Ответить
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 ноября 2017 23:57 Редактировалось lobank, 1 раз.
    1841915:

    на сколько я помню. на собрании, которое организовывала инициативная группа, вроде в сентябре. члены правления предлагали пройти в ТС и ознакомиться со всеми интересующими документами. Вопрос почему члены инициативной группы и другие присутствующие отказались. На сколько я могу делать выводы и Вы в том числе отказались? или нет?

    Наш "главный по трубам" Ковалев Ю.Ю. вроде как на той же самой встрече ПРИГЛАШАЛ представителя обслуживающей организации. на Правление :shuffle:
    Выше этот представитель организации описал дальнейшее развитие событий. :lol: Да и с членами Правления, которое там присутствовало: по нашему Уставу ТС часть из тех людей не может там находиться (один - полтора года назад потерял право там находиться, но по КАКОЙ-ТО неизвестной причине ЗАБЫЛ и продолжает ездить (по привычке?) на Правления, второй - никогда туда не мог избираться вообще).

    Так зайдете в ТС? С прикрепленным чеком разберетесь?
    Фото жалобы на наши шлагбаумы (которое Вы выкладывали) тоже не обновили. Там очень интересные вещи на столе на листах бумаги. Полно каких-то странных закорючек :shuffle:
    Кстати, многие из представленных на ознакомление под подписку о неразглашении (они ДСП???) в нашем ТС документов, имеют признаки текущих правок (замазка). Если их сравнивать с копиями, которые сделаны ранее - возникает еще больше вопросов. :znaika:
    А документы, которые были представлены по запросу курирующих ТС органов вообще оказались сфальсифицированы! Но это тема уже судебных разбирательств.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 19 ноября 2017 21:15

    меня не покидает мысль-что заплатив 200р за шлагбаумы -это дорого.В Алютехе -эта палка 700§-умножила на три -типа установка-согласование=2100-три шт=6300 = 63 квартиры .А у нас -сколько-????по 100дол с каждой??И это без паркинга .Я могу попросить рассчет-типа это стоило столько-моя доля столько???Типа как налоговая вещает-требуйте кассовый чек.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 20 ноября 2017 22:04 Редактировалось lobank, 5 раз(а).

    Эпиграф. «Гаишник останавливает автомобиль, подходит, козыряет: - Прапорщик Петренко и трое детей. - Да я же ничего не нарушил! - И что – мои дети должны ждать, пока ты что-нибудь нарушишь?»

    Вы все правильно считаете.
    Но ТС же Вам присылало листовку! Летом. Вспомните:

    Основные сделки ТС при их детальной проверке оказываются завышены в 2-2,5 раза.

    Те же цифры касаются и "дополнительного сбора на деятельность ТС". Средняя цена в г. Минске - 20-25 копеек с м2 площади.
    Посмотрите в свои жировки!

    Смотрите! Если все кристально честно и абсолютно прозрачно - почему информация скрывается? Если у людей появились вопросы - все давным давно должно быть в открытом доступе! Чего боится ТС? Почему информация замалчивается? Все ли так беспроблемно?

    Добавлено спустя 1 час 14 минут 17 секунд

    о, вот еще что обнаружил, пока искал нужную информацию.

    1841915:

    на сколько я помню. на собрании, которое организовывала инициативная группа, вроде в сентябре. члены правления предлагали пройти в ТС и ознакомиться со всеми интересующими документами. Вопрос почему члены инициативной группы и другие присутствующие отказались. На сколько я могу делать выводы и Вы в том числе отказались? или нет?

    как всегда - кто-то что-то помнит. а у меня вот есть конкретный документ, который и Вы выкладывали здесь. И там (в заверенном документе!) указано:

    :lol:

  • Тот_самый_Петрович Senior Member
    офлайн
    Тот_самый_Петрович Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #345330

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 21 ноября 2017 15:11

    Боятся выкладывать и давать документы понятно зачем. Там одни сплошные нарушения. Почему кстати собственникам по запросу в письменном виде копии документов не предоставляют? Не было бы вопросов - Вас приглашали, Вы не пошли.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 ноября 2017 09:30 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    Ну да, стандартные фразы-клише Ковалева Ю.Ю. в разговоре с собственниками (послушайте внимательно, когда задаете ему вопрос):
    "ну да, тут ошибка, исправим"
    "уже занимаемся"
    "переделаем"
    "все ошибаются"
    "как раз разрабатывается"
    "давайте поменяем"
    "решаем этот вопрос"
    "будем решать"
    "это вообще сложный вопрос, нужно много времени"
    "не хватает времени"
    "я думаю в будущем выйдем на 0,25 или 0,20"

