Ответить
  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 17 октября 2017 20:35

    lobank, мог бы и всю справку вкинуть, а не кусочек..., интересно почитать... или Вам только кусочек со всей справки вырезали????

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 октября 2017 20:43
    Roman36:

    lobank, мог бы и всю справку вкинуть, а не кусочек..., интересно почитать... или Вам только кусочек со всей справки вырезали????

    она объемная.
    есть куча справок от проверок. Но они минимум по 5-10 страниц.
    плюс язык.
    типа

  • IvanovTSZH17 Neophyte Poster
    офлайн
    IvanovTSZH17 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2272240

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 октября 2017 22:15

    По состоявшемуся 12 октября заседанию правления имеется ряд вопросов. Наверняка, члены правления отслеживают публикации на форуме, так, что, хотелось бы получить на них ответы. Ведь среди них есть и юрист, и бухгалтер!

    Вопрос 1 : Почему на заседании правления не присутствовали члены ревизионной комиссии? Не захотели, или не были информированы? А ведь кому, как не им даже по скромным результатам столь лояльной "проверки" требовать немедленного созыва внеочередного собрания с целью изгнания всего руководства ТС! Вместе с главбухом!

    Вопрос 2 : Ну, с Ю.Ю. договор на использование автомобиля расторгли, а что дальше? Кто будет возвращать за уже незаконно оплаченный Ю.Ю. бензин и солярку? Ю.Ю.? Или наш принципиальный главбух? Или вовсе никто? И так прокатит!

    Для сведения собственников : Ю.Ю. одновременно работая
    1) на 100% ставки главным инженером у нас
    2) на 0,5 ставки работал главным инженером в "Изумрудном-3" с 02.02.2015г. по 31.03.2017г.
    3) на 0,5 ставки с августа 2016г. работает председателем в доме на ул. Жуковского 29 Б.
    КРУТО ???!!!!

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 октября 2017 22:20 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    Да, вот еще что любопытно:

    Помните те бумажки-итоги, которые радостно подписал типа Председатель и собственноручно разбросал всем собственникам? :lol:
    Исполком признал их незаконными.
    "Сами себя назначили"...

    Roman36 - хорошо там выше написал :lol:

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 18 октября 2017 13:24
    IvanovTSZH17:

    По состоявшемуся 12 октября заседанию правления имеется ряд вопросов. Наверняка, члены правления отслеживают публикации на форуме, так, что, хотелось бы получить на них ответы. Ведь среди них есть и юрист, и бухгалтер!

    Вопрос 1 : Почему на заседании правления не присутствовали члены ревизионной комиссии? Не захотели, или не были информированы? А ведь кому, как не им даже по скромным результатам столь лояльной "проверки" требовать немедленного созыва внеочередного собрания с целью изгнания всего руководства ТС! Вместе с главбухом!

    Вопрос 2 : Ну, с Ю.Ю. договор на использование автомобиля расторгли, а что дальше? Кто будет возвращать за уже незаконно оплаченный Ю.Ю. бензин и солярку? Ю.Ю.? Или наш принципиальный главбух? Или вовсе никто? И так прокатит!

    Для сведения собственников : Ю.Ю. одновременно работая
    1) на 100% ставки главным инженером у нас
    2) на 0,5 ставки работал главным инженером в "Изумрудном-3" с 02.02.2015г. по 31.03.2017г.
    3) на 0,5 ставки с августа 2016г. работает председателем в доме на ул. Жуковского 29 Б.
    КРУТО ???!!!!

