем слыть....
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 16 апреля 2003 15:56
    hortim:

    А насчет стоит или не стоит покупать по доверенности, у меня есть живой пример. Один мой приятель купил маздень, у которой был горелый мот. отсек за 400 у.е. Отфуфлил ее , перекрасил, на литье поставил - не машина, а конфетка. Только начал мечтать сколько он за нее получит, как в один прекрасный день его останавливают на посту , скручивают и тащут в будку.Оказывается, что доверенность оннулирована владельцем, а машина находится в розыске. Вот так парень и остался у разбитого корыта.

    А владелец ему так прямо и сказал: я как тебя увидел, сразу понял, чтоя тебя на#бу.

    Ребята, не повторяйте чужих ошибок.

    Вообще в вышеописанной ситуации можно смело писать заяву на мошенничество. Машину он на законном основании вернул,а вот деньги взял незаконно..Если есть пару свидетелей совершения сделки-передачи денег-то 100 процентный результат. Правда машина уйдет в доход государства,но подонок деньги вернет и будет в ногах валяться,чтоб заяву забрал..

    Лучше быть,чем слыть....
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 16 апреля 2003 16:34
    ZOOM:

    Red Dragon, снимай с учета и продавай. но проблемо.

    А в чем проблема? А то я как раз продавать собрался 8)

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • xz Member
    офлайн
    xz Member

    217

    21 год на сайте
    пользователь #8204

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 16 апреля 2003 17:12
    Savva:

    Еще есть интересный фокус - в случае ДТП сумму страхового возмещения имеет право получить собственник - т.е. доверитель! Прецеденты были...

    Скорей всего тот на кого составлен договор страхования - в данном случае скорей всего чел купивший машину "по доверенности" пользовался еще страховкой собственника. Хотя в доверенности явно указана возможность страхования и получения возмещения...

  • xz Member
    офлайн
    xz Member

    217

    21 год на сайте
    пользователь #8204

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 16 апреля 2003 17:20
    ZOOM:

    Romuald Werewolf:

    САМОМУ СЕБЕ ПРОДАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!! Гы гы :D

    СТРАНА ТАКАЯ!!!!

    вообще-то можно, если есть знакомый сговорчивый нотариус.

    знаю точно, т.к. сам так покупал сотку, потом оппа - низзя, звоню продавцу, говорю что за фигня, ты мне лапшу вешал, а тут проблемы. он рпиехал в минск (сам из смроргони), повез меня к "своему" нотариусу с шакалаткай и шампанским, все сделали.

    если собственник повез тебя к нотариусу, пусть даже и "своему", то это уже явно не продажа самому себе :lol:

    А для чего тогда нужна была "шакалатка"? - да потому что при оформлении договора купли-продажи необходима еще и подпись жены собственника авто, что она не возражает о сделке, в случае если машина была приобретена при ее наличии как жены :znaika: - жизнь не так проста, как иногда кажется ;)

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 16 апреля 2003 17:32

    xz, вылезай из танка. если говорю что случай такой, значит так оно и есть. я купил машину по гендоверенности, снял с учета. потом хотел оформить на себя. вот тут и вылезла эта проблема.

    Red Dragon, ты же сам спросил как лучше продавать. если ты снимаешь с учета машину и продаешь - тот "оригинальный" владелец больше не есть владелец.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 16 апреля 2003 17:43

    ZOOM, А если у меня гендоверенность на машину, то я ж ее и передоверить могу:) или не захотят так покупать?

    А как снимать с учета по доверенности? :-?

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 16 апреля 2003 17:47

    ZOOM, А если у меня гендоверенность на машину, то я ж ее и передоверить могу или не захотят так покупать?

    А как снимать с учета по доверенности?

    ---Можешь передоверить, но не дольше чем на срок твоей доверенности. Т.е. если год назад выписал на 3 года, то можешь передоверить на 2 года максимум

    ---Запросто не захотят. А может и купят. Я бы попросил тебя снять ее с учета.

    ---Идешь и снимаешь. Как обычно. Техпаспорт не забудь.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 16 апреля 2003 18:02

    ZOOM, Т.е. для снятия с учета то лицо, что прописано в техпаспорте не требуется?