    :lol:
    НЕЗНАНИЕ - НЕ ДОВОД.
    НЕВЕЖЕСТВО - НЕ АРГУМЕНТ.
    это не мое - это Бенедикт Спиноза

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 22 ноября 2017 10:25
    boris_ea:

    Я все ещё хочу спросить насчёт шлагбаумов.

    Шлагбаум

    Не тормози – включай мозги
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 ноября 2017 11:43 Редактировалось lobank, 1 раз.
    lobank:

    Ура!
    Коллективными усилиями была разгадана тайна диспетчеров! Напомню 1. В оплате «членского взноса тсж» это составляет около 25% 2. Никто не знает их четкого функционала 3. Изумрудный-3 такой же по сложности дом – вполне себе справляется без них.
    Так вот. Тут кто-то упоминал «что диспетчера чуть ли не кланяются собственникам» и «дербанят общую собственность» ;) Жильцам удалось связать данные два понятия!
    Итак – паркинг. У Юры есть место – именно от паркинга он «избран» уполномоченным. Но машин несколько. Как установили замеры одного из собственников, на нижнем уровне паркинга повышенная влажность и машины (особенно зимой из-за перепада температур улица/паркинг) активно поражает коррозия.
    Как правильно заметили «дербанят». Машины ставят на верхних уровнях. Юра, еще какие-то постоянные люди паркуются в технологических нишах, на проездах, на бортиках, в пешеходных арках.
    Фото – ниже. Так же в паркинге периодически замечен наш бывший Педседатель (фото тоже обещали).

    При чем здесь диспетчера? – спросите Вы?
    Как только кто-то из жильцов пытается повторить этот трюк и занять эти технологические места – они получают записку под дворник «срочно уберите машину», иногда с припиской о вызове ГАИ. Попытка выяснить кто этот «доброжелатель» - привела в диспетчерскую. Да-да это наши диспетчера!
    Так кто «дербанит» и когда? Почему одним можно на постоянной основе, а других напрягают? Что делают диспетчера в ТС? Вопросы риторические?! Или есть объяснения?! :shuffle:

    Часть вторая.
    Вот буквально сегодня мне прислали жители новую порцию фотографий. Это машина (для тех кто не знает) нашего бывшего председателя Анатолия Иосифовича!

    По словам ЮЮ наши диспетчера загружены заявками выше крыши. Собственники запросили журнал заявок.
    ВНИМАНИЕ!!!
    ОДНА (!!!) одна!!! заявка в НЕДЕЛЮ!!!
    Вы себе представляете загрузку!
    В нормальных товариществах ее несет главный инженер. Но у нашего главного инженера - разъездной характер работы. Его обязанности давно переложены на остальных работников! Его не бывает в офисе в рабочее время, он всегда где-то.
    А диспетчера - сторожат машины. Какие - Вы видите. И отгоняют (пишут записки, вызывают ГАИ) если кто-то "чужой" запаркуется подобным образом!
    Но ведь платим все мы!

  • 2309405 Neophyte Poster
    офлайн
    2309405 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2309405

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 ноября 2017 10:14 Редактировалось 2309405, 2 раз(а).

    Что за строчка в жировки о текущем ремонте? Райка олеГовна на больничном - а все на неё ссылаются!.
    Это же в обязательной жировке! Что за самодеятельность?
    Где смета?
    Обязательно смета должна быть одобрена общим собранием! Когда у нас было общее собрание??? Где протоколы? Посмотрите, если у кого есть - там есть голосование о ремонте???
    Совсем уже не знают как с жильцов содрать побольше денег??? Надо больше золота????
    Себе же на зарплаты, премии и мат помощи???

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 24 ноября 2017 10:33

    2309405,

    что вы товарищ шумите ? :)
    НГ скоро подарки ПОДАРКИ надо делать, и руководство их делает - СЕБЕ :lol:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 24 ноября 2017 11:30 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    2309405:

    Совсем уже не знают как с жильцов содрать побольше денег??? Надо больше золота????
    Себе же на зарплаты, премии и мат помощи???

