Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Xerox Phaser 3020BI

Ответить

принтер, лазерный, черно-белый, формат A4 (210x297 мм), скорость ч/б печати 21 стр/мин, разрешение 600 dpi, Wi-Fi

 500,68 — 770,95 р. сравнить предложения от 47 продавцов
  • technoway Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    technoway Junior Member Автор темы

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #876231

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 апреля 2015 13:24 Редактировалось technoway, 1 раз.

    похож на самсунг картридж, чипов нет пока

  • drozdik2 Member
    офлайн
    drozdik2 Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #277681

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 мая 2015 12:41

    Аппарат прошивается !

    ИП Дроздов А.Н. УНП 691720325
  • rkv.by Junior Member
    офлайн
    rkv.by Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1524141

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 мая 2015 17:28

    он уже давно прошивается)

    Duo cum faciunt idem, non est idem
  • igi4 Neophyte Poster
    офлайн
    igi4 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #369897

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 августа 2015 17:24

    Купил себе этот принтер из-за того, что там есть вайфай. Принес, поставил. При настройке соединения по вайфай выходит такая ошибка:

    Как ее исправить?

  • igi4 Neophyte Poster
    офлайн
    igi4 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #369897

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 августа 2015 15:47

    Проблема решена. Был виноват модем. Сделал сброс до заводских настроек, настроил его заново и все заработало. Спасибо за внимание

  • pe4urenkodenis Neophyte Poster
    офлайн
    pe4urenkodenis Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1304717

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 сентября 2015 20:30

    Ребята, сколько страниц текста распечатаю на одном картридже? Сколько стоит заправить его в Минске?

  • rkv.by Junior Member
    офлайн
    rkv.by Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1524141

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 сентября 2015 21:19

    pe4urenkodenis, помимо заправки, его ещё придётся прошивать 1 раз, а стартового картриджа хватает примерно на 500 листов текста, после заправки в 2 раза больше...

    Duo cum faciunt idem, non est idem
  • mobval Neophyte Poster
    офлайн
    mobval Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1620264

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 сентября 2015 13:01

    Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы содержимое окна "Настройка печати" отображалось на русском языке. У меня оно на английском. Спасибо.

  • technoway Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    technoway Junior Member Автор темы

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #876231

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 14 октября 2015 18:19
    1620264:

    Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы содержимое окна "Настройка печати" отображалось на русском языке. У меня оно на английском. Спасибо.

    или драйвер был чисто англоязычный или же Вы выбрали при первой установке драйвера локализацию на английском.

  • mobval Neophyte Poster
    офлайн
    mobval Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1620264

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 октября 2015 09:35
    technoway:

    или драйвер был чисто англоязычный или же Вы выбрали при первой установке драйвера локализацию на английском.

    А где русскоязычный драйвер взять-то? Я пробовали ставить и с диска в комплекте и с оф. сайта Xerox - никакой разницы. Спасибо

  • MIXAJIbICH Junior Member
    офлайн
    MIXAJIbICH Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #620244

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 января 2016 21:48

    Алё-малё... А кто владелец такого принтера? Как он в процессе труда? Дорогой в обслуживании? Какая выносливость? Заправка, чиповка, прошивка... Поделитесь инфой, выбираю для покупки. Много печатать не планирую, доучиться в ВУЗе и фсе

  • technoway Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    technoway Junior Member Автор темы

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #876231

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 31 января 2016 20:51

    MIXAJIbICH, выберите другой

  • masterdani Senior Member
    офлайн
    masterdani Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #316250

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 22 октября 2017 10:21

    приветствую.
    вопрос такой. этот принтер может работать одновременно и по локальной проводной сети и по wifi? или только по одному из сетевых протоколов?

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 22 октября 2017 10:27

    masterdani, у него нет сетевого разъёма

    velcom 6ОЗ 94 64
  • shasik Senior Member
    офлайн
    shasik Senior Member

    543

    14 лет на сайте
    пользователь #181265

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 13 января 2019 06:40

    Отзыв: Принтер Xerox Phaser 3020BI - Для домашней печати самое то
    04.04.2018 660
    ДОСТОИНСТВА:
    компактный, недорогой, печать по wifi и через usb, сборка
    НЕДОСТАТКИ:
    провод питания съедает около 10см пространства сзади принтера
    Нужен был принтер для домашней печати. У меня 2 школьника (старший уже одной ногой студент), соответственно различные распечатки для школы, дополнительных занятий, в дальнейшем для института. Копии документов, все время куда то требуются. Да и мало ли чего еще. До этого был струйник Epson - который сливал половину чернил, да и вообще крайне геморройный и неэкономичный, да уже и с плохим качеством печати. Естественно при поиске немаловажной была цена, а также хотелось, чтобы в принтере был wifi, поскольку у всех смартфоны, да и ноуты с планшетами по всему дому таскаются.

