Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Canton Chrono 502

Ответить
  • SergeySvetlakov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member Автор темы

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 14 февраля 2010 16:22

    Кто слушал данные колонки?

    Намного ли они превосходят по звуку серию GLE?

    Хороший ли у них бас,и как они для рока?

  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 14 февраля 2010 16:55

    Если честно то разницы по звуку я практически не заметил. Чуть чуть баса у GLE больше, и мощности Но может это самовнушение.

  • SergeySvetlakov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member Автор темы

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 14 февраля 2010 17:23

    По описанию,у сабжевых колонок,сч/нч динамик 18см.Это правда или опять описания хромают?

    А как в сравнении с конкурентами за эти же деньги?

    http://audio-video.shop.by/326/291/3700/3714/

    http://audio-video.shop.by/326/291/3700/3751/

    Слишком низкий для полочников бас указан.Опять неточность:insane:

  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 14 февраля 2010 18:31

    НЧ динамик 7 дюймов и chrono и GLE. А на характеристики вообще не обращайте особого внимания. Звучат примерно одинаково.Если повернутся спиной то не разберете где какая.Так что лучше я бы взял что дешевле.То есть GLE

  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 14 февраля 2010 18:34

    GLE имею ввиду 403 по НЧ динамикам по 7 дюймов

  • SergeySvetlakov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member Автор темы

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 14 февраля 2010 22:13

    Так как они звучат по сравнению с конкурентами(Heco,Magnat,Mission,Paradigm Monitor)по сравнению с бумагой/кевларом?

  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 февраля 2010 10:59

    Звучат примерно как heco cellan-metas, magnat как для меня звучит хуже. А мишки и парадигмы неплохо но это больше мониторный звук на любителя. Вообще cellan-metas-canton (gle-chrono) отличные колонки.По типу "Европейского" звука, если можно так выразится .Изготавливаются если не забыл в Германии. Что еще надо.Плохого я об этих системах не слышал вообще. Не покупайтесь на мнение тех, кто взял другие ,например, и теперь свои хвалит за счет других.Это необьективные мнения.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 15 февраля 2010 12:09

    Плохого я об этих системах не слышал вообще.

    Говорят, пищалки в Хеках вылетают на раз. Правда?

  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 февраля 2010 15:59

    Пищалки вылетают ДАЖЕ в с-90. Где бешенный запас по перегрузке. Часто слышал такое может произойти если ставят диск-тест и "тестируют" акустику. В сети слышал 1-2 раза по HECO за пищалки. Если взять сотни тысяч пользователей то это микроскопические шанс.Спалить можно по дурости абсолютно все.Так что в этом плане HECO ничем не отличаются от аналогичных систем. Не забывайте что victa в Китае собирается а metas cellan в германии. И я встречал в сети что Victa 300 500 700 надо сразу вскрыть и проверить правильность монтажа комплектующих фильтра в колонке.В сети есть рекомендации как должно правильно быть. После этого на звук жалоб нет.Это все повторю для victa

  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 февраля 2010 16:10

    добавлю что у metas и cellan я ни разу не слышал о вылетевших пищалках и других динамиках. Вообще у нас на Украине они намного дороже чем в Белоруссии. И за 440 долларов взять cellan 300 это отличный выбор.В сети за cellan 300 ни одного плохого отзыва. У нас они по 700 долларов у нас 430 долларов metas 300 стоят.

  • SergeySvetlakov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member Автор темы

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 15 февраля 2010 23:45

    А мишки и парадигмы неплохо но это больше мониторный звук на любителя.

    Хз я слышал,что мишки имеют приятное теплое и басовитое звучание (M34),парадигм - напористый,басовитый звук.

    Что до целлан и метас - говорили,что по звуку будут лучше на ~20%(чем викта),а по цене..

    И самое главное,что баса не будет больше.Я же ищу колонки более басовитые и чуть более детальные.

  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 16 февраля 2010 15:37

    Это все писанина.Послушайте cellan 300 или metas 500 И детальность и бас все супер. Как раз у мишек "проблеммы " с басом. Специально пишу в кавычках. Так как для одних это проблеммы, а других наоборот достоинство.Кто как привык музыку с юности слушать.Я попортил уши, так как всегда поднимал высокие и бас. Например в Японии так слушать извращение. А в Штатах наоборот их стиль это часто такой звук. Есть еще dali иконы 2- очень хорошие.

  • SergeySvetlakov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member Автор темы

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 16 февраля 2010 16:55

    Ок. Canton Chrono 502/GLE402 vs Metas 300/Celan 300

    Судя по фотографиям у Victa, Metas,Celan динамики одинаковые,только корпус немного другой.

    Может они и по звуку отличаются,как Canton Chrono и GLE,т.е. никак?Неохота платить неизвестно за что.

    Жаль послушать нет возможности:(

  • Zummer_by Senior Member
    офлайн
    Zummer_by Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #110344

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 27 февраля 2010 15:54

    Разница между GLE и Chrono ОЧЕНЬ большая. Сравнивал неоднократно. начать с того, что у GLE пищали тканевые, у Хроно - металл. GLE звучит гораздо хуже. Очень звеняще и довольно грубо, после 10 минут у меня стойкое желание прекратить прослушивание и крепко растереть уши или послушать ветер. Чтобы снять раздражение мембран.

