Тема закрыта
  • Кazbek Neophyte Poster
    офлайн
    Кazbek Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1589015

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 июня 2018 22:26

    Добрый вечер.Можно ли ездить на машине с утерянным тех паспортом на транзитная.Хозяин умер...Чего делать??? Помогите

  • Dima_Gl Neophyte Poster
    офлайн
    Dima_Gl Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1033058

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 июня 2018 19:45

    Подскажите пожалуйста, сколько стоит генеральная доверенность на авто между родственниками (мать -> сын)? Делаю с целью выезда за границу.

  • advokat.61 Senior Member
    офлайн
    advokat.61 Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #188626

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 17 июня 2018 09:22
    Dima_Gl:

    Подскажите пожалуйста, сколько стоит генеральная доверенность на авто между родственниками (мать -> сын)? Делаю с целью выезда за границу.

    1 б.в

  • Reta2004 Senior Member
    офлайн
    Reta2004 Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #203125

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 26 июня 2018 10:34 Редактировалось Reta2004, 2 раз(а).

    Можно ли оформить ген. доверенность, если машина на истекших транзитных номерах, подскажите, пожалуйста?

  • 2098025 Neophyte Poster
    офлайн
    2098025 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2098025

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 июля 2018 15:11

    Здравствуйте я купил машину по генеральной доверенности доверенность выписана на мое имя , в ней все указано паспортные данные место прописки и все остальное сейчас я ее продал но не снимал с учёта т.к паспорт мой находиться на замене , скажите могу ли я предоставить другой документ удостоверяющий личность и снять её с учёта в ГАИ ?

  • advokat.61 Senior Member
    офлайн
    advokat.61 Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #188626

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 6 июля 2018 08:43
    2098025:

    Здравствуйте я купил машину по генеральной доверенности доверенность выписана на мое имя , в ней все указано паспортные данные место прописки и все остальное сейчас я ее продал но не снимал с учёта т.к паспорт мой находиться на замене , скажите могу ли я предоставить другой документ удостоверяющий личность и снять её с учёта в ГАИ ?

    Нет!

  • shmidt66 Junior Member
    офлайн
    shmidt66 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #873999

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 июля 2018 14:40

    Добрый день подскажите как правильно продать авто? Машина на учете в Гродно(на мне), сейчас я живу и прописан в Минске, хочу продать авто без поездок в Гродно, возможно ли это?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31915

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31915
    # 6 июля 2018 17:44
    shmidt66:

    Машина на учете в Гродно(на мне), сейчас я живу и прописан в Минске, хочу продать авто без поездок в Гродно, возможно ли это?

    на данный момент - нет. Вроде планируются изменения, чтобы везде можно было ставить/снимать, но это только планы.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • A.Shelest Neophyte Poster
    офлайн
    A.Shelest Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1968559

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 июля 2018 18:48

    Помогите решит следующий вопрос. Дело то В общем такое: Машина находится в РФ на бел. Номерах, хозяин тоже в России, в РБ ехать не желает ( или нет возможности), можно ли написать ген.довереность хозяину ( гражданин РБ) в России и мне в свою очередь приехать в РБ и снять её с учёта после чего спокойно поставить на себя? Как тут поступить?

  • 100ic Neophyte Poster
    офлайн
    100ic Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #167930

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 июля 2018 10:21
    A.Shelest:

    Помогите решит следующий вопрос. Дело то В общем такое: Машина находится в РФ на бел. Номерах, хозяин тоже в России, в РБ ехать не желает ( или нет возможности), можно ли написать ген.довереность хозяину ( гражданин РБ) в России и мне в свою очередь приехать в РБ и снять её с учёта после чего спокойно поставить на себя? Как тут поступить?

    Вы нашли ответ на свой вопрос? Тоже интересует возможен ли такой вариант сейчас? Вроде раньше можно было

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 28 июля 2018 10:47
    A.Shelest:

    Помогите решит следующий вопрос. Дело то В общем такое: Машина находится в РФ на бел. Номерах, хозяин тоже в России, в РБ ехать не желает ( или нет возможности), можно ли написать ген.довереность хозяину ( гражданин РБ) в России и мне в свою очередь приехать в РБ и снять её с учёта после чего спокойно поставить на себя? Как тут поступить?

    Поискать другой вариант для покупки

  • Mine Senior Member
    офлайн
    Mine Senior Member

    512

    21 год на сайте
    пользователь #8596

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 22 августа 2018 13:32

    Подскажите пожалуйста, насколько правомерно требование ГАИ отдать/сдать им оригинал генеральной доверенности, либо сделать и отдать нотариально заверенную копию доверенности при одновременном снятии с учета и продаже авто?
    Проблема в том, что у меня доверенность на распоряжение всем имуществом, представлением интересов и т.д. Ксерокопия и предоставление оригинала их не удовлетворила.

