Ответить
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 17 июня 2004 09:31

    ну как водителей ещё приучить, чтобы при виде пешехода у кромки зебры, все мигом останавливались

    я вон остановился так перед переходом.

    так тетки, что на бортике стояли посмотрели на меня как на дурного и с места ни одна не сдвинулась. постоял секунд 5-10 и поехал дальше.

    вообще есть п.116 и есть термин "уступить дорогу".

    уступить дорогу - это не допускать чтобы имеющий приоритет участник движения изменил скорость или направление движения.

    т.е. если, к примеру, пешеходы валят по переходу и до вашей полосы еще им добрых метров 5 (или допустим если они ступают на переход в тот момент когда вы уже наезжаете на зебру) и вас останавливает гаишник, то по ПДД он неправ, чтобы он там не говорил про свои внутренние инструкции.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 17 июня 2004 10:45

    А я делаю проще, когда подъезжаю к переходу и вижу что пешеходы бояться идти - просто машу им рукой. Причем это уже в привычку вошло и всем так рекомендую. А то стоят и мнуться - идти или нет...

    PS Когда был в Калининграде, так там вообще принято так: когда пешеходу надо перейти дорогу, он просто поднимает руку и его пропустят. Все так привыкли. Когда заканчиает переход - машет водителю, типа "спасибо".

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 17 июня 2004 10:57

    -indigo-

    у нас тоже руку поднимают и машут-благодарят, причем так поступают только мужики.

    а тетки - как в том хуморном классификаторе: вид Пешеход подвид Тетка Бездумная.

  • Bark Буратинка
    офлайн
    Bark Буратинка

    21879

    20 лет на сайте
    пользователь #19222

    Профиль
    Написать сообщение

    21879
    # 17 июня 2004 11:30

    Bunker, да боятся многие. Кто тебя знает, нормальный ты или будешь лететь как летел? Недавно за мной девушка с ребенком собиралась улицу переходить, уже на переход ступила, так какой-то му.ак несся и сигналил ей так, что она подпрыгнула, схватила ребенка и обратно на тротуар. А этому ...... поворачивать надо было налево, он сразу (!!!) за переходом остановился. Я дверку его открыл, думал прибью. Ограничился, правда, конкретным словесным втыком. Не спорю, баранов среди пешеходов в процентном отношении побольше - они ведь правил не знают в большинстве своём. Но у нас, по определению, в управлении находиться транспортное средство, которое является источником повышенной опасности, так что с нас спрос больше и думать об этом нам.

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 17 июня 2004 12:41

    несся и сигналил ей

    насчет сигналить пешеходам идущим по зебре - это конечно верх наглости.

    хотя я с удовольствием побибикаю на киборга, прущегося по той же зебре на красный свет :lol:

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 17 июня 2004 12:44

    так что с нас спрос больше и думать об этом нам.

    насчет спроса не спорю, а вот насчет мыслей не согласен.

    водитель рискует имуществом и свободой, а пешеход - здоровьем и жизнью.

    думать всем не помешает.

    они ведь правил не знают в большинстве своём

    незнание, как говорится, не освобождает...

  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 17 июня 2004 16:08
    Shura1:

    Zmitter, так раньше в Союзе ГАИ и драло пешеходов. Штрафы, письма на работу в партячейку.

    А теперь этим пиндосам двуногим с залитыми бровями и не очень все паралельно.

    Прав, но отчасти, сейчас все крутые :vibra: , у всех знакомые....

    Наказал МУД**А за то что проехал перекресток на красный свет, и повернул со второго ряда одновременно, ток он с каким-то адвакатом написал жалобу в стиле "...он не представился... еще мне грубил... матерился... :insane: " , теперь нашел людей и е*ут мне мозги.... Так нахер мне надо вобще работать???? Пусть такие творят что хотят??? НЕТ, как душил таких так и буду...(пусть жалуется) :tongue:

    Может уволят :-? , примет ли кто на работу??? :shuffle: ...

