Ответить
  • Фордюк MemberАвтор темы
    офлайн
    Фордюк Member Автор темы

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 ноября 2003 18:34

    Запрещены сообщения вида: нужен шкаф и т.д.

    Вся торговля в барахолке.

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 30 мая 2018 13:43

    Всем привет! Подскажите, хочу заказать шкаф-купе и для этого мне надо знать, какие секции и каких размеров приблизительно заказывать? Если брать, скажем так, стандартное наполнение для семьи из 4-х человек (двое взрослых и двое детей). Что должно быть обязательно и как рационально использовать пространство? Размеры: длина 3,44 м, высота 2,56 м, глубина 0,9 (приблизительно).

  • Slv007 Member
    офлайн
    Slv007 Member

    231

    15 лет на сайте
    пользователь #142607

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 30 мая 2018 22:55
    Forest87:

    Всем привет! Подскажите, хочу заказать шкаф-купе и для этого мне надо знать, какие секции и каких размеров приблизительно заказывать? Если брать, скажем так, стандартное наполнение для семьи из 4-х человек (двое взрослых и двое детей). Что должно быть обязательно и как рационально использовать пространство? Размеры: длина 3,44 м, высота 2,56 м, глубина 0,9 (приблизительно).

    Пол шкафа жене, по шкафа детям.Себе полку и место на антресоли. Благо глубина 90 см.

    ПредРасчёт, Монтаж, Фотопроекты в инстаграм (@minskslavmebel) вайбер +375 33 363 60 04
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 31 мая 2018 08:58
    Forest87:

    Всем привет! Подскажите, хочу заказать шкаф-купе и для этого мне надо знать, какие секции и каких размеров приблизительно заказывать? Если брать, скажем так, стандартное наполнение для семьи из 4-х человек (двое взрослых и двое детей). Что должно быть обязательно и как рационально использовать пространство? Размеры: длина 3,44 м, высота 2,56 м, глубина 0,9 (приблизительно).

    Сделайте хотя бы по одной шуфлядке каждому члену семьи, можно не очень высокие около 10-15 см высотой. Очень удобно белье (носки и т.п.) складывать, не путается на полках, занимает меньше места и доставать проще.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Anya__K Neophyte Poster
    офлайн
    Anya__K Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2488244

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 июня 2018 15:36

    Построили квартиру и решили в прихожую установить шкаф-купе. Позвонили в фирму «Фараон», вызвали дизайнера-замерщика (у них он бесплатный). Пришёл грамотный молодой человек Алексей с ноутбуком, приблизительно уточнил, чего мы хотим, и в 3D начертил нам шкаф. Ориентировочно стоимость составила 900$. Потом мы обратились в фирму «S-купе», тут дизайнер не бесплатный, поэтому мы поехали в офис. Там на листочке бумаги нам нарисовали шкаф. Ориентировочно – 1520 бел.руб. на 3,1м. Нас устроила цена, и мы вызвали дизайнера-замерщика Сергея на дом, который снова на листке бумаги под копирку нарисовал нам шкаф, по-новому всё пересчитал, в связи с тем, что мы выбрали якобы самый дорогой материал, добавилась 1 шуфляда, орнамент на зеркалах, и в результате получилась сумма ровно 1800 бел.руб., т.е. по тому курсу 930$.
    Когда установили шкаф, сразу бросилось в глаза несоответствие открытой прихожей и самого шкафа, т.е. мы измеряли рулеткой от стены до начала шкафа 70см, а в результате установленного добора получилось 60см. Открывающиеся дверки сверху и снизу получились по 29см (даже стандартные кухонные дверки навесных шкафов по 40см). Глубину шкафа нам не предложили, а поставили 60см, в результате в отделении для «взрослых» от стенки до выдвижной двери получилось 53см, а для детей 57см, и додуматься поменять местами из работников никто не смог. В итоге, чтобы закрыть двери, нужно одежду запихивать внутрь, иначе двери не закрываются до конца, т.к. торчат рукава. Внутренние полки, перекладина для плечиков и 1 вертикальная перегородка относительно по стене «пляшут» до 5мм. Также имеются сколы на полках и пузыри на плёнке с обратной стороны на зеркальных дверях, т.е. ни дизайн, ни качество изготовления, ни качество сборки не соответствует такой цене.
    Очень сожалеем, что обратились в эту «контору», называющую себя «фирмой», невольно вспоминая пословицу, что скупой платит дважды.

  • vanyaseverin Junior Member
    офлайн
    vanyaseverin Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #326312

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 июня 2018 20:14 Редактировалось vanyaseverin, 2 раз(а).

    Всем здравствуйте, подскажите: нужен шкаф с ромбами на зеркале, что лучше гравировку или фацет? Что дороже, что дешевле?
    Или вообще выбрать с пескоструйным рисунком ромбами?

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 1 июня 2018 21:48
    vanyaseverin:

    Всем здравствуйте, подскажите: нужен шкаф с ромбами на зеркале, что лучше гравировку или фацет? Что дороже, что дешевле?
    Или вообще выбрать с пескоструйным рисунком ромбами?

    Фацет-самый дорогой вариант, гравировка-могут быть видны полоски от фрезы, пескоструй- золотая середина)

    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

    Anya__K, как вы согласовывали размеры, или вам сделали "стандарт"? Не понятен добор в открытой зоне, даже если там перепад, то можно вполне обойтись доклейка 10или18 мм. Перепады горизонта по полкам, тем более на уголках-ахтунг, или "на глазок" стреляли?

  • vanyaseverin Junior Member
    офлайн
    vanyaseverin Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #326312

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 2 июня 2018 13:43
    dzeniska82:

    vanyaseverin:

    Всем здравствуйте, подскажите: нужен шкаф с ромбами на зеркале, что лучше гравировку или фацет? Что дороже, что дешевле?
    Или вообще выбрать с пескоструйным рисунком ромбами?

    Фацет-самый дорогой вариант, гравировка-могут быть видны полоски от фрезы, пескоструй- золотая середина)

    Спасибо за помощь, а вы можете помочь в изготовлении?

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 3 июня 2018 22:04 Редактировалось Forest87, 2 раз(а).

    Оцените пожалуйста дизайн шкафа-купе

    . Может быть что-то посоветуете? Меня особенно интересует, первая картинка. Может быть можно что-то интересное придумать с дверьми без существенного удорожания стоимости?
    я думаю сделать вот так:

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 4 июня 2018 00:57

    Forest87, сделайте на 3 двери, наполнение как на 3 фото. И экономия на 1й двери.

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 4 июня 2018 11:26
    dzeniska82:

    Forest87, сделайте на 3 двери, наполнение как на 3 фото. И экономия на 1й двери.

    мне сказали, что экономия будет максимум в 50р. Я считаю, что это несущественно, если учесть, что сам шкаф оценили в 1300-1400 р.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 4 июня 2018 11:48
    Forest87:

    мне сказали, что экономия будет максимум в 50р. Я считаю, что это несущественно, если учесть, что сам шкаф оценили в 1300-1400 р.

    Преимущество шкафа на 4 двери - удобство, можно открыть сразу пол шкафа. Если в шкафу вещи не одного человека то это удобство вы заметите очень быстро. По моему даже шкаф на две двери удобнее, чем на три, но у вас для двух дверей шкаф слишком широкий.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10794

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10794
    # 4 июня 2018 12:24
    airp:

    Преимущество шкафа на 4 двери - удобство, можно открыть сразу пол шкафа.

    сомнительное преимущество при условии, что в шкуфу с картинки шуфляды будут доступны только при полном расдвижении центральных передних дверей. задвинув двери в один бок "на полшкафа на одного человека"- шуфлядки не откроются. их нужно в углы переместить.
    Forest87, три двери выглядят логичнее.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 4 июня 2018 14:13
    deres:

    сомнительное преимущество при условии, что в шкуфу с картинки шуфляды будут доступны только при полном расдвижении центральных передних дверей. задвинув двери в один бок "на полшкафа на одного человека"- шуфлядки не откроются. их нужно в углы переместить.
    Forest87, три двери выглядят логичнее.

    Да, если смотреть по наполнению на втором фото, то удобнее переместить шуфляды чуть в сторону, что бы при наличии 4-х дверей доступ к ним был через одну дверь. В случае трех дверей - преимущество сомнительное, да, придется сдвинуть одну дверь вместо двух, но доступ все равно будет или только к шуфлядам, или только к левой/правой части шкафа. Вариант с 4-я дверями более универсальный, по моему мнению, единственное, что вы верно заметили - шуфлядки лучше сместить чуть в бок, или использовать наполнение из третьего фото, заменив несколько центральных полок на шуфляды.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 4 июня 2018 14:50

    deres, airp спасибо за отклики, хотя я и не совсем понял, какое преимущество даст 4 двери перед тремя. То что у 4-х дверного можно будет открыть две секции вместо одной?

    airp:

    шуфлядки лучше сместить чуть в бок, или использовать наполнение из третьего фото, заменив несколько центральных полок на шуфляды

    я не представляю, как это будет выглядеть. Так (на исходных картинках) вроде бы более гармонично

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 4 июня 2018 15:35
    deres:

    три двери выглядят логичнее.

    и на мой взгляд широкие двери смотрятся красивее, особенно в узком профиле. Но тут как говорится "на вкус и цвет"

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 4 июня 2018 16:00 Редактировалось airp, 1 раз.
    Forest87:

    deres, airp спасибо за отклики, хотя я и не совсем понял, какое преимущество даст 4 двери перед тремя. То что у 4-х дверного можно будет открыть две секции вместо одной?

    Да, вы можете открыть две двери, и получить доступ к половине шкафа сразу. Причем любые две двери - вы можете открыть центральную часть не на треть, а на половину шкафа, левую/правую половину шкафа, крайние четвертинки, четверть центра и четверть с боку. То есть два человека могут не мешая друг другу иметь доступ к любой части шкафа. Если шкаф разделен на трети, то одному придется ждать.

    я не представляю, как это будет выглядеть. Так (на исходных картинках) вроде бы более гармонично

    Как красиво сместить в бок, тут не подскажу, у каждого своё понятие вкуса, а я еще и не люблю, когда ширина полок больше чем 50 см, не хочу, что бы лет через пять она по центру провисла. Вообще по второй картинке с наполнением - оно красиво и симетрично смотрится без дверей. Если поставить двери все это будет не видно, а в плане удобства будут, мне кажется проблемы, даже с 3-мя дверями. Центральная часть с шуфлядами меньше трети, и при открытии центра будут видны куски соседних полок. При открытии крайних дверей, те самые ряды полки, граничащие с шуфлядами будут открыты не полностью. Наполнение на третьем фото смотрится по моему мнению более логично, хоть и сделано именно под три двери (с четыремя будут те же проблемы, которые я выше написал насчет трех дверей ко второй картинке), но вместо хотя бы пары полок я бы поставил штуки три шуфляды, для экономии места и удобства складывать мелкие вещи и белье.
    НУ и я шкафы не собираю, я ими пользуюсь (в одной квартире стоит шкаф на 4-е двери, во второй на две). Поэтмоу мое мнение это только мнение простого пользователя.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10794

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10794
    # 4 июня 2018 16:05
    Forest87:

    хотя я и не совсем понял, какое преимущество даст 4 двери перед тремя. То что у 4-х дверного можно будет открыть две секции вместо одной?

    вот ваш шкаф с картинки, только переставил секции местами. Четыре двери. Справа половина одного человека, слева второго. Задвинув все двери на одну сторону человек получает полный доступ сразу ко всем своим вещам.

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 4 июня 2018 16:18
    deres:

    Forest87:

    хотя я и не совсем понял, какое преимущество даст 4 двери перед тремя. То что у 4-х дверного можно будет открыть две секции вместо одной?

    вот ваш шкаф с картинки, только переставил секции местами. Четыре двери. Справа половина одного человека, слева второго. Задвинув все двери на одну сторону человек получает полный доступ сразу ко всем своим вещам.

    ох ты, прикольно. Спасибо, мне нравится! Я тоже подумал, что у каждого взрослого будет своя секция, это удобно.
    airp, что думаете?

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 4 июня 2018 16:37 Редактировалось airp, 1 раз.
    Forest87:

    ох ты, прикольно. Спасибо, мне нравится! Я тоже подумал, что у каждого взрослого будет своя секция, это удобно.
    airp, что думаете?

    У вас в каждой половинке шкафа три ряда полок. То есть если будет четыре двери, то удобный доступ ко второму с края ряду полок будет не очень удобен, придется открывать сразу две крайние двери (открывать половину шкафа). На мой взгляд. С такой схемой наполнения надо или три двери (6 на три делится, полки будут совпадать с дверями), или две, но тут свое минусы.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Slv007 Member
    офлайн
    Slv007 Member

    231

    15 лет на сайте
    пользователь #142607

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 4 июня 2018 20:39
    Forest87:

    Оцените пожалуйста дизайн шкафа-купе

    . Может быть что-то посоветуете? Меня особенно интересует, первая картинка. Может быть можно что-то интересное придумать с дверьми без существенного удорожания стоимости?
    я думаю сделать вот так:

    Здравствуйте. Если шкафом будет пользоваться одновременно 2 человека,то оптимально его делать на 4 двери. Шуфлядки лучше по краям, но можно и в центре.
    Вот вариант. только глубиной на 520. ширина 3080.

    Зеркала лучше со вставками.

    ПредРасчёт, Монтаж, Фотопроекты в инстаграм (@minskslavmebel) вайбер +375 33 363 60 04