Ответить
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 25 ноября 2003 22:12
    Rusland:

    В твоём случае нужно было как можно вежливо базарить, пошутить и так далее, а не заствлять его показывать тебе

    И с какой стати он должен был елозить перед гаишником :-?

    Мое ИМХО при поломке машины могу стать где угодно, хоть посеред проспекта, врубить аварийку и посмотреть, что случилось.

    Если реально нарушил - тогда я просто пытаюсь скостить штраф, но когда какой-то сержант-недоучка пытается просто снять с меня бабло - уж извините, я буду стоять до последнего. Зло надо пресекать на корню.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 25 ноября 2003 22:37

    Нодо говорить, что плохо стало с сердцем :)

    Есть пункт, в котором написано, что водитель должен немедленно остановиться в таком случае. Хотя сержант всё равно доколупается - не для того он университетов не кончал, чтобы слушать ваши аргументы :lol:

  • Hellscream Junior Member
    офлайн
    Hellscream Junior Member

    84

    20 лет на сайте
    пользователь #9937

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 25 ноября 2003 23:14

    CRASH, ИМХО не нарушил. Техническая неисправность, в данный момент не могу продолжать движение.

    Rhezus:


    И с какой стати он должен был елозить перед гаишником :-?

    Ни с какой. Вот только, если он захочет докалупаться, то сделает это обязательно. ( Типа, а почему у вас в аптечке йода нет, или что-нибудь подобное). Просто, ИМХО не хочется тратить ни нервы, ни время, и конечно, денег тоже отдавать не хочется.

    Вот пример из моей недолгой водительской практики, когда гаишник не искал способ сорвать бабло.

    Ждал я, пока друг посылочку на Восточном автовокзале заберёт. Остановился, естественно, напротив главного входа. Напротив меня, т.е около зелёной площадки в центре перекрестка, стояли гаёвые. Минут 5-10 так стояли. В итоге, один из гаёвых не выдержал - подошёл ко мне и сказал: "Водитель, здесь перекрёсточек. Здесь стоять нельзя". Причём, обращение было достаточно вежливое. Я, конечно, внял его словам и переехал на заправку (правда, если верить знакам, то и там остановка запрещена, кроме а/т "Лукойл";) Видать, по другому поводу они там стояли.

  • stipler Member
    офлайн
    stipler Member

    482

    22 года на сайте
    пользователь #308

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 25 ноября 2003 23:30

    я так напротив импульса стоял на аварийке

    подружку ждал

    передо мной еще хмырь некий

    и там гай все время тусуется

    к нам несется

    хмырь сразу ноги сделал

    я стою

    подходит

    грит ваши документы

    даю ему права

    он так почему нарушаем

    я так прасцице кто нарушает и што?

    он так под знаком стоишь остановка запрещена

    я так ой прасцице, но мне плохо стало, голова закружилась, чтобы не создавать опасности для других участников движения вот остановился чтобы полегчало, вот и аварийку включил, иди грю вообщем не мешай

    он так я щас административный протокол составлю!

    я составляй!

    он так, а если тебе плохо стало мот я тебе скорую вызову, чтобы освидетельствование сделали

    я грю нафига мне твоя скорая, я ж не помираю, не нуждаюсь в мед помощи и тд

    он так ну так что с тобой делать будем

    я грю права отдавай и иди

    он на своем стоит как штраф оплачивать будем

    я уже злиться начинаю

    за что штраф, какой пункт правил я нарушил???

    правила запрещают остановку, я же совершил вынужденную остановку, это когда пассажиру или водителю стало плохо или еще чего там, вообщем следовательно я ничего не нарушил

    он опять дык я щас скорую вызову и ты им симптомы расскажешь как тебе плохо стало и они докажут что ты брешешь

    я ему какие симптому у головокружения расскажи мне? голова кружиться и все

    тут подружка як раз приходит и в машину садиться

    я гру вообщем мне уже стало гораздо легче, поеду я чтобы правила не нарушать...

    он аж позеленел, права мне сует и грыт мал еще чтобы так наглеть!!!

    Надежда самообман, но это все что у нас есть, Она ходит по рукам продавая свою честь, Эта лживая тварь пыль пускает в глаза, Исчезая в тот момент когда она так нужна
  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 25 ноября 2003 23:53

    stipler, все верно.

