Ответить
  • Фордюк MemberАвтор темы
    офлайн
    Фордюк Member Автор темы

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 ноября 2003 18:34

    Запрещены сообщения вида: нужен шкаф и т.д.

    Вся торговля в барахолке.

  • mozh92 Senior Member
    офлайн
    mozh92 Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #142845

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 3 октября 2019 10:03
    2575631:

    Просто с верху крепится короб, а к нему рельса, если шкаф разобрать, то короб останется на потолке

    а если у шкафа есть боковые стенки?

  • 55hozinu Member
    офлайн
    55hozinu Member

    440

    9 лет на сайте
    пользователь #1323545

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 3 октября 2019 14:20
    mozh92:

    2575631:

    Просто с верху крепится короб, а к нему рельса, если шкаф разобрать, то короб останется на потолке

    а если у шкафа есть боковые стенки?

    делаете сплошную крышу и к ней стенки.

  • Slv007 Member
    офлайн
    Slv007 Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #142607

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 4 октября 2019 13:38 Редактировалось Slv007, 1 раз.
    mozh92:

    как скрестить шкаф с боковыми стенками и натяжной потолок? можно ли шкаф разобрать что бы заменить напольное покрытие. как делаются тогда закладные на боковые стенки

    с закладной над дверью понятно

    делать тоже самое под боковые стенки? и потом стыковать боковые стенки высотой от пола до натяжного к ним? или в стык к закладной?

    Закладные на боковые стойки обычно не делаются. Натяжной потолок крепят сразу к стойкам. Если и придётся разбирать шкаф, чтобы поменять напольное покрытие под ним, то тогда придётся вызвать потолочников, чтобы натянули повторно потолок, и мебельщиков, чтобы подрезали боковые стойки и переделали двери по высоте. Может вначале можно пол нормально сделать? Если нет, то делайте шкаф с крышей ниже уровня натяжного потолка.

    ПредРасчёт, Монтаж, Фотопроекты в инстаграм (@minskslavmebel) вайбер +375 33 363 60 04
  • vicavita Member
    офлайн
    vicavita Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #308614

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 11 октября 2019 23:39

    Здравствуйте.На днях установили мне шкаф купе и мне не нравиться, т.к. смотрится он очень бедно и маркий материал, а все потому, что дизайнер меня конкретно "развел", был очень настойчив и напорист. Я просила одно, он настаивал на белом цвете, мол, поверьте мне, будет очень красиво. Шкаф не дешевый и никому не понравился, а главное-маркий. Одна часть шкафа это 4 шуфлядки снизу и1\2 дверь распашная из белого ДСП. Пыталась объяснить дизайнеру и просила, чтобы переделали на лакобель жемчужный, он говорит платите 150у.е и переделаем (деньги то он уже полвчил и ему все равно).
    Подскажите, что мне делать и как можно переделать маркий белый Дсп.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2685

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 12 октября 2019 00:01

    vicavita, одна фотография скажет о Вашем шкафе больше, чем тысячи строк описания его конструкции и проблем.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Slv007 Member
    офлайн
    Slv007 Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #142607

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 12 октября 2019 20:57
    vicavita:

    Подскажите, что мне делать и как можно переделать маркий белый Дсп.

    vicavita:

    Здравствуйте.На днях установили мне шкаф купе и мне не нравиться, т.к. смотрится он очень бедно и маркий материал, а все потому, что дизайнер меня конкретно "развел", был очень настойчив и напорист. Я просила одно, он настаивал на белом цвете, мол, поверьте мне, будет очень красиво. Шкаф не дешевый и никому не понравился, а главное-маркий. Одна часть шкафа это 4 шуфлядки снизу и1\2 дверь распашная из белого ДСП. Пыталась объяснить дизайнеру и просила, чтобы переделали на лакобель жемчужный, он говорит платите 150у.е и переделаем (деньги то он уже полвчил и ему все равно).

    Шкаф не человек. Переделать можно любой. Вопрос затрат.

