Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Western Digital Caviar Green EARS

Ответить

3.5", SATA 2.0 (3Gbps), 5400 об/мин, буфер 64 МБ, линейная скорость 110/110 МБ/с

  • Zelig Neophyte Poster
    офлайн
    Zelig Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #116613

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 июля 2010 21:44
    ruslan6060:


    Есть мнение, что чем меньше скорость и холоднее винчестер то дольше будет работать.Но как это проверить?

    Гугл проверил на ста тысячах своих дисков. Зависимость от температуры минимальная. Есть white paper замечательный: http://labs.google.com/papers/disk_failures.pdf

  • Libra7by Junior Member
    офлайн
    Libra7by Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #288441

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 июля 2010 15:17

    Закупил недавно wd10EARS НА 1 Тб.

    Первый вопрос на счет увеличенного сектора:

    Этот момент нужно учитывать только при форматировании винчестера, так?

    Т.е. если я отформатировал его под убунтой, то свежая ОС и выровняет секторы автоматически, так?

    Дальше можно пользоваться без специального выравнивания уже и в ХРюше, так?

    Второй вопрос о грустном:

    При первом подключении и форматировании выбило ошибку С5 Сектор на замену.

    Убунта пишет, что при значении равном 1 пока еще нечего волноваться. Возможно биос назначил ошибочно и после проверки снимет, возможно сделает ремап.

    В общем, что с этой ошибкой делать? Сразу нести по гарантии или посмотреть что будет дальше? Как правильно контролировать изменения этой ошибки?

    На мою дурость, проблема осложняется тем, что успел веник забить информацией на 70%.

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5268

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5268
    # 27 июля 2010 18:29

    Выполните скан поверхности той же викторией или MHDD. Если проблем не будет обнаружено - значит пока не о чем волноваться

  • Libra7by Junior Member
    офлайн
    Libra7by Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #288441

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 июля 2010 21:46
    ASM:

    Выполните скан поверхности той же викторией или MHDD. Если проблем не будет обнаружено - значит пока не о чем волноваться

    Прогнал быстрым тестом через WD Data Lifeguard Diagnostic for Windows - все прошло отлично, параметры СМАРТ в порядке. :o

    На ночь поставлю викторией на полный.

    А что насчет первого вопроса? После форматирования в Убунте, нужно ли выравнивание для использования в ХРюше?

  • Степаныч Member
    офлайн
    Степаныч Member

    392

    15 лет на сайте
    пользователь #138038

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 1 августа 2010 18:29 Редактировалось Степаныч, 2 раз(а).

    неактуально

    Я вас никогда не забуду, и где бы вы не были обязательно найду !!
  • vasdor Neophyte Poster
    офлайн
    vasdor Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #270400

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 августа 2010 16:25

    Друзья! Подскажите, пожалуйста, скачал WD Align в виде загрузочного iso-образа. Однако, загружаюсь с него и не вижу нужного винчестера. Только другие , не WD винчестеры, установленные на компе. У всех иначе? Если нет, будьте добры, дайте ссылку на скачку или пришлите программу на vasdor собака mail.ru

  • zavod Member
    офлайн
    zavod Member

    186

    16 лет на сайте
    пользователь #104704

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 6 августа 2010 16:24

    А подскажите на сколько разделов лучше разбивать,можно ли на 2?

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5268

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5268
    # 6 августа 2010 17:18

    zavod,

    А подскажите на сколько разделов лучше разбивать,можно ли на 2?

    количество разделов - это пожелание пользователя.

  • Zheka_ Member
    офлайн
    Zheka_ Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #279840

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 августа 2010 18:13

    Я себе заказал на 1,5 tb хотел двушку,отговорили даж не знаю правильный ли мой выбор.

  • PFcompany Member
    офлайн
    PFcompany Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #142832

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 9 августа 2010 00:49

    Думаю прикупить данный веник как хранилище файлов. Винда XP и проги установлены на другом винте.

    Необходимо ли использовать этот WD Align если веник будет только как хранилище файлов (не системный)?

    Audio Fidelity
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 9 августа 2010 03:00

    PFcompany, у меня полторашка как хранилище. ничего не используюна ХР

  • zak_2010 Member
    офлайн
    zak_2010 Member

    470

    13 лет на сайте
    пользователь #273910

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 2 сентября 2010 20:43

    Данную модель использовать в качестве основного, win7

    Нормальный выбор?*:shuffle:

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5268

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5268
    # 2 сентября 2010 21:42

    Zheka_,

    Я себе заказал на 1,5 tb хотел двушку,отговорили даж не знаю правильный ли мой выбор.

    интересно у отговариювающих кроме отсутствия 2Тб в наличии были какие-либо аргументы?

    Данную модель использовать в качестве основного, win7

    Нормальный выбор?*

    конечно можете, но может все же побыстрее винт приобретете? Тем более что цена не сильно рознится.