    А сколько стоит снятие с учета? Этоя транзитные номера тогда получу чтоли?

    И сколько можно так ездить пока не продам?

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 16 апреля 2003 18:08

    --- у ТЕБЯ же есть право продажи по твоей доверенности? зачем тогда лицо в техпаспорте?

    --- не помню. да, получишь транзитные номера.

    --- 30 дней по моему. могу ошибаться.

    вообще конечно лучше 1 раз позвонить или заехать куда надо и все узнать ТОЧНО. а то мало ли что - запутают тут тебя всякие вроде меня :wink:

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 16 апреля 2003 18:54

    ZOOM, Ну понял :) спасибо :) буду звонить "куда надо" :)

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 16 апреля 2003 21:33

    Red Dragon, Без проблем

    единственная засада - надо иметь ДВА экземпляра доверенности. Т.е. например оригинал и нотариально заверенную копию оригинала. (если нет - к нотариусу - там тебе копию сделают). Один экземпляр оставляешь Гайцам при снятии с учета, второй - в комиссионке при оформлении купли-продажи.

    Больше никаких проблем нет.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 16 апреля 2003 23:20

    Срок транзитов продлен последним приказом о регистрационно-экзаменационной деятельности...вроде до 3-х месяцев...точно не помню...

    +375 44 588-32-96
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 16 апреля 2003 23:36

    При снятии с учета иметь копию можно и лишь заверенную печатью той фирмы, в которой будет оформляться справка-счет, так я поступал на фирме "Вланге" на Р.Люксембург, 101.

    Есть другой плохой момент в доверенности, кроме вышезложенных.

    Мой приятель брал машину у перекупов, в Малиновке. Ходил в героях 1,5 года, рассказывал, какой он молодец, телефон не на него оформлен, машина не на него оформлена, в общем, ни одна контора не подкопается (просто перестраховщик большой) ;) .

    Дело закончилось тем, что товарища перекупа на его родине, в Глубоком, взяла за гениталии то ли налоговая, то ли таможня, он все машины оформлял на себя и болт забил на подоходный налог и правило "одна машина в год". Насчитали много. Имущество пробили по БТИ и ГАИ и начали описывать. Приятель еле-еле успел свою Вектру выцепить и переоформит на себя.

    Вот так. Чуть-чуть не :toliet:

    Совесть - лучший контролер.
  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    22 года на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    WhatsApp telegram: +375444888882
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 17 апреля 2003 13:20

    Savva, спасибо - теперь все совсем понятно.

    А где с учета снимать? На Грушевской? В Жданах? Подкиньте телефончик плиз.

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 17 апреля 2003 13:52

    Весь минск снимаеться на Дзержинского 3а

    Рожденный ползать летает низко.
  • DKim Junior Member
    офлайн
    DKim Junior Member

    86

    22 года на сайте
    пользователь #532

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 17 апреля 2003 14:47
    Царапыч:

    а если уже купил по доверенносит - продай теперь машину себе самому. имеешь право это сделать по генералке..

    вопрос другой - можно ли ездить заграницу по генеральной тдоверенности? нет ли проблем каких?

    Самому себе не имеешь права. Имея доверенность без спешки можешь продать жене, матери, дочке. Этим самым избежишь опасности быть "кинутым". Как мне кажтся ген. доверенность чаще всего оформляют из соображения экономии времени и частично денег. Оформил

    Дмитрий
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 22 апреля 2003 23:11

    А что если брать с продавца расписку, где он пишет, что машину продал по доверенности и претензий не имеет ?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 23 апреля 2003 09:00

    Нет такой договорной формы - по доверенности...хочешь перестраховаться заключай, как писалы выше, договор займа с ним, что он у тебя деньгм занял...в этом случае ты хоть деньги назад получишь, хотя тоже не факт...Нет такой договорной формы - по доверенности...хочешь перестраховаться заключай, как писалы выше, договор займа с ним, что он у тебя деньгм занял...в этом случае ты хоть деньги назад получишь, хотя тоже не факт...

    +375 44 588-32-96
Тема закрыта