Ответить
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18765

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18765
    # 21 июня 2004 17:22

    R,

    судя по прайсам - он даже не максимум сказал - минималка теперь - 83.000

    Чур меня, чур господи (креститься...:)). Да что ты - 19000 сейчас, это КоАП когда принимали еще МЗП называлось, сейчас разумеется - МБВ...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 21 июня 2004 17:31

    Lonewolf, не МБВ, а просто БВ - базовая величина.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 21 июня 2004 17:36

    Ой, какая у вас тут песня развернулась, Томаса с Мамонтом. Уже даже на личности перешли. Уже и г-н Хабаров сейчас сообщит фамилию г-на Томаса... Раз так все серьезно, то чем же это все закончится? Мнение Мамонта - в студию!

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 21 июня 2004 21:29

    krum,

    прямо как конферансье :lol:

  • Ironbrother Member
    офлайн
    Ironbrother Member

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #21682

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 июня 2004 23:08

    Содрал бы с Томаса рубликов 10, да отпустил на здоровье, а тут блин права забрал :-? Теперь, мля, каша заварилась такая :toliet:

  • Ironbrother Member
    офлайн
    Ironbrother Member

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #21682

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 июня 2004 23:26
    Мамонт:

    [Может уволят :-? , примет ли кто на работу??? :shuffle: ...

    Товарищ Мамонт-Хабаров, правда, что за такие дела уволить могут из ГАИ? Интересный случай попался. :o

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 21 июня 2004 23:29

    Да, тут страсти будут похлеще бразильских сериалов :lol:

    А мир и в самом деле тесен...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18765

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18765
    # 22 июня 2004 09:20

    krum,

    Lonewolf, не МБВ, а просто БВ - базовая величина.

    Да ладно придираться.... :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 22 июня 2004 10:22

    TOMAS™,

    ...Я уже давно объявил войну , таким как ты, малограмотным, невоспитанным, совершенно некомпетентным в своих профессиональных вопросах. Только вот уже по-крайней мере четверо твоих коллег были вздрючены мной, от чего я получал неимоверное удовольствие.

    Удачи!!!

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 22 июня 2004 10:27

    Lonewolf, ну натура такая, сори.... :beer:

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 22 июня 2004 11:14

    Начнем с того, что, во-первых, данное оскорбление будет отмечено уже в новом письме на имя министра внутренних дел (за мудака придется ответить)

    TOMAS™, Ну это уже слишком!

    Мамонт что-нибудь говорил конкретно о тебе?

    Если он постоянно тусуется на Жданах - таких мудаков как ты у него знаешь сколько в день проходит? Он, как говориться, тебя и в мыслях не имел.

    ЗЫ:И в новом письме не забудь отразить тот факт, что "Товарищ лейтенант Мамонт Хабаров Вэ А" отказался брать взятку. И именно за это ты его хочешь наказать.

    ЗЗЫ: уже ведь не раз пережевывали тему отказа "расчитаться на месте". :roof:

    Рожденный ползать летает низко.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 22 июня 2004 12:19

    surgeon, ага, поддерживаю. Если не смог решить проблему на месте, это его горе. Если мамонт ему хамил, то можно было похамить в ответ. А уж за мудака в интернете телегу в МВД катать - отстой. И баян

    "На сайте http://www.onliner.by Ваш подчиненный лейтенант Хабаров В.А. по кличке (нику) Мамонт обозавал меня, Имярек, (кличка-ник Томас) МУДАКОМ. Прошу примерно наказать." :)

    ЗЫ. ИМХО - не уважая своего визави ты не уважаешь прежде всего себя.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 22 июня 2004 12:22

    surgeon,

    И именно за это ты его хочешь наказать.

    текста заявления у тебя нет, нечего и утверждать кто кого и за что.

    что касается нелестных эпитетов, что в форуме промелькнули, то они какими-либо доказательствами к чему-либо являться не могут.

