Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Радиоуправляемые автомодели

WLtoys A959

автомодель, багги, масштаб: 1:18, электрический двигатель, 2.4 ГГц, 4WD, 50 км/ч, дальность: 100 м, Li-pol, 1100 мА·ч

  • S3MKi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    S3MKi Senior Member Автор темы

    2043

    14 лет на сайте
    пользователь #176468

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 1 мая 2015 12:32 Редактировалось S3MKi, 3 раз(а).

    Прилетела с китая мне такая. Шустрая ппц. Скоро расскажу впечатления.

    kedr
  • S3MKi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    S3MKi Senior Member Автор темы

    2043

    14 лет на сайте
    пользователь #176468

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 мая 2015 20:35 Редактировалось S3MKi, 1 раз.

    Привет ребята. Вот и обзавелся первой радио управляемой машиной. Заказывал тут . WLtoys A959 - это багги восемнадцатого масштаба с полным приводом. Тачка легко управляется, очень быстро ездит и порой даже переворачивается на крышу. Первоначально я был под огромным впечатлением от размеров этой машинки, но потом уже обратил внимание на минусы данной модели. Приглашаю всех познакомиться с А959.

    Машинка имеет большую коробку с классной цветастой полиграфией, но это не принципиально, потому что ездить у нас ведь будет машинка, а не коробка.

    Данная модель имеет полный привод, связь идет по 2.4GHz. В комплекте есть большая инструкция, в которой представлена информация по замене деталей, зарядке и управлению А959.

    Аппаратура была упакована в пупырку

    Аппаратура преимущественно черного цвета с красной рукоятью, колесо управления рулем серебристое.

    На колесе управления есть поролон, возле колеса есть кнопки для триммирования. При нажатии курка на себя - машина едет вперед, при нажатии от себя - назад.

    В руке аппаратура лежит удобно, дискомфорта кисть не испытывает, сделана качественно.

    В верхней части есть антенна, которая вращается в вертикальной и горизонтальной плоскостях. На аппаратуру нанесены языки пламени, выглядят прикольно, и название компании производителя. Видел в некоторых аппаратурах есть дополнительный отсек для хранения батареек, но в этой его нет.

    В нижней части аппаратуры расположена кнопка включения со светодиодом и серебристая наклейка.

    Работает от 4 батареек типа АА, крышка батарейного отсека держится на защелках, фиксации винтом нет.

    Так же в комплекте идут зарядка, адаптер и аккумулятор. Зарядка имеет 2 светодиода. Зеленый горит при подключении к сети. Красный диод горит во время зарядки аккумулятора и гаснет по ее окончании.

    Аккумулятор на 1100mah. Время заезда на одной зарядке порядка 9-10 минут.

    Адаптер с евровилкой и технические характеристики.

    В наборе еще есть вот такой пластмассовый ключ для снятия колес.

    Данная модель существует в двух цветовых вариантах: красном и синем. У меня на обзоре в синем. В комплекте идет только одна корка. На корпусе есть белые языки пламени и надписи. Так же корка покрыта пленкой, которую можно снять.

    Покажу машинку с разных сторон.

    Спереди и сзади есть металлические отбойники: защитят начинку от повреждений при столкновениях. Я в заездах не сталкивался, но зато машинка переворачивалась на крышу пару раз.

    Фото амортизаторов и крепления возле колеса. Может кто-то из вас посмотрит видео обзор и точно скажет, что с амортизаторами? Мне кажется, что нормально залит только 1 из 4!

    Корка машинки фиксируется с двух сторон металлическими шпильками. Видел кто-то корпус обрезал, потому что неудобно было каждый раз снимать корку, чтобы включить машинку. Я не вижу здесь неудобств: можно шпильку засунуть в последнюю дырку на пластиковом столбике и тогда там большой зазор появляется между коркой и корпусом машины, чтобы засунуть палец.

    Есть в этой А959 и спойлер, крепится на шпильки, но как-то он болтается и аэродинамической пользы от него нуль. Можно демонтировать.

    Колеса резиновые и заполнены чистейшим китайским воздухом. Внутри каждого диска есть маленькое отверстие. Я так понял оно нужно, чтобы вода вытекала, которая попадет во внутрь.

    Фото снизу. Вон та металлическая полоска с 2 винтами по бокам нормально так нагрета после заездов.

    Заглянем под юбку, то есть под капот.

    Серво привод 17G. Установлен коллекторный мотор. На нем радиатор охлаждения, что не может не радовать. Ребра на радиаторе острые, поэтому осторожнее с пальцами, если будете трогать.

    Приемник залит, отлично: водозащита всегда хорошо.

    Верх антенны закрыт резиновым кожухом. Посадочное место под аккумулятор небольшое, источник питания фиксируется сверх прочной нанолипучкой. Этой же липучкой я прихватываю провода, чтобы лишний раз не болтались.

    Аккумулятор для зарядки не достаю, заряжаю прямо из отсека.

    Полный комплект

    Теперь что касается личных впечатлений с плюсами и минусами.

    Из минусов, пожалуй, выделю 3 основных момента. Первый момент - это время зарядки 150 минут. Просто жэсть, 10 минут радости и 2.5 часа ожиданий. Поэтому заранее стоит подумать про дополнительные аккумуляторы. Второй момент - это пластиковая шестерня внутри на передаточном валу. Поездили пару раз по песку и она вся в этой тьме песчинок. Надо разбирать, вытряхивать. Разбирается легко и быстро, но сам факт. Можно не париться и катать как есть, только шестерня быстро сотрется и при нажатии на курок мотор будет работать, а тачка будет стоять на месте. Благо эти шестерни видел где-то в продаже по 2 бакса. И третий момент: похоже, у меня попался только 1 залитый амортизатор из 4. Кто разбирается, в видео есть этот момент, жду вашего вердикта.

    Машинка очень быстрая. На коробке производитель пишет о 50км/ч, но на взгляд там порядка 40км она точно выжимает. Управление удобное, слушается хорошо. Понравилось, что можно со всей дури лететь вперед и резко развернуться. Пару раз выполнял полицейский разворот даже. Еще понравилось можно круги наяривать: выкручиваем полностью рулевое колесо и гоняем. При большей скорости получается больший радиус круга, по которому А959 носится. На траве пару раз застревала, не хотела дальше ехать. На резиновом покрытии прикольно дрифт делать, в видео обзоре есть пару раз проскакивала на выключенных уже колесах. По дальности управления 100метров есть точно. Дальше не пробовал, потому что уходит из вида и управлять просто нереально.

    Аттракцион невиданной щедрости. С купоном WLA959 цена $65.49.

    kedr
  • John_Locke Senior Member
    офлайн
    John_Locke Senior Member

    643

    10 лет на сайте
    пользователь #854610

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 1 мая 2016 21:10

    Сгорел мотор. Отработал где-то месяца три активной езды. Грешу на перегрев. Советую ставить радиатор на него. Прикупил тут новый мотор и радиатор, надеюсь дольше проживет:
    Мотор
    Радиатор
    Также советую менять пластиковую шестерню на металл, ибо пластик имеет свойство стираться, особенно если с песком контактирует:
    Шестерня

  • plastiklebed Member
    офлайн
    plastiklebed Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #321858

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 ноября 2016 13:33

    купил новую. поездил 1 раз около 10 минут. второй раз 3 минуты. на третий раз ехать отказалась.
    В чем может быть проблема? Где искать?
    Как проверить аккумулятор? может дело в аккуме?

    При включени Колеса поворачивают вслево вправо но машинка не едет