    Вот не нужно трогать "своими грязными руками мечту" (с) матпомощи. О причине - читайте ниже.

    Adventurer:

    НГ скоро подарки ПОДАРКИ надо делать, и руководство их делает - СЕБЕ

    Вы тоже уже слышали ЭТО?
    Как Юрий Юрьевич заявлял, что все матпомощи идут на подарки исполкому??? :o :molotok:

  • 2309405 Neophyte Poster
    офлайн
    2309405 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2309405

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 ноября 2017 23:57

    Интересная ситуация в ТС Изумрудный-2

    Юрка хочет уже работать на 1/2 ставки! А раньше ему нужна была тока ставка. И ещё ставка в изумрудном-3. Но из изумрудного-3 его выперли. Теперь хотят заставить работать в изумрудный-2. Не был бы он "валшебникам изумруднага горада"!

    Посчитаем юркин рабочий день сейчас и как он хочет вскоре работать:
    Рабочий день 8 часов, в месяц 160 часов. Работает на ставку. За (без премий, матпомощей, договоров подряда и, якобы, неиспользованных отпусков) 950 руб. т. е. Один его рабочий час стоит 5.93 руб.
    А хочет работать на 0.5 ставки и получать 750 руб. Кажется, что на выходе официально получит меньше, но и рабочих часов в два раза меньше. И получается один его рабочий час будет стоить 9.3 руб.

    А потом напишет заявку, что не справляется с навалившейся работой и ему нужна ставка. И тут ему подфартит - будет зарабатывать ещё больше!

    Вы часто его в офисе видели? Райка прикрывает - "вот он тут где-то был, но вышел. Но скоро придёт" - и быстрее ему на телефон звонить!
    То что в нормальных ТС делает один главный инженер на ставке - у нас делают 4 должности! Если Юрку уволить - ничего не изменится в ТС.

  • 2309405 Neophyte Poster
    офлайн
    2309405 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2309405

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 декабря 2017 17:35 Редактировалось 2309405, 1 раз.

    А чего все молчат?
    Продолжение истории о "волшебниках изумрудного города".
    Новый протокол все видели? Вывешен на досках у подъездов

    Так вот! Смотрите какое волшебство:

    Видите дату исходящих? А потом юрка поставил входящую? Письма он никак не видел (а он по словам райки всегда вышедший... и в исполком в том числе). И затеряться письмо. Воистину ВОЛШЕБСТВО!!! :lol:
    А теперь главное! Что не выведено на досках. Юрка говорят обещал дать объявление в газету на прошлом заседании правления. Но на этом заседании правления уже отказывается от своих слов. Опять волшебство??? И исполком же этому верит. Опять волшебство?
    Наконец то, о чем стыд либо умалчивает Юрка и правление. В нашем ТС других альтернатив не предусмотрено:

  • koe_kto Neophyte Poster
    офлайн
    koe_kto Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1003530

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 1 декабря 2017 17:54

    Так на 21.12 назначено общее собрание?
    Не хотелось бы, чтобы волшебники изумрудного города его потихоньку провели и одну из своих двух кандидатур пропихнули.
    Помню, было такое предложение:

    jackal-victor:

    Я представитель организации. Было собрание правления в товариществе и Юрий сказал, что на мои 10-20 предложений не будет времени (5-10 мин), т.к. правление - люди занятые, а вопросов много. Решение вопроса Вашего дома довольно простое. Указание провести собрание дано с исполкома. Надо списки собственников, желающие в правление жители. Мы сделаем бюллетени, поставим урны для голосования и, если не будет собрано достаточное количество проголосовавших, пройдем потом с бюллетенями по квартирам и собственникам, которые в Минске, но не живут в доме. На все надо 1-2 месяца.
    А вот потом, при доступе к документации и банковским выпискам, будет проведен бухгалтерский аудит. И после юридические услуги, если будут серьезные огрехи в документах.

    Это начинание как-то продвигается? jackal-victor связался с инициативной группой? Что-нибудь делается? Как минимум нужен альтернативный кандидат, очень уж не хочется выбирать между Прищепой и Ковалевым.