  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 22 июня 2004 12:25 Редактировалось 108, 1 раз.

    surgeon

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 июня 2004 13:31

    Какие интересные рассуждения тут пошли однако :) Верно сказано, из двух заинтересованных сторон ни одна никогда не говорит всей правды. Один похоже пририсовал проезд на красный, а второй видимо совсем забыл про разметку на дороге, если она там конечно есть. Если ее нет, тогда вопрос снимается, а если есть, то вспоминаем что перед светофором всегда сплошные линии, которые вообще-то пересекать не нарушив ПДД низя.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Snickers Senior Member
    офлайн
    Snickers Senior Member

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5829

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 22 июня 2004 13:31

    Ну и я пять копеек вставлю.

    Действительно штрафуют в подавляющем большинстве случаев за дело. И если ты целенаправленно хотел нарушить, но тихонько и незаметно, а не получилось, не надо орать, что ПДД тупые и ГАИ доставучее. Не смог замаскироваться или отстоять свою типа правоту, признай - не получилось нае%"ть.

    Хотя у меня был откровенный случай просто беспредельного наезда гаишников на ровном месте.

    ГУМ, стоянка такси, еще до перестройки сквера. На въезде знак "Остановка запрещена" и снизу табличка "на всей площадке", рядом знак P и рисунок как можно стоять, т.е. перпендикулярно у столбиков шеренгой. Итого остается две полосы ддля движэения вниз к Пингвину. Время - 21, машин просто туча. Я туда въезжаю и естественно еду по левой полосе тихонько, ищу место куда бы влезть припарковаться. Мест нет и я упираюсь в начало сквера, где заканчивается вторая полоса движения и остается только одна правая. По ней валят машины одна за другой, видя что мест нет, проезжают вниз. Я, как и положено по ПДД, перед перстроением, включив правый поворот, пропускаю автомобили, движущиеся по своей полосе. А машины идут и идут. А мне неделю назад один дибил в крыло на ЗИЛу въехал и я боюсь перестраиваться, потому что понимаю, если не успею и мне в бочину кто-нибудь засадит, виноват сто пудов я. И тут опа, стучит кто-то в водительское стекло ПАЛКОЙ, я то в правое зеркало смотрю все время.

    Ну и началось, я такойц-то такой-то, почему нарушаем, документики и тыры пыры.

    - что нарушаем?

    - Знак остановка запрещена, вон там висит.

    - Я в курсе, где и что висит.

    - Открывает книжку и тычит пальцем в пункт ПДД, даже в слух читает.

    - Уважемый, там есть слово "ПРЕДНАМЕРЕННОЕ прекращение движения", а у меня вынужденное, а если я на красный свет остановлюсь на проспекте, ты тоже меня оштрафуешь за остановку в неположенном месте.

    - Там же написано "на всей площадке".

    - Для тупых, повторяю, я перед перстроением, в соответствии с правилами, обязан пропустить машины, едущие по своей полосе. В переди забор, мне его ломать, чтобы не останавливаться?

    - А какие это там машины ехали?

    - Прямо перекд Вашим визитом джип ехал.

    - (С ехилдством и издевкой) Какой такой джип? Я ничего не видел.

    - Да ну. А вот у меня в машине еще человек сидит и он тоже видел.

    - Короче такие гнилые отмазки меня не волнуют, будем платить штраф.

    - Нет вопросов. Пишем протокол.

    - Да не волнуйся я не буду на тебя протокол составлять. Крвиток выпису и все окей.

    - Нет товарисч, хочешь наказать, пиши протокол, рисуй схему, кто где стоял, кто чем игал, кто куда ехал, в протоколе подписи твои мои моего свидетеля и нет базара.

    - Ладно, бл@. О! А техосмотра почему нет???