    PFcompany,

    Необходимо ли использовать этот WD Align если веник будет только как хранилище файлов (не системный)?

    если разбивка выполнялась посредством старого ПО - то в ваших же интересах использовать WD Align

  • HellGerhard Senior Member
    офлайн
    HellGerhard Senior Member

    2820

    15 лет на сайте
    пользователь #143476

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 6 сентября 2010 13:48

    чтот это везде в наличие, в отличие от Hitachi

    Объявляю [color=blue]МЕсяц Борьбы с Барыгами[/color] - караю Жесточайше.
  • Alexsey_1983 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexsey_1983 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #302706

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 сентября 2010 11:19

    Купил себе WD1,5 tb для хранения фото и видео, через две недели он умер. Жалко закинул туда семейных фоток 100 гигов.... Я заметил не у меня одна такая проблема, исходя из ветки этого форума. Жесткий диск работал, а потом просто пропал, при перезагрузке ни система, ни биос его невидели... На слух все работает по механической части вроде все в порядке, испробовав кучу вариантов ничего не получилось. Отдал в ремонт в случае если прошивка или питание полетело вернуть к жизни с инфой, да и в крайнем случае снять(сказали от 50у.е.)... обещали что на гарантию не повлияет. Жду теперь от их ответа. Может кто имел дело с такой проблемой??? Больше подозрение на прошивку... биос подвисает при определении WD.

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5268

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5268
    # 8 сентября 2010 18:25

    Alexsey_1983, то что висит при определении говорит обычно либо о проблемах с чтением служебки, либо повреждение оной, либо умирает голова.

  • Alexsey_1983 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexsey_1983 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #302706

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 сентября 2010 19:14

    Все, только сообщили из сервиса, что проблема с механикой и информацию не востановить, покрайней мере в Минске!!! Посоветовали поменять на блэк по возможности или хитачи... И этот венчестер не первый, сыпятся зеленые. Частенько обращаются с такой проблемой народ в сервис, как сказали...(((( Буду звонить менять. Жалко фоток(((((((

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 8 сентября 2010 19:51

    Alexsey_1983, если на 2-ой неделе сдох, то думаю это просто брак, так со всей техникой. если за месяц-два не умерла то будет работать долго, у меня например уже более полугода пока тьфу тьфу тьфу кружится))))

    правда думаю со временем поменять на двушку уже, на данный момент полторашка

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5268

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5268
    # 8 сентября 2010 21:19

    Alexsey_1983,

    е, только сообщили из сервиса, что проблема с механикой и информацию не востановить, покрайней мере в Минске!!!

    найдите другую фирму по восстановлению информации, которая вам поставит диагноз получше нежели "проблема с механикой"

    вкратце можете ознакомиться с тем какие бывают проблемы у жестких дисков http://hddmasters.by/articles.html?id=1 и собственно не называется это особо проблемами с механикой. Винт в котором даже дохлая например одна из голов может перестать пускать в юзерзону в связи с проблемами в трансляции (винт будет детектиться, но откажется что-либо читать из юзер-зоны.) Но в этих случаях вполне все решается чтением по живым головам и собственно анализом прочитанного. Пусть не 100% результат но винт не вскрывается и после сдается по гарантии. Что касается неисправных совсем голов, тогда замена БМГ. Тут вопрос цены. Но опять же все решаемо и в Минске.

    Ну и что касается обращений то хитачи приносят не меньше также и блэк сирию носят с теми же проблемами что и зеленую. Так что рекомендации по замене весьма странные. В общем нельзя 1,5 Tb EARS (DragFly 4 назвать откровенным фуфлом на которое идут массовые жалобы)

  • Timon45 Member
    офлайн
    Timon45 Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #217045

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 10 сентября 2010 20:06

    Программа для выравнивания это WD Align System Utility - Powered by Paragon, правильно?

    привезли сегодня сей винт и думаю что нужно сделать все правильно хотя сижу на 7-ке но все же вдруг к хр подключу так что выравнивание не помешает и для 7-ки а разбивать думаю через Acronis Disk Director Suite Home 11.0.216 Final Eng

    http://support.wdc.com/product/downloadsw.asp?sid=124

    Сегодня разбил на разделы данный HDD программой Acronis Disk Director Suite Home 11.0.216 Final Eng а когда запустил программу WD Align то она мне показала что данный диск уже прошел процедуру выравнивания. Так что Acronis Disk Director остается фаворитом по обслуживанию HDD.

    Intel Core i5-4670 + Cooler Master Hyper TX3, ASRock Fatal1ty H87 Performance, Crucial Ballistix 2x8GB, Intel HD 4600, Cooler Master 500W, SSD Samsung 860 Evo 250GB + HDD WD Red 3TB + WD Green 1TB, Edifier HCS2330, BenQ GL2440HM, Windows 7 x64, Manjaro Deepin