Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Cannondale Trail 2 29 (2015)

Ответить
  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 27 апреля 2015 21:00 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.

    Велик Огонь!
    Накатал пока не много 380км,все идеально пару раз засрал дисковой на переднем,но протерев ватным диском и добавив немного универсального очистителя,все быстро прошло.Катался во все погодные условия,велик отлично себя чувствует после них.Ничего кроме сидения не выравнивал после покупки.Конечно на таком аппарате приятно кататься по без дорожью,по лесу как по мне лучше и мягче едет,чем по трассе с ее переменным асфальтом)))).На 30 км в час скорости,ехать комфортно и легко она набирается.Максимум набирал 46км в час скорость,тут уже не так было комфортно ехать.К сидению привык после первых 100км.Накат просто супер.

    бывает
  • 927918 Neophyte Poster
    офлайн
    927918 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #927918

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 августа 2015 13:08 Редактировалось 927918, 3 раз(а).
    lalalabitbit:

    Велик Огонь!
    Накатал пока не много 380км,все идеально пару раз засрал дисковой на переднем,но протерев ватным диском и добавив немного универсального очистителя,все быстро прошло.Катался во все погодные условия,велик отлично себя чувствует после них.Ничего кроме сидения не выравнивал после покупки.Конечно на таком аппарате приятно кататься по без дорожью,по лесу как по мне лучше и мягче едет,чем по трассе с ее переменным асфальтом)))).На 30 км в час скорости,ехать комфортно и легко она набирается.Максимум набирал 46км в час скорость,тут уже не так было комфортно ехать.К сидению привык после первых 100км.Накат просто супер.

    интересно огонь тут в чем :-? самое первое внешний вид,в реале совсем не о чем я бы сказал из всей линейки 2015г самый мрачный,не красивый,отталкивающий взгляд (не купил его только из за цвета) ;) ...если взять по раме так такая же рама стоит начиная с Cannondale Trail 7 ...вилка воздух начальный уровень, обвес сойдет на первое время ,но лучше сразу новый снять и продать обновить до уровня ХТ и перейти на систему с 2-мя звездами (Double) ,а если еще и вилку заменить на ригидную что для города есть хорошо...вот и получается огонь,только не горит он что то))))) смысла не вижу к покупке из за цвета рамы ,серый мрак :( Trail 2 в черном цвете с белым вот он огонь, но не нашел
    http://www.cannondale.com/nam_en/2015/bikes/mountain/trail-hardta ... il/trail-2

  • roons Xbox Team
    офлайн
    roons Xbox Team

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #19255

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 13 августа 2015 10:19
    42020:

    lalalabitbit:

    Велик Огонь!
    Накатал пока не много 380км,все идеально пару раз засрал дисковой на переднем,но протерев ватным диском и добавив немного универсального очистителя,все быстро прошло.Катался во все погодные условия,велик отлично себя чувствует после них.Ничего кроме сидения не выравнивал после покупки.Конечно на таком аппарате приятно кататься по без дорожью,по лесу как по мне лучше и мягче едет,чем по трассе с ее переменным асфальтом)))).На 30 км в час скорости,ехать комфортно и легко она набирается.Максимум набирал 46км в час скорость,тут уже не так было комфортно ехать.К сидению привык после первых 100км.Накат просто супер.

    интересно огонь тут в чем :-? самое первое внешний вид,в реале совсем не о чем я бы сказал из всей линейки 2015г самый мрачный,не красивый,отталкивающий взгляд (не купил его только из за цвета) ;) ...если взять по раме так такая же рама стоит начиная с Cannondale Trail 7 ...вилка воздух начальный уровень, обвес сойдет на первое время ,но лучше сразу новый снять и продать обновить до уровня ХТ и перейти на систему с 2-мя звездами (Double) ,а если еще и вилку заменить на ригидную что для города есть хорошо...вот и получается огонь,только не горит он что то))))) смысла не вижу к покупке из за цвета рамы ,серый мрак :( Trail 2 в черном цвете с белым вот он огонь, но не нашел
    http://www.cannondale.com/nam_en/2015/bikes/mountain/trail-hardta ... il/trail-2

    Вилка 30 Gold начальный уровень??? Мде... Как по мне цвет самый красивый в линейке. Обвес действительно сойдет на на первое время.... на первые 5-7 лет.