  • 2350024 Neophyte Poster
    офлайн
    2350024 Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2350024

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 декабря 2017 18:42

    [censored by Serge Hares]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Про_бел (1 декабря 2017 18:54)
    Основание: Спам. Реклама.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 декабря 2017 20:48 Редактировалось lobank, 1 раз.
    koe_kto:

    Так на 21.12 назначено общее собрание?
    Не хотелось бы, чтобы волшебники изумрудного города его потихоньку провели и одну из своих двух кандидатур пропихнули.
    Помню, было такое предложение:

    jackal-victor:

    Я представитель организации. Было собрание правления в товариществе и Юрий сказал, что на мои 10-20 предложений не будет времени (5-10 мин), т.к. правление - люди занятые, а вопросов много. Решение вопроса Вашего дома довольно простое. Указание провести собрание дано с исполкома. Надо списки собственников, желающие в правление жители. Мы сделаем бюллетени, поставим урны для голосования и, если не будет собрано достаточное количество проголосовавших, пройдем потом с бюллетенями по квартирам и собственникам, которые в Минске, но не живут в доме. На все надо 1-2 месяца.
    А вот потом, при доступе к документации и банковским выпискам, будет проведен бухгалтерский аудит. И после юридические услуги, если будут серьезные огрехи в документах.

    Это начинание как-то продвигается? jackal-victor связался с инициативной группой? Что-нибудь делается? Как минимум нужен альтернативный кандидат, очень уж не хочется выбирать между Прищепой и Ковалевым.

    Этот человек приглашался инициативной группой на Правление и озвучивал свои расценки (организации). И на Общее собрание его можно приглашать. Там от 0,17 до 0,21 копейки с метра (как и во всех НОРМАЛЬНЫХ ТС в г. Минске).
    Но полностью меняется команда - кто же ЭТО допустит?! :lol: У нас деньги выплачиваются каким-то людям ПОСТОЯННО по договорам подряда. А еще есть дополнительное штатное, которое вообще никто из жильцов не видел.

    Но, как работать с Юрием Юрьевичем, если он один день говорит одно. А через неделю две - констатирует: Я ЭТОГО НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ!!!
    Хорошо приучили все технически записывать! :shuffle:

    З.Ы. Судя по всему собрание 21 декабря. Но судя по тому, как меняется дата Общего собрания - наверняка нельзя сказать!

  • jackal-victor Member
    офлайн
    jackal-victor Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #514768

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 4 декабря 2017 10:44 Редактировалось jackal-victor, 1 раз.

    Я был на собрании 24.11. Еще раз рассказал о возможности управления или обслуживании. Ю.Ю. заинтересовался возможностью обслуживания, члены правления заинтересовались возможностью управления. Я сбросил на два электронных адреса проекты договоров и другие документы. Ответа опять нету.
    Бухгалтер обещала подготовить данные для уточнения ценового предложения. Ничего не присылают. Поступило предложение от жителей ТС внести кандидатуру нашего председателя на общее собрание. Через исполком стучаться.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 декабря 2017 14:19 Редактировалось lobank, 1 раз.
    jackal-victor:

    Я был на собрании 24.11. Еще раз рассказал о возможности управления или обслуживании. Ю.Ю. заинтересовался возможностью обслуживания, члены правления заинтересовались возможностью управления. Я сбросил на два электронных адреса проекты договоров и другие документы. Ответа опять нету.
    Бухгалтер обещала подготовить данные для уточнения ценового предложения. Ничего не присылают. Поступило предложение от жителей ТС внести кандидатуру нашего председателя на общее собрание. Через исполком стучаться.

    :lol:
    Вы присутствовали на собрании по причине приглашения Вас туда самими жильцами!
    Заинтересованность в Вашей организации у ЮЮ минимальная, т.к. (судя по событиям) он планирует сам стать председателем ТС и сам заключать различные договора подряда с дополнительными работниками :shuffle:
    Пробуйте выдвигать Вашего Председателя, т.к. многих жильцов устроил бы Ваш вариант! :super:

  • koe_kto Neophyte Poster
    офлайн
    koe_kto Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1003530

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 декабря 2017 15:19

    Обязательно нужна кандидатура другого председателя.
    По кандидату хорошо бы, как минимум, подготовить краткое резюме и разбросать по почтовым ящикам.