    ПредРасчёт, Монтаж, Фотопроекты в инстаграм (@minskslavmebel) вайбер +375 33 363 60 04
  • 55hozinu Member
    офлайн
    55hozinu Member

    440

    9 лет на сайте
    пользователь #1323545

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 13 октября 2019 10:51 Редактировалось 55hozinu, 2 раз(а).
    vicavita:

    Здравствуйте.На днях установили мне шкаф купе и мне не нравиться, т.к. смотрится он очень бедно и маркий материал, а все потому, что дизайнер меня конкретно "развел", был очень настойчив и напорист. Я просила одно, он настаивал на белом цвете, мол, поверьте мне, будет очень красиво. Шкаф не дешевый и никому не понравился, а главное-маркий. Одна часть шкафа это 4 шуфлядки снизу и1\2 дверь распашная из белого ДСП. Пыталась объяснить дизайнеру и просила, чтобы переделали на лакобель жемчужный, он говорит платите 150у.е и переделаем (деньги то он уже полвчил и ему все равно).
    Подскажите, что мне делать и как можно переделать маркий белый Дсп.

    Ну если менять на фасад из лакобели в z-профиле цена действительно вырастит существенно . "Дизайнер мебели" лишь название , "проектировщик" более корректно . Для дизайна существуют дизайнеры , а вам человек может говорить только со своей колокольни , а как делать решать вам , его задача все это воплотить .

  • asdff30 Junior Member
    офлайн
    asdff30 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1157910

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 15 октября 2019 12:09

    Здравствуйте! Есть пространство, не совсем стандартное, с окном, за дверью, которое нужно оборудовать полками и штангами. Ищу толкового дизайнере, который поможет с проектом. Если кто-то сталкивался с мастером своего дело, дайте контакт, плиз!

  • tit72 Senior Member
    офлайн
    tit72 Senior Member

    979

    10 лет на сайте
    пользователь #814865

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 15 октября 2019 17:18

    Подскажите, пожалуйста, делал ли кто-нибудь шкаф с распашными фасадами вот такого вида?

    т.е. там зеркала вставлены в метал.профиль? это вообще возможно сделать или это только фабрики делают?

  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    10 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 15 октября 2019 18:09

    tit72, делал. :D
    Обычная комбинация в сенаторе.

  • 1980GS Neophyte Poster
    офлайн
    1980GS Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #351178

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 октября 2019 11:33

    Здравствуйте! Подскажите по шкафам ИКЕА ПАКС (раздвижные двери):
    Какие механизмы там применяются и есть ли в них отличия? Какова плавность хода в сравнении с напольным модусом (лучше ли, и сильно ли хуже чем хетих top line L), насколько шумно работает? Может в Минске есть выставочные образцы?
    Чье производство у нас можно найти и стоит ли искать определенную страну (или везти самому)? В отзывах читал что хорошее это Италия, похуже – РБ (у нас разве производят?), заметно хуже – китайская и украинская, самое плохое качество - РФ (плохой ДСП).

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 17 октября 2019 13:45
    1980GS:

    Чье производство у нас можно найти и стоит ли искать определенную страну (или везти самому)?

    вы перед поисками посчитайте сколько будет стоить перевезти этот шкаф через границу, может выбор сузится до одного уже на этом этапе.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 18 октября 2019 10:00 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.
    1980GS:

    Какие механизмы там применяются и есть ли в них отличия

    Если рассматривать "механизм" то применяется некая " эксклюзивная доработка для ИКЕА" TOP LINE M HETTICH производства того же HETTICH . + "каркас /рама" для дверей. Чье бы "производство" Вы не искали , все равно более "целесообразной" будет доставка из ИКЕА РФ.
    Комплект "железа" для дверей в зависимости от размера -150-170 Е + 20-30Е -комплект доводчиков + около 10Е - "наполнение" дверей.
    Примерно "один в один" - "исходные" цены в ИКЕА Вильнюс ,только ( как написано выше) добавьте "расходы" на "геморой с границей" . Все "цифры" можете "просчитать" самостоятельно" на общедоступных сайтах.
    ЗЫ : Интересно , какая "взаимосвязь" качества "системы раздвижения" с

    1980GS:

    самое плохое качество - РФ (плохой ДСП).