  • 927918 Neophyte Poster
    офлайн
    927918 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #927918

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 августа 2015 11:27

    Для того кто купил себе его он конечно будет самым красивым и самым лучшим :) Вилка 30 Gold начальный уровень ,бюджетный ВОЗДУХ :) это даже не Reba :P не Regon,не Sektor Gold :-? после серии вилок ХС - 30 gold начинает серию вилок воздуха.....но свои функции она выполняет хорошо...хотя на Cannondale Trail 1 стоит уже RockShox Recon Gold....кому то и обвеса на Trail 7 хватит на 5 лет...и зачем такая уважаемая фирма Cannondale не остановила выпуск на таком замечательном Trail 2 :rotate: так нет же они выпускают серию Trail SL 29,просто я хотел сказать что вся линейка Cannondale неплохая за свои деньги так как рамы одинаковые, а поменявши навесное оборудование даже на Trail 7, продавши сток мы можем получить действительно достойный аппарат который будет стоить ну чуть дороже Trail 2 в стоке но на две головы будет выше,жаль только рулевой стакан 1-1/8" останется. :) а к цвету мне он самому не понравился, да и в инете я читал такие же мнения. Cannondale это исправила просто убрала цвет со своего каталога.
    http://www.cannondale.com/nam_en/2015/bikes/mountain/trail-hardta ... il/trail-2
    все это написано к тому,что есть множество велосипедов которые сразу бросаются в глаза своим окрасом потом уже оборудованием но Trail 2 это серая лошадка совсем не ОГОНЬ хотя за свои деньги по обвесу, раме Cannondale New Trail S.A.V.E он неплох.

  • roons Xbox Team
    офлайн
    roons Xbox Team

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #19255

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 13 августа 2015 14:35 Редактировалось roons, 1 раз.
    42020:

    Для того кто купил себе его он конечно будет самым красивым и самым лучшим :) Вилка 30 Gold начальный уровень ,бюджетный ВОЗДУХ :) это даже не Reba :P не Regon,не Sektor Gold :-? после серии вилок ХС - 30 gold начинает серию вилок воздуха.....но свои функции она выполняет хорошо...хотя на Cannondale Trail 1 стоит уже RockShox Recon Gold....кому то и обвеса на Trail 7 хватит на 5 лет...и зачем такая уважаемая фирма Cannondale не остановила выпуск на таком замечательном Trail 2 :rotate: так нет же они выпускают серию Trail SL 29,просто я хотел сказать что вся линейка Cannondale неплохая за свои деньги так как рамы одинаковые, а поменявши навесное оборудование даже на Trail 7, продавши сток мы можем получить действительно достойный аппарат который будет стоить ну чуть дороже Trail 2 в стоке но на две головы будет выше,жаль только рулевой стакан 1-1/8" останется. :) а к цвету мне он самому не понравился, да и в инете я читал такие же мнения. Cannondale это исправила просто убрала цвет со своего каталога.
    http://www.cannondale.com/nam_en/2015/bikes/mountain/trail-hardta ... il/trail-2
    все это написано к тому,что есть множество велосипедов которые сразу бросаются в глаза своим окрасом потом уже оборудованием но Trail 2 это серая лошадка совсем не ОГОНЬ хотя за свои деньги по обвесу, раме Cannondale New Trail S.A.V.E он неплох.

    Что-то я совсем не понял вас, какой Трэйл 7, какое поменять навесное? Только вилка тут около 350 долл стоит и обвеса на ого-го (весь вел этот стоит 800 долл), покупать вел, что бы сразу его апгрэйдить верх неразумности. Вилки этой хватит 99% ездокам Беларуси как и всего велосипеда. А как вы раньше выразились о покупке найнера, что бы поставить на него ригид для поездок по городу, но при этом заменить деор на ХТ, это вообще пипец :trollface: Я вам скажу для города Альтуса будет выше крыши.

  • trilogic Junior Member
    офлайн
    trilogic Junior Member

    43

    16 лет на сайте
    пользователь #110677

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 13 августа 2015 15:23 Редактировалось trilogic, 14 раз(а).

