Ответить
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 28 ноября 2003 19:26

    Может быть имелось в виду в год? :-? 1,500 евро в месяц это средняя зарплата в Европейских странах.

    onem:

    А как с программой au-pair в других странах, к примеру, в Финляндии (там можно получать 1, 500 евро)???:shuffle:

    есть ли тута фирмы, которые предоставляют такого рода работу тама?

    Вы Победитель (с)
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 28 ноября 2003 23:14

    Значицца, так.

    У меня здесь много подруг au-pair, с которыми я еще на курсах немецкого познакомилась. Ситуация такая: никто из них не приехал с целью выйти замуж. Одна приехала из России, чтобы поступить в универ (ну хочет человек диплом европейский), причем нужно заметить, что обучение в университетах здесь бесплатное (первое образование, причем если одно в\о есть, но за рубежом, как в моем случае, то все равно ты можешь учиться бесплатно, вне зависимости от того, делаешь ты диплом, бакалавра или мастера. В течении семестра платится только т.н. Studentenwerkbetrag, т.е. взносы в типа студенческий профсоюз. Не знаю, везде ли он одинаков, в Мюнхене это 28 евро за семестр).

    Двое других учатся на Родине на языковых факультетах универа, приехали, чтобы подтянуть язык. Это неправда, что язык можно выучить только на уровне бытового общения. Насколько мне известно, о-пэр работают 30 часов в неделю, все остальное время они могут распределять, как хотят. Ессна, берутся шпрахкурсы. Причем для о-пэр стоимость, к примеру, в Фольксхохшуле, в 2 раза ниже, чем для всех остальных. Не забывайте, что курсы ведут носители языка, а уровень оберштуфы, KDS, GDS - это отнюдь не бытовой!

    А, еще есть знакомая из Латвии, тоже приехала учится.

    Ситуация с финансовыми гарантами решается сл. образом: если семья нормальная, относятся к девушке по-человечески, то проблем с гарантиями не возникает. Согласно какого-то закона, о-пэр м.б. только 1 год, потом большинство продлевают визы как шпрахштудентиннен, а уже потом поступают в универ. Некоторые поступают сразу:).

    Да, студент в Германии теперь может работать 180 дней в году (раньше было 90). Так что прожить можно.

    О, вспомнила знакомую, которая приехала с целью "ВУЗ" (выйти удачно замуж). Так вот, она как-то быстро и уехала. Не сложились у нее в семье отношения, с мужчинами тоже.

    ЗЫ: А насчет того, что немцы страшные - тут, Лаки, я с тобой не согласна:). Есть весьма и весьма:). Кстати, и немки тут тоже очень даже ничего! Я бы сказала, Огого! :D

    ЗЗЫ: Кстати, au-pair едут не только из стран восточной европы. Есть люди из Австралии, Исландии, знаю англичанок. Люди едут с целью выучить язык. Т.к. денег особо на этом не заработаешь - в среднем зарплата 300 евро\мес.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Hamster Member
    офлайн
    Hamster Member

    254

    22 года на сайте
    пользователь #1848

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 ноября 2003 23:53 Редактировалось Hamster, 1 раз.

    удалено.

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 29 ноября 2003 00:06
    Hamster:

    180, если длительность работы в день не превышает 4 часов. Если больше, то таких дней можно только 90. (источник- BAS-Newsletter, 3/2003)

    Ты прав, ты прав:)

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Hamster Member
    офлайн
    Hamster Member

    254

    22 года на сайте
    пользователь #1848

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 29 ноября 2003 00:59

    Someone, похоже соседка?давай знакомиться? :shuffle: пиши в личные

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 29 ноября 2003 03:18

    Уточню. 85 процентов всех девушек из бывшего союза приезжающих в Германию в качестве au-pair, так или иначе имеют намерение там остатся. Те,кто может, остаются учится . Если девушка чувствует, что остатся на учебу у нее не получится (по каким то причинам), то срочно начинают изыскиватся другие способы, вплодь до замужества. Бывает и так, что несколько вариантов прорабатываются паралельно.

