Ответить
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 3 июня 2005 10:23

    Судя по наличию мертвых зон, народ в основном ездит на грузовиках/каблуках/фургонах...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 3 июня 2005 10:34

    DVK, ну не у всех же сферические зеркала :)

    А башкой крутить лень

    Я когда только повесил 70 :D, меня жестоко обдудел Пассат в правой мертвой зоне. После этого крутить башкой при маневрах - как условный рефлекс, несмотря на сферические зеркала

    .
  • Dini Neophyte Poster
    офлайн
    Dini Neophyte Poster

    18

    20 лет на сайте
    пользователь #11138

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 июня 2005 12:16

    Интересная веточка :-)

    Про пешеходов вспомнилось: "Пешеходы бывают шустрые и мертвые". Юмор черный, надо их пропускать.

    Кто там только начинает ездить. На гудки сзади недолжно быть никакой реакции, самый последний вариант - остановиться, включить аварийку, выйти и открыть капот (удостоверившись в том, что он подъехал впритык) :-)

    А с мертвой зоной... не надо резко выруливать на правую полосу, обычно те, кто там находяться дают о себе знать сигналом (хотя не все).

    Свои грехи буду сообщать по мере поступления, старых не хочется вспоминать :-)

    Удачи всем!

  • rusland76 Member
    офлайн
    rusland76 Member

    405

    19 лет на сайте
    пользователь #24345

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 3 июня 2005 23:49

    Сегодня чуть не сбил велосипед с ездюком......

    ездюк начал быстро крутить педали назад - но забыл видно что вел.... горный :D ... хотелось выйти сразу ----- после юза. но потом (когда остановился) стало смешно .. :shuffle: (сзади к счастию никого не было) ... я вежливо отмороженному показал что пропускаю и довольный своим счастием (и на свободе....) поехал дальше..

    з.ы. прошу простить за оставление в живых потенциального подставщика под статью в УК... :roll:

    ....играй свою роль .... остальные уже заняты ... (с)
  • НИКОЛАС Member
    офлайн
    НИКОЛАС Member

    198

    19 лет на сайте
    пользователь #27295

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 4 июня 2005 01:26
    boozy:

    Не прошу прощения у пешеходов,которых я не пропускаю!Зря эту блажь для них сделали!Теперь не глядя прут под колеса!Бывает едеш 50-60,а он(она)-падло-резвенько дорогу переходить!Знает же что тачку тяжеллее остановить,чем самому пропустить авто(потерять 10 секунд)!Или еще круче остановишся пропустить-а пешеход замер и думает идти или нет!Вот!

    вот это жлобство ! я не про пешехода !

    там где зебра нарисована , там переход ! (это для тех кто в танке)

    пешеход имеет право на невнимательность , так как он может быть незрячим или глухим ! Он может быть ребенком !

    А ты , как управляющий источником повышенной опасности-должен всегда быть начеку ! и нефиг тут выпендриваться (10 секунд ) !!!

    сам-то много потеряеш если пропустиш ? а ну да , тебе же на педальку жать надо лишний раз !

    в этом культура человека и проявляется ! (в твоем случае-всякое отсутствие культуры)

  • ZHAN Member
    офлайн
    ZHAN Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 4 июня 2005 01:28

    лично я - за отстрел (либо за лицензию на однократное нарушение типа таран!)... тогда бы и пешеходов пропускали, и водители друг-друга...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 6 июня 2005 10:37
    Shura1:

    DVK, ну не у всех же сферические зеркала :)

    А башкой крутить лень

    Я когда только повесил 70 :D, меня жестоко обдудел Пассат в правой мертвой зоне. После этого крутить башкой при маневрах - как условный рефлекс, несмотря на сферические зеркала

    Странно, у меня зеркала плоские по самое не могу. И маленькие. И правого наружного нет. Не предусмотрено конструкцией. И почему-то мертвых зон нет. Неправильная регулировка зеркал?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24721

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24721
    # 6 июня 2005 11:47

    Прошу прощения у водителя синей БМВ Х5, которой не дал себя сделать со светофора на Чигладзе. Понимаю, хочется проскочить по первой и перестроиться из-за тролейбуса на вторую... Но я только в зеркало заднего вида понял, что за машина... Сори...

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 6 июня 2005 12:26
    Land:

    Прошу прощения у водителя синей БМВ Х5, которой не дал себя сделать со светофора на Чигладзе. Понимаю, хочется проскочить по первой и перестроиться из-за тролейбуса на вторую... Но я только в зеркало заднего вида понял, что за машина... Сори...

    Типа понтанулся ? :lol: :lol:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 6 июня 2005 13:09

    DVK, есть, тебе их не дали пока почувствовать, к счастью, наверное...

    Для себя пока одно усвоил - вешать маленькие сферические в нижние ближние углы боковых зеркал, на 99% лечит от мертвых зон. Головой ворочать то хорошо, но на скорости 70-80 при ныряниях (по правилам) из ряда в ряд (без создания ситуаций) пока будешь влево смотреть - справа водитель на том же X5 вщемится перед тобой :)

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 6 июня 2005 16:07

    Прости и ты меня, водитель красной "навороченной" тачки, въехавшей в столб на перекрестке Богдановича - Кульман...если ты живой. Это я тебе вслед пожелал "чтоб ты не доехал", когда ты едва меня по асфальту не размазал на улице Сурганова, которую я переходил по переходу и на зеленый свет, а ты - пролетал на красный с немаленькой скоростью.

