Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

LG G4 (H815)

Ответить
  • EliteServiceGroup Senior Member
    офлайн
    EliteServiceGroup Senior Member

    1182

    15 лет на сайте
    пользователь #156182

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 8 июля 2015 13:45 Редактировалось EliteServiceGroup, 2 раз(а).

    Ребята, почему мне приходиться не первый год краснеть перед Айфонами в опции замедленная съемка? На G3 пиксельное недоразумение... ну думал обкатывают. Видя съемку 5S, 120 кадров, просто рыдать хотелось, космос. Взял G4, ну думаю... ага, сейчас сравним, камера то ой ой ой какая. Показывают мне на 6ке 240кадров (снова плачу, обалденно), достаю свою лопату, захожу в "Замедленную съемку".. а там ТО ЖЕ ГОВНО 320x240. Как так? Ну как так?

    P.S. Есть надежда что я не туда жму...?

  • Lanaбанана Neophyte Poster
    офлайн
    Lanaбанана Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1587554

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 июля 2015 16:25
    Tron:

    F22:

    На самом деле правда, телефон ужасный, особенно если сравнивать с предшественниками G2, G3. С кожаной крышкой вообще стим-панк какой то или пенсионерский дизайн. Флагманы этого года повыходили с прошлогодними спеками, если не вдаваться в мелочи, те же 32/3 Gb и 2560x1440. G4 согнули бананом, сделали габариты больше, фишка серии G, максимальная площадь экрана относительно размера корпуса, ушла в историю. Ну в самом деле в чем прикол, смарт сделали тупо больше, а спеки все те же как и у G3. Собственно я месяц назад поэтому и купил G3 32/3 Gb. До этого почти 3 года Galaxy S3 использовал. В G3 мне нравится простой дизайн, пластик, я предпочитаю пластик, ни каких блестящих окантовок как на самсунгах и нет механической кнопки под экраном, все сенсорные.
    Но как мы видим в этом году кризис в развитии смартфонов. Разрешения экранов, мегагерцы, ядра, память расти перестали (наконец то) поэтому все что остается делать производителям, это мудрить с дизайном. Ну и конечно, владельцы прошлогодних флагманов, могут даже не дергаться, что бы перейти с них на какой либо флагман 2015 года. Вообще смысла делать этого нет.

    Дизайн дело вкуса, спорить нет смысла. В целом модели G4 и G3 схожи, но есть моменты: в G4 лучше камера(особенно в темное время суток), немного лучше экран, вроде бы не перегревается по сравнению с G3(судя по отзывам были перегревы и даже аппарат умирал). Подождем результатов эксплуатации G4, тогда можно будет сказать наверняка. Стоит ли за это переплачивать, вопрос.

    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

    Еще про экраны:

    Galaxy A7

    Samsung Galaxy S6 edge

    Как видим экраны имеют ужасное мерцание, которое приводит к повышенной утомляемости, а у некоторых и к головной боли, если долго смотреть в смартфон. Если бы мерцание было больше 1000 Hz, а еще лучше более 3000 или вообще отсутсвовать, то проблем нет.
    Тоже самое, если использовать мерцающий элт-монитор вместо современного.
    Конечно, если мало смотреть в экран, то ничего страшного, но тогда нужен ли такой смарт или лучше взять что-то попроще?

    F22:

    Tron:

    Ну а кому плевать на зрение, то сойдут amoled, samsung и прочие

    Да ладно! Скажешь тоже. От амоледов зрение страдает не больше чем от этого экрана или любого другого.

    как оказывается вовсе нет, потестируйте собственными глазами, оцените цифры, почитайте форумы...

    Абсолютно согласна. Его стоит взять в руки и пощупать, увидеть совтсвенными глазами. Меня эта кожанная крышка вообще привлекла очень. Я довольна дизайном (не ходить же с айфоном как все одинаковым, уже аж воротит от любителей яблок) Нужно как-то выделяться из общей массы. Тем более, что LG G4 вообще не уступает в качестве и использовании. Да и камера сказочная, я как "королева интаграма" это вообще с уверенностью сказать могу (лайки собираю только так :D ).

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 8 июля 2015 16:58 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.
    Lanaбанана:

    я как "королева инстаграма" это вообще с уверенностью сказать могу (лайки собираю только так ).

    а может виной природная красота???? :love:

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 8 июля 2015 19:40
    Lanaбанана:

    я как "королева интаграма"...

    Вот если б Вы ещё научились цитировать согласно правилам (3.5.22), было б совсем замечательно.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Tron Member
    офлайн
    Tron Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #104074

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 8 июля 2015 23:11 Редактировалось Tron, 1 раз.
    EliteServiceGroup:

    Ребята, почему мне приходиться не первый год краснеть перед Айфонами в опции замедленная съемка? На G3 пиксельное недоразумение... ну думал обкатывают. Видя съемку 5S, 120 кадров, просто рыдать хотелось, космос. Взял G4, ну думаю... ага, сейчас сравним, камера то ой ой ой какая. Показывают мне на 6ке 240кадров (снова плачу, обалденно), достаю свою лопату, захожу в "Замедленную съемку".. а там ТО ЖЕ ГОВНО 320x240. Как так? Ну как так?

    P.S. Есть надежда что я не туда жму...?

    можно подробнее что за фича? по идее просто софт не стоит под это дело, т.к. железо (камера) отличное. 4к видео ведь пишет, значит нужна соответствующая программа.

  • nobana1 Member
    офлайн
    nobana1 Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1292853

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 12 июля 2015 20:34
    F22:

    мудрить с дизайном.

    еще нужно дождаться когда они начнут мудрить с ёмкостью батареи - пусть извращаются - пусть наращивают - я не против

  • поГАНец Neophyte Poster
    офлайн
    поГАНец Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1458139

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 июля 2015 00:29 Редактировалось поГАНец, 1 раз.

    По ходу серьезных слабых мест нету

  • TuzV Senior Member
    офлайн
    TuzV Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #426891

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 15 июля 2015 17:08
    поГАНец:

    По ходу серьезных слабых мест нету

    Полностью согласен. Немного пока кусаются цены только на флагманские аппараты. А так реально телефон приносит очень положительные моменты, но уже правда надоели знакомые- которым "дай посмотреть" на него) Я поменял свой G3 на G4 и остался очень доволен)

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Кстати хочу отметить очень шикарный обзор из России

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 15 июля 2015 21:28
    поГАНец:

    По ходу серьезных слабых мест нету

    Есть,это пластиковая рама,да и в такой корпус могли бы батарею побольше запихнуть. А так да,смарт получился на славу.

  • slavasv Member
    офлайн
    slavasv Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #31933

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 17 июля 2015 11:48
    EliteServiceGroup:

    Ребята, почему мне приходиться не первый год краснеть перед Айфонами в опции замедленная съемка? На G3 пиксельное недоразумение... ну думал обкатывают. Видя съемку 5S, 120 кадров, просто рыдать хотелось, космос. Взял G4, ну думаю... ага, сейчас сравним, камера то ой ой ой какая. Показывают мне на 6ке 240кадров (снова плачу, обалденно), достаю свою лопату, захожу в "Замедленную съемку".. а там ТО ЖЕ ГОВНО 320x240. Как так? Ну как так?

    P.S. Есть надежда что я не туда жму...?

    Это где Вы отрыли такое разрешение? Там есть 1280х720 - 120 кадров/сек. И на G3 такое было. Ну а то, что могли бы и 240 кадров сделать, тут я с Вами на 10000000% согласен. Видимых ограничений для этого нет. Но качество фото в айфонах отдыхает, только slow motion и могут похвастаться))

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 июля 2015 15:35
    FEDOROV79:

    Есть,это пластиковая рама,да и в такой корпус могли бы батарею побольше запихнуть. А так да,смарт получился на славу.

    С каких это пор пластиовая рама стала слабым местом? Лучше, когда с металла краска слазит и смарт приобретает бомжацкий вид, не говоря уже про вес?

  • Tron Member
    офлайн
    Tron Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #104074

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 17 июля 2015 23:25 Редактировалось Tron, 2 раз(а).

    ну батарея это проблема номер 1 всех смартов :(

    Похоже у g4 быстро облазит краска:

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 18 июля 2015 21:41
    Tron:

    Похоже у g4 быстро облазит краска:

    Вот уж непонятки - зачем красить пластик, если его уже изначально можно сделать нужного цвета)) А вообще, он каким-то побитым кажется. И какой идиот клеит эти "защитные" пленки.. *facepalm*

  • Tron Member
    офлайн
    Tron Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #104074

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 19 июля 2015 14:05 Редактировалось Tron, 1 раз.
    epitaphia:

    Tron:

    Похоже у g4 быстро облазит краска:

    Вот уж непонятки - зачем красить пластик, если его уже изначально можно сделать нужного цвета)) А вообще, он каким-то побитым кажется. И какой идиот клеит эти "защитные" пленки.. *facepalm*

    задняя крышка меняется, а лицевая часть? вообще странно. Видимо красят. Обладатели G4 могут подтвердить?

  • polaks02 Senior Member
    офлайн
    polaks02 Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #243743

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 19 июля 2015 17:23

    Подтвердить не могу.Телефон взял как только появился у нас в каталоге,рыжий.В основном носится в джинсах,реже в кармане куртки(по погоде. Ни малейшего намёка на облезание краски,если она там есть.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 19 июля 2015 23:49
    epitaphia:

    какой идиот клеит эти "защитные" пленки..

    а что плохого в них? горила царапается с ключами только так, лишний слой пленки никому не повредит.

  • polaks02 Senior Member
    офлайн
    polaks02 Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #243743

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 20 июля 2015 10:58

    а кто носит телефон за 700 баксов с ключами?

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 20 июля 2015 18:50

    вероятно тот, у кого только один карман.

  • 1693551 Neophyte Poster
    офлайн
    1693551 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1693551

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июля 2015 00:02

    Просьба добавить видос с обзором G4 в первое сообщение темы

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 21 июля 2015 06:46
    1693551:

    видос с обзором G4

    это обычный рекламный ролик, честный обзор на прошлой странице (от а.шварца).