    Существует разница в плане целей и задач, у au-pair приехавших к примеру из Франции или Соеденнного Королевства и у au-pair из бывшего союза. Нельзя никого в этом случае осуждать, можно просто проконстатировать это как факт. Девушка из Франции, Прибалтики, Cоедененного Королевства через год вернется к той жизни, которая по материальному уровню не отличается от жизни в Германии. Ну, а если к примеру девушка приезжает из какого либо провинциального города бывшего союза, соответственно ей остается мало какой выбор.

    А насчет внешности немок, соглашусь с тобой. Есть очень красивые немки, в особенности мулаточки :shuffle:

    Someone:

    Значицца, так.

    Ситуация такая: никто из них не приехал с целью выйти замуж.

    Вы Победитель (с)
  • onem Member
    офлайн
    onem Member

    434

    20 лет на сайте
    пользователь #13881

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 29 ноября 2003 09:21

    Rain, по-моему ты действительно понимаешь, что здесь к чему. твои посты:super:

    Насчёт италианцев не могу согласиться, т.к. тама моя другая подруга работает. Говорит, шумные они чересчур, орущие, хамоватые, вороватые :oи... жадноватые. :molotok::bazar::tongue:

    К тому же язык так просто не возьмёшь и не выучишь за 2 месяца. Мучалась с немецким, но от этого языка меня тошнота начинается, особенно после упоминания о падежах, артиклях, спряжениях и иже с ними...:( (самое интересное, что иностранцы учат русский чуть ли не за месяц и потом прекрасно им владеют. Может, у них своя Илона Давыдова???)

    :-?А английский:super: Насколько мне известно, в Финляндии двуязычие...

    Правда одна, но у нее много обличий, поэтому каждый видит ее разной.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10221

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10221
    # 29 ноября 2003 09:43
    Aldonna:

    Evgeniy, но, согласитесь, все, кто по этой программе едет, лелеют надежду, что там останутся. :D Хочется народу красивой жизни забугорной, и на халявку.

    Много кто бы из вас согласился у нас работать прислугой за 200 евро? думаю, почти никто. А чем в Германии лучше так работать? Только тем, что можно немца "сцепить" и там остаться.

    Много кто, ксати, замуж так и выходит. Немки-то - страшные до ужаса! И любая наша дурнушка ми королевой кажется :D

    Среди немок много дурнушек, но достаточно много и прелестниц!

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10221

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10221
    # 29 ноября 2003 09:50
    Rain:

    Кстати может быть немки в среднем и менее красивы чем девушки из Беларуси, но мне в них нравится манера себя держать. Да, в какой то степени может быть женская чрезмерная эмансимпация, но с другой стороны намного меньше фальша в общении да и в отношениях, чем, увы, у большинства девушек в Беларуси.

    Правда.

  • Lucky Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    Lucky Клуб друзей МТС Автор темы

    3334

    21 год на сайте
    пользователь #5034

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 29 ноября 2003 10:12

    ...перешли на обсуждение немок и белорусок ;)

    Rain, Hamster, Someone, спасибо за информацию :)

    Да, я такая!
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 29 ноября 2003 13:33
    Rain:

    Девушка из Франции, Прибалтики, Cоедененного Королевства через год вернется к той жизни, которая по материальному уровню не отличается от жизни в Германии.

    Насчет Прибалтики не соглашусь с тобой. Уровень жизни там не так уж высок, по крайней мере, девушки, которые оттуда (говорю только об Эстонии и Латвии), приехали в том числе и чтобы заработать денежку.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 29 ноября 2003 13:45

    Может быть. Не буду спорить о том, чего не знаю: об уровени жизни в Прибалтике. Но, одно дело приехать на заработки а потом вернутся, другое дело когда возвращатся по каким то причинам не хочется.

    На прошлой работе был у меня коллега из Латвии. Парня в отличии от меня не волнует вопрос евпропейского пасспорта или вида на жительство. Зато с увлечением рассказывает какой он на честно сэкономленные и заработанные здесь деньги купил участок земли дома, в Латвии, и какой он там собирается отгрохать дом, когда вернется. Хотел бы я, что бы наступил тот светлый день, когда у меня будут точно такие же мысли.