    Впрочем, если судить по количеству врачей и МЧСников возле остатков твоей тачки, то ты все-таки успел туда, куда так торопился.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • TurboCayenne Member
    офлайн
    TurboCayenne Member

    198

    19 лет на сайте
    пользователь #29869

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 6 июня 2005 21:29

    ProMt ты жесток...

    А я попрошу прощения у водителя и пассажира темно-синего форда сьерры, за то, что они не смогли меня обогнать ни на одном из светофоров от Академии наук до Октьбрьской, днем в всокресенье...

    А я еще очень громко смеялся, слыша натужный рев их машины...

    Сейчас далеко не чувствую себя героем....

    Устал - присядь и отдохни, но потом ты никогда не сможешь стать лучшим.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 6 июня 2005 22:35

    форда сьерры

    они не смогли меня обогнать

    я думаю, это не очень сложно было сделать, особенно на турбокайене :lol:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • TurboCayenne Member
    офлайн
    TurboCayenne Member

    198

    19 лет на сайте
    пользователь #29869

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 6 июня 2005 22:44

    Если бы я был на Турбокаене, то, наверное, прощенья не пришлось бы просить у единиц!:D

    Устал - присядь и отдохни, но потом ты никогда не сможешь стать лучшим.
  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 7 июня 2005 00:43
    DVK:

    Странно, у меня зеркала плоские по самое не могу. И маленькие. И правого наружного нет. Не предусмотрено конструкцией. И почему-то мертвых зон нет. Неправильная регулировка зеркал?

    DVK, вы случайно не инопланетянен с 3-мя глазами? :) Или у вас голова на 360 градусов вращается? :)

    Shura1:

    DVK, ну не у всех же сферические зеркала :)

    А башкой крутить лень

    Я когда только повесил 70 :D, меня жестоко обдудел Пассат в правой мертвой зоне. После этого крутить башкой при маневрах - как условный рефлекс, несмотря на сферические зеркала

    Это хороший рефлекс. В штатах при сдаче на права, если голову не поворачиваешь при перестроении/обгоне -- считается ошибкой, которая вписывается в протокол сдачи экзамена...

    Да и вообще это отличная привычка...

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24721

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24721
    # 7 июня 2005 12:24

    Bacёk, Нет, как-то странно получилось -- боковым зрением вижу, что синий джип вперед лезет, а ему потом только одна возможность -- меня подрезать... Ну и топлю в пол... А чего ради??? Вот и извиняюсь...

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8016

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 7 июня 2005 12:26

    Land, я тут замечать стал что на джипах наверно водилы троллейбусов/автобусов ездят :lamer:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 7 июня 2005 12:33

    Land, Вот у меня случай был в воскресенье. Еду по второму ряду по Богдановича в сторону Немиги. Километров 70 так. Сзади на полкорпуса по первому ряду Опель-Фронтера. Впереди всё свободно. Не душились, просто ехали, никого не трогали. И вот при подъезде к Троицкому предместью чего-то мне тыркнуло сместиться в третью полосу. То ли предчувствие, то ли ещё что. Если бы не сместился - была бы беда.

    Со стороны Троицкого выскакивает Мерс на стрелку. Причём выскакивает не только на первую полосу, но и частично на вторую (там типа горочка такая и надо газовать чуток). Ну вот он и выскакивает сразу на вторую полосу. До него метров 25-30 (1,5-2 секунды подлёта). Я то проскочил нормально, а вот Опелю пришлось с визгом, дымом и гудками экстренно маневрировать и перескакивать в третий ряд. А если бы я не сместился - ой что бы было. Фронтера с кенгурятником в бочину Мерсу на 70, ну пусть даже 50 после торможения - это писец. Была бы ещё одна тема в АВАРИЯХ :(

    Так что вежливость, вежливость и ещё раз вежливость. Лучше пропустить - меньше проблем потом будет.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • знакомый Member
    офлайн
    знакомый Member

    473

    20 лет на сайте
    пользователь #9963

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 7 июня 2005 15:51

    хм.. даж не знаю у кого просить прощения... значит просто каюсь... вчера 6 июня в районе 20.30 или около того на партизанском проспекте в районе кулешова (может чутка раньше) остановился на светофоре на красный свет.... стою жду... замечаю что со всех сторон горит красный... сзади уже начинает народ собираться... пешеходы тоже жмутся на тротуаре.. постоял еще несколько минут... красный все еще горел во всех направлениях... пришлось первому нарушать.... ну народ сзади тож тронулся... а когда уже проехал перекрусток то загорелся таки зеленый.... в общем виноват...

  • rusland76 Member
    офлайн
    rusland76 Member

    405

    19 лет на сайте
    пользователь #24345

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 7 июня 2005 23:19

    знакомый, забудь !!!!!!

    ....играй свою роль .... остальные уже заняты ... (с)