    - Патамучта машина только пригнана техосмотр пройти не успел, а тут ДТП недавно случилось. Вот все справки, все дела, калькуляция, фигация, заява и т.п. Пока гад ремонт не оплатит, чинить не могу, пойдет в отказ, а поломатым крылом я техосмотр не пройду.

    - Эти твои внутренние трудности. Будем штрафовать беспощадно.

    - Ну пиши протокол.

    - Да не баись протокол писать не будем, даже штрафовать тебя козла противно, будем запись в талон делать.

    - Э нет, запись в талон есть наказание, а раз наказываете, должно быть основание, пиши протокол.

    - Да что ты заладил? Нафига тебе протокол сдался? Мне уже даже денег не надо, я только предупреждение в талон напишу.

    - Абисняю. Чел мне машину разбил. Я на него в суд. А тут такие дела, ездить оказывается не могу(эксплуатация ТС запрещена) из-за этой фигни. Я твой протокол к заяве в суд и подошью, пусть мне и твои предъявы компенсирует, это же его вина, что я без техосмотра езжу.

    - Забирай ты бл" свои прова и чеши отсюда скоренько, умный такой бл№ выискался....

    Вывод у меня сложился такой. Если ты АБСОЛЮТНО уверен в своей правоте, но именно правоте, а не в том что способен втереть лабуду, быкуй и стой на своем без всяких любезностей, до крика, до драки.

    Хотя по вопросу с техосмотром я был кругом неправ.....

  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 22 июня 2004 14:18

    Еще один пример бепредела аффиссэра ГАИ:

    Сурганова. 18-00 - 18-30. Еду никого не трогаю. Выскакивает некий старлей и подает жезлом сигнал остановиться.

    Останавливаюсь. Открываю дверь. Выхожу. И слышу:

    - Разменяй 10 тысяч

    Офигеваю, но спокойно отвечаю, что нет.

    - А пусть они разменяют и показывает на пассажиров.

    Указываю ему рукой на расположенный в 50 метрах (!!!) коммерческий ларек и спокойно говорю, что там, мол, разменяют.

    - Тогда платите штраф

    :o:o:o

    - За то, что не были пристегнуты ремнем безопасности

    Все. Приплыли.(Всегда езжу только пристегнутым).

    ...

    Шоу на 20 минут в присутствии 3 свидетелей, сопровождающееся бурными взрывами смеха и блеянием стража порядка:D

    ...

    Морально уничтоженный аффиссер ГАИ и, на прощание, клубок дыма в его сторону из выхлопной трубы.

    Из всех достойных людей, работающих в органах, могу вспомнить только одного майора из "Стрелы". А из редкостных му..а..ов - начальника ГАИ Фрунзенского района (2003 г)

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 22 июня 2004 15:04

    текста заявления у тебя нет, нечего и утверждать кто кого и за что

    Bunker, я не берусь утверждать, что было в том заявлении написано.

    Очевидно другое:

    - Да, товарищ, начальник, согласен , нарушение имело место, возьми взятку.

    ах, ты не хочешь брать! - ну тогда ты об этом пожалеешь!!!

    А ведь возьми Мамонт деньги "на месте" - проблемы бы не возникло по определению.

    Но , видно, попались два принципиальных товарища, которые решили друг друга проучить :lol:

    Рожденный ползать летает низко.
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 22 июня 2004 16:33

    попались два принципиальных товарища

    если быть принципиальным, то быть принципиальным во всем.

    чтобы не к чему было придраться.

  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    19 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 22 июня 2004 16:38

    TOMAS™, или лучше Вадимка (не буду тебя называть полностью, так и будешь в тени :lamer: всегда). Уже известно как ты написал жалобу, и кто тебе помог. Я говорил с тобой лично... Это не твой уровень развития :( ... Не буду распостроняться сам расскажи про исход, если хочешь.

    Если ты помнишь, то это ты пытался договориться с помощью денег... а Я не взял их от тебя:tongue::tongue::tongue:, правда???.