Ответить
  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4201

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4201
    # 10 марта 2011 17:41

    точно. как на игле :D

    BY
  • grodenski Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grodenski Senior Member Автор темы

    3977

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3977
    # 18 марта 2011 00:18

    Есть ли кто-нибудь на форуме кто ниразу 3G не пользовался?:wink:

  • segu Senior Member
    офлайн
    segu Senior Member

    1558

    17 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 18 марта 2011 08:23
    grodenski:

    Есть ли кто-нибудь на форуме кто ниразу 3G не пользовался?:wink:

    Мне, вот, такой интернет совершенно не нужен, по крайней мере в городе. :-? Потому как имеют нормальный АДСЛ. Может только летом в деревне понадобится, в отпуске ... Да и то вряд ли...

    Пользуюсь время от времени только потому, что мне его на велкоме в нагрузку дали к смартфону . Так что имею 250 МБ в месяц совершенно мне не нужных... :shuffle:

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 18 марта 2011 10:03

    Мобильный 3g-интернет очень нужен мне.На смарте есть Skype и Сипдроид, можно задёшево и с довольно приличным качеством звонить за границу (фигу БТК (и оператору) показать крупную :D ).

    Не говоря про связку модем-ноут - скайп с видео из любого места (с 3g-покрытием, естественно) :super:

    На edge ip-телефония работает довольно хреново, на gprs - не работает вообще :(

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • segu Senior Member
    офлайн
    segu Senior Member

    1558

    17 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 18 марта 2011 10:43

    Не говоря про связку модем-ноут - скайп с видео из любого места

    А зачем вам это, стесняюсь спросить? :spy: Вы везде ходите с ноутбуком и то и дело звоните по скайпу с видео? Или вам 3г заменяет стационарный интернет? :conf:

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 18 марта 2011 11:48

    segu, я Вас понял, Вы считаете, что 3G в повседневной жизни нафик не нужен:wink:

    Я беру ноут на работу, на дежурствах звоню родственникам за границу; так же беру ноут, навещая маму, и она общается по скайпу с землячками; мне 3г полностью заменяет стац.интернет(я не маньяк, музыку и видео почти не скачиваю). Стац.инетом дома пользуется дочка :)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1618

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 18 марта 2011 13:12
    Pekines:

    segu, я Вас понял, Вы считаете, что 3G в повседневной жизни нафик не нужен:wink:

    Я беру ноут на работу, на дежурствах звоню родственникам за границу; так же беру ноут, навещая маму, и она общается по скайпу с землячками; мне 3г полностью заменяет стац.интернет(я не маньяк, музыку и видео почти не скачиваю). Стац.инетом дома пользуется дочка :)

    +1 Не понимаю людей, которым не нужно что-то новое и которые считают, что другим это не нужно тоже.

    Я, например, когда дома, мобильным интернетом не пользуюсь, но когда в командировке, разница есть 3G или нет, чувствуется очень сильно. Да, даже лет 5 назад, можно было без более быстрого инета обойтись, но сейчас сайты "потяжелели" заметно (взять тот же onliner).

    Да уж.. Нет уж..
  • segu Senior Member
    офлайн
    segu Senior Member

    1558

    17 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 18 марта 2011 14:33

    segu, я Вас понял, Вы считаете, что 3G в повседневной жизни нафик не нужен

    Нет, вы меня не поняли. :) Я считаю, что МНЕ 3г в повседневной жизни нафик не нужно. :znaika: И пытаюсь понять, что за необходимость в нем у других.

    Прихожу к мысли, что многое зависит от образа жизни и рода занятий. Я, например, родственников за границей не имею, в командировки не езжу. Работаю дома и у меня нормальный инет весь день под боком... а если перемещаюсь по городу, то за рулем. А мама моя в своем возрасте на мобильном сумела только две кнопки освоить, а что такое интернет она вообще с трудом понимает ...

    Стац.инетом дома пользуется дочка

    А у меня наоборот, единственное применение интернету на моем ведроиде - скачивание игрушек для дочки. В результате она просто балдеет от моего телефона. :D

    +1 Не понимаю людей, которым не нужно что-то новое и которые считают, что другим это не нужно тоже.

    Я тоже таких людей не понимаю! :wink:

    мобильным интернетом не пользуюсь, но когда в командировке

    Ваша работа связана с необходимостью использования интернета, поиска информации, отправки и получения эл.почты?

    разница есть 3G или нет, чувствуется очень сильно. Да, даже лет 5 назад, можно было без более быстрого инета обойтись, но сейчас сайты "потяжелели" заметно (взять тот же onliner).

    Я в принципе говорил не о разнице между 2г и 3г, а о нужде в мобильном интернете вообще.

    В рекламах то про 3г почему-то все больше не про командировки, а про "качаць видосы", сидеть "вКонтакте" и т.п.

  • grodenski Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grodenski Senior Member Автор темы

    3977

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3977
    # 10 марта 2019 19:52

    Жили же когда-то без 3G, а сейчас без 4G уже трудно представить современное общество...