    В общем после просмотра большого количества моделей на маркете, отзывов по ним, остановился на варианте, который, как мне кажется, наиболее подходил под заявленные цели и параметры. Этим принтером оказался Xerox Phaser 3020BI. Покупал в новом для меня интернет-магазине BigAp, отзыв о котором также оставил (по ссылке).

    В работе показал себя отлично, активируется на печать довольно быстро, печатает также шустро и качественно. Единственно бумага выходит немного деформированная, как прокаленная что ли, но потом вроде относительно нормальная становится. Но это скорее всего особенности печати.

    Настройка принтера вообще не составила проблем. Поскольку приводы DVD у меня уже нигде не работают, то сразу скачал последние драйвера с сайта производителя. На одном ноутбуке подключил принтер через провод, отказался от установке найденного оборудования и запустил скачанное. Будьте внимательны, дистрибутив распаковывается, ставит драйвера вроде сразу, но программное обеспечение по идее дальше должно запуститься автоматом, но на одном ноутбуке именно так и случилось, а вот на втором пришлось вручную из папки, куда все распаковалось setup запускать. Чтобы все по уму было, я прошел полный цикл. Сначала установил все для работы принтера через USB провод (где то в отзывах читал, что его иногда не кладут в комплектацию - требуйте, должен быть!). Потом еще раз запустил установку и уже выбрал вариант работы принтера по wifi в домашней сети. Провод USB убрал в коробку, поскольку больше не нужен. На втором ноутбуке, при установке дистрибутива с драйверами и программного обеспечения, сразу выбрал, что принтер будет работать через wifi. В первом случае у меня был Windows XP SP3, во втором Windows 7 (64) - в обоих случаях проблем с установкой драйверов, программного обеспечения и печати на принтер по wifi не возникло. По проводу также кстати нормально печатал.

    Попробовали печать с Iphone 6s - просто отправили страничку на печать из фоток, телефон подумал какое то время, увидел и предложил выбрать Xerox Phaser 3020BI в качестве принтера, после чего еще потупили они оба какое-то время (на принтере было видно, что он видимо общается с айфоном) и пошла печать - все распечаталось как надо. Ничего дополнительно не устанавливали на смартфон.

    А вот распечатать с Xerox Phaser 3020BI через Android без танцев с бубном или платных решений скорее всего не получится. О чем свидетельствуют многочисленные вопросы в сети на эту тему, а также мои собственные поиски решения. При этом мне печать с Android устройств на Phaser 3020BI не нужна, я за компьютером больше времени провожу, но ради интереса - озаботился. Выяснил следующее: приложения Xerox не видят принтер, разработчики ссылаются на свою англоязычную страницу, где типа все расписано, но у меня даже Google переводчик залип и так не перевел ее :), а по умолчанию принтер не поддерживается. Сторонние приложения для печати на Android также или не видят принтер или не имеют драйверов для него, только несколько платных согласились что-то напечатать, но нам же это не интересно :), да я и проверять не стал.
    В общем решение для печати Xerox Phaser 3020 на Android только по инструкции и только с "танцами". Нужно зайти через браузер по ip принтера на страницу его настроек в домашней сети. Там на вкладке Свойства-Параметры сети-Google Cloud Print зарегистрировать принтер в Google. При входе в Свойства спросит логин / пароль: admin / 1111. Пока в поле Статус регистрации будет гореть, что принтер пытается зарегистрироваться, нужно зайти в Google в свой аккаунт по ссылке, которая дана тут же на странице чуть выше и подтвердить регистрируемое устройство - об этом немного расплывчато было написано в инструкции, пришлось самому догадаться. Когда принтер будет зарегистрирован в Google, нужно будет скачать на Android смартфон Google Cloud Print с Play Market. Затем в настройках смартфона зайти в Печать и появившемся Виртуальном принтере включить поиск принтера - у меня наконец то сразу нашел мой Xerox Phaser 3020BI, до этого другие приложения не видели его. После этого из приложений Android смартфона, которые поддерживают печать, можно распечатывать на Xerox Phaser 3020. Я попробовал с Альбома фотографий, Гугл Документов, Word печатать - все получается. С браузеров вроде тоже печатать должен, я только не отправлял. Хром вроде через Меню-Поделиться-там Печать, Яндекс. браузер через создать PDF из страницы - она сразу автоматом предложила распечататься. Единственно принтер находится чаще всего в режиме ожидания (для экономии электроэнергии), поэтому приложения сообщают, что "Принтер не готов", нужно нажать на значок принтера, который в углу документа посланного на печать висит и примерно через полминуты принтер активируется и все распечатается. Буду рад, если кто-то нашел более простое решение или подобрал приложение и напишет об этом в комментариях к отзыву. Я попробовал с десяток разных приложений для печати на принтер с Android по wifi, как общих, так и брендированных (не только Xerox) - у меня найти не получилось.