  • jackal-victor Member
    офлайн
    jackal-victor Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #514768

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 5 декабря 2017 09:51 Редактировалось jackal-victor, 5 раз(а).

    Вот резюме нашего кандидата. Один из членов правления сказал, что включат его в бюллетень.

    Мурашов Борис Владимирович
    Мужчина, 33 года (20 сентября 1984), состоит в браке, есть дети
    Минск, переезд невозможен
    Командировки невозможны, готов выйти на работу в любое время
    Соискатель не указал свои контакты в резюме

    ________________________________________

    Председатель ТС
    Директор технический
    • Работа на территории работодателя, разъездная работа, работа на дому
    • Гибкий график
    • Частичная занятость

    ________________________________________

    Опыт работы по специальности: 5 и более лет
    Январь 2010 —
    н.в.
    7 лет 10 месяцев ООО "Комплит Инжиниринг"
    http://www.cervic.by — Недвижимость
    Главный инженер
    Организация производственных процессов.
    Май 2017 – н.в.

    7 месяцев ЖСПК «ПТИЧ-1»
    Председатель правления
    Управления ТС

    ________________________________________

    Уровень образования: высшее
    Учебные заведения
    2007 БНТУ
    экономист-менеджер
    Курсы, тренинги, семинары
    2015 Государственный центр "Жилком"
    повышение квалификации управляющих недвижимым имуществом совместного домовладения (свидетельство от 02.11.2015 №2489277)
    Владение языками
    Русский — в совершенстве

    ________________________________________

    Дополнительная информация
    Вождение Водительские права кат. B (Есть свой автомобиль)
    Компьютер Продвинутый пользователь
    О себе
    Профессиональные навыки
    4 группа по электробезопасности (свыше 1000В).Являюсь лицом ответственным за тепловое хозяйство. Отлично разбираюсь в инженерных сетях и строительных конструкциях, имею опыт управления стоительно-монтажными работами. Огромный опыт технического обслуживания зданий и сооружений, подготовки объектов к осенне-зимнему периоду, организации эксплуатации недвижимости.
    Личные качества
    Меня волнует проблема качества предоставляемых услуг ЖКХ. Надоело смотреть как хорошие дома превращаются в отхожие места... Я прекрасно понимаю что изменить ситуацию в лучшую сторону одному человеку не легко, поэтому я хотел чтобы Вы голосуя за меня начинали принимать участие в повышении культуры общения и проживания в совместном домовладении. Я постараюсь осуществить следующие идеи в ближайшее время:
    1.) Организовать работу товарищества с минимально возможными затратами на эксплуатацию совместного домовладения и достойным качеством.
    2.) Произвести установку системы видеонаблюдения мест общего пользования и прилегающих территорий для обеспечения безопасности Ваших жилищ.
    3.) Навести порядок в местах общего пользования, лифтах, на лестничных маршах Вашего дома.
    и многие другие более простые вещи: чистота в подъезде, рабочее освещение на этажах, пустые мусорные баки, чистая и ухоженная дворовая территория, культурная доска объявлений в подъезде ....

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 5 декабря 2017 17:49

    Ребята, добрый вечер.
    я что то не понял по общему собранию. С датой то в принципе все понятно, 21.12.2017г., а вот время и место то где это будет проходить? В подвале ТС Изумрудный 2, где сидидят волшебники и Ко? Так там человек 10 поместится, да и МЧС не позволит, что бы столько людей в одном месте находилось, я уверен Ю.Ю. сам сорвет это мероприятие если оно там будет проходить. Сам вызовет МЧС и всех кто там будет находится по тихоньку как говорится эвакуируют, всвязи с тем , что в замкнутом помещении находтся большое количество людей, что не допустимо по нормам МЧС.
    Время еще есть, пусть бы Волшебник аренодовал бы зал ДК железнодорожников, и там как цивилизованные люди провели бы собрание.
    Юрка, не говори только , что ты интересовался и там мест уже на эту дату нет, и не вздумай назначасть собрание на заправке по гомельской трасе, где чеки на топливо получал и обналичивал нашими деньгами. Жильцы на твою заправку в ебиня всеравно не поедут. Там можешь ты с прищепой собраться поболтать, и Райку прихватите, она любит поболтать.