Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • TanyaBelskaya Neophyte Poster
    офлайн
    TanyaBelskaya Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #680841

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 сентября 2018 11:38

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, санатории для молодой пары, чтобы отдохнуть и расслабиться и получить необходимое лечение. Выбираем между Приозерным, Спутником, Ружанским и Боровое. Были на выходных в Плиссе, брали платное лечение, все понравилось, но 2 тыс с хвостиком бел руб за 10 дней не потянем. Спасибо

    Belochka
  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1001

    14 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 24 сентября 2018 13:49

    Только ПРИОЗЕРНЫЙ, берите без лечение, лечение "доберете" сам на месте.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    17 лет ежегодно..., но имейте ввиду лечение получите.., развлекаловки там нет.., все-таки это санаторий, селитесь в корпус Лазурный.

  • TanyaBelskaya Neophyte Poster
    офлайн
    TanyaBelskaya Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #680841

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 сентября 2018 15:29 Редактировалось TanyaBelskaya, 1 раз.

    почему без? так будет выгоднее?

    Belochka
  • al_la Neophyte Poster
    офлайн
    al_la Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #718862

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 сентября 2018 17:54 Редактировалось al_la, 1 раз.

    Поддерживаю. Езжайте в Приозерный. Обалденная еда (шведский стол), сам санаторий очень красивый, и территория и корпуса и номера. Хороший бассейн, бани. Есть также бар и пеццерия. Брали там мороженое, коктейли. На дискотеке все танцуют, а не стоят вдоль стенки. Но, не могу сказать, что молодёжный. Все-таки это санаторий. Но, и не пенсионный. Отдыхали без лечения. Покупали там. Зайдите на их сайт, там все подробно, и цены и услуги. Почитаете, соориентируетесь. Мы были там на Новый год. Это вообще сказка, программа, развлечения. Также могу порекомендовать Сосны, такой обалденной территории нигде не найдете. Но, немного скучный. Еще Озерный, но там не понравилась еда вообще. Также Юность, но очень дорого, да и близость к Минску не нравится.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 25 сентября 2018 09:54 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 3 раз(а).
    TanyaBelskaya:

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, санатории для молодой пары, чтобы отдохнуть и расслабиться и получить необходимое лечение. Выбираем между Приозерным, Спутником, Ружанским и Боровое. Были на выходных в Плиссе, брали платное лечение, все понравилось, но 2 тыс с хвостиком бел руб за 10 дней не потянем. Спасибо

    Чего молодой паре лечить? :-?
    Молодой паре нужно море, солнце, хорошая компания, молодежная тусовка... и большая кровать! :D
    По крайней мере, в мою молодость так было... ;)
    Всё это, вы вряд-ли найдете в указанных санаториях :(
    Они, скорее для "возрастной" публики и пенсионеров, как впрочем, и большинство белорусских санаториев, не считая детских.
    Хотя, у каждого свои предпочтения, не спорю, да, и жизненные и ситуации у всех разные.
    Почитайте здесь http://forum.sanatorii.by/viewtopic.php?f=41&t=1689
    Что касается контингента, так он практически, везде такой же, даже еще старше

  • TanyaBelskaya Neophyte Poster
    офлайн
    TanyaBelskaya Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #680841

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 сентября 2018 10:11 Редактировалось TanyaBelskaya, 2 раз(а).

    Молодые пары пашут как лошади и, кроме солнца и моря, им нужно восстановиться и отдохнуть без тусовок. Тусоваться на Ибицу ездить надо, а не в санаторий. Я про тусовки ничего не писала. Спасибо за адекватные ответы и тем, кто писал в личку, тоже, мы сделали свой выбор

    Belochka
  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 25 сентября 2018 10:18 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 3 раз(а).
    TanyaBelskaya:

    Молодые пары пашут как лошади и, кроме солнца и моря, им нужно восстановиться и отдохнуть без тусовок. Тусоваться на Ибицу ездить надо, а не в санаторий. Я про тусовки ничего не писала. Спасибо за адекватные ответы и тем, кто писал в личку, тоже, мы сделали свой выбор

    А я о чем... :znaika:

    Хотя, у каждого свои предпочтения, не спорю, да, и жизненные и ситуации у всех разные.

    На всякий случай, напомню... :P :D

  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1508

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 3 октября 2018 10:49
    user_13081198:

    Дорогие форумчане)))) Доброго дня))) хотим семьей 2вз 1 реб поехать на 3 дня в санаторий. В прошлом году были в Нарочанке. Остались весьма довольны. Сейчас хотели бы посетить другой(не оз.Нарочь). На сайтах полазила, ничего не могу подобрать. Хочется что бы было озеро и места рядом что бы сьездить посмотреть родную Беларусь))))) Посоветуйте, где можно провести свой кусок отпуска и не пожалеть, потратить кровнозаработанные????????????????????????? спасибо

    Порекомендую плиссу, курортный комплекс европейского уровня https://plissa.by/
    Были там с женой прошлой осенью, природа шикарная, специалисты мед.профиля отличные.

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 3 октября 2018 13:38
    KristinaMB:

    Только ПРИОЗЕРНЫЙ, берите без лечение, лечение "доберете" сам на месте.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    17 лет ежегодно..., но имейте ввиду лечение получите.., развлекаловки там нет.., все-таки это санаторий, селитесь в корпус Лазурный.

    Благодаря вам , обратили на Приозерный внимание. Поедем туда в разведку.
    Были в Соснах - понравилось.
    Плисса- фешенебельный по белорусским меркам санаторий с соответствующим ценником, понравилось.
    Боровое - нормально. 1 раз были, больше туда не поедем.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 4 октября 2018 01:04 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 8 раз(а).
    KristinaMB:

    17 лет ежегодно..., но имейте ввиду лечение получите.., развлекаловки там нет.., все-таки это санаторий, селитесь в корпус Лазурный.

    Ну, почему нет?
    Есть, но специфическая... :shuffle:

    Из отзыва о Приозерном на этой ветке форума
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1457189&p=97960009#p97960009

    7. Развлекуха. Ржал первый день над программой развлечений:
    Лекция о пользе пчеловодства, вязание крючком, поем под баян.
    Но что требовать если основа отдыхающих люди 60+.
    По большому счету есть два кафе с алкашкой и танцами, боулинг с двумя свежими дорожками, танц.зал. Честно говоря не скучал.
    8. Контингент. Возрастной.
    Посетителей среднего возраста немного, но и они делятся на три категории.
    Первая- семьи.
    Вторая - одинокие дамы в поисках приключений.
    Третья - мужики-секс-туристы.
    Подытожу: понравилось, весной поеду еще раз.

    Благодаря вам , обратили на Приозерный внимание. Поедем туда в разведку.

    Чего там разведовать? :-?
    Там