  • Roofess Senior Member
    офлайн
    Roofess Senior Member

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 17 июня 2004 16:41

    Мамонт, мда ... отморозки попадаются везде ....

    это я про таких водил :wink:

    человек слаб ....

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 17 июня 2004 21:18
    Мамонт:

    ... ток он с каким-то адвакатом написал жалобу в стиле "...он не представился... еще мне грубил... матерился... " , теперь нашел людей и е*ут мне мозги....

    Ну за единичную жалобу (даже с адвокатом) вряд ли Вас, уважаемый, с работы погонят... Лишь бы не было обширной статистики, говорящей самой за себя — тогда к этому стоит присмотреться :spy:

    А вообще, ГАИ УВД тоже не производит впечатление слабенькой организации... ;)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 17 июня 2004 21:23

    И ещё...

    Мамонт, вот Вы вроде из "гаёвых".

    Отрецензировали бы проблему нерегулируемых пешеходных переходов, которая неоднократно и безрезультатно поднималась в форумах. Мнения высказывались разные, но нет ни одного со стороны блюстителей ПДД, так сказать...

    И где правильней стоять "гаёвому" — возле перехода, уже только своим присутствием (а иногда и делом!) утверждая порядок, или метров на 50 дальше, шинкуя "капустку" на благо плана и бюджета, но вопреки благополучию участников дорожного движения (обоих сортов)?

    Слабо?! :P

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 18 июня 2004 08:33

    Marabu, так стоя перед пешеходом и заметив непропуск пешехода водителем палкой вслед уезжающей машине бестолку махать. :-? А после перехода учинить :molotok: самое то. :)

    Пусть лучше Мамонт расскажет, что за "конкурс мастерства среди работников ДПС" будет проводится (плакат на машерова висит) ... соревнования, кто больше протоколов за ХХ часов работы по городу соберёт ? :)

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 18 июня 2004 09:04
    Мамонт:

    "...он не представился...

    Кста, там в ГАИ специально учат представлятся так, что если мне все же интересно, кто пере до мной, мне переспросить надо?

    Давно заметил, что если все же добиться внятного звания-фамилии, то разговор гораздо конструктивнее оказывается. Вежливее становятся сразу.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 18 июня 2004 09:25

    Мда начали с кипящей машины и на пешеходов.

    Я что бы на заводить новую тему вот такой случай. Еду я из Москвы время что-то около 3.30 (ночи или утра). Поехал не через Борисов. Стоят временные знаки "ремонт дороги", "40". При этом ни какого ремонта нет и в помине. Признаюсь чесно нарушая еду дальше - домой хочется. Такая картина продолжается на протяжении километров не меньше 5. Далее меня останавливает сотрудник ГАИ с радаром. На радаре 86 км/ч. Фраза стортудника ГАИ "1.5 километра на назад стоят знаки "ремонт дороги", "40" съездов с дороги не было т.е. превышение 46 км." Меня если честно пробрал холодный пот. Они слава богу не зверстовали и отпустили с миром и квитанцией на 9500 белорусских.

    Они правы во всём но, блин, сколько времени эти знаки могут там стоять - я ещё год назад ездил на славянский базар они стояли, но тогда ремонт был! И как мне ехать теперь? Если будут просить много денег имеет ли смысл составление протокола?

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • Amigo Neophyte Poster
    офлайн
    Amigo Neophyte Poster

    16

    22 года на сайте
    пользователь #261

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 июня 2004 09:50 Редактировалось Amigo, 1 раз.

    2 Мамонт, а можно поподробнее про то как вы душите тех кто на красный и со второго ряда и кто к Вам с адвокатами приходит? и кто Вас за это наказывает?