    Время - те же деньги, но деньги лучше.
  • advokat.61 Senior Member
    офлайн
    advokat.61 Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #188626

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 22 августа 2018 16:55
    Mine:

    Подскажите пожалуйста, насколько правомерно требование ГАИ отдать/сдать им оригинал генеральной доверенности, либо сделать и отдать нотариально заверенную копию доверенности при одновременном снятии с учета и продаже авто?
    Проблема в том, что у меня доверенность на распоряжение всем имуществом, представлением интересов и т.д. Ксерокопия и предоставление оригинала их не удовлетворила.

    Правомерно на все 100%! :znaika:

  • Mine Senior Member
    офлайн
    Mine Senior Member

    512

    21 год на сайте
    пользователь #8596

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 24 августа 2018 23:48
    advokat.61:

    Mine:

    Подскажите пожалуйста, насколько правомерно требование ГАИ отдать/сдать им оригинал генеральной доверенности, либо сделать и отдать нотариально заверенную копию доверенности при одновременном снятии с учета и продаже авто?
    Проблема в том, что у меня доверенность на распоряжение всем имуществом, представлением интересов и т.д. Ксерокопия и предоставление оригинала их не удовлетворила.

    Правомерно на все 100%! :znaika:

    Спасибо.

    Время - те же деньги, но деньги лучше.
  • Moraliys Neophyte Poster
    офлайн
    Moraliys Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1720505

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 августа 2018 17:12

    Добрый день. Подскажите пожалуйста одну ситуацию:
    Машина стоит на учёте в г. Минск(сами живём в Бресте) У меня есть передоверенная генеральная доверенность от собственника т/с. Я хочу оформить машину на родного брата. Какие действия мне нужно предпринять что бы сделать это.
    Спасибо за внимание

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 25 августа 2018 21:34 Редактировалось kseniya_sd, 1 раз.
    Moraliys:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста одну ситуацию:
    Машина стоит на учёте в г. Минск(сами живём в Бресте) У меня есть передоверенная генеральная доверенность от собственника т/с. Я хочу оформить машину на родного брата. Какие действия мне нужно предпринять что бы сделать это.
    Спасибо за внимание

    вам нужно продать машину брату, при этом вы продавец, действующий от имени владельца авто по доверенности (-ям).
    Процедура продажи авто включает три этапа: снять с учета (продавец), заключить договор купли-продажи (продавец-покупатель), поставить на учет (покупатель)

    машину первым делом нужно снять с учета в Минске (по доверенности) и если в Минск везти машину далеко, то можете в Бресте пройти сверку, получить Акт. И в Минск ехать снимать с учета только с этим актом (без машины), с номерами и с остальными документами (паспорт, техпаспорт, доверенности). Там же в Минске можете зарегистрировать в гаи договор купли-продажи (брату ехать с вами). Если сделаете это одновременно со снятием с учета, то хватит доверенностей этих двух и машина будет уже на брата, по приезду в Брест ему достаточно будет поехать поставить ее на учет.

    Если в Минске только снимете с учета (без заключения договора), то оригиналы доверенностей заберут, поэтому для заключения договора купли-продажи в Бресте вам необходимо сделать нотариально-заверенные копии этих доверенностей, обычные ксеро не подходят.

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • Leonid_0584 Neophyte Poster
    офлайн
    Leonid_0584 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1823846

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 октября 2018 01:41

    Доброй ночи,подскажите может ли человек сделать доверенность на машину без хозяина ?

    Xamcter4420
  • advokat.61 Senior Member
    офлайн
    advokat.61 Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #188626

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 22 октября 2018 05:28
    Leonid_0584:

    Доброй ночи,подскажите может ли человек сделать доверенность на машину без хозяина ?

    В порядке передоверия - может.

  • 1838035 Neophyte Poster
    офлайн
    1838035 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1838035

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 октября 2018 20:20

    Подскажите, машина на учёте в Орше ,на меня генеральная доверенность ,могу ли я её продать в Витебске без поездки в Оршу ?

  • 1787815 Neophyte Poster
    офлайн
    1787815 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1787815

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 ноября 2018 16:46
    advokat.61:

    Dima_Gl:

    Подскажите пожалуйста, сколько стоит генеральная доверенность на авто между родственниками (мать -> сын)? Делаю с целью выезда за границу.

    1 б.в

    не проще ли позвонить в любую нотариальную контору и спросить размер тарифа за удостоверение доверенности?

Тема закрыта