Ответить
  • Lёs Senior Member
    офлайн
    Lёs Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5444

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 18 июня 2004 11:47

    Gustaf, да, согласен. этот случай ничем не отличается от "прав нет, но на курсы я записался уже и квитанция даже есть, хотите я вам огнетушитель покажу".

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 18 июня 2004 11:51

    Gustaf,

    что за "конкурс мастерства среди работников ДПС" будет проводится

    у нас под окнами не первый день на оживленном перекрестке тренируются.

    резко руками машут, посвистывают иногда, в общем оттачивают мастерство.

    HDDR,

    ЗЫ. На зебре красного света быть не может - это нерегулируемый переход.

    зебра - это жаргонизм, а не термин.

    некоторые понимают под этим поперечные полосы, некоторые - пешеходный переход вообще.

    в правилах же не написано "зебра = нерегулируемый переход", а написано что то вроде "поперечные полосы и т д и т п".

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 18 июня 2004 13:11

    Меня когда хотели за неройдённый ТО оштрафовать. Я сказал что молодой инженер, он спросил документ есть, я показал и он отпустил меня без штрафа. Вот. Студент уже не прокатывает. :)

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 18 июня 2004 13:31

    Я сказал что молодой инженер

    странная отмазка :)

    мне скостили один раз штраф, потому что денег было мало при себе.

    сколько было - столько и отдал.

    600 рублей от неполной тысячи вернули - сказали "это чтобы деньги водились" :lol:

    это кстати был единственный штраф за почти два года.

  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 18 июня 2004 14:57

    Ха ,

    как то тормознули меня за превышение скорости. Ехал я по мкаду на ОКЕ.

    Требовали штраф. Из денег был только 1 американский рубль. Даю дядьке - мол нету больше. Рубль вернул дядька со словами - сникерс себе купи.

    зы под знак 60 Ока поехала 84. А было сие в 2000 году.

    Alfa - машина, .......
  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 18 июня 2004 15:04
    Marabu:

    И ещё...

    Мамонт, вот Вы вроде из "гаёвых".

    Отрецензировали бы проблему нерегулируемых пешеходных переходов, которая неоднократно и безрезультатно поднималась в форумах. Мнения высказывались разные, но нет ни одного со стороны блюстителей ПДД, так сказать...

    И где правильней стоять "гаёвому" — возле перехода, уже только своим присутствием (а иногда и делом!) утверждая порядок, или метров на 50 дальше, шинкуя "капустку" на благо плана и бюджета, но вопреки благополучию участников дорожного движения (обоих сортов)?

    Слабо?! :P

    Эта проблемма не однократно поднималась не только на форумах, но и у нас... Однако люди не те :-? :( . Ты объясняешь что все делается для их блага, а они "У меня дети... :cry: , хлеба их лишаешь :cry: ". Я обычно говорю, дети не заставляли идти здесь, а вдруг авария??? Родители нужны живые... ВСЕ дружно соглашаются и идут дальше и снова там же... :-?

    Все говорят что делать... Внесите предложение, я попробую и расскажу результат (только без глупостей (типа в лес завезти и т.д.)).

    А стоять нет толка, надо работать... :idea: .

    КОАП здесь http://radars.umpel.com/coap.html

  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 18 июня 2004 15:53

    Lёs, Gustaf и всем кто ответил,

    я знал что нарушаю и знал, что буду платить, и не писал я типа кляузу что типа ГАИшник был не прав или был К...Л что бабло стрижет за все и вся (это - и так знаем{опять не про всех, БОЛЬШИНСТВО!}) вопрос был не об этом, ...

    :znaika:

    мне любопытна ТАБЛЦА ШТРАФОВ для РБ. и удивила меня именно легкость, с которой мы обсуждали суммы штрафа, ... именно за это нарушение. Но, впринципе, интересны все виды нарушений и суммы штрафов на них.

    Спасибо если кто поможет.

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26789

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26789
    # 18 июня 2004 16:29
    R:

    ... мне любопытна ТАБЛИЦА ШТРАФОВ для РБ. ... в принципе, интересны все виды нарушений и суммы штрафов на них.

    Спасибо если кто поможет.