    Имейте ввиду, хотя принтер и крайне компактный, у Xerox Phaser 3020BI есть маленькое неудобство сзади, а именно - сильно выступающий провод питания, почти 10см, т. е. вплотную к стене не поставить, если только менять провод питания на типа "таблетку", чтобы он буквой "Г" получился. Я же за принтером сетевой фильтр кинул - как раз нормально получилось.

    Принтер, если именно для дома и размеренной печати рекомендовать буду! За такие деньги (4500- 5500р.) чего-то настолько адекватного и качественного, тем более с печатью по WiFi, найти на данный момент вряд ли получится. На сколько читал плохие отзывы о данной модели - это больше от того, что хотят Xerox Phaser 3020BI использовать чуть ли ни как офисный или для большого объема работ, или не могут сделать элементарные настройки, которые в общем то есть в инструкции, хотя в некоторых местах приходится и додумывать.

    ps Посмотрел цены на картриджи, если покупать родные (1500 стр и 3000стр.), то конечно дороговато, но все равно печать страницы около 1р. получается. При этом можно прошить и заправлять многократно, это еще удешевит печать.
    Подробнее на Отзовик:
    http://otzovik.com/review_6302355.html

    Добавлено спустя 14 минут 21 секунда

    В общем решение для печати Xerox Phaser 3020 на Android только по инструкции и только с "танцами". Нужно зайти через браузер по ip принтера на страницу его настроек в домашней сети. Там на вкладке Свойства-Параметры сети-Google Cloud Print зарегистрировать принтер в Google. При входе в Свойства спросит логин / пароль: admin / 1111. Пока в поле Статус регистрации будет гореть, что принтер пытается зарегистрироваться, нужно зайти в Google в свой аккаунт по ссылке, которая дана тут же на странице чуть выше и подтвердить регистрируемое устройство - об этом немного расплывчато было написано в инструкции, пришлось самому догадаться. Когда принтер будет зарегистрирован в Google, нужно будет скачать на Android смартфон Google Cloud Print с Play Market. Затем в настройках смартфона зайти в Печать и появившемся Виртуальном принтере включить поиск принтера - у меня наконец то сразу нашел мой Xerox Phaser 3020BI, до этого другие приложения не видели его. После этого из приложений Android смартфона, которые поддерживают печать, можно распечатывать на Xerox Phaser 3020. Я попробовал с Альбома фотографий, Гугл Документов, Word печатать - все получается. С браузеров вроде тоже печатать должен, я только не отправлял. Хром вроде через Меню-Поделиться-там Печать, Яндекс. браузер через создать PDF из страницы - она сразу автоматом предложила распечататься. Единственно принтер находится чаще всего в режиме ожидания (для экономии электроэнергии), поэтому приложения сообщают, что "Принтер не готов", нужно нажать на значок принтера, который в углу документа посланного на печать висит и примерно через полминуты принтер активируется и все распечатается.

    Дополню для в плэй маркете пишет что приложение на доступно в нашей стране поэтому качаем по старинке с 4pda: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=474687
    Для ксерокопии удобно использовать турбоскан(при запуске приложения отключаем интернет т.к. будет белый лист): http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=584072

  • fleetStreet Member
    офлайн
    fleetStreet Member

    339

    10 лет на сайте
    пользователь #871802

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 13 ноября 2019 15:27

    что такое чип и стартовый картридж, про которые говорят в отзывах?

  • АлексейСТС Junior Member
    офлайн
    АлексейСТС Junior Member

    30

    5 лет на сайте
    пользователь #2643605

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 ноября 2019 16:22
    fleetStreet:

    что такое чип и стартовый картридж, про которые говорят в отзывах?

    Микросхема на картридже, считающая количество отпечатков по оборотам фотобарабана, которая блокирует аппарат по достижению определенного количества копий.
    Чип к-жа Xerox Phaser 3020/WC 3025 (1,5K) (type S3) UNItech(Apex)

    Стартовый картридж, как правило, имеет меньший бункер для тонера, ну и заправлен соответственно тоже меньше.

    Импорт в РБ: ATM, GreenLine, Uniton, Imex, Tomoegawa, MKI, TTI, ASC, Handan, ITDL, Golden Green, Ink-Mate, InkTec, MyInk, ApexMIC, AGFA, SIHL, IST
  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 7 декабря 2019 15:32

    Доброго дня. Подскажите пожалуйста. Можно ли в данном принтере картридж прошить один раз, а потом в дальнейшем заправлять самому??? Большое спасибо.

    P/S/ Хотел принтер Samsung SL-M2020 но он не прошивается.

    КПД 41 подъезд 1
  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 9 декабря 2019 23:10

    _Sebastian_, уже прошивается

    velcom 6ОЗ 94 64
  • TauchPad Neophyte Poster
    офлайн
    TauchPad Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #509496

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 ноября 2020 11:10 Редактировалось TauchPad, 2 раз(а).

    подскажите пожалуйста ресурс/инструкцию как самому прошить этот принтер

    upd: разобрался!