    Someone:

    Rain:

    Девушка из Франции, Прибалтики, Cоедененного Королевства через год вернется к той жизни, которая по материальному уровню не отличается от жизни в Германии.

    Насчет Прибалтики не соглашусь с тобой. Уровень жизни там не так уж высок, по крайней мере, девушки, которые оттуда (говорю только об Эстонии и Латвии), приехали в том числе и чтобы заработать денежку.

    Вы Победитель (с)
  • Wiza Neophyte Poster
    офлайн
    Wiza Neophyte Poster

    18

    20 лет на сайте
    пользователь #14242

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 ноября 2003 01:28

    По большинству вопросов соглашусь с Rain. А особенно в том, что далеко не все едут по программе Au Pair только для того, что бы там остаться. Тут многие писали про сложности с языком (немецким, итальянским и т.п.) Не секрет, что в наших школах чаще всего учат английский. :shuffle: Вот и у меня так. Посему опэром попала в Швецию. И ехала чисто ради прикола, потусоваться, язык обновить. Вообще в Скандинавии условия пожалуй получше чем где-либо еще в Европе. Только это никак не касается Финляндии. По двум причинам: первое - английский там не сильно в почете (слишком разнится с финским), второе - народ живет победнее чем в Швеции и Дании. Поэтому если уж куда в Европе и стоит ехать, то только в Швецию, Данию, Норвегию или Великобританию. Условия будут примерно одинаковые, оплата тоже. В Германии и платят меньше, и шансы стать золушкой куда выше. Они нашими девченками слишком избалованы.

    Сравнивать могу, потому как десятка полтора подруг сидели или сейчас сидят опэрами. Почти все удачно. Только в Германии это "удачно" обычно наступает со второй или даже с третьей попытки (имеется ввиду смена семьи). Кстати, поменять семью действительно вполне реальни, но ТОЛЬКО через свое агенство.

    Теперь поповоду семей: это и правда как кому повезет. И это везение складывается из многих составляющих:

    1. Отношение к тебе (причем и родителей, и детей). Оно может колебаться от равнодушного (стервозного) до полного обожания с задариванием и сдуванием пылинок.

    2. Лояльности семьи к твоим потребностям (например в дополнительном заработке на стороне). Наиболее популярна частная уборка в других семьях.

    3. От возраста детей. Идеально, если их 2-3. И возраст старше 5 лет. За малышей родители трясутся больше, да и сами дети откалывают номера. :molotok:

    4. Объема работ по дому. Это нужно ЧЕТКО оговаривать сразу. если это только уборка - класс! А вот если на опэра вешают приготовление еды - это плохо. Потому как традиции питания заведомо будут разные, да и методика пригтовления. А это черевато испорченными нервами и отношениями. Мое семейство вышло из положения просто. Я готовила один раз в день себе и детям (3-е взрослых мальчишек) и каждое утро в письменном виде получала описание меню и методики приготовления. За месяц меню осваивается досконально и проблемы исчеразют. Нужно сразу исключить эксплуатацию себя любимой, потому как иначе сядут на шею. :insane:

    5. От рода твоей деятельности. Я, например, вообще была водителем у моих подопечных. Это чуть ли не самый идеальный вариант. Полная свобода, своя отдельная машина, огромный кредит доверия.

    И в качестве резюме: лучше потратить лишние полгода на поиски и выбор семьи, чем потом уйму здоровья и нервов на ее смену.

    А ехать стоит, даже просто так, без дальнего прицела. Это всегда бесценный опыт и масса впечатлений. Хотя возвращаться потом и правда очень сложно. Я вернулась, и ничуть не жалею. А вспоминать буду всю жизнь. И в гости к друзьям ездить.