    конечно никто возмещать незаконно выплаченные деньги не будет. В заседании от 12.10.2017 года нет ни слова о возмещении. Сами себе сотавили протокол для проверяющих органов якобы меры приняты, виновным указано о недопущении такого, сами себе сказали мы больше не будем... и все... Это мне как то напоминает напоминает моего сына которому нет еще и трех лет... нашкодил и потом говорит я больше не буду... так сын еще добавит "пожалуйста прости папа". А тут ребята почитали, проглотили, и работаем дальше. Ну а дальше как кому нравится... Кто хочет финансировать волшебников...пусть финансирует, их взносов хватит на покрытие тех кто не хочет финансировать и не платит взносы. И я уверен ничего не изменится. Волшебники как работали так и будут работать, порядок поддерживать полюбому будут, если не будут то придется им воевать с городом, а это не 5 -10 человек под названием "Инициативная группа" которые решили устроить революцию. Если им город объявит войну то поверьте, в течении максимум двух недель не найдете в этом товариществе ни одного волшебника. Ну а пока Волшебникам денег хватает даже без тех кто взносы не вносит, то они и будут молча потому, что у самих рыльце в пушку (в смысле без шума почему некоторые не платят взносы) в товариществе сидеть и по тиху работать, правда может без улыбки и с рожей недовольной.
    Ну а читая тут ветку то можно сделать вывод тут человек ну максимум 10 ну пусть 15 будет плюс еще человек 10 инициативной группы которая ушла в подполье в смысле в ВАЙБЕР. Напопинает что то на Октябрьскую революцию 1917 года. Несогласные с властью уходят в подполье. Наверноей к 100 летию решили себе праздник таким образом отметить.. Так вот всего получается несогласных в том что делают наши Волшебники около 25 человек, а учитывая что всего в товариществе 600 человек, то это этих несогласных всего то 4,1%. Вот и сделайте выводы: победнеют ли наши волшебники если всего то они не доплучат 4 % от ранее получаемых доходов??? Нет конечно. Просто тетя Маня и дядя Вася будут работать согласно должностных инстркций и выполнять свои должностные обязанности без договоров подряда, и плучать свою заработную плату, согласно штатного расписания. И все, больше ничего не измениться. А Волшебники себе зарплату и на бензин заработают на откатах. Или на мертвых душах. Вижу штатное большое, есть где развернуться. И все будет тихо и крыто... Правда Волшебник Ю.Ю.??? ты же читаешь эту ветку...

    Добавлено спустя 35 секунд

    Вот меня пробило, аж и не заметил что столько на строчил...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 октября 2017 20:10

    Ну вот.
    Разница видна :lol:

  • koe_kto Neophyte Poster
    офлайн
    koe_kto Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1003530

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 октября 2017 20:17 Редактировалось koe_kto, 1 раз.

    Roman36, Вам напомнить результат октябрьской революции? )

    Главный результат на сегодня - назначение незаконно, будут выборы.
    Благодаря работе инициативной группы жильцы в массе своей проинформированы. Сколько бы людей не участвовало в выборах - надеюсь, за прищепу и ко будет меньшинство.

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 20 октября 2017 10:48

    koe_kto, Согласен с Вами выборы будут, я в этом точно не сомневаюсь.
    только у меня вопрос: когда эти выборы будут?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 20 октября 2017 10:49 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    Нда. Что ли ветку читают? Маловероятно.
    Инициативная группа - на приеме еще у него не были? Или были? :lol:

    Премьер-министр Андрей Кобяков поручил разобраться с включением дополнительных платных услуг в жировки в товариществах собственников жилья (ТСЖ) без согласия жильцов, сообщает БЕЛТА.

    Вопрос эффективности обслуживания домов, которые находятся под управлением товариществ собственников, сегодня поднимался на республиканском семинаре по совершенствованию системы ЖКХ. В частности, речь шла о том, что председатели ТС могут включать в жировки дополнительные взносы за определенные услуги. За счет дополнительных опций сумма в жировке может вырасти чуть ли не в два раза.
    — Если это реальное волеизъявление граждан — это одна ситуация. Но если это навязанное — нужно разбираться, — заявил Андрей Кобяков. В этой связи премьер-министр предложил детально проанализировать действие указа от 31 декабря 2015 года № 536 (нормы этого документа направлены на повышение ответственности председателей товариществ собственников, организаций застройщиков).
    — Давайте изучим указ № 536. Речь шла о том, чтобы «самоназначенцы» не навязывали услуги, чтобы все делалось на добровольной основе при согласии граждан. Нужно посмотреть, как обстоит ситуация, — сказал Андрей Кобяков.
    При этом премьер-министр обратил внимание, что эти же дополнительные услуги могут качественно и по приемлемой цене оказываться госорганизациями системы ЖКХ.
    — Должна быть реальная альтернатива, и люди должны знать об этом, — считает глава правительства.
    Напомним, сегодня заместитель премьер-министра Анатолий Калинин заявил, что в Беларуси подготовлен проект концепции совершенствования и развития жилищно-коммунального хозяйства до 2025 года.

