• Tina-dance MemberАвтор темы
    офлайн
    Tina-dance Member Автор темы

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #132047

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 25 апреля 2015 13:20

    Недавно, покупая детское питание (пюре) в магазине, мне на глаза попалась баночка детского хваленого и разрекламированного питания Gerber от Nestle. Банан с творогом с 6 ! месяцев. Обычно, в составе детского питания ожидаешь увидеть то, что указано на упаковке. Я ожидала увидеть банан и творог. И будь у меня чуть меньше времени - взяла бы и пошла домой. Но, как человек сознательный, решила взглянуть на состав... и ахнула. Как можно ТАКОЕ запихнуть в баночку под названием "детское питание". Баночку я купила, чтобы показать своей маме - педиатру. Вместе мы изучили состав:
    А именно:
    1. Вода, пюре из бананов (тут все в порядке, но дальше),
    2. пюре из яблок (простите, откуда вдруг? Ведь на упаковке речь идет только о твороге и банане!),
    3. творог (ну слава богу!),
    4. сливки (допустим),
    5. крахмал 3% для консистенции (Что? Зачем в детское питание всовывают крахмал? Давать такую серьезную нагрузку на еще неокрепшую поджелудочную железу полугодовалого ребенка? В пюре из кабачка и картофеля более бюджетного производителя (Фруто-няня) наоборот даже выделено БЕЗ КРАХМАЛА. Крахмал это вообще жесть для малышей!).

    Далее:
    6. Фруктоза (лишний сахар ребенку зачем?)
    7. Рапсовое масло (растительный жир, не вреден, но не слишком ли много для ребенка в одной баночке?)
    8. Загуститель фруктовый пектин (зачем? Не вредно, но тот же вопрос что и с рапсовым маслом. Производитель беспокоится не о здоровье а о консистенции своего продукта).

    Дальше вообще ужас:
    9. Кальций фосфат! (для тех кто интересовался темой фосфатов известно, что каций фосфат не усваивается, а фосфатная часть напротив выводит кальций из костей, при регулярном употреблении нарушает фосфорно-кальциевый обмен в организме. Стиральные порошки с фосфатами не выполаскиваются полностью из одежды даже после 3-х полосканий, впитываются в кожу и вызывают аллергические реакции).
    10. Регуляторы кислотности - лимонная кислота, молочная кислота,аскорбиновая кислота (Финиш).

    Данный продукт не то что не полезен, а даже опасен для детского организма.

    Я призываю всех неравнодушных родителей внимательно изучать состав продукта для ребенка перед покупкой.

    А какие сюрпризы от производителей продуктов для детей до года встречали вы?

    .

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 26 апреля 2015 03:46

    Сколько у этого продукта срок годности? Вы знаете, я тоже знаю... И именно потому предпочитал дочке покупать творог, а не "непойми что".
    А вообще, встречалось довольно часто такое, но тут уже от родителей зависит...

    У меня есть знакомые, которые кормили ребёнка тем-то и тем-то только потому, что это дёшево/удобно и написано "для детей". С деньгами у них всё норм, но в маркетинговые надписи они верят.

    п.с. Хотя в 6 мы вроде ещё ничего такого не кушали, грудью питались до 10-ти.. прикорм, так чтобы постоянно, вошёл у нас месяцев в 8 вроде, но могу и ошибаться, я не мама. :)

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • vladsabaka Junior Member
    офлайн
    vladsabaka Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #239787

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 июля 2015 23:25

    У меня дядя из Польши привез в свое время Heinz Infanta 2, банок наверное десять, около полугода кормили только им. После когда немного подросли перешли на более старшее питание - так наш малыш съел сколько смог, а остальное соседка забрала. Осталась довольна. ДА и мы с женой кормили и проблем не было! Рекомендую.

  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

    4423

    11 лет на сайте
    пользователь #635748

    Профиль
    Написать сообщение

    4423
    # 14 июля 2016 22:55 Редактировалось Olbaps, 1 раз.

    немного о качестве детского

    памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • Devywka1308 Neophyte Poster
    офлайн
    Devywka1308 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1394902

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 апреля 2018 22:17

    У меня сестра заказывала питание в интернет магазине, там и составы по питанию прописаны, а по срокам годности, кто свежие партии ищет питания тоже консультируют, и условия доставки приемлимые https://molodec.by/

  • 2483217 Neophyte Poster
    офлайн
    2483217 Neophyte Poster

    25

    5 лет на сайте
    пользователь #2483217

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 мая 2018 02:54

    В Gerber не самый плахой плохой состав, а как можно надеяться что в баночке с таким сроком годности будет только банан и творог

  • Koment2013 Member
    офлайн
    Koment2013 Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #901676

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 2 мая 2021 17:44

    Дали ребёнку в 7 месяцев детское печенье Heinz, которое с 5 месяцев рекомендуют на упаковке 5+. Ребёнок чуть не задохнулся, достали из горла кусочек. Кто разрешил продавать такое печенье с указанием что можно давать с 5 месяцев??? [контент удалён]
    [контент удалён]

  • vk-com-qvrtl Junior Member
    офлайн
    vk-com-qvrtl Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1973799

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 августа 2021 18:16 Редактировалось vk-com-qvrtl, 1 раз.

    В составе детской смеси "Беллакт Гипоалергенная 1+ с рождения до 6 месяцев и выше" есть ПАЛЬМОВЫЙ ОЛЕИН, это не одно и тоже что и пальмовое масло?

  • Zhekas195 Senior Member
    офлайн
    Zhekas195 Senior Member

    2584

    14 лет на сайте
    пользователь #215310

    Профиль
    Написать сообщение

    2584
    # 10 октября 2021 11:59 Редактировалось Zhekas195, 1 раз.

    Чернослив 2 банки бамболина , 2 банки Гербер
    Кабачок 2 банки Агуша
    Брокколи 3банки Гербер, 2 банки Агуша
    2 банки цветная капуста и картофель Гербер.
    15 р. за все
    Сроки годности до 22-23 годов

    Мазь детская для прорезания зубов, срок годности до 2025 года. 10 р.

    Диагностика , ремонт ноутбуков,ПК, оргтехники. Замена матриц, южных мостов,клавиатур,аккумуляторов и др.
  • Mishka.hlam Member
    офлайн
    Mishka.hlam Member

    124

    9 лет на сайте
    пользователь #1278082

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 5 августа 2023 11:01 Редактировалось Mishka.hlam, 1 раз.

    Добрый день, есть две банки Beba FM 85. Баночки по 200 г. Стоимость 200 р за банку. Можно почтой. Звоните по номеру +375297906984