    Ну дык тебе уже ж написали —

    Мамонт:

    http://radars.umpel.com/coap.html

    Правда, кодекс там какой-то русско-беларускi... ;)

    Кстати, за отсутствие ТО номера снимають!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26789

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26789
    # 18 июня 2004 17:04
    Мамонт:

    Эта проблемма не однократно поднималась не только на форумах, но и у нас... Однако люди не те :-? :( . Ты объясняешь что все делается для их блага, а они "У меня дети... :cry: , хлеба их лишаешь :cry: ". Я обычно говорю, дети не заставляли идти здесь, а вдруг авария??? Родители нужны живые... ВСЕ дружно соглашаются и идут дальше и снова там же... :-?

    Все говорят что делать... Внесите предложение, я попробую и расскажу результат (только без глупостей (типа в лес завезти и т.д.)).

    Мамонт, не совсем правильно меня поняли. Я давно уже потерял надежду, что кто-нибудь когда-нибудь научит пешеходов не нарушать правила. Вероятно, только выбор между безоговорочной уплатой штрафа или помещением под арест до уплаты того же штрафа заставит пешеходов соблюдать таки ПДД. Но штоб это произошло, кто-то очень властный и законодательный должен этого очень сильно захотеть. Или штоб за неделю на дорогах по вине самих же пешеходов погибла пара-тройка тысяч человек (не дай Бог, конечно! :roof: )

    Я предлагал Вам взглянуть на проблему отсутствия взаимопонимания между водителями и пешеходами на нерегулируемых пешеходных переходах (у себя в ГАИ вы могли бы взглянуть на ситуацию реально, а не с формальной точки зрения).

    И проблема эта, на мой взгляд, спровоцирована

    - во-первых, нечёткой и размытой нормативной базой (ПДД) в данном вопросе;

    - во-вторых, отсутствием разъяснительно-пропагандистской работы ГАИ УВД по теме вопроса.

    Обратили бы внимание на опыт пожарников! Только грудные младенцы в республике не знают, что такое автономный пожароизвещатель (или как его там...) Т.е., если задаться целью, то можем?!

    Конечно, что-то мне подсказывает, что все эти мечты так мечтами и останутся, ввиду несущественности проблемы. Есть более важные государственные задачи (силиконовая долина, например :lol: )

    Но бывает, что и чудеса случаются... :shuffle:

    Мамонт:

    А стоять нет толка, надо работать...

    Интересная трактовка... Т.е., когда вы (гаёвые) стоите, то вы не работаете? :P

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Amigo Neophyte Poster
    офлайн
    Amigo Neophyte Poster

    16

    22 года на сайте
    пользователь #261

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 июня 2004 17:30

    [

    Эта проблемма не однократно поднималась не только на форумах, но и у нас... Однако люди не те :-? :( . Ты объясняешь что все делается для их блага, а они "У меня дети... :cry: , хлеба их лишаешь :cry: ". Я обычно говорю, дети не заставляли идти здесь, а вдруг авария??? Родители нужны живые... ВСЕ дружно соглашаются и идут дальше и снова там же... :-?

    Все говорят что делать... Внесите предложение, я попробую и расскажу результат (только без глупостей (типа в лес завезти и т.д.)).

    А стоять нет толка, надо работать... :idea: .

    КОАП здесь http://radars.umpel.com/coap.html А можно узнать у кого у Вас?

  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 19 июня 2004 22:37 Редактировалось 108, 1 раз.
    Мамонт:

  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 20 июня 2004 00:15

    TOMAS™, Именно, а что ты знаешь ентого "хорошего " чела :spy::spy::spy:...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27290

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27290
    # 20 июня 2004 01:38

    Мамонт, TOMAS™,

    Да, мир тесен...

    Бывает же...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19048

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19048
    # 21 июня 2004 10:11

    R',

    мне любопытна ТАБЛЦА ШТРАФОВ для РБ. и удивила меня именно легкость, с которой мы обсуждали суммы штрафа, ... именно за это нарушение. Но, впринципе, интересны все виды нарушений и суммы штрафов на них.

    Ну прям как маленький.... :wink:

    Возьми КоАП да прочитай пяток статей....

    Статья 112.

    Несвоевременная регистрация, перерегистрация или непредоставление транспортного средства без уважительной причины в установленный срок для государственного технического осмотра, или управление водителями транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке, или не прошедшими государственного технического осмотра, -

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 0,2 до одной минимальной заработной платы.

    То есть поначалу тебя хотели развести на бабки больше максимума...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 21 июня 2004 14:33 Редактировалось 108, 1 раз.
    Мамонт:

  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 21 июня 2004 14:36 Редактировалось 108, 1 раз.

    Rhezus,

  • Ironbrother Member
    офлайн
    Ironbrother Member

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #21682

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 июня 2004 15:05

    Томас, ну красавец, борется с нечестными гаевыми! Поддерживаю на 100% :super:

  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 июня 2004 15:33

    Да, Мамонт, ты "попал"...

    Так узнаем мы истину? Как оно было на самом деле?

    Практика показывает, что конфликтная ситуация, ВСЕГДА не такова, как её описывают обе стороны, но обвинения Tomas-а выглядят весьма убедительными.

    Придётся или повиниться или оправдываться. Можно, конечно, ещё забить на всё и отмолчаться, но тогда всё ясно без слов.

    Впрочем вину свою, тоже практически никогда никто не признаёт - сильно тяжко это для человеческого ума.

    В крайнем случае говорят - может я и не прав, но только в в том-то и том-то да и то только потому-то и потому-то...

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 21 июня 2004 15:49

    МДА, ПАРНЯГИ, ЕСЛИ ХАМСТВОИ ОТНОШЕНИЕ СО СТОРОНЫ МАМОНТА БЫЛО *ЧЕСТЬ ЗАДИРАЮЩИМ* ТО Я ПЕРВЫМ БЫ ЕМУ СВОЕ В/У ПОДАРИЛ, И ВПЕРЕД, К НАЧАЛЬСТВУ. ХОТЯ, ДУМАЮ, НЕ ПРИШЛОСЬ БЫ.... ПРО100 НЕЗАВИСИМО ОТ НАСТРОЕНИЯ НАДО ВСЕГДА ПОМНИТЬ, ЧТО ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ВЛАСТЬ ЯВНУЮ... А ВОТ ЧЕЛ, КОТОРОГНО ТЫ ПОКАЗАТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ ВЗДРЮЧИТЬ МОЖЕТ ИТЬ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ВЛАСТЬ И НЕ СТОЛЬКО ЯВНУЮ... НО БОЛЕЕ СИЛЬНУЮ ;0))) ВОНА, БЫЛО НА ВЫХОДНЫХ, ПРОЛЕТЕЛ ПОВОРОТ (ИЗ АТОЛИНО В СТОРОНУ МИНСКА ЕХАЛ, ТАМ СЪЕДЗ НЕЗАМЕТНЫЙ К КОТТЕДЖНОМУ ПОСЕЛКУ) НУ И ПОСМОТРЕВ В ЗЕРКАЛА СДАЛ НАЗАД, И В СЪЕЗД ЗАЕХАЛ, ШОБ ВЫ ДУМАЛИ??? В КУСТАХ ЗАСАДА! КАЛХОЗНЫЕ ГАИ ПИВО ПИЛИ!!!! МИГАЛКИ, ЛАНА. АВАРИЙКУ ВРУБИЛ, ЖДУ... КОЕ КАК ДОШЛО ЧТО-ТО В ФОРМЕ , УУУ, АЖ КАПИТАН, НУ-НУ.. С ПЬЯНУ ПРОПУСК НЕ РАЗГЛЯДЕЛ? НУ И ЛАДУШКИ... ДОКУМЕНТЫ ГОВОРИТ... ТО ЕСТЬ ГАВКАЕТ.. ИМЕННО ТАК. В ОТВЕТ - ИНСПЕКТОР, ПРЕДСТАВЬТЕСЬ И НАЗОВИТЕ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ. ОП! ТРЕЗВЕЕМ, ТРЕЗВЕЕМ.... ФОКУСИРУЕМСЯ НА НОМЕРЕ.... НА ПРОПСКЕ... НА ТОНИРОВКЕ.. РУКА К ФУРАЖКЕ (РЕФЛЕКС) ЩАСЛПУТИ.... ТО-ТО ЖЕ. :molotok:

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 21 июня 2004 16:40

    Lonewolf

    спасибо, но судя по прайсам - он даже не максимум сказал - минималка теперь - 83.000 - т.е. могло быть КУДА ХУЖЕ - просто он тоже понимает что такие деньги я не буду платить - но и 20 - тоже не мало для такого наружения - стока платил - когда превышение было 44 км.ч.

    а Prive-list - вот вопрос - он от минималки или от базовой величины - или еще от чего, ато если от минималки - так это ваще нереально дорого все выходит. :-D

    спасибо.

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"