    Ходатайствуйте - пусть показательно проверят наше ТС!
    Наши: сами себя избирают, сами себе зарплаты назначают. А ревизионная комиссия "не видит" (с), что Ю.Ю. два года за наши деньги себе машину заправлял :molotok:

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 20 октября 2017 10:51

    koe_kto, про результат октябрьской революции я знаю.
    Только по результату революции мы по сей день не можем расхлебаться, даже спустя 100 лет

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 20 октября 2017 12:03 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    Все помнят, ту эмоциональную ересь, которую писал пару месяцев назад наш А.И.+Ю.Ю. плюс Правление???
    Среди всего прочего, там присутствовало:

    Ежемесячно мне сбрасывают платежки из Изумрудного-3. Просто обычный житель. Они ведь смогли поменять А.И. и Ю.Ю. и сумма взноса на ТС снизилась с наших 0,49 копеек с метра :shuffle: Вот такое затянувшееся "временное" (кстати, в сумму сбора в изумрудном-3 еще включено обслуживание ЗПУ и обслуживание видеонаблюдения, которое у нас включено в основную платежку):

    Сегодня/завтра Вам будут вброшены НАШИ платежки. Сравнивайте. Точно такой же по сложности дом, который построен Промексом. Только Председатель и главный инженер другого склада :lol:

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 21 октября 2017 20:48

    а что слышно по поводу того,что наши эл.счетчики как-бы просрочили срок поверки энергосбытом?

  • Scross Member
    офлайн
    Scross Member

    242

    8 лет на сайте
    пользователь #1627268

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 21 октября 2017 20:51

    Б.,,,дь, да сколько уже можно спамить своим долбанным дизайном? почему модераторы удаляют только саму рекламу, может проще грохнуть аккаунт спамера?

  • Тот_самый_Петрович Senior Member
    офлайн
    Тот_самый_Петрович Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #345330

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 23 октября 2017 09:55

    Roman36, Резко, но справедливо.
    Кстати, а что делаете Вы, кроме как воздерживаетесь от оплаты членских взносов?

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 23 октября 2017 12:56

    Тот_самый_Петрович, А что я должен делать? Нарисовать транспорант и стоять с ним у входа в ТС Изумрудный???
    Когда в июле Инициативная группа в самом начале начало голосование, я проголосовал, когда эта же группа в сентябре вроде объявила собрание возле серого дома на радищева, я пришел. И что я увидел? Собралось человек 15, поговорили какоие плохие у нас Волшебники, как они по завышенным ценам покупали шлагбаумы, ставили забор, Ю.Ю. зарисовался свим автомобилем универсал дизель-бензин, осталось еще его авто электрическим сделать и Ю.Ю. можно к нобелевской премии представить... Просто поныли друг другу, никаких действий инициативная группа не предложила. Только опять прошлись с какимто листком собрали подписи, и все...
    Так вот, лучше так с Волшебниками воевать как я воюю, чисто игнорирую их работу, чем вот такое нытье смотреть и жаловаться какие они плохие.
    Я выше писал, если все 600 человек тупо в один месяц прекратят финансирование этой кучки волшебников, то они на следующий месяц сами посбегают. Вот и вся война, не надо ни ругаться, ни злиться ни на кого... Вот чем Инициативная группа должна была заняться. А для этого тупо в каждый почтовый ящик можно донести информацию, которую сдесь выбрасывали... и посоветовать жильцам перестать платить взносы... Вот когда Волшебники не заплатят своему огромному штату зарплату, то поверь, эти же люди голодные, и злые без зарплаты сами выгонят и Ю.Ю. и Прищепу. Я уверен что этот сайт читает всего то человек 15 недовольных и плюс к недовольным читают и посмеиваются Ю.Ю. и Ко. Они нашли себе бесплатный цирк в лице Инициативной группы и издеваются и прикалываются над ними в виде отписок которые были вывешены ранее...
    Надеюсь удовлетворил Вас мой ответ

  • Тот_самый_Петрович Senior Member
    офлайн
    Тот_самый_Петрович Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #345330

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 23 октября 2017 14:45 Редактировалось Тот_самый_Петрович, 1 раз.
    Roman36:

    Тот_самый_Петрович, А что я должен делать? Нарисовать транспорант и стоять с ним у входа в ТС Изумрудный???

    Кстати и не такая уж плохая идея, как может показаться на первый взгляд :)

    Roman36:

    Когда в июле Инициативная группа в самом начале начало голосование, я проголосовал, когда эта же группа в сентябре вроде объявила собрание возле серого дома на радищева, я пришел. И что я увидел? Собралось человек 15, поговорили какоие плохие у нас Волшебники, как они по завышенным ценам покупали шлагбаумы, ставили забор, Ю.Ю. зарисовался свим автомобилем универсал дизель-бензин, осталось еще его авто электрическим сделать и Ю.Ю. можно к нобелевской премии представить... Просто поныли друг другу, никаких действий инициативная группа не предложила. Только опять прошлись с какимто листком собрали подписи, и все...
    Так вот, лучше так с Волшебниками воевать как я воюю, чисто игнорирую их работу, чем вот такое нытье смотреть и жаловаться какие они плохие.
    Я выше писал, если все 600 человек тупо в один месяц прекратят финансирование этой кучки волшебников, то они на следующий месяц сами посбегают. Вот и вся война, не надо ни ругаться, ни злиться ни на кого... Вот чем Инициативная группа должна была заняться. А для этого тупо в каждый почтовый ящик можно донести информацию, которую сдесь выбрасывали... и посоветовать жильцам перестать платить взносы...

    Как могли донесли до всех. Кто-то даже от Прищепы Анатолия ущерб здоровью заработал. А взносы все не перестанут платить, так как у многих, кто за рубежом, автооплата стоит и с карты просто списывается сумма, предьявленная ТСЖ. А даже если бы и перестали, говорят волшебники не брезгуют выбирать фонд на капремонт дома себе в зарплату. Как с этим быть?

    Roman36:

    Вот когда Волшебники не заплатят своему огромному штату зарплату, то поверь, эти же люди голодные, и злые без зарплаты сами выгонят и Ю.Ю. и Прищепу. Я уверен что этот сайт читает всего то человек 15 недовольных и плюс к недовольным читают и посмеиваются Ю.Ю. и Ко. Они нашли себе бесплатный цирк в лице Инициативной группы и издеваются и прикалываются над ними в виде отписок которые были вывешены ранее...
    Надеюсь удовлетворил Вас мой ответ

    Хотелось бы, но нет. Неплатежи взносов вопрос не решат :(

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 23 октября 2017 16:03

    Тот_самый_Петрович, Тогда надо пусть Инициативная группа запишется на прием к Премьер-министру Андрею Кобякову, может он поймет.

  • Scross Member
    офлайн
    Scross Member

    242

    8 лет на сайте
    пользователь #1627268

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 23 октября 2017 18:07

    Тот_самый_Петрович, а что, половина Изумрудного сидит годами за рубежом? Ну пусть и так, только ведь не в 19 веке живем, помимо обычной и голубиной почты существует масса других средств связи.
    Поэтому насчёт автооплаты - звучит как-то неубедительно.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 23 октября 2017 21:46

    меня лично выбешивает не сумма в платежке,а то -что они нас разводят как лохов .платить им не буду.Почему я-Вы должны оплачивать уборку встроенных помещений (сегодня гуляла с собачкой и наблюдала,как наша уборщица выгребала мусорницы возле аптеки и магазов).Понятно что и они что-то платят,но это делится и на нас.За вывески на магазинах наше ТС могло и наверное имеет денюшку.Где эти денешки???

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 24 октября 2017 10:21 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Наш исполком по какой-то причине очень сопротивляется. :molotok:
    https://realt.onliner.by/2016/01/09/predsedatel-3

    Filishita:

    За вывески на магазинах наше ТС могло и наверное имеет денюшку.Где эти денешки???

    премии получают за эти деньги вроде как.

    Filishita:

    Понятно что и они что-то платят,но это делится и на нас.

    у работников ТС есть доплата за работу "со встроенными помещениями". :shuffle: она не видна в штатном расписании. типа "за дополнительную работу".