    тоже не откажусь от такого в черном http://www.cannondale.com/nam_en/2015/bikes/mountain/trail-hardta ... il-sl-29-1 :rotate:

  • 927918 Neophyte Poster
    офлайн
    927918 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #927918

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 августа 2015 16:20
    roons:

    42020:

    Для того кто купил себе его он конечно будет самым красивым и самым лучшим :) Вилка 30 Gold начальный уровень ,бюджетный ВОЗДУХ :) это даже не Reba :P не Regon,не Sektor Gold :-? после серии вилок ХС - 30 gold начинает серию вилок воздуха.....но свои функции она выполняет хорошо...хотя на Cannondale Trail 1 стоит уже RockShox Recon Gold....кому то и обвеса на Trail 7 хватит на 5 лет...и зачем такая уважаемая фирма Cannondale не остановила выпуск на таком замечательном Trail 2 :rotate: так нет же они выпускают серию Trail SL 29,просто я хотел сказать что вся линейка Cannondale неплохая за свои деньги так как рамы одинаковые, а поменявши навесное оборудование даже на Trail 7, продавши сток мы можем получить действительно достойный аппарат который будет стоить ну чуть дороже Trail 2 в стоке но на две головы будет выше,жаль только рулевой стакан 1-1/8" останется. :) а к цвету мне он самому не понравился, да и в инете я читал такие же мнения. Cannondale это исправила просто убрала цвет со своего каталога.
    http://www.cannondale.com/nam_en/2015/bikes/mountain/trail-hardta ... il/trail-2
    все это написано к тому,что есть множество велосипедов которые сразу бросаются в глаза своим окрасом потом уже оборудованием но Trail 2 это серая лошадка совсем не ОГОНЬ хотя за свои деньги по обвесу, раме Cannondale New Trail S.A.V.E он неплох.

    Что-то я совсем не понял вас, какой Трэйл 7, какое поменять навесное? Только вилка тут около 350 долл стоит и обвеса на ого-го (весь вел этот стоит 800 долл), покупать вел, что бы сразу его апгрэйдить верх неразумности. Вилки этой хватит 99% ездокам Беларуси как и всего велосипеда. А как вы раньше выразились о покупке найнера, что бы поставить на него ригид для поездок по городу, но при этом заменить деор на ХТ, это вообще пипец :trollface: Я вам скажу для города Альтуса будет выше крыши.

    ужас...первое эта вилка стоит 350$ :trollface: я не знаю откуда такая цена но если ты не знаешь не пиши ерунду :P 367$ стоит новая в комплекте Rock Shox Reba RL Solo Air 29 если покупать ее на Россию.. напишу тебе коротко с такими мыслями как у тебя вообще то DEOR потом даже Altus хватит...о чем тогда спорить...если ты не улавливаешь смысл что я хотел донести,мне не нравится серый цвет рамы Trail 2(а тем более за 800$) а цвет это одно из главного тогда душа поет и едет :rotate: к примеру берем вариант на базе Cannondale Trail 5(за 500$) синий матовый очень хорош продаем сток с него, переходим на систему с 2-мя звездами (Double) меняется групсет на shimano XT можно на Shimano SLX что еще дешевле,но нет смысла так как по цене разница не большая ...и получаем уровнем намного выше чем Trail 2......а вилку ставим карбон ригидную для города самое то и цена хорошая но если хочется воздух то уж лучше поставить Recon Gold или Reba...и получаем аппарат уровнем выше Trail 1 по обвесу приравняется к серии Trail SL..все уважающие фирмы в своем топовом сегменте велосипедов уже отказались от трех звезд в системе с чем и я полностью согласен...а это лично для тебя написал,купил велосипед и ничего не меняй тем более (если цвет самый красивый в линейке. Обвес действительно сойдет на первые 5-7 лет) :trollface: :rotate:примечание: я нигде не написал что Trail 2 плохой и на нем нужно что то менять,а написал что мне цвет рамы его в сером не нравится совсем но в черном она изумительна но за свои деньги аппарат еще раз напишу неплох.

