Ответить
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 марта 2018 13:20 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    ira.nik, знакомая ситуация и жить невыносимо с таким шумом.

    Единственный вопрос, который остался. Насколько я помню, при ЛИЧНОЙ встрече и опросе В КОНЦЕ ИЮЛЯ 2017 года Вы активно поддерживали Прищепу А.И., не видели никаких альтернатив, все было отлично в организации работы и взносах. На тот момент, Вы уже вызывали ночью милицию на Ваших соседей.

    Теперь вот оказывается, что ТС не работало и ничего не делало с Вашими обращениями... ПОЛГОДА!!!

    По факту: в нашем ТС сейчас сплошной бардак. Нет главного бухгалтера и главного инженера. Нет системного учета. Новый Председатель ТС только выбран (начало февраля), неделю-две как одобрен исполкомом и входит в должностные обязанности.
    Такие вот дела.
    По какой причине, Вы не приходили в ТС в августе 17 -сентябре 17-октябре 17-ноябре 17-декабре 17-январе 18? И, вдруг, в феврале 18 Вы обращаетесь в ТС с 4 заявлениями?
    Или ситуация развивалась иначе?

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 5 марта 2018 18:03

    Эти карманы уже стали парковочными местами?

  • ira.nik Neophyte Poster
    офлайн
    ira.nik Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2401484

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 марта 2018 18:52
    lobank:

    ira.nik, знакомая ситуация и жить невыносимо с таким шумом.

    Единственный вопрос, который остался. Насколько я помню, при ЛИЧНОЙ встрече и опросе В КОНЦЕ ИЮЛЯ 2017 года Вы активно поддерживали Прищепу А.И., не видели никаких альтернатив, все было отлично в организации работы и взносах. На тот момент, Вы уже вызывали ночью милицию на Ваших соседей.

    Теперь вот оказывается, что ТС не работало и ничего не делало с Вашими обращениями... ПОЛГОДА!!!

    По факту: в нашем ТС сейчас сплошной бардак. Нет главного бухгалтера и главного инженера. Нет системного учета. Новый Председатель ТС только выбран (начало февраля), неделю-две как одобрен исполкомом и входит в должностные обязанности.
    Такие вот дела.
    По какой причине, Вы не приходили в ТС в августе 17 -сентябре 17-октябре 17-ноябре 17-декабре 17-январе 18? И, вдруг, в феврале 18 Вы обращаетесь в ТС с 4 заявлениями?
    Или ситуация развивалась иначе?

    В июле 2017 еще не было здесь этих соседей, они заселились в августе 2017. По всем фактам я ходила и обращалась в ТС письменно в ноябре 2017, в декабре 2017, в январе 2018 писала жалобу в Администрацию Октябрьского района г. Минска на бездействие бывшего руководителя. Сплошные отписки. Поэтому стала более жестко действовать, т.к. поняла что это только моя проблема и я с ней один на один и мне нужно как-то выживать.
    Поддерживала прежнее руководство, т.к. глубоко заблуждалась и признаю свою ошибку, думала они будут стараться навести порядок. Я также поддерживала на собрании и голосовала за Жаркевич Е.А. и тоже надеялась на перемены к лучшему. Но когда принесла очередное заявление, поняла что никто не будет заниматься моим вопросом. А шум это непрерывный процесс. Вообще я не за правых и не за левых, я за порядок. К большому сожалению не увидела его при прежнем руководстве, не вижу и сейчас. А услышала все слова от нового руководителя, что слышала от прежнего. Мне сочувствуют, но ничем помочь не могут. Это мое мнение. Да еще почитала предыдущие посты. Какая работа, кому она вообще нужна в нашем ТС...если сами собственники ездят и доказывают отсутствие на рабочем месте главного инженера в течение рабочего дня...Мне лично все предельно ясно.

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 6 марта 2018 11:54

    ira.nik,
    Не переживайте. Новости смотрите? Вашей проблемой занимается целый минстр МВД.
    так что скоро все будет нормально. Будете спать спокойно. Еще и пожалеете что скучно стало. Так хоть в тонусе, а так и будете от скуки изводить себя.

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 6 марта 2018 19:48
    Roman36:

    так что скоро все будет нормально. Будете спать спокойно. Еще и пожалеете что скучно стало. Так хоть в тонусе, а так и будете от скуки изводить себя.

    Как-то это уж очень навеяло из произведения Карела Чапека :D :

    «Вот в Костельцах был один слесарь, Беранек его звали. И он любил над людьми издеваться. Раз он идет по площади, а навстречу ему на одной ноге ковыляет старый Прогулкин, которому одну ногу прострелили у Градца-Кралове. А Беранек даёт ему полкроны и говорит: «Ну, вот видите, Прогулкин, это хорошо, что холодно. И хорошо, что у вас одна нога, мерзнет-то у вас одна, а не две ноги».
    Приблизительно через двадцать лет тот же самый Беранек получил костоеду, и доктора отрезали ему ногу до самого туловища. Привезли его из больницы домой, старый Прахаска уже едва дышал, но всё-таки заставил привезти себя к нему. Его посадили к нему на постель, а тот с сожалением говорит: «Пришел вот вас проведать. Не горюйте, что вам отрезали одну ногу. Теперь скоро ударят морозы, и она у вас уж больше не будет мёрзнуть».
    И Беранек, взволнованный этим визитом, взял Прогулкина за руки, его глаза наполнились слезами, и он ему сказал так, что все, стоявшие вокруг них, содрогнулись от жалости: «Ты, подлюга, теперь поцелуй меня в задницу. Смотри сюда»