    главное не злиться и улыбаясь ребятам рассказывать что мол я ничегошеньки не нарушаю - ребятам самим скоро надоесть, единственное условие не наглеть и не тыкать им(естественно не нарушать ничего серьезного).

    меня так за фары один раз остановили - с запада ехал - проехал наверное километра полтора без фар, заметил - включил, и сразу через минуту на перекрестке меня гаевые догоняют, причем без мигалки и сирены,с перекрестка ровняються со мной , включают мигалку и тут же подрезают ,мол стоять падонак!!

    я останавливаюсь, из машины не выхожу, они тут же два выскакивают - бегут аж. И давай выкаблучивацца, мол почему без фар , штраф мол за такое положен.....

    а сами еще норовят ко мне через окно засунуцца понюхать не пьян ли я (верный признак у них считается если чувак без фар едет), бо я курю в это время и просто так меня не унюхаешь))))

    я очень вежливо улыбаясь говорю что мол чего й то вы ребята хулиганите на дороге, еду мол никого не трогаю, фары мол включены(ровно перед перекрестком и включил), а тут мол такое...

    постояли в общем поулыбались(самый наглый все таки нос свой в окно мне всунул), видят что мол не пьян а денег хочется, он мне и говорит что мол вот ты куришь а огнетушитель та в машине есть? на что я опять же улыбаясь во все лицо говорю что техосмотр у меня совсем недавно пройден, по этому мол придумывай че нить новое.

    Ну в общем сказали что в следующий раз обязательно за такое оштрафуют, запрыгнули в свой тарантас и свалили со скрипом резины - видать где то в засаде с радаром сидели что я их даже не заметил, решили видимо что раз не пьян то лучше вернуться в засаду, там же реальные деньги, а тут надо че та выдумывать))))

    шо б такова придумать а?
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 26 ноября 2003 09:11
    CRASH:

    А всё таки разъясни мне дауну что я должен был сделать чтоб принять меры по устранению ? Отнести на руках машину на зону где разрешена остановка/стоянка ?

    Вообще, начнём с того, что ты двигаться ещё мог, то есть не то что бы у тебя машина слоамлась, то есть тебе просто нужно было остановится месте где остановка разрешена и небыло бы никаких проблем.

    Ну а раз уж остановился, то надо было, как уже сказали, знак выставить, аварийку или просто откатить свой транспортное средство в другое место.

    Не подумай что защищаю мента, но ты то же не прав. А мент просто возможно привзято отнёсся.

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 26 ноября 2003 09:14
    Rhezus:

    И с какой стати он должен был елозить перед гаишником :-? Мое ИМХО при поломке машины могу стать где угодно, хоть посеред проспекта, врубить аварийку и посмотреть, что случилось.

    "Елозить" он асболютно не должен был, но просто так мент не будет тыкать в ПДД, значит нарушитель вынудил и твердил что не нарушил!

    А насчёт того, что бы врубить аварийку и стать где хош, так это аналогично что я где хочу могу наср..ть. Особенно нравятся черти что останавливаются на остановке, что бы купить подружке конфету или сигареты, а автобус стоит и ждёт когда в ларьке закончится очередь и этот урод отъедет от остановки. Это вы то же находите правильным?

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 26 ноября 2003 09:28

    Почитал я всю ветку, и вот какое моё мнение: не надо считать ГАИ за дураков (не дурней и глупей нас с вами). Если ты стал под знаком и потом пытаешься оправдаться мифической поломкой или внезапно ухудшимся состоянием здоровья (другими словами обмануть), то этим ты только садишь его на коня, и для тебя ничем хорошим это не закончится. Не такой он, гай, дурной, как кажется, и в состоянии отличить поломку от "кого-то надо подхватить, вот-вот подойти должен". А ещё ведь в школе учили, что обманывать нехорошо. :znaika:

    А вообще всё это напоминает мне историю "главного стритрейсера" Дмитрия Кожуро. Тут он описывает свою "горестную" историю :D, который по "счастливому" ;) стечению обстоятельств неудачно вот так вот "сломался" как ты, как раз напротив клуба "Тоннель" :D, за что был справедливо оштрафован на 0.3 БВ, при чём его "бедного и несчастного" менты чуть ли ещё и ногами по асфальту покатали. :D . Я за живот держался, когда читал его детективную историю и сочувствия ему в его же форуме. :lol:

    А вот моя собственная история. Года 1.5 назад перебрал я газовый редуктор (предыдущая моя машина была тоже с ГБО) ну и суть да дело по ходу движения подбирал его настроечные параметры. Остановился я напротив Дворца Республики, включил аварийку, поднял капот и полез к редуктору с отвёрткой. Подошёл ч\з пару минут мент, что случилось, в чём дело? Так, мол и так докладываю (не говорю, что подстройкой занимаюсь ;) ), грю, чёта машина козлиться ехать, глохнет на холостых и сё тут, остановился подрегулировать. ;) Он посмотрел на меня, так, грит, делай что хочешь, но чтобы через пару минут тебя тут не было, чинись где хочешь, тока не на моём участке. Я его очень хорошо понял, и вопросов лишних не задавал. ;)

    Так что ребятки, вот что я вам хочу сказать. Кто действительно сломался и с места стронуться не может, или кому действительно плохо стало, так это сразу видно, (менты даже документов не спрашивают), ну а если вы симулируете, нагло врёте в лицо, так кроме как не себя никого и не следует обижаться. Вам приятно, когда вам "дурака включают"? Меня, например, это только злит. Если действительно вас прищемили по делу, так хоть не ведите себя как дети, а нормально с ним поговорите, да, осозновал, что нарушаю, да виноват, да готов с самой суровой отвественностью понести наказание, так хоть есть шанс, что мент просто отпустит, или выпишет по минимуму - они ведь тоже люди. ;)

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 26 ноября 2003 10:49

    Когда я однажды стал прамо на круглой площади, два гаишника совершенно бесплатно оттолкали мою машину в сторонку. Не скажу, что сильно люблю ГАИ -- случается штрафуют, но ни разу в жизни не платил ни за что. Наоботрот, бывало виноват, а отпустят бесплатно после объяснений и разговоров за жисть. Никогда умышленно не нарушаю, если мое нарушение помешает остальным. А вот уродов, которые в час пик на Скорины становятся с аварийкой высадить свою бабу где им удобно и заставляют весь ряд их объезжать, нужно штрафовать нещадно. А стоваттные неотрегулированные фары нужно приравнивать к созданию аварийной ситуации, тоже самое прицепы без огней на трассе.

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 26 ноября 2003 10:54
    Gustaf:

    они ведь тоже люди. ;)

    В ОБЩЕМ-ТО ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ. ТОЖЕ ЛЮДИ... И ТОЖЕ МОГУТ БЫТЬ ЗЛЫМИ И НЕДОВОЛЬНЫМИ... ИХ МОЖЕТ ПО УТРУ *ОБЛАСКАТЬ* НАЧАЛЬСТВО... ОН МОЖЕТ СОБИРАТЬ НА НОВУЮ ТРУБКУ, НА ПЛАТЬЕ ЖЕНЕ... И Т.Д.

    И ВООБЩЕ, ОБЪЯСНИТЕ, КАК МОЛОДОЙ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЕРЪЕЗ СЧИТАТЬ СИДЕНИЕ В КУСТАХ РАДАРОМ НАСТОЯЩЕЙ МУЖСКОЙ РАБОТОЙ???

    ПО ТЕМЕ ВЕТКИ.

    1). ОБОЖДАТЬ ПОКА ЗАБРАЛ ГАЙ УДОСТОВЕРЕНИЕ И ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ - ТАК И ТАК... ОСТАНОВИЛ, ВЫМОГАЛ ДЕНЬГИ, ЗАБРАЛ ПРАВА. ;) ПРОТОКОЛА НЕ СОСТАВИЛ (ПОТОМУ КАК ВЫМОГАЛ ДЕНЬГИ)

    2). НЕ ВЫПУСКАТЬ СВОИ ДОКУМЕНТЫ ИЗ РУК. Я ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮ. ОНИ ПРОСЯТ ПРЕДЪЯВИТЬ ДОКУМЕНТЫ - Я ПРЕДЪЯВЛЯЮ... ;) НО ИЗ РУК НЕ ВЫПУСКАЮ. САМЫМ УПЕРТЫМ МОТИВИРУЮ ТЕМ, ЧТО С ПОЛ ГОДА НАЗАД ВОТ ТАК ОТДАЛ В ЧУЖИЕ РУКИ А ВЕРНУЛИ С ЧУЖИМ ТЕХПАСПОРТОМ. НЕ ДАМ!!! ПОПРОБУЙ ОТЫМИ! (КСТА ИСТОРИЯ РЕАЛЬНАЯ, НО СЛУЧИЛАСЬ НЕ СО МНОЙ).