  • grawik777 Member
    офлайн
    grawik777 Member

    256

    14 лет на сайте
    пользователь #208915

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 16 августа 2015 18:24 Редактировалось grawik777, 20 раз(а).
    42020:

    к примеру берем вариант на базе Cannondale Trail 5(за 500$) синий матовый очень хорош продаем сток с него, переходим на систему с 2-мя звездами (Double) меняется групсет на shimano XT можно на Shimano SLX что еще дешевле,но нет смысла так как по цене разница не большая ...и получаем уровнем намного выше чем Trail 2......а вилку ставим карбон ригидную для города самое то и цена хорошая но если хочется воздух то уж лучше поставить Recon Gold или Reba...и получаем аппарат уровнем выше Trail 1 по обвесу приравняется к серии Trail SL..

    Мда действительно весь обвес встает не так уж и дорого, итого (если продать сток) получаем крутой вел с полной системой Shimano XT + вилкой Recon Gold примерно за 1000$
    42020, Спасибо друг за идейку! ;)
    Только вот стоит ли делать такую гремучую смесь для первого вела, если я совсем в этом деле новичек?)
    И кстати бывают ли Recon Gold матовые? я в продаже видел почему-то только глянцевые, а на SL 2 на картинке стоит матовая. Где такую найти?

  • Bobsavage Member
    офлайн
    Bobsavage Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1768799

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 18 декабря 2015 22:13

    купить крутой велик для нашей страны,что бы кататься по деревне и по городу - это так по белорусски)))как по мне такого trail 2 вполне хватает особенно для новичка.Тем более что стоит он не 300$ как у 99% населения велосипедного в стране

  • Невидимка Member
    офлайн
    Невидимка Member

    320

    17 лет на сайте
    пользователь #83112

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 19 декабря 2015 15:11

    Комменты огонь! Тут если и менять что-то, то только расходники: цепь, кассету, колодки, педали, тросики. Когда старые износятся.
    Купившим - катать и не вестись на предложения ставить ХТ, ХТЯ или ХХ1.

  • Bobsavage Member
    офлайн
    Bobsavage Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1768799

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 декабря 2015 14:01
    Невидимка:

    Комменты огонь! Тут если и менять что-то, то только расходники: цепь, кассету, колодки, педали, тросики. Когда старые износятся.
    Купившим - катать и не вестись на предложения ставить ХТ, ХТЯ или ХХ1.

    абсолютно верно подмечено ! человек просто видать с плохим настроением залез в ветку и начал унижать вел,хотя сам он пишет про trail 3 что хороший аппарат,но Trail 2 видимо его не устраивает))

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17294

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17294
    # 22 декабря 2015 15:21 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.

    Единственное, что стоит сделать после покупки - поставить вперед одну NW звезду и снять все лишнее (звезды, передний переклюк, манетку). Трипл тут совсем не нужен.

  • Bobsavage Member
    офлайн
    Bobsavage Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1768799

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 23 декабря 2015 00:59

    я на трэйл 2 откатал сезон,хочу теперь купить вот его http://catalog.onliner.by/bike/cube/reactgtcrace_29 ,уж очень хочется попробовать)

  • Vlad6031 Senior Member
    офлайн
    Vlad6031 Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #144320

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 10 апреля 2016 18:44

    В этом году будет Cannondale Trail SL 29 2 ?

  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 5 июня 2016 23:15

    какой вес у него подскажите

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 12 июня 2016 01:08
    Alex1757:

    какой вес у него подскажите

    за 14300 переваливает

  • Konnor Junior Member
    офлайн
    Konnor Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #704253

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 апреля 2018 23:20

    Купил сегодня. Доволен, как слон.

  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 22 апреля 2018 20:57

    Konnor, а где брали, за бугром или у нас?? и какого года?

  • alecsis Junior Member
    офлайн
    alecsis Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #539896

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 июня 2018 10:42

    Может кто-то хочет продать свой trail 2? Могу купить.

    Мы не можем добавить дней к жизни, но мы можем добавить жизни к дням...
  • alecsis Junior Member
    офлайн
    alecsis Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #539896

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 28 июня 2018 21:18

    Уже не актуально

    Мы не можем добавить дней к жизни, но мы можем добавить жизни к дням...