Ответить
  • mikosha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mikosha Senior Member Автор темы

    817

    13 лет на сайте
    пользователь #308587

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 11 февраля 2010 21:39 Редактировалось mikosha, 170 раз(а).

    Сайт застройщика здесь Заказать справку можно по тел: 246-47-58
    Первый пусковой комплекс обсуждается здесь
    Беларусбанк 500 отделение: 279-49-78(консультация), 279-49-63(зам. нач. кредитного отдела)
    Как определить ребенка в детский сад: ул.Алибегова, 19., тел.270-39-71, среда с 14.00 до 20.00 пятница с 8.00 до 13.00
    Информация для тех, кого интересует перепланировка здесь и здесь

  • chudo33 Junior Member
    офлайн
    chudo33 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #176365

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 февраля 2012 22:46

    Господа форумчане, а что бы вы посоветовали, первый пусковой или второй - высотка? Подумываю о покупке, но есть сомнения: имела опыт покупки в новостройке, качество некоторых работ настолько сомнительно, что теперь дую на воду. Который дом получше сделан, кто был и там и там и видел-щупал? На фото все замечательно смотрится, но как оно вблизи?

  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    16 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 4 февраля 2012 23:53 Редактировалось SAMDIA, 1 раз.

    chudo33, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1112211&p=35652553#p35652553 - очень наглядно. Верх качества! первого пускового комплекса.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    kupriyanuk:

    Уважаемые потенциальные соседи небоскребика.
    Заинтересовал ваш дом.
    В субботу поеду смотреть с фотиком, если надо потом скину фотки.
    В этом доме устраивает все, кроме срока сдачи.
    В агенстве говорят к лету 2012, край осень(в худшем случае).

    Агенство знает еще меньше застройщика. Мы свои квартиры ждем уже больше года. Не верьте никому. Мы на воду дуем.

  • dimonSh Member
    офлайн
    dimonSh Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #341695

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 5 февраля 2012 12:52 Редактировалось dimonSh, 1 раз.
    mikosha:

    а что за листы на полу?

    Присоединяюсь!
    Что за листы? А?

    Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды.
  • TRIUM Senior Member
    офлайн
    TRIUM Senior Member

    1885

    22 года на сайте
    пользователь #1837

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 5 февраля 2012 14:40 Редактировалось TRIUM, 1 раз.

    dimonSh, обои клеюць :trollface:

  • izbushka Member
    офлайн
    izbushka Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #365568

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 5 февраля 2012 14:58

    perisher, "В ближайшие дни должны дать тепло в дом "
    Извиняюсь, какое? :shuffle:

    Вот еще не пойму: пересчитывать кредиты собираются, что ли?
    http://www.belta.by/ru/all_news/economics/V-Belarusi-v-2012-godu- ... 88270.html

  • farts Member
    офлайн
    farts Member

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #238186

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 5 февраля 2012 16:28

    perisher, как вам удалось попасть внутрь, я звонил в синтез с этим намерением, так сказали писать заявление с этой просьбой, потом его будут рассматривать и только потом... короче много возни. А попроще - никак? )))

  • perisher Junior Member
    офлайн
    perisher Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #522668

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 февраля 2012 17:21

    farts, примерно именно таким образом я и прошел весь путь, не спорю мороки много... Но у меня есть намерение купить кв. метры в этом доме.. вот и хотелось посмотреть наглядно на планировку, да и другу своему скинуть фото по его квартирке....
    А вообще просто человеческие отношения и к представителям фирмы застройщика и к исполнителям строительных работ (работникам строительной компании - ген.подрядчику)... да и личные связи подключил... вот и выход...

    dimonSh, как выразился

    TRIUM:

    dimonSh, обои клеюць :trollface:

    тольки на полу.... По опыту отслеживания строительства нашего домика на ул. Беды.... енто как мне кажется одно из составляющих слоя шумоизоляции под стяжку пола.... Могу ошибаться.... но уж точно это не обои...

    izbushka, как мне пояснили про тепло в доме:
    1 закончить монтаж системы отопления на закрытых этажах.....
    2 провести испытания на герметичность узлов соединения ентой системы....
    3 произвести подачу теплоносителя (горячей воды) в радиаторы... которые установлены в квартирах....
    Ну вот типа так.... А Вы подумали "буржуйки" ставить будут.... И дрова к подъезду подвозить.....

  • mikosha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mikosha Senior Member Автор темы

    817

    13 лет на сайте
    пользователь #308587

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 5 февраля 2012 18:18 Редактировалось mikosha, 1 раз.
    izbushka:

    Вот еще не пойму: пересчитывать кредиты собираются, что ли?
    http://www.belta.by/ru/all_news/economics/V-Belarusi-v-2012-godu- ... 88270.html

    Что все это значит? В нашем государстве все может быть, мы и так потеряли 50% кредита, что нам пересчитывать?

    http://www.moyby.com/news/66310/

    код выделить все
    В обращении отмечается, что многие аспекты указа имеют обратную силу и касаются правоотношений, возникших до момента его вступления. Например, граждане, ранее имевшие право на осуществление строительства с государственной поддержкой и вступившие в ЖСПК в 2010-м — начале 2011 годов, не смогут больше претендовать на льготное кредитование, пишет БелаПАН.
    Таким образом, подчеркивается в обращении, "многие категории граждан не смогут осуществлять финансирование строительства и вынуждены будут выйти из состава ЖСПК не только с моральным, но и финансовым ущербом: вступительные и членские взносы, уплаченные за длительный период времени, не возвращаются, а при возврате уже использованных средств по оформленным кредитам за счет резервов банка возникает необходимость оплаты процентов за период пользования".
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 5 февраля 2012 18:35

    Если 2 ПК или столбик строят спецы СБС-монтажстрой, то как раз все косяки по качеству в 1
    ПК как раз они и наделали. Достаточно почитать ветку 1ПК и всё станет понятно, чего можно от них ожидать. Я конечно желаю Вам лучшего, но проверять их работы по качеству нужно тщательно и регулярно.