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 26 ноября 2003 10:59

    Gray+, полностью разделяю твоё мнение :beer:. Ладно если не отрегулированы, другое дело когда умышленно ездят с дальними, или задним противотуманными. Я в таком случае не стесняюсь, и если вижу, что чел не реагирует на мои просьбы, врубаю в него сам дальний, чтоб знал, что это такое \козлов надо учить\. :evil:

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 26 ноября 2003 11:16
    REDWALL:


    ...И ВООБЩЕ, ОБЪЯСНИТЕ, КАК МОЛОДОЙ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЕРЪЕЗ СЧИТАТЬ СИДЕНИЕ В КУСТАХ РАДАРОМ НАСТОЯЩЕЙ МУЖСКОЙ РАБОТОЙ???

    REDWALL, это уже утрирование. А ты посмотри, как скрытый надзор на западе организован? У нас для отморозков пока ещё рай на дорогах. А там по почте тебе приходит извещение с подколотой фотографией твоей машины и зафиксированной скорости, и уведомление о том, что в бюджет государства требуется уплотить кругленькую сумму, и привет ;).

    Как показывает история, кнут и пряник - самые действенные методы наведения порядка. У человека натура такая, особенно советского - других объяснений он не понимает. А ты попробуй убери гаёвых с дороги - все будут ездить тогда или на крышах, или на двух колёсах. А кто тогда отморозков на дорогах щемить будет и за порядком следить?

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26524

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26524
    # 26 ноября 2003 11:52

    Не удержался от соблазна вставить и свои пять копеек, хотя подобные темы появляются периодически и весьма похожи друг на друга, но смысл в них один: поделиться наболевшим с близкими по интересам индивидуумами и разойтись до следующего прищемления хвоста... ;)

    По теме:

    за многолетнюю практику не часто встречались мне откровенные самодуры в погонах. Пожалуй, процентное их количество не отличается от общей картины общественногго устройства. Дураков везде хватает!

    С гаёвыми обычно удаётся достичь понимания, хотя такие случаи забываются быстрее, чем более редкие моменты откровенного мудачества, которые и вызывают общественный резонанс.

    Давеча летом был остановлен на брестском шоссе возле Юго-Запада по направлению к городу. Там реконструкцию полотна делали, кто помнит. Асфальт новый уже положили, а марафет навести не успели, и знаки органичения до 40 км/ч ещё не сняли. Знак был успешно незамечен и движение осуществлялось исходя из дорожной обстановки (лето, сухо, день) и допустимых 60 км/ч, т.е. 68-69...

    Останавливает капитан, прямо в третьем ряду, пригласил свернуть на разделительную полосу...

    Здрасьте-здрасьте, нарушаем?-вроде нет, а что?, знак видели?-нет! А он есть! :lol: -так ведь дорога-то нормальная!...

    Т.е., не отпирался и готов был понести по всей строгости :cry:

    Короче, поговорили минуты три от силы, я и из машины не успел выйти, хотя отстёгивать ремень уже начал.

    "Внимательнее будьте, товарисч водитель", говорит, "счастливого пути!"

    Зато мудаков за рулём встречается на дороге каждый день и не по одному разу :roof: И ни на ком из них нет фуражки, заметьте!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 26 ноября 2003 12:03
    Gustaf:

    А ты посмотри, как скрытый надзор на западе организован? У нас для отморозков пока ещё рай на дорогах. А там по почте тебе приходит извещение с подколотой фотографией твоей машины и зафиксированной скорости, и уведомление о том, что в бюджет государства требуется уплотить кругленькую сумму, и привет ;).

    ПРОЖИВАЛ В ЕВРОПЕ ОКОЛО 3 ЛЕТ (СЕВЕРНАЯ ИТАЛИЯ, ШВЕЙЦАРИЯ, ФРАНЦИЯ) - ЭТО ШОБ НЕ УЛИЧАЛИ В ГОЛОСЛОВНОСТИ. ТАК ВОТ ГДЕ СТОЯТ КАМЕРЫ С РАДАРАМИ ВСЕ ЗНАЮТ НАИЗУСТЬ! И ЕСТЕСТВЕННО СКИДЫВАЮТ ТАМ СКОРОСТЬ. КАМЕРЫ ТАМ СТАВЯТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В АВАРИЙНООПАСНЫХ МЕСТАХ, :znaika: А НЕ ДЛЯ ЗАРАБОТКА ГАЙЦОВ :moderator: . И ЕЩЕ КАМЕРЫ ОТДАЮТ 100% В БЮДЖЕТ, А УГАДАЙ СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ОТДАЕТ ГАЙ С РАДАРОМ??? :moderator:

