Ответить
  • Фордюк MemberАвтор темы
    офлайн
    Фордюк Member Автор темы

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 ноября 2003 18:34

    Запрещены сообщения вида: нужен шкаф и т.д.

    Вся торговля в барахолке.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 6 апреля 2018 20:30

    AHXEH,

    Я бы рекомендовал (не взирая на истерики раздутые Alexandria777, ) все же разделить двери на 4 и рассмотреть
    новую систему от HETTICH - WING LINE L с PUSH-TO-OPEN .
    По крайней мере :
    + позволяет избежать проблем характерных для "широких" дверей с петлями
    + обеспечивает широкий доступ к содержимому шкафа в независимости от его внутреннего деления
    + (судя по рекламным роликам) двери открываются полностью а не приоткрываются , как в случае с распашной дверью.

    С уважением

  • Alexandria777 Senior Member
    офлайн
    Alexandria777 Senior Member

    585

    11 лет на сайте
    пользователь #662304

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 6 апреля 2018 20:59 Редактировалось Alexandria777, 2 раз(а).
    juzeppe64:

    AHXEH,

    Я бы рекомендовал (не взирая на истерики раздутые Alexandria777, ) все же разделить двери на 4 и рассмотреть
    новую систему от HETTICH - WING LINE L с PUSH-TO-OPEN .
    По крайней мере :
    + позволяет избежать проблем характерных для "широких" дверей с петлями
    + обеспечивает широкий доступ к содержимому шкафа в независимости от его внутреннего деления
    + (судя по рекламным роликам) двери открываются полностью а не приоткрываются , как в случае с распашной дверью.

    С уважением

    Максимальный размер шкафа в Винглайн L можно сделать 2400*2400. (с гарантированно чёткой работой). Только должны быть ровные стены и ровный пол, если его захотят сделать встроенным. Вообще, его предназначение для корпусных шкафов.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    С уважением

    Добавлено спустя 12 минут 49 секунд

    Я такой Винглайн L буду ставить у себя дома. Только по бокам сделаю дополнительные распашные фасады, для того чтобы был полный доступ к содержимому, и не оставлять пространство между шкафом и стенами. Если его поставить впритык к стене, то либо угол открытия дверей нужно будет уменьшить, но из-за этого будет не полный доступ (не критично если вещи просто висят. Я буду делать выдвижные ящики. Поэтому мне нужно полное открытие), либо делать дополнительные фасады по бокам (у меня с push to open будут).

  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 6 апреля 2018 23:01 Редактировалось AHXEH, 1 раз.
    55hozinu:

    Дверь на всю высоту ?

    хотелось бы, но окончательно ещё не определились, хочу изучить все нюансы и принять решение

    Добавлено спустя 45 секунд

    juzeppe64, спасибо, но хотим просто распашные.

  • 55hozinu Member
    офлайн
    55hozinu Member

    440

    9 лет на сайте
    пользователь #1323545

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 7 апреля 2018 12:25
    AHXEH:

    55hozinu:

    Дверь на всю высоту ?

    хотелось бы, но окончательно ещё не определились, хочу изучить все нюансы и принять решение

    Добавлено спустя 45 секунд

    juzeppe64, спасибо, но хотим просто распашные.

    Тогда делить лучше дверь на антресоли дополнительно или ставить выпрямитель хотя бы (если при открытие внешний вид устраивать будет т.к. с обратной стороны он виден) , и разбейте на большую количество т.к. двери больше 60см. аукнуться в будущем в распашном шкафу .

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 7 апреля 2018 13:52
    Alexandria777:

    55hozinu, я с ними часто общаюсь. Такого никогда не слышала. И в отличие от Вас, я знаю принципиальные разницы между ХЕТТИХ и Бертолуччи. А вот у Вас кроме "воды" никаких пояснений)

    Поведуйте, пожалуйста, интересно.

  • Alexandria777 Senior Member
    офлайн
    Alexandria777 Senior Member

    585

    11 лет на сайте
    пользователь #662304

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 7 апреля 2018 14:38 Редактировалось Alexandria777, 1 раз.
    porte:

    Alexandria777:

    55hozinu, я с ними часто общаюсь. Такого никогда не слышала. И в отличие от Вас, я знаю принципиальные разницы между ХЕТТИХ и Бертолуччи. А вот у Вас кроме "воды" никаких пояснений)

    Поведуйте, пожалуйста, интересно.

    Читайте выше, пожалуйста. Я много чего написала, но на каждое слово слышу только сомнения в моей компетентности. Если Вам действительно интересны мои знания, то я обязательно напишу.

  • san9_91 Junior Member
    офлайн
    san9_91 Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #407790

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 7 апреля 2018 15:46

    Доброго времени суток, уважаемые. Прошу без издевок и смешков, так как голова уже пухнет от всего этого. В общем, вроде как договорился с установкой натяжных потолков. И тут ко мне приходят и говорят, что хотят ещё и шкафы-купе. Можно ли сначала повесить потолок, а потом заказывать шкафы-купе (будет зазор между шкафом и потолком) или сначала заказать шкафы-купе как говорится до потолка, а натяжной закреплять уже по периметру шкафа (зазора как-бы не будет)? Это одно. Второе: на полу лежит линолеум, а по планам должна быть плитка/паркет. Если шкаф-купе делать не до самого потолка его вроде как потом можно будет разобрать/отодвинуть и тут как-бы проблем нет. Если шкаф-купе делать впритык к потолку его уже не сдвинешь. Так вот. Можно ли установить шкаф-купе на куске линолеума, а позже вокруг него положить плитку-паркет? Или это из серии извращения?

  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 7 апреля 2018 17:07

    Можно сразу поставить шкаф купе.Сделать сверху короб для натяжного потолка.Можно и потом.Но вы теряете по высоте полезную площадь.Плюс к стоимости шкафа добавляется крыша,хотя за короб тоже деньги берут.Снизу можно поставить короб под рельсу,а потом к нему подойти плиткой или паркетомНо,тут два варианта:Либо чистовая подрезка укладываемого материала,либо без неё .Тогда надо к коробу крепить плинтус.Вы же его всё равно будете в комнате ставить после укладки плитки или паркетаПри втором варианте надо учитывать высоту короба:плитка(паркет)+плинтус=высота короба.

  • san9_91 Junior Member
    офлайн
    san9_91 Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #407790

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 7 апреля 2018 17:53

    mebfurs, спасибо за объяснения.

  • daryamn Junior Member
    офлайн
    daryamn Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #911838

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 14 апреля 2018 21:07

    Добрый день.
    Объездила весь Минск в поисках системы для шкафа-купе )
    Пока остановилась на glow+.
    Возник такой вопрос насчет дверей из дсп. Сам шкаф в нише (1800x2900 на 2 двери), профили по бокам ставить не хитим, вместо них ручки-скобы. Подскажите, пожалуйста, будет ли надежными двери (900x2800 каждая), если их делать одним полотном (не разбивать по горизонтали)? Спасут ли выпрямители и сколько их тогда нужно на каждую дверь? Важна ли толщина дсп в моем случае?

  • PAN3 Neophyte Poster
    офлайн
    PAN3 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #274866

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 апреля 2018 22:36
    daryamn:

    Добрый день.
    Объездила весь Минск в поисках системы для шкафа-купе )
    Пока остановилась на glow+.
    Возник такой вопрос насчет дверей из дсп. Сам шкаф в нише (1800x2900 на 2 двери), профили по бокам ставить не хитим, вместо них ручки-скобы. Подскажите, пожалуйста, будет ли надежными двери (900x2800 каждая), если их делать одним полотном (не разбивать по горизонтали)? Спасут ли выпрямители и сколько их тогда нужно на каждую дверь? Важна ли толщина дсп в моем случае?

    2 выпрямителя HAFELE достаточно на 1 фасад. Толщина ДСП важна, так как от этого зависит кронштейн, при этом важно вписаться в вес фасада до 75 кг. Профили и не нужны.

  • daryamn Junior Member
    офлайн
    daryamn Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #911838

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 апреля 2018 23:05
    PAN3:

    daryamn:

    Добрый день.
    Объездила весь Минск в поисках системы для шкафа-купе )
    Пока остановилась на glow+.
    Возник такой вопрос насчет дверей из дсп. Сам шкаф в нише (1800x2900 на 2 двери), профили по бокам ставить не хитим, вместо них ручки-скобы. Подскажите, пожалуйста, будет ли надежными двери (900x2800 каждая), если их делать одним полотном (не разбивать по горизонтали)? Спасут ли выпрямители и сколько их тогда нужно на каждую дверь? Важна ли толщина дсп в моем случае?

    2 выпрямителя HAFELE достаточно на 1 фасад. Толщина ДСП важна, так как от этого зависит кронштейн, при этом важно вписаться в вес фасада до 75 кг. Профили и не нужны.

    Спасибо за ответ!
    Насчет толщины двери из дсп я имела ввиду: нужно ли делать толще ради надежности двери, чтоб не выгибало ее.

    Может кто знает насчет установки glow+ про верхний зазор над дверями, я так поняла, что он должн быть 7 см, его можно закрыть сверху планкой?

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 17 апреля 2018 12:45 Редактировалось dzeniska82, 1 раз.
    daryamn:

    PAN3:

    daryamn:

    Добрый день.
    Объездила весь Минск в поисках системы для шкафа-купе )
    Пока остановилась на glow+.
    Возник такой вопрос насчет дверей из дсп. Сам шкаф в нише (1800x2900 на 2 двери), профили по бокам ставить не хитим, вместо них ручки-скобы. Подскажите, пожалуйста, будет ли надежными двери (900x2800 каждая), если их делать одним полотном (не разбивать по горизонтали)? Спасут ли выпрямители и сколько их тогда нужно на каждую дверь? Важна ли толщина дсп в моем случае?

    2 выпрямителя HAFELE достаточно на 1 фасад. Толщина ДСП важна, так как от этого зависит кронштейн, при этом важно вписаться в вес фасада до 75 кг. Профили и не нужны.

    Спасибо за ответ!
    Насчет толщины двери из дсп я имела ввиду: нужно ли делать толще ради надежности двери, чтоб не выгибало ее.

    Может кто знает насчет установки glow+ про верхний зазор над дверями, я так поняла, что он должн быть 7 см, его можно закрыть сверху планкой?

    Выгибает и 18 и 40 мм. Планкой закрыть можно, если изначально заложить закладные, куда будет крепиться планка, ну и она желательно съемная., На случай, если нужно будет снять или отрегулировать дверь.

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2165

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 17 апреля 2018 14:00

    Подскажите пожалуйста если шкаф купе заказывать вместе с тумбой для обуви и стенкой обитой кожзамом и вешалкой, это всё идёт сбоку как продолжение шкафа сильно ли вырастет цена шкафа? Интересует такой шкаф

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 17 апреля 2018 14:20
    дима23:

    Подскажите пожалуйста если шкаф купе заказывать вместе с тумбой для обуви и стенкой обитой кожзамом и вешалкой, это всё идёт сбоку как продолжение шкафа сильно ли вырастет цена шкафа? Интересует такой шкаф

    Конечно доплата будет как за тумбу для обуви с кожзамом. Все зависит от фурнитуры, кожзама и ТД.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10789

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10789
    # 17 апреля 2018 15:01
    дима23:

    Подскажите пожалуйста если шкаф купе заказывать вместе с тумбой для обуви и стенкой обитой кожзамом и вешалкой, это всё идёт сбоку как продолжение шкафа сильно ли вырастет цена шкафа? Интересует такой шкаф

    для начала это слегка снизит число возможных исполнителей.

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2165

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 17 апреля 2018 15:38

    deres, почему?

  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 17 апреля 2018 19:37
    дима23:

    deres, почему?

    Не все делают обивку из кожзама.

  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    10 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 17 апреля 2018 19:41

    дима23, есть мягкая мебель а есть корпусная. Вам нужна мягкокорпусная . Мало исполнителей хороших и там и там. Обычно слабые и там и там :D

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2165

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 17 апреля 2018 20:04

    castoro, а вы? :D

    Добавлено спустя 48 секунд

    Я на самом деле хочу только стенку обитую кожзамом