  • valwert Member
    офлайн
    valwert Member

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #244069

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 5 февраля 2012 22:20

    Добрый вечер.
    Подскажите пожалуйста по планировкам. Что то смотрю и до конца не уверен. Мне интересует 2 ух комнатная квартира. Я так понимаю с кухни 2 входа-выхода: один в коридор, другой в комнату? Так ли это? Вот думаю вступить в ваши ряды, но пока с планировкой думаю... И еще вопрос кто знает сколько стоит квадрат метр по свежезаключенным договорам. Вроде застройщику звонил, сказали в районе 1040. Заранее благодарен.

    Mazda 323F Sport
  • Sir_Charles_Barkley Member
    офлайн
    Sir_Charles_Barkley Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #364235

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 5 февраля 2012 22:25 Редактировалось Sir_Charles_Barkley, 1 раз.
    goodway:

    спецы СБС-монтажстрой

    Вам, goodway, конечно же известно, что СБСМОНТАЖСТРОЙ на 1 ПК (1-3 подъезды) выполнял работы исключительно по устройству монолита, а все остальные работы выполняли субподрядчики, привлеченные заказчиком (хоть и через генподрядчика). Вот заказчик в лице технического надзора и принимал без возражений выполненные СМР субподрядчиков с косяками. Ответственность с СБСМОНТАЖСТРОЙ за ненадлежащее исполнение функций генподрядчика я не снимаю, но считаю, что 90% ответственности за ненадлежащее качество СМР несет заказчик.
    А выполненные работы действительно необходимо тщательно принимать, но без фанатизма.

  • mikosha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mikosha Senior Member Автор темы

    817

    13 лет на сайте
    пользователь #308587

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 5 февраля 2012 22:52

    Я не специалист, но даже по подходу видно, что строят аккуратнее, чем первый пусковой (особенно первые 3 подъезда) Окошки и батареи все пленочкой закрыты. Бригада отделочников, которая нашу квартиру делала, на вид вменяемые из Бреста, вроде

  • perisher Junior Member
    офлайн
    perisher Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #522668

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 февраля 2012 23:38

    Уважаемый Sir_Charles_Barkley, я с вами абсолютно согласен... к примеру в нашем домике на ул. Беды ответственность за генподряд висит на одной строительной компании, а определенные субподрядные работы выполняла компания "РОГА и КОПЫТА"....
    Так вот, в настоящее время застройщик, генподрядчик, и сами жильцы ведут борьбу именно с этой фирмой - совместно, а не пинают ногами только генподрядчика.... Это не совсем правильно будь это хоть СБСМонтажстрой" либо "Монолитстрой" либо еще какой "....СТРОЙ"...
    Все зависит от компетентности и профессиональности работников субподрядных организаций....

  • Sir_Charles_Barkley Member
    офлайн
    Sir_Charles_Barkley Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #364235

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 6 февраля 2012 08:51
    perisher:

    Все зависит от компетентности и профессиональности работников субподрядных организаций

    За "продукт" отвечает, конечно же, конкретный производитель работ, но! ОЧЕНЬ большое значение имеет отношение самого заказчика к качеству работ... если технадзор пропускает такие "косяки", как на 1ПК, принимает работы как качественные, а потом сталкивает лбами генподрядчика и дольщика под прессом административного ресурса, то это просто "катастрофа" и недопустимо. Субподрядчик, выполнивший некачественно работы, получит 0 рублей, поэтому он сам заинтересован в выполнении работ в соответствии с нормами.

  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    16 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 6 февраля 2012 13:41

    http://realt.onliner.by/2012/02/06/druj-2

    На заметку 2-му пусковому комплексу.

  • TRIUM Senior Member
    офлайн
    TRIUM Senior Member

    1885

    22 года на сайте
    пользователь #1837

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 6 февраля 2012 13:54 Редактировалось TRIUM, 1 раз.

    Кстати какашек в 2ПК вроде нет.. :)
    Бегают в 1ПК? :evil:

  • izbushka Member
    офлайн
    izbushka Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #365568

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 6 февраля 2012 14:20

    Сегодня звонили с исполкома. Просили принести по новой документы (БРТИ, с места жительства), для подтверждения льготы на 5% кредит. Затем будут передавать уточненные данные в бб. :(

  • mikosha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mikosha Senior Member Автор темы

    817

    13 лет на сайте
    пользователь #308587

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 6 февраля 2012 17:05

    izbushka, а сколько льготного вы уже выбрали?

    Добавлено спустя 10 минут 1 секунда

    izbushka:

    Сегодня звонили с исполкома. Просили принести по новой документы (БРТИ, с места жительства), для подтверждения льготы на 5% кредит. Затем будут передавать уточненные данные в бб.

    Т е нам все пересчитают получается под 22,5% и еще отнимут кусок кредита????

  • izbushka Member
    офлайн
    izbushka Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #365568

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 6 февраля 2012 17:34 Редактировалось izbushka, 1 раз.

    mikosha, я выбрала около 70% кредита.

    mikosha:

    отнимут кусок кредита????

    Думаю не всем. Если кто-то потерял нуждаемость по новому указу, то будут пересчитывать сумму кредита. Если нуждаемость осталась, то все останется как было. Я поняла так.

  • mga Neophyte Poster
    офлайн
    mga Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #538830

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 февраля 2012 17:39

    [censored by glad_to_see]