    Gustaf:


    Как показывает история, кнут и пряник - самые действенные методы наведения порядка. У человека натура такая, особенно советского - других объяснений он не понимает. А ты попробуй убери гаёвых с дороги - все будут ездить тогда или на крышах, или на двух колёсах. А кто тогда отморозков на дорогах щемить будет и за порядком следить?

    УДАЛЯТЬ ВСЕХ ГАЕВЫХ НЕ НАДО. НО ИХ У НАС СЛИШКОМ МНОГО! И КАЖДОМУ НАДО ОПРАВДАТЬ СВОЮ ДОЛЖНОСТЬ, ВЫПОЛНИТЬ ПЛАН И О СЕБЕ С СЕМЬЕЙ НЕ ЗАБЫТЬ.... ВОТ И СЧИТАЙ. ТЫ В ЕВРОПЕ МОЖЕШЬ НЕСКОЛЬКО СТРАН ПРОЕХАТЬ И НИ ОДНОГО ГАЙЦА НЕ УВИДЕТЬ (ВПРОЧЕМ КАК И КАМЕРЫ) А У НАС ТОЛЬКО НА ПРОСПЕКТЕ КАЖДЫЙ СТОЛБ ОХРАНЯЮТ!!! :moderator:

    КНУТ И ПРЯНИК - ЭТО ЭКОНОМИКА... НАДА, А КАК ТЫ СПРАВЕДЛИВО ЗАМЕТИЛ ТУТ БОЛЕЙ ВОПРОС НАТУРЫ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА. РУБЛЕМ НОВЫХ НЕ НАКАЖЕШЬ! ВОТ ТЕБЕ 2 ПРИМЕРА ИЗ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ОДНОГО ИЗ ШТАТОВ АМЕРИКИ. ПО-МОЕМУ КАК НЕЛЬЗЯ БОЛЕЕ НАГЛЯДНО:

    1). СУДЬЯ ПРИСУДИЛ МОЛОДОЙ ДАМЕ (ОЧЕНЬ БОГАТОЙ РЕЦЕДИВИСТКЕ ПО НАРУШЕНИЮ СКОРОСТИ) ПРИ ОЧЕРЕДНОМ НАРУШЕНИИ ПОСЕТИТЬ ГОРОДСКОЙ МОРГ С 3-Х ЧАСОВОЙ ЭКСКУРСИЕЙ И ОСМОТРОВ ОСТАНКОВ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИЙ :puke: , ПРОИЗОШЕДШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ НАРУШЕНИЯ СОРОСТНОГО РЕЖИМА.

    2). ТОТ ЖЕ СУДЬЯ РЕЦЕДИВИСТУ, ЕЗДИВШЕМУ НА КРАСНЫЙ СВЕТ, В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ ПОРОГА ТЕРПЕНИЯ - ПРИСУДИЛ ВЫЛОВИТЬ 5 КГ. РЫБЫ ИЗ ВОДОЕМА, ГДЕ И В ЛУЧШИЕ ДНИ ЗА ДЕНЬ РЫБУ-ДВЕ СЛОВИШЬ... :super:

    ДА, К ВОПРОСУ ВЕТКИ, ТЫ РЕАЛЬНО СЕБЕ МОЖЕШЬ ПРЕДСТАВИТЬ ИТАЛЬЯНСКОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО, ЗАБИРАЮЩЕГО ПРАВА БЕЗ ПРОТОКОЛА У ЧЕЛОВЕКА, ВКЛЮЧИВШЕГО АВАРИЙКУ В ПОЛУЗАКИПЕВШЕЙ МАШИНЕ???? ДА ОН БЫ НА СВОЕЙ ТЯ ОТВЕЗ, ИЛИ ЭВАКУАТОР, ИЛИ ЛЮБУЮ ДРУГУЮ ПОМОЩЬ(!!!) ОКАЗАЛ БЫ! А НЕ ДАЙТЕ ДЕНЕГ КУШАТЬ ХОЧУ.