    ?

    С уважением

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 18 октября 2019 18:48
    juzeppe64:

    Примерно "один в один" - "исходные" цены в ИКЕА Вильнюс

    когда то давно онлайнер сравнивал икею москву-вильнюс-варшаву. самая дешевая по большинству позиций получилась варшава, потом вильнюс и потом москва. причем в последней на некоторые позиции цена в полтора раза выше чем в варшаве

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 18 октября 2019 21:00

    Zmeevik,

    В наше время любая инфа "типа ОБС" влегкую проверяется за 5-10мин.
    По данным сайтов ИКЕА.КОМ.
    Комплект "железа" развижных дверей ПАКС 200/236 :
    - РФ - 9000 Р - (по калькулятору финансы тутбай) -126,9 Е
    - Польша - 650 злотувок - 152,3Е
    - Литва (Вильнюс) - 155 Е
    "выводы" можете "сложить" самостоятельно.

    С уважением

  • Bark Буратинка
    офлайн
    Bark Буратинка

    21879

    20 лет на сайте
    пользователь #19222

    Профиль
    Написать сообщение

    21879
    # 18 октября 2019 21:10

    juzeppe64, к чёрту математику! Онлайнер не может врать.

  • dobroja Member
    офлайн
    dobroja Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #641892

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 20 октября 2019 14:40

    Добрый день может кто доходчиво объяснит, мателак и сатинированный лакобель это одно и тоже?

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    И производители этих стекол разные, не пойму, выбираю двери для шкафов и каждый продавец свое говорит :)

  • 55hozinu Member
    офлайн
    55hozinu Member

    440

    9 лет на сайте
    пользователь #1323545

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 20 октября 2019 16:13 Редактировалось 55hozinu, 6 раз(а).
    dobroja:

    Добрый день может кто доходчиво объяснит, мателак и сатинированный лакобель это одно и тоже?

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    И производители этих стекол разные, не пойму, выбираю двери для шкафов и каждый продавец свое говорит :)

    Сатинированный лакобель :-? эт как ?
    Есть лакобель - глянец (обычное стекло качество только его может быть разное :) покрытое лаком с обратной стороны )
    Есть Мателак - матовое за счет травления не прозрачное (так же краситься лаком с обратной стороны)
    Есть Мателюкс - матовое за счет травления с полупрозрачными тоннами (нет лака , а только цвет стекла и в этом его плюс)
    А зачем загоняться как что называется ? взяли образцы и посмотрели что вам больше подходит.
    п.с. Поставщиков этих стекол достаточно и в разных фирмах может что-то отличаться тон/глянец

    Я Делал Модену в Мателаке белом и он дал просвет .

  • dobroja Member
    офлайн
    dobroja Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #641892

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 октября 2019 07:06

    Сатинированный лакобель :) как оказалось это немного самопал:) лакобель сатинирут на пескоструйной линии, тип бюджетный вариант мателака, меня конечно это технология немногосмутила

  • 1980GS Neophyte Poster
    офлайн
    1980GS Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #351178

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 октября 2019 10:06
    juzeppe64:

    Если рассматривать "механизм" то применяется некая " эксклюзивная доработка для ИКЕА" TOP LINE M HETTICH

    Спасибо за ответ.

    juzeppe64:

    Чье бы "производство" Вы не искали , все равно более "целесообразной" будет доставка из ИКЕА РФ

    Тут больше не цены был вопрос, а нормальный ли ДСП. И второй момент что все равно нужно будет смотреть двери в живую, т.к. у нас образцов не нашел, а на сайте сложно сравнить их внешний вид, только примерно.

    juzeppe64:

    ЗЫ : Интересно , какая "взаимосвязь" качества "системы раздвижения" с

    никакой взаимосвязи, просто разные вопросы :)