  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 18 июня 2004 10:25
    Bunker:

    хотя я с удовольствием побибикаю на киборга, прущегося по той же зебре на красный свет :lol:

    Я тоже сигналю, когда в наглую нарушают. Мне на его никчемную жизнь, допустим, наплевать, но хорошего человека подставляет, сволочь.

    ЗЫ. На зебре красного света быть не может - это нерегулируемый переход.

    Все буде добре.
  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 18 июня 2004 10:54

    немного OFFtop но не стоит отдельной темы, ... при всей наглости и несправедливости,

    хотелось бы знать на что попадаешь.

    вот давеча, общался с представителем, ... повод - не существенен, отсуствие ТО (ничего больше - остановил для проверки документов). машина сюда приехала 2 месяца как, ... уже собрал все что надо, .. даже квиток оплатил, но еще не успел пройти. и вот, ...

    один такой блюститель - решил что с той квитанции ему ничего не перепало - решил что это нечестно, ... ладно, ... но то КАК он это решил ...

    сидим значит в машинке, его, ... беседуем.

    - ну скока тебе штраф выписать, ...

    - зачем штраф, ... ведь не сегодня завтра будет ТО (воскресное утро было)

    - ну, говорит, .. ст. 124. п. .. какой-то, ... штраф (не уточнил какой) или скрутит номера :-)

    - да студент я, 5 курса, ...

    - ладно, говорит, ... я тебе немного выпишу - 20 тык пойдет??

    - :bazar: - ты че говорю так, вежливо, ... - ты думаешь ваще что говоришь - я ж не тебя сбил на встречной, в пьяном виде ... а ТО не успел сделать - хоть щас тебе все покажу - от огнетушителя до квитанции ...

    - ну ладно - говорит - 10 - хватит :-) ... в общем не удивлю никого - сказав чем все закончилось, ... по традиции ... НО!

    хотелось бы знать где мона взять АБЛИЦУ ШТРАФОВ для ГАИ по все пунктам, ... когда-то в ПДД было, но теперь почему-то не нашел и меняются они регулярно.

    хоть знать буду - с чего торг начинать. :-?

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 18 июня 2004 11:17

    Xobbit, купи баллон черной краски, и как еще раз будешь ночью ехать - закрась знак. а гаевым предложи с тобой прокатиться, проверить ;)

    еще вариант - снести его нах, но это уже гемор, а так - подошел, 5-10 сек и картина Малевича "Черный круг" :)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 18 июня 2004 11:24 Редактировалось Marabu, 1 раз.
    Gustaf:

    Marabu, так стоя перед пешеходом и заметив непропуск пешехода водителем палкой вслед уезжающей машине бестолку махать. :-?

    Gustaf, будет стоять в нужном месте — "непропусков" не будет, думается мне... :shuffle: Правда, и денех тоже :P

    А вслед уезжающей машине не палкой махать надо, а мобильником швырять и по рации быстренько сигнализировать. Чай, мобильников с рациями у них в каждом кармане имеется ;)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Lёs Senior Member
    офлайн
    Lёs Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5444

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 18 июня 2004 11:27

    R', на ТО дается дней пять, чтобы пройти его. Нехрен ездить, заведомо нарушая, а потом гнать, что штраф выписывают.

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 18 июня 2004 11:33

    Ты был обязан пройти ТО в 10дневный срок (или уже 5 сделали?) после получения номеров, а у тебя 2 месяца минуло. :-? А за такие слова:

    ты че говорю так, вежливо, ... - ты думаешь ваще что говоришь - я ж не тебя сбил на встречной, в пьяном виде ... а ТО не успел сделать - хоть щас тебе все покажу - от огнетушителя до квитанции ...

    ... можно и нарваться. Гай тебе просто добрый попался, да ещё с 20 до 10 штраф снизил. Молодых и гонористых они, обычно, круто обламывают. Про студента 5го курса классно была сказано. :super: Я бы на месте гая подхохмил бы и спросил: "тяжело, наверное, с одной стипендии на авто насобирать?" :lol:

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить