Ответить
  • Фордюк MemberАвтор темы
    офлайн
    Фордюк Member Автор темы

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 ноября 2003 18:34

    Запрещены сообщения вида: нужен шкаф и т.д.

    Вся торговля в барахолке.

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 10 декабря 2018 12:58
    55hozinu:

    Есть "wing line push to move" самое интересная из гармошек

    Я посмотрела видео, 6 секунд он открывается. Невозможно столько ждать всего лишь открытия шкафа.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 10 декабря 2018 13:39
    sergovlena:

    55hozinu:

    Есть "wing line push to move" самое интересная из гармошек

    Я посмотрела видео, 6 секунд он открывается. Невозможно столько ждать всего лишь открытия шкафа.

    А куда спешить? Чай не в туалет двери делаете :trollface:

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 10 декабря 2018 13:40 Редактировалось 4forum4anka, 1 раз.
    juzeppe64:

    sergovlena:

    Поэтому мне хотелось бы нишу и двери без всякого внутреннего каркаса.

    Чтобы посоветовать Вам что-то конкретное хотелось бы иметь более "полное" представление про предполагаемые "ниши"

    В спальне шкаф планировала установить между стеной комнаты с одной стороны и возведённой стеной из гипсокартона с другой. Если стена комнаты кривая, то можно возвести и с двух сторон. Сверху гипсокартон.
    В коридоре я тоже планировала возвести 2 стены из гипсокартона (плюс потолок шкафа), но, если получится, то мне нужна более сложная планировка, когда к одному шкафу примыкает перпендикулярно другой и все это смотрится как один шкаф.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    ПИТъ, я как представлю сборы в спешке, когда то одно забудешь, то другое, и каждый раз тарабанишь по шкафу «сим-сим, откройся»... и ждееееешь...

  • 55hozinu Member
    офлайн
    55hozinu Member

    440

    9 лет на сайте
    пользователь #1323545

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 10 декабря 2018 14:05 Редактировалось 55hozinu, 2 раз(а).
    dzeniska82:

    55hozinu:

    Есть "wing line push to move" самое интересная из гармошек

    только ставится на крайние створки

    не вижу проблемы поставить на все створки . Верх лучше бетон оставить т.к. крепить к нему будете крышу или закладывайте сразу и смотрите по высоте дверей какой допуск при вашей ширине створки т.к. корректности работы не будет если ошибетесь (при вашей ширине , вроде 2400 если я не ошибаюсь). Если скорость открытия не устраивает , ставьте обычную или есть когда нажимаешь она только немного приоткрывается и дальше сам , тут только отличительная черта , что без ручек шкаф будет . А лучше идите к тому кто будет проектировать шкаф и с ним решайте т.к. у каждого свои требования будут (кто на тех. документацию и не смотрит))) .

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 10 декабря 2018 15:09
    55hozinu:

    не вижу проблемы поставить на все створки .

    Если Вы не видите "проблемы" , то еще не значит , что ее нет .
    Механизм "ПУШ" ставится на торцевую стенку (по отношению к фасаду) , так что без "перегородки" для "средней группы" фасадов никак не обойтись

    55hozinu:

    (кто на тех. документацию и не смотрит)

    :-?

    С уважением

    sergovlena:

    каждый раз тарабанишь по шкафу «сим-сим, откройся»... и ждееееешь...

    Там три режима (видов механизма) открывания-закрывания , можно подобрать "удобный" . В "конце ж концов" , может эти "шесть секунд"
    кому-то доставят "эстетическое удовольствие" ? :rotate:

    С уважением

  • 55hozinu Member
    офлайн
    55hozinu Member

    440

    9 лет на сайте
    пользователь #1323545

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 10 декабря 2018 15:41 Редактировалось 55hozinu, 1 раз.
    juzeppe64:

    Если Вы не видите "проблемы" , то еще не значит , что ее нет .
    Механизм "ПУШ" ставится на торцевую стенку (по отношению к фасаду) , так что без "перегородки" для "средней группы" фасадов никак не обойтись

    Стенки 2 , вот только можно поставить на 1/3 шкафа дополнительную стенку или сделать из двух (тут кому, что больше нравится ..... я гарантию даю и так и так) , крепить на воздух или крышу я не предлагал и имеется ли возможность в topline (если вы говорите об 6 дверях ) или может вы на 4 створки собрались делать трех метровый шкаф ?) У меня вот как то стоит на 6 дверей и работает :-? . Я не говорил , что без перегородки можно делать , уже давно вроде выяснили , что НЕТ (если мы говорим про Hettich) . Человеку лучше к тем кто занимается перегородками , там возможность есть , вот только стоимость совершена друга и вид . Есть Геркулес гармошка с верхним креплением и еще куча всего о чем мебельщики не знают .

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42247

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42247
    # 10 декабря 2018 15:49

    Доброго времени. Такой вопрос. Как понимаю от полок до дверей нужно оставлять сто миллиметров. А как считать, от края проёма нужно вычесть сто миллиметров до края полок или же больше? Какая вообще ширина системы из трёх створок дверей?

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • 55hozinu Member
    офлайн
    55hozinu Member

    440

    9 лет на сайте
    пользователь #1323545

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 10 декабря 2018 15:56 Редактировалось 55hozinu, 1 раз.
    Смертья:

    Доброго времени. Такой вопрос. Как понимаю от полок до дверей нужно оставлять сто миллиметров. А как считать, от края проёма нужно вычесть сто миллиметров до края полок или же больше? Какая вообще ширина системы из трёх створок дверей?

    Фальши обычно делают 90мм. (для проема дверей) , а полки на 100мм. меньше и дальше идет градация на 5-10мм. меньше (зависит от стены) .

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42247

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42247
    # 10 декабря 2018 16:07 Редактировалось Смертья, 1 раз.

    Собсна, если весь проём пятьсот восемьдесят, то полки делать по триста девяносто что-ли? :o :(

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • QA_mebel Neophyte Poster
    офлайн
    QA_mebel Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2047348

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 декабря 2018 16:16
    Смертья:

    Собсна, если весь проём пятьсот восемьдесят, то полки делать по триста девяносто что-ли? :o :(

    Нет, если глубина проема 580 мм, то полки глубиной 470-480мм

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42247

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42247
    # 10 декабря 2018 17:19

    Благодарю.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 10 декабря 2018 17:44 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.
    sergovlena:

    я как представлю сборы в спешке,

    + В этой "спешке" Вы еще перекроете проход в коридоре ( руки оторвать тому "архитектору" ) если "нарисованные" стены шкафа уже построены.
    В таком случае все стоит "смотреть" в сторону раздвижных систем (как минимум для 3-х м коридорного шкафа)

    С уважением

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 10 декабря 2018 18:11

    Ничего не построено. Вообще ремонта пока нет. Это ж просто набросок. Ширина коридора 1,96. Если, допустим, ширина шкафа будет 80, плюс двери, например, по 50, то они прекрасно должны открыться. Открыл-закрыл. Или я что-то не понимаю.

  • 55hozinu Member
    офлайн
    55hozinu Member

    440

    9 лет на сайте
    пользователь #1323545

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 10 декабря 2018 18:35
    sergovlena:

    Ничего не построено. Вообще ремонта пока нет. Это ж просто набросок. Ширина коридора 1,96. Если, допустим, ширина шкафа будет 80, плюс двери, например, по 50, то они прекрасно должны открыться. Открыл-закрыл. Или я что-то не понимаю.

    Все норм идите к нормальному дизайнеру и будет вам радость . Если Эльфа 80 зачем ставить ?

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 10 декабря 2018 18:54 Редактировалось 4forum4anka, 2 раз(а).

    В спальнях обычный 60, а шкаф в коридоре будет в основном для верхней одежды, в том числе зимней, плюс пылесос будет стоять и всякие такие вещи. Но вообще 80, это было с учетом рельс, когда речь шла о раздвижной системе. Кладовки и гардеробной в квартире нет. Можно меньше, но я хочу с другой стороны этого шкафа - шкаф для обуви. И как-то меньше его делать, наверное, не очень красиво.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Про гардеробную отдельную не советуйте: никак она нормально не влазит (кроме проходной гардеробной, но это сильно на любителя) , а урезать комнаты и, как это часто бывает, выносить рабочее место на балкон, делить детскую и т.п., я ради шмотья не хочу.

  • 55hozinu Member
    офлайн
    55hozinu Member

    440

    9 лет на сайте
    пользователь #1323545

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 10 декабря 2018 18:58
    sergovlena:

    В спальнях обычный 60, а шкаф в коридоре будет в основном для верхней одежды, в том числе зимней, плюс пылесос будет стоять и всякие такие вещи. Кладовки и гардеробной в квартире нет. Можно меньше, но я хочу с другой стороны этого шкафа - шкаф для обуви. И как-то меньше его делать, наверное, не очень красиво.

    Тогда минимум получается . этот 60 , а с обратной стороны 18 и полки с наклоном

  • gyperИon Senior Member
    офлайн
    gyperИon Senior Member

    773

    11 лет на сайте
    пользователь #770205

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 12 декабря 2018 21:17
    mr.Forest:

    Господа мебельщики! У меня такой вопрос : Часто вижу пожелания клиентов при заказе шкафа распашного - хотим двери высотой 2,3 - 2,5 м. И при этом от производителей мебели никаких возражений, тиа все сделаем, не вопрос. А мое личное мнение, что такую дверь искривит при пользовании. Даже когда заказывала рамки из алюминия высотой 1,9-2м мне говорили , что это максимальный размер. Сама видела, как выглядит рамочная дверь со стеклом высотой 2м. Прямо скажем на пределе. Так почему такие двери берутся делать? Может у кого-то есть личный опыт в установке подобных дверей? Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями.

    Знаю, что высокие и узкие двери может крутить (об этом все говорят и везде пишут). По этой причине стараюсь уходить от установки высоких дверей, предлагаю заказчику разделить фасады на 2 части. Но все чаще просят сплошные распашные двери из ДСП или МДФ на всю высоту. Есть опыт установки таких фасадов, было несколько заказов. Вешаем 5-6 петель, выпрямители не ставим. Регулируется фасад сложнее, если фасад сразу кривой-петлями можно немного скорректировать. Со временем проблем эксплуатации не возникало. По крайней мере никто с претензиями не обращался.

    Мебель на заказ, ремонт мебели
  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 13 декабря 2018 22:43

    gyperИon, спасибо за комент.

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    861

    20 лет на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 14 декабря 2018 08:31

    Друзья подскажите, может кто похожее видел? Где взять схожие панели на плоскую дверь(купе)

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 14 декабря 2018 09:56
    stahk:

    Где взять схожие панели на плоскую дверь(купе)

    "3D - панель " , хоть МДФ , хоть полиуретан на МДФ - не "вариант" ?

    С уважением