    У Chrono бас достойный, разборчивый, вполне мощный. Вспомним джаз и рок концерты, очень часто мы видим на сцене комбики HARTKE с металлич. диффузорами. Звук, порождаемый металлом, им же и воспроизводится великолепно.

    Для рока отлично. Но - индивидуально - кого-то может перегружать избыток целиком металлического звучания.

    А Mission вполне всеядные, звучание тёплое, слегка сглаженное, баса хватает. Но отнюдь не мониторное звучание.

    Victa - это недо-хайфай, нечто мутное для рядового юзера. Прислушайтесь с качественным источником и усилом к ним и к чему-либо другому, стоящему раза в 3-4 дороже. И постарайтесь не обманывать себя :wink:

    у Chrono 502 размер НЧ 145 мм = 6" (точнее, 5.8" ). (только что замерил стоящие у меня дома экземпляры).

    если желаете - приезжайте слушать/общаться (писать в приват).

    З.Ы. на всё вышесказанное, как и на всё, сказанное человеком, стоит делать поправку на ту или иную степень субъективности (то, что часто подразумевают, приписывая IMHO)

    ---

    добавка: если бы позволяли средства и текущая ситуация, вместо Хроно взял бы что-то раза в 2-3 дороже, то бишь не восхваляю я своё имущество )

  • Zummer_by Senior Member
    офлайн
    Zummer_by Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #110344

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 27 февраля 2010 16:12

    по поводу звучания полочников и напольников Chrono ещё есть что сказать, но сейчас сложно вербализуется это всё... запарился с утра за компом. кому интересно обсудить пишите ЛС

  • SergeySvetlakov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member Автор темы

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 27 февраля 2010 21:47

    Неужто все HECO - не очень?

    На других форумах я встречал противоположные взгляды.

    Chrono с конкретно какими Heco сравнивались?

  • SergeySvetlakov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member Автор темы

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 27 февраля 2010 22:13

    Все,что накопал на Chrono серию

    the Chrono employs technology and design criteria from the higher-priced Ergo line—specifically, premium drivers and an optimized crossover—encased in cabinets similar to those in the lower-priced GLE line.

    У Chrono динамики и кроссовер - от серии Ergo,корпус - от серии GLE.

  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 28 февраля 2010 16:59

    Послушайте KEF C7 и Castle KNIGHT 5 .На мой взгляд до 1000 долларов лучшее что есть из напольников на настоящее время.Просто послушайте, не пожалеете. Звук на уровне DALI икон. Только дешевле. HECO VICTA 700 и рядом стоять не может.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 10 апреля 2010 08:03
    Game!:

    Ок. Canton Chrono 502/GLE402 vs Metas 300/Celan 300

    Хроники будут самым лучшим выбором. У Хеко слишком рафинированный звук, хотя некоторым нравится. Викту вообще даже обсуждать нет желания.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Трудовыебудни Senior Member
    офлайн
    Трудовыебудни Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #144001

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 4 мая 2010 15:29

    Ну, вставлю и я свои "5 копеек", раз уж всё скатилось к сравнению с конкурентами. Я сам недавно прошёл через подобные муки выбора, посему пока свежи воспоминания- поделюсь- мот, кому и пригодится.

    Итак.

    Рассматривалась серия GLE, и конкуренты того же уровня- в пределах 500$ за полочники.

    После долгих прослушиваний всё же остановил выбор на Canton GLE 402 (сейчас они заменены 420 серией).

    По сравнению с ними могу сказать следующее-

    Mission - баса побольше, но он уже начинает "комкать" основной звук, что уже неправильно.

    HECO - именно на них пал мой выбор изначально, но после прослушки всё встало на свои места - серия Victa и рядом не стоИт, Celan - получше, но на мой взгляд, всё равно немного похуже. К тому же качество сборки сразу бросается в глаза- Китай и Германия- разные подходы, что бы там ни говорили. ну, и заканчивая тему НЕСО - действительно твиттера в них летят довольно часто. Опять же- в 95% случаев- по глупости владельца.

    Magnat - вообще разочаровал- звук абсолютно невыразительный. К сожалению, модель не вспомню.

    Были ещё Варфы (вроде, даймонд), но звук был примерно на уровне НЕСО, посему отброшен вариант был сразу.

    Ради сравнения послушал тогда же Monitor Audio BR2 - да, играют хорошо, чисто, но, как говорится- не моё, и не для моих нужд- к тому же для 11 квадратов их уже было многовато, да и чувствительность у них, вроде, была ниже.

    Ну, вот, вкратце, что я имел сказать на эту тему- буду рад, если кому-то поможет. Добавлю, что вся прослушиваемая акустика была "прогрета" слушалась на Yamaha -1000 + ROTEL (не помню точно какой :( )

    Ну, и самое главное- всё вышенаписанное- ИМХО, на абсолютность которого я ни разу не претендую. У каждого из нас свои уши, и доверять каждый может только ИМ

    Ищувомхуенота. Вотвомхуенот!