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 26 ноября 2003 12:16

    Gustaf, :super:

    Marabu:

    Зато мудаков за рулём встречается на дороге каждый день и не по одному разу :roof: И ни на ком из них нет фуражки, заметьте!

    Это точно, порой поражаешся как такие ещё ездят на целых машинах.

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 26 ноября 2003 12:23

    ПРОЖИВАЛ В ЕВРОПЕ ОКОЛО 3 ЛЕТ (СЕВЕРНАЯ ИТАЛИЯ, ШВЕЙЦАРИЯ, ФРАНЦИЯ) - ЭТО ШОБ НЕ УЛИЧАЛИ В ГОЛОСЛОВНОСТИ. ТАК ВОТ ГДЕ СТОЯТ КАМЕРЫ С РАДАРАМИ ВСЕ ЗНАЮТ НАИЗУСТЬ! И ЕСТЕСТВЕННО СКИДЫВАЮТ ТАМ СКОРОСТЬ. КАМЕРЫ ТАМ СТАВЯТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В АВАРИЙНООПАСНЫХ МЕСТАХ,

    а еще местами за 200 метров до камеры висит бааальшая табличка "RADAR" - это если кто плохо выучил, чтоб прочитал и скорость сбросил.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Pentium Member
    офлайн
    Pentium Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #12580

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 26 ноября 2003 17:05
    REDWALL:

    ПРОЖИВАЛ В ЕВРОПЕ ОКОЛО 3 ЛЕТ (СЕВЕРНАЯ ИТАЛИЯ, ШВЕЙЦАРИЯ, ФРАНЦИЯ) - ЭТО ШОБ НЕ УЛИЧАЛИ В ГОЛОСЛОВНОСТИ. ТАК ВОТ ГДЕ СТОЯТ КАМЕРЫ С РАДАРАМИ ВСЕ ЗНАЮТ НАИЗУСТЬ! И ЕСТЕСТВЕННО СКИДЫВАЮТ ТАМ СКОРОСТЬ

    На таких только дурни попадаются (тем более, эти радары предворяются табличками). Бич - это переносные, временные так сказать. За день нафоткает, будь здоров

  • Andre Member
    офлайн
    Andre Member

    212

    22 года на сайте
    пользователь #269

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 26 ноября 2003 18:26
    Rhezus:

    Мое ИМХО при поломке машины могу стать где угодно, хоть посеред проспекта, врубить аварийку и посмотреть, что случилось.

    Как раз недавно я и поломался и стал на 3ей полосе на проспекте возле Центрального, так только к обочине скатил, выставил знак - подходит гаишник, узнал что случилось - через 5 минут приехал трактор и оттащил меня к ближайшей стоянке.

    Як ўсё ў жыцці, яшчэ вясна Мінула ў вечнасць назаўсёды
  • integrat Member
    офлайн
    integrat Member

    250

    20 лет на сайте
    пользователь #11811

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 26 ноября 2003 20:07

    И ВООБЩЕ, ОБЪЯСНИТЕ, КАК МОЛОДОЙ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЕРЪЕЗ СЧИТАТЬ СИДЕНИЕ В КУСТАХ РАДАРОМ НАСТОЯЩЕЙ МУЖСКОЙ РАБОТОЙ???

    элементарно. заколбасит за день 2-3 сотки - и считает себя "охотником" и "добытчиком"

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 26 ноября 2003 22:29

    Кстати, по поводу :molotok: . Поездил вчера в тумане - :roof:

    СКОЛЬКО народу с фарами светящими ВВЕРХ!!! Это же на узкой дороге (там и ездил в основном) в темноте можно и задавить кого, т.к. один хрен что с дальним ехать. УБИТЬ!!!

    Кстати сам недавно был свидетелем. чиста пацан остановился ПОСЕРЕДИНЕ троллейбусной остановки и пошел купить газету. Ему было ооочень трудно проехать 5 метров вперед (ведь эти 5+5метров надо пройти ПЕШКОМ) :molotok:

    А вот кого действительно надо бить рублем - грузовики на проспекте далее правой полосы (ну какого ты лезешь во вторую и третью, если первая пустая и никто там не паркуется, тока автобусы изредка, но при его троганьи и средней крейсерской скорости ему должно быть по барабану, что там автобус стоит), и при свободной правой чешущие по центру или слева.

    Насчет гаевых - им бы самим ездить научиться (некоторым)