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 7 марта 2018 09:45

    ira.nik, Michael_minsk,
    https://news.[censored]/society/583625.html?utm_campaign=recirculation_mail&utm_medium=bottom_news&utm_source=lady.[censored]

    Добавлено спустя 30 секунд

    я же не обманул. следите за новостями

  • IvanovTSZH17 Neophyte Poster
    офлайн
    IvanovTSZH17 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2272240

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 марта 2018 18:16

    Анализируя поступки и наглое поведение ПиКиК прихожу к неутешительному для нас выводу – в сложившейся ситуации виноваты и мы с вами. С первых дней их правления им была предоставлена безграничная свобода действий. Что хотели, то и творили. Никаких распорядков дня, когда считали нужным появиться на рабочем месте (чтобы мы их помнили в лицо) – появлялись. И вновь исчезали. Любой вопрос, который они ставили на повестку дня, беспрекословно нами поддерживался. Никто им и никогда ни в чем не перечил. А как проводились общие собрания! Согласовывалось штатное расписание, проекта данного расписания никто не видел! Голосовали «За»! Утверждался такой важный документ, как смета доходов и расходов – картина та же! За что голосуем – никто не ведает! Но голосуем «За»!
    На собрании отсутствуют председатель ревизионной комиссии, её члены, Ю.Ю. зачитывает акт ревизии финансово-хозяйственной деятельности ТС без единой в нем подписи «ревизоров»! На это обращается внимание присутствующих на собрании собственников. Ну, и что! Подумаешь! Голосуем «За». И, так, везде и во всем! А собрать общее собрание (как и собрание уполномоченных), да и еще чтобы был кворум! Вообще проблема! Некоторые собственники с гордостью говорят: «Да я на ваших собраниях ни разу не был и не собираюсь». И грудь колесом! Набрали Ю.Ю. и А.И. по несколько работ, опять входим в их положение. Сплошные льготы, уступки и полное отсутствие какого-либо спроса и контроля с нашей стороны. Настоящий коммунизм! Интересно, а всем ли из нас предоставляются подобные льготы на наших местах работы? Сомневаюсь! Боюсь, что это и мы с Вами своим равнодушием, инертностью, пассивностью и наплевательским отношением к своей собственности взрастили и подняли на «щит» (пьедестал) наших неуважаемых ПиКиК!
    Думаю, что мы с вами должны обдумать все эти вопросы и пересмотреть свое отношение к ним. И активизировать свое личное участие в общественной жизни нашего ТС!

  • Denvir1986 Member
    офлайн
    Denvir1986 Member

    347

    10 лет на сайте
    пользователь #929734

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 14 марта 2018 14:55
  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 14 марта 2018 15:20

    https://praca.by/organization/74086/

    Уважаемый председатель ТЖ, знаю читаете тут тоже ветку, в этом даже уверен.
    вопрос такой, а что вы подразумеваете заработная плата 800 и выше, либо 800+
    что подразумеваете "выше" "+" на сколько? и что от этого зависит?

  • Denvir1986 Member
    офлайн
    Denvir1986 Member

    347

    10 лет на сайте
    пользователь #929734

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 14 марта 2018 17:25

    Roman36, я не председатель

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    https://www.mkb.by/gallery/ts-izumrudnyy-2-ul-avakyana-19/

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 14 марта 2018 17:38

    как понимать?
    типо ставь шлагбаумы, получай откат, и это и есть "выше" ?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Denvir1986,
    Вы это имели ввиду?

  • Denvir1986 Member
    офлайн
    Denvir1986 Member

    347

    10 лет на сайте
    пользователь #929734

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 14 марта 2018 17:42

    Roman36, не в курсе

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 14 марта 2018 17:47

    Denvir1986,
    а ссылка для чего?

  • Denvir1986 Member
    офлайн
    Denvir1986 Member

    347

    10 лет на сайте
    пользователь #929734

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 14 марта 2018 17:51

    информационно

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 марта 2018 20:04

    Denvir1986, спасибо!
    Очень интересная ситуация.
    Сайт Компании «Мир Комфорта и Безопасности» (Общество с ограниченной ответственностью «ФорматЛайн»).
    Но данная компания НИКОГДА НЕ ПОСТАВЛЯЛА И НЕ УСТАНАВЛИВАЛА/НАСТРАИВАЛА шлагбаумы, которые сфотографированы!
    Договора заключены с другой организацией!
    Деньги перечислялись также другим организациям!

