Ответить
  • Фордюк MemberАвтор темы
    офлайн
    Фордюк Member Автор темы

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 ноября 2003 18:34

    Запрещены сообщения вида: нужен шкаф и т.д.

    Вся торговля в барахолке.

  • angsal Member
    офлайн
    angsal Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #418598

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 1 января 2019 20:48

    Спасибо!

  • 025-9185579 Member
    офлайн
    025-9185579 Member

    442

    8 лет на сайте
    пользователь #1752175

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 2 января 2019 12:17
    angsal:

    Добрый день. Можно ли сделать в шкафу-купе двери разной ширины? 90см+105см+90см (общая длина 280см) Просто хочется, чтобы при открывании левая дверь полностью пряталась за среднюю и казалось, что у шкафа 2 двери.

    Обязательно учтите, что доступ в средний отсек при открытии средней двери будет всего около 80 см

    Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 4 января 2019 13:22

    angsal, Нам приходилось делать двери разной ширины, особенно в квартирах с планировкой, где внутри ниши был выступ с лючком. Делалось это для улучшения доступа к разным частям шкафа. Ну и когда будете проектировать шкаф вам надо бы посидеть с дизайнером на офисе и пооткрывать двери влево, вправо, посмотреть что будет получаться.

  • 1805181 Neophyte Poster
    офлайн
    1805181 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1805181

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 января 2019 14:26 Редактировалось 1805181, 1 раз.

    Добрый день всем!
    Нужен такой шкаф 3 метра шириной, 2.4 высотой.

    что предложите?

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 5 января 2019 05:31

    Не подскажите, что за профиль здесь используется


    (или аналогичный)?

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 5 января 2019 10:52
    sergovlena:

    (или аналогичный)?

    Не скажу , что именно представлено в "ролике" с брендом "ЭЛЬФА" , но "аналогичные" системы
    представлены у многих производителей под названием "подвесная система раздвижных дверей" разной степени сложности , и
    (как следствие) разного ценового диапазона . Выбирайте , что Вам "по душе" и доступно "по средствам".

    С уважением

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 5 января 2019 12:31

    Спасибо :).

  • Slv007 Member
    офлайн
    Slv007 Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #142607

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 5 января 2019 13:19
    angsal:

    Добрый день. Можно ли сделать в шкафу-купе двери разной ширины? 90см+105см+90см (общая длина 280см) Просто хочется, чтобы при открывании левая дверь полностью пряталась за среднюю и казалось, что у шкафа 2 двери.

    Можно,
    но удобнее обычно шкаф на 4 двери, и смотрится гармоничнее.
    Разницу в пол сантиметра между дверями можно не увидеть, но в 15 см сразу бросится в глаза.

    ПредРасчёт, Монтаж, Фотопроекты в инстаграм (@minskslavmebel) вайбер +375 33 363 60 04
  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 5 января 2019 16:18 Редактировалось dzeniska82, 1 раз.

    А тут сколько бросается в глаза?

    за счет игры цветов разница практически не ощущается, но она далеко не 15 см, а больше

  • 55hozinu Member
    офлайн
    55hozinu Member

    440

    9 лет на сайте
    пользователь #1323545

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 6 января 2019 21:38
    dzeniska82:

    А тут сколько бросается в глаза?

    за счет игры цветов разница практически не ощущается, но она далеко не 15 см, а больше

    Тут 2 двери. И одного размера.

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 6 января 2019 22:12
    55hozinu:

    dzeniska82:

    А тут сколько бросается в глаза?

    за счет игры цветов разница практически не ощущается, но она далеко не 15 см, а больше

    Тут 2 двери. И одного размера.

    двери одного, а центральная часть-под дерево больше, чем боковые, но это не бросается в глаза.

  • 55hozinu Member
    офлайн
    55hozinu Member

    440

    9 лет на сайте
    пользователь #1323545

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 8 января 2019 13:06 Редактировалось 55hozinu, 2 раз(а).
    dzeniska82:

    двери одного, а центральная часть-под дерево больше, чем боковые, но это не бросается в глаза.

    к шкафу с тремя двери это не относится .Тут можно развернуть полемику хоть на вставки разного размера горизонтальные .
    Вставки не являются отдельной дверью и не повторяют внешний вид с тремя дверями (тем более обычная система )
    п.с. По какому принципу двери собраны ваши и из чего ?

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 9 января 2019 04:34
    55hozinu:

    dzeniska82:

    двери одного, а центральная часть-под дерево больше, чем боковые, но это не бросается в глаза.

    к шкафу с тремя двери это не относится .Тут можно развернуть полемику хоть на вставки разного размера горизонтальные .
    Вставки не являются отдельной дверью и не повторяют внешний вид с тремя дверями (тем более обычная система )
    п.с. По какому принципу двери собраны ваши и из чего ?

