Ответить
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 8 июня 2005 10:31
    JayD:

    DVK, есть, тебе их не дали пока почувствовать, к счастью, наверное...

    Нету. Не первый день за рулем, а учился ездить на ИЖ-2715. Там мертвая зона была справа. И прекрасно знаю, что она есть у всех фургонов и т.п. И стараюсь справа от них не держаться.

    Yury:

    DVK, вы случайно не инопланетянен с 3-мя глазами? :) Или у вас голова на 360 градусов вращается? :)

    Нет, просто правильно отрегулированы имеющиеся (левое наружное и внутрисалонное) зеркала заднего вида. И не лень голову влево-вправо чуть сместить, если не уверен. А на нормальных машинах с нормальными зеркалами даже голову смещать не надо, всё и так видно прекрасно.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 24 июня 2005 08:55

    Дабы не плодить темы напишу сюда.

    Вчерась в где-то в 20.00 звонит жена с работы - говорит забери меня, мол. Выезжаю со двора. Думаю - одел летние босоноги - неудобно педаль сцепления выжимать, да и газа, но ведь и тормоз тоже будет не шибко приятно жать. Еду. Еду по Сурганова около Дома Печати, переезжаю проспект. Еду законных 63км/ч. Еду по левому ряду (там, если кто не знает, 3 полосы в одну сторону, 3 в другую. Чуть сзади меня едет тролейбус - по первому ряду и маршрутка по среднему.

    Вдруг, боковым зрением замечаю от остановки (справа там где цветы продавали) с крайнего правого ряда (по моему напрвлению движения) трогается серебристая машина и начинает в двадцати метрах передо мной разворачиваться (я уже молчу про две сплошные). Я тапку в тормоз (со страху забыл нафиг про босоноги :) ), клаксон в колено, картина: серебристая машина начинает чуть медленней разворачиваться, за рулём вижу бабу, эта 3.14зда на визг шин и сигнала - пригибается к рулю!!! - и как ехала, так и едет!

    Остановка вся затихла и смотрит - чем всё закончиться.

    В общем чудом повезло, моих следов там метров десять, до сих пор нарисовано. Ещё километром пять пахло палёной резиной. :cry:

    Трясло ещё полчаса, я ж в отпуск собираюсь! А без машины, там нехер делать.

    Поблагодарил: Бога; механика своего, который вовремя колодки мне с цилиндриками поменял - и прокачал систему; продавца, который продал хорошие немецкие колодки; продавца, который продал мне хорошую резину...

    Таким 3.14здам нужно ещё в дедстве маточные трубы перевязывать, чтобы не размножались!

    А если бы я не успел затормозить и там бы ребенок сзади у неё сидел? Конченая. :roof:

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 27 июня 2005 00:25

    JayD, это в тему про Ж за рулём!

    Ремонт и обслуживание
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 10 августа 2005 10:19

    Прошу простить всех пешеходов, людей на остановках, прохожих, облитых вчера вечером во время бури из рек с проезжей части. Люди! Будьте бдительны! Не стойте в такую погоду на краю проезжей части! Лучше отойти подальше чем принять такой душ!

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 10 августа 2005 10:48

    Эх.. прошу прощения у Бэхи 5-ки темно-зеленого цвета (сорри номера не запомнил), которую я подставил под радар скорости. Таки ведь сделала она меня после световора... но попалась гаевым на превышение скорости. Извини что я тогда уменьшил скорость и не стал обгонять грузовик по 3-й полосе, как это делают настоящие гонщики на бэхах.

  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 27 сентября 2005 23:23

    Ыц... йа прошу прощения у водителя Vw Passat B3 красного цвета... двигаясь по кижеватова в сторону автоваза во втором ряду, и перестраиваясь в первый я иво не заметил, и в жестокой форме подрезал, вроде и в зеркало смотрел... а он видимо в мертвой зоне был... я его конечно на коня явно посадил, но я иму поморгал аварийкой в знак извинения... он вроде и не сильно на меня убогова обиделся... :shuffle: вощем если он читает онлайнер, то сорри :beer:

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • 40451 Neophyte Poster
    офлайн
    40451 Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #40451

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 сентября 2005 23:44

    gkhkgjk

    название нашей планеты - "The МЛЯ"
  • 40451 Neophyte Poster
    офлайн
    40451 Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #40451

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 сентября 2005 23:55

    Прошу простить меня за что часто превышаю скорость и агресивно вожу возможно в ущерб безопасности движения. просто тяжело удержаться и не нарушить, когда большинство ездит по своим "заторможенным" правилам (где можно 60 - идут 40, трогаются на зеленый не по факту, а секунд через 5-10, вкл. поворотники после остановки в ряду, а не перед маневром и т.д.)

    название нашей планеты - "The МЛЯ"
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 29 сентября 2005 09:07
    utop ia:

    Прошу простить меня за что часто превышаю скорость и агресивно вожу возможно в ущерб безопасности движения. просто тяжело удержаться и не нарушить, когда большинство ездит по своим "заторможенным" правилам (где можно 60 - идут 40, трогаются на зеленый не по факту, а секунд через 5-10

    Я не очень понял - ты извиниться хотел или "большинство" облажать?

    :lol:

    utop ia:

    , вкл. поворотники после остановки в ряду, а не перед маневром и т.д.)

    Сам-то хоть понял, что сказал?

    ;)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 29 сентября 2005 10:06

    прошу прощения, что выпускаю жену на дорогу, где она ездит по городу ровно 60, трогается строго на зеленый, а не пожелтевший красный и повороты показывает за 200м до маневра.

    Кстати, по привычке перед маневром поворачивает голову, как ее приучили, соответственно, что происходит впереди долгое время просто не может видеть. Уговоры настроить и пользоваться зеркалами не действуют.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 29 сентября 2005 12:00

    RAE, прощаю. 8)

    Ремонт и обслуживание
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 сентября 2005 12:08

    RAE, твоя жена молодец :wink: Кстати я перед перестроениями голову тоже почти всегда поворачиваю, так лучше видно, что происходит и нет мертвых зон как в зеркалах. Главное не ехать в таком положении долго, а то забуешь что впереди было :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 30 сентября 2005 16:46

    Прошу простить меня водителя зеленой Ауди А6, которую вчера жестко подрезал на Партизанском в районе велозавода. Скажу честно - в зеркало не глянул и Ауди не видел. Спасибо человеку - в том, что не случилось ДТП, только его заслуга.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 30 сентября 2005 18:12

    localhost, ну с зеркалами, похоже, зависит чисто от того кто за рулем - у меня еще не было случаев, чтобы чего-то не было видно в зеркала (вертолеты не в счет). Не замечал - да. Но видно все. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Screw Senior Member
    офлайн
    Screw Senior Member

    549

    19 лет на сайте
    пользователь #25975

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 30 сентября 2005 18:28

    И меню тоже простите за то, что будучи в игровом расположении духа позволяю себе много вольностей и шалостей, а еще за то что показываю факи, громко ругаюсь матом и режу обидчиков . Вот кажись и все!

  • al_chemist Member
    офлайн
    al_chemist Member

    126

    19 лет на сайте
    пользователь #21664

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 30 сентября 2005 18:42
    Screw:

    И меню тоже простите за то, что будучи в игровом расположении духа позволяю себе много вольностей и шалостей, а еще за то что показываю факи, громко ругаюсь матом и режу обидчиков . Вот кажись и все!

    Типичный...

    Таких не прощают... таких жалеют... ибо век их не долог... и ущербен...

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 30 сентября 2005 20:18

    al_chemist,

    Типичный...

    Таких не прощают... таких жалеют... ибо век их не долог... и ущербен...

    А судьи кто?

    Как показывает практика, иные ущербные и вас неущербных переживут...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Phantom Senior Member
    офлайн
    Phantom Senior Member

    1229

    22 года на сайте
    пользователь #2188

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 30 сентября 2005 20:58
    Yury:

    DVK:

    Странно, у меня зеркала плоские по самое не могу. И маленькие. И правого наружного нет. Не предусмотрено конструкцией. И почему-то мертвых зон нет. Неправильная регулировка зеркал?

    DVK, вы случайно не инопланетянен с 3-мя глазами? :) Или у вас голова на 360 градусов вращается? :)

    Shura1:

    DVK, ну не у всех же сферические зеркала :)

    А башкой крутить лень

    Я когда только повесил 70 :D, меня жестоко обдудел Пассат в правой мертвой зоне. После этого крутить башкой при маневрах - как условный рефлекс, несмотря на сферические зеркала

    Это хороший рефлекс. В штатах при сдаче на права, если голову не поворачиваешь при перестроении/обгоне -- считается ошибкой, которая вписывается в протокол сдачи экзамена...

    Да и вообще это отличная привычка...

    Привычка - мягко говоря, плохая. Попробуйте ка повернуть голову назад при перестроении перед тем как кто-то перед вами экстренно затормозит. А в машинах с широкой задней стойкой(хэтчбеках) все равно не поможет. Так что смотреть надо в зеркала. Башкой вертеть можно только если задним ходом едешь.

  • Watcher Member
    офлайн
    Watcher Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #4864

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 1 октября 2005 14:56

    Привычка - мягко говоря, плохая. Попробуйте ка повернуть голову назад при перестроении перед тем как кто-то перед вами экстренно затормозит. А в машинах с широкой задней стойкой(хэтчбеках) все равно не поможет. Так что смотреть надо в зеркала. Башкой вертеть можно только если задним ходом едешь.

    IMHO, привычка - нормальная, хотя есть одно но... не стоит поворачивать голову на 120 градусов, соответственно и задняя стойка тут совершенно ни при чем. Здесь имеется ввиду тот факт, что голову нужно повернуть градусов на 50-60, чтобы взгляд попал в мертвую зону, а не как обычно 30 градусов для взгляда в зеркало. За мою, правда не очень большую водительскую практику пару раз случалось, что при перестроении смотрю в зеркало - машин нет, только хотел начать перестроение, поворачиваю голову - а там машина. Особенно часто такое случается когда по соседней полосе в мертвой зоне едет машина со скоростью равной или чуть больше твоей.

  • лайма Junior Member
    офлайн
    лайма Junior Member

    79

    18 лет на сайте
    пользователь #42117

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 октября 2005 15:16

    А я прошу прощение у собственного мужа за то, что немного побила его машину в Крыму, и теперь уже два месяца хожу пешком, т.к. муж ездит на моей ( его в ремонте). Ну и также прошу прощения у водителя фуры к которой я притерлась и у водителя второй фуры с которой мы чуть не встретились в лобовом столкновении!:(