  • zlbuh Neophyte Poster
    офлайн
    zlbuh Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #606555

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 марта 2018 22:35
    IvanovTSZH17:

    Анализируя поступки и наглое поведение ПиКиК прихожу к неутешительному для нас выводу – в сложившейся ситуации виноваты и мы с вами. С первых дней их правления им была предоставлена безграничная свобода действий. Что хотели, то и творили. Никаких распорядков дня, когда считали нужным появиться на рабочем месте (чтобы мы их помнили в лицо) – появлялись. И вновь исчезали. Любой вопрос, который они ставили на повестку дня, беспрекословно нами поддерживался. Никто им и никогда ни в чем не перечил. А как проводились общие собрания! Согласовывалось штатное расписание, проекта данного расписания никто не видел! Голосовали «За»! Утверждался такой важный документ, как смета доходов и расходов – картина та же! За что голосуем – никто не ведает! Но голосуем «За»!
    На собрании отсутствуют председатель ревизионной комиссии, её члены, Ю.Ю. зачитывает акт ревизии финансово-хозяйственной деятельности ТС без единой в нем подписи «ревизоров»! На это обращается внимание присутствующих на собрании собственников. Ну, и что! Подумаешь! Голосуем «За». И, так, везде и во всем! А собрать общее собрание (как и собрание уполномоченных), да и еще чтобы был кворум! Вообще проблема! Некоторые собственники с гордостью говорят: «Да я на ваших собраниях ни разу не был и не собираюсь». И грудь колесом! Набрали Ю.Ю. и А.И. по несколько работ, опять входим в их положение. Сплошные льготы, уступки и полное отсутствие какого-либо спроса и контроля с нашей стороны. Настоящий коммунизм! Интересно, а всем ли из нас предоставляются подобные льготы на наших местах работы? Сомневаюсь! Боюсь, что это и мы с Вами своим равнодушием, инертностью, пассивностью и наплевательским отношением к своей собственности взрастили и подняли на «щит» (пьедестал) наших неуважаемых ПиКиК!
    Думаю, что мы с вами должны обдумать все эти вопросы и пересмотреть свое отношение к ним. И активизировать свое личное участие в общественной жизни нашего ТС!

    Конечно, виноваты собственники. Неужели в двух домах не нашлось несколько мыслящих и способных организовать производственный процесс человек, которые объединились бы в рабочую группу, изучили опыт успешных ТС и сделали бы должностные инструкции для председателя, главного инженера (с помощью специалистов МЖКХ) и главного бухгалтера, распределив между ними обязанности и ответственность и прописав это в контрактах. Человек нанимаясь на работу должен знать на что он подписывается. Это прежде всего касается председателя ТС.
    Работая в этой системе, даже не представляю, ну что может делать главный инженер каждый день по 8 или даже по 4 часа на трёх домах?! Ну нет у него столько работы! Да и распределена она неравномерно. Летом, при подготовке домов к осенне-зимнему сезону больше. В остальные периоды, если всё нормально функционирует, меньше. Конечно, можно загрузить главного инженера работой, которую может и должен выполнять председатель (как правило, не специалист в сфере ЖКХ). Вот только СПЕЦИАЛИСТЫ работать на побегушках не соглашаются.
    Вот обычная формула ТС-неудачника:
    Случайный человек-председатель ТС (или не случайный, а по воле застройщика) –в прошлом абы-кто, а ныне «большой начальник » без контроля и без обязанностей, устанавливающий свои правила в ТС, который подбирает под себя и от «понятий» которого полностью зависят главный инженер-«мальчик на побегушках» и главный бухгалтер-«девочка личный секретарь , на которых перекладывается вся работа, которую должен, но не выполняет сам председатель.
    Выполняя работу за председателя, люди, с одной стороны вынуждены брать на себя ответственность за какие-то не свои дела, а с другой стороны заваливают «свою» работу, на которую не хватает времени (а зачастую и знаний). Хорошо если «добрый» председатель введёт в штат ещё бухгалтера…
    Вот и возникает клубок взаимозависимых людей, часто поневоле, работающих на себя и друг на друга и которым уже не до проблем собственников ТС.

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 15 марта 2018 10:34

    zlbuh,
    вот это правильно сказано
    на 100 процентов поддерживаю

  • grizli83 Neophyte Poster
    офлайн
    grizli83 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2283316

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 марта 2018 00:46

    О том, что старый состав руководства товарищества незаконно наживается

    за счёт всех собственников мы ставили вопрос еще 3 года назад. Нас тогда никто не поддержал.

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 16 марта 2018 11:00

    grizli83,
    плохо ставили.
    вот я например только гдето об этом услышал в июне 2017

  • grizli83 Neophyte Poster
    офлайн
    grizli83 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2283316

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 марта 2018 22:01

    О том, что старый состав руководства товарищества незаконно наживается

    за счёт всех собственников мы ставили вопрос еще 3 года назад. Нас тогда никто не поддержал.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Просто никто не хотел слушать. Наша война с ними продолжалась до момента их см
    ещения

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Виноваты члены правления (уполномоченных). Их нужно привлекать к ответственности за решение неправомочных финансовых решений.

    Добавлено спустя 35 минут 25 секунд

    Виноваты члены правления (уполномоченных). Их нужно привлекать к ответственности за решение неправомочных финансовых решений.