    :beer:

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 30 ноября 2003 03:07

    onem, спасибо за комплимент :shuffle:

    По поводу Италии и итальянцев. Смотря в какую Италию попасть. Cеверная и южная Италия (Испания) это порой два государства в одном, c совершенно разной культурой и менталитетом. О южных итальянцах даже сами итальянцы с севера отзываются порой достаточно нелестно. Есть еще категория островных Итальянцев, но это вообще вещь в себе :D

    По поводу изучения русского иностранцами. Помню, общался я с с мормонами (церковь иисуса христа святых последних дней) лет этак шесть или пять назад. Насколько я понял, есть у них методики, позволяющие обучать новоприбывших миссионеров сносно говорить на русском в течении месяца-двух. Наверняка подобная методика у них имеется не только для русского языка но и для других.

    onem:

    Rain, по-моему ты действительно понимаешь, что здесь к чему. твои посты:super:

    Насчёт италианцев не могу согласиться, т.к. тама моя другая подруга работает. Говорит, шумные они чересчур, орущие, хамоватые, вороватые :oи... жадноватые. :molotok::bazar::tongue:

    К тому же язык так просто не возьмёшь и не выучишь за 2 месяца. Мучалась с немецким, но от этого языка меня тошнота начинается, особенно после упоминания о падежах, артиклях, спряжениях и иже с ними...:( (самое интересное, что иностранцы учат русский чуть ли не за месяц и потом прекрасно им владеют. Может, у них своя Илона Давыдова???)

    :-?А английский:super: Насколько мне известно, в Финляндии двуязычие...

    Вы Победитель (с)
  • Cinnnamon Member
    офлайн
    Cinnnamon Member

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #9909

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 30 ноября 2003 15:46

    а кто-нибудь может поподробнее рассказать об au pair в норвегии? может, кто-нить был???

  • onem Member
    офлайн
    onem Member

    434

    20 лет на сайте
    пользователь #13881

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 30 ноября 2003 19:33

    если уж куда в Европе и стоит ехать, то только в Швецию, Данию, Норвегию или Великобританию. Условия будут примерно одинаковые, оплата тоже.

    Всё это здорово, только вот как туда попасть??? Специально консультировалась в фирмах, этим занимающихся: только Франция и Германия:( Подскажите, кто знает:shuffle:

    Правда одна, но у нее много обличий, поэтому каждый видит ее разной.
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 30 ноября 2003 23:44

    Думаю следует поискать в google. Ключевые слова au-pair и Norway :shuffle:

    Cам не пробовал, но думаю таким способом информацию можно найти :roll:

    onem:

    если уж куда в Европе и стоит ехать, то только в Швецию, Данию, Норвегию или Великобританию. Условия будут примерно одинаковые, оплата тоже.

    Всё это здорово, только вот как туда попасть??? Специально консультировалась в фирмах, этим занимающихся: только Франция и Германия:( Подскажите, кто знает:shuffle:

    Вы Победитель (с)
  • Cinnnamon Member
    офлайн
    Cinnnamon Member

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #9909

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 13 декабря 2003 21:30

    Цитата:

    если уж куда в Европе и стоит ехать, то только в Швецию, Данию, Норвегию или Великобританию. Условия будут примерно одинаковые, оплата тоже.

    Всё это здорово, только вот как туда попасть??? Специально консультировалась в фирмах, этим занимающихся: только Франция и Германия Подскажите, кто знает

    http://www.linguatour.com

    предлагают и норвегию и швецию и др.

  • Wiza Neophyte Poster
    офлайн
    Wiza Neophyte Poster

    18

    20 лет на сайте
    пользователь #14242

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 декабря 2003 01:25

    100% верно. Именно через эту самую Лингвутурс большинство наших девченок в Скандинавию и попадают. Раньше это была только Швеция, теперь они видимо и Норвегию освоили. Только нужно быть готовым к необходимости насобирать длиииииинный список всяческих доков (на это уходит от 1 месяца до полугода) и проявить кой-какую инициативу самому. Например порассылать свои резюме по предоставляемым ими адресам.

  • TIM189 Senior Member
    офлайн
    TIM189 Senior Member

    1617

    17 лет на сайте
    пользователь #71111

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 27 мая 2008 10:48

    Вот прочитал весь форум и не заметил ниодного поста от парней, которые были Au-pair ...

    Что делают они там? Я так понимаю, что у парней шансов как Au=pair попасть намного меньше чем у девушек.

    Да и ещё вопрос, кто нить знает хорошие фирмы по программам Au-pair ? - в инете их много, но может кто нить подскажет беларуские ссылки??

    :znaika:

    Жду ответа, спасибо...

    Mess with the best Die like the rest...