    Я про пост Slv007, про "150 мм бросается в глаза" но изначально заказчики хотели 3 двери, потом переделали из-за невозможности поставить выдвижную брючницу и ящик рядом, иначе ящик оказался бы очень узким. Двери собраны на шпонку, ЛДСП Эггер бежевый песок+Дуб Канзас коричневый. Системa Topline L.

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 10 января 2019 09:34

    Ребят, у меня вопрос по порядку работ. На каком этапе заключается договор и вносится аванс? У меня пока не сделана даже электрика (то есть 2-3 месяца до установки мебели, и я не могу пригласить основных рабочих, пока не буду знать точные границы шкафов, понадобятся или нет фальш-стены, на какую величину будут открываться двери, чтоб не конфликтовать со светильниками, где будет заканчиваться плитка, чтобы шкаф не стоял наполовину на плитке, наполовину на паркетной доске. А муж хочет сделать все вплоть до чистовой отделки и потом пригласить человека, который будет заниматься мебелью.

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 10 января 2019 10:47 Редактировалось dzeniska82, 2 раз(а).
    sergovlena:

    А муж хочет сделать все вплоть до чистовой отделки и потом пригласить человека, который будет заниматься мебелью.

    :znaika: правильно говорит. Это про заключение договора и оплаты аванса. Про конфликт со светильниками: точно определиться с исполнителем и пригласить для осмотра места, что куда будете ставить, Вам точно определиться, чего вы хотите. Можно сразу заключить, если на 100% уверены, что будете делать именно так а не иначе. Мастер учтет, посоветует. А после чистовой отделки пригласить на чистовой замер.
    Понадобятся или нет фальшьстены: это зависит от конструкции, если нужны распашные, то в любом случае фальши или боковины нужны для крепления петель, если раздвижные, тут зависит от ровности стен(плоскость и уровень).

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 10 января 2019 14:16

    Ой, не знаю. Мне кажется, что проект шкафа должен быть сильно заранее и корректироваться незначительно после чистовой отделки, чтоб не было потом сюрпризов.
    А если шкаф невстроенный, правильно ли я понимаю, что для отсутствия зазора между неровной стеной и боковиной шкафа просто используют дополнительную планку

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    А то я смотрю сейчас на один обычный шкаф у меня, так внизу визуально он боковиной впритык к плинтусу, то есть см 3 до стены, а вверху все 6

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 10 января 2019 15:09
    sergovlena:

    Ой, не знаю. Мне кажется, что проект шкафа должен быть сильно заранее и корректироваться незначительно после чистовой отделки, чтоб не было потом сюрпризов.
    А если шкаф невстроенный, правильно ли я понимаю, что для отсутствия зазора между неровной стеной и боковиной шкафа просто используют дополнительную планку

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    А то я смотрю сейчас на один обычный шкаф у меня, так внизу визуально он боковиной впритык к плинтусу, то есть см 3 до стены, а вверху все 6

    Проект шкафа должен быть сразу, да. Но и тогда все остальное должно быть по проекту. На черновой замер мастер поедет будучи уверенным, что будет делать ваши изделия. И в любом случае последует и чистовой замер.
    Если шкаф невстроенный, то никаких планок не предполагается. Как планками не закрывай, а стена от этого ровнее не станет и эти условных 3 сантиметра будут видны.

  • 55hozinu Member
    офлайн
    55hozinu Member

    440

    9 лет на сайте
    пользователь #1323545

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 12 января 2019 19:37
    sergovlena:

    Ребят, у меня вопрос по порядку работ. На каком этапе заключается договор и вносится аванс? У меня пока не сделана даже электрика (то есть 2-3 месяца до установки мебели, и я не могу пригласить основных рабочих, пока не буду знать точные границы шкафов, понадобятся или нет фальш-стены, на какую величину будут открываться двери, чтоб не конфликтовать со светильниками, где будет заканчиваться плитка, чтобы шкаф не стоял наполовину на плитке, наполовину на паркетной доске. А муж хочет сделать все вплоть до чистовой отделки и потом пригласить человека, который будет заниматься мебелью.

    При ваших запросах вызывайте дизайнера интерьера , что где и как должно стоять . Для мебельщика достаточно фоток и плана квартиры (советовать он будет исходя из своих пожеланий и виденья ) .

  • Gek84 Junior Member
    офлайн
    Gek84 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #169694

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 января 2019 11:24

    Добрый день, нужны зеркальные двери купе для ниши 1,5х2,6. Понравился образец modena hide, но цена! Подскажите что-то подобное по внешнему виду, но более бюджетное.

    Добавлено спустя 13 минут 44 секунды

    Парящие в принципе не нужны, главное чтобы зеркало занмало максимальную площадь и внизу желательно без порога

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 13 января 2019 13:46
    Gek84:

    Парящие в принципе не нужны, главное чтобы зеркало занмало максимальную площадь и внизу желательно без порога

    " STARKE SLIM " от ВИЯР + подвесная система "MODUS AIR" ( что добавит к цене "некоторую сумму")+ придется поискать ,
    кто вообще возьмется за такой "салат" с 1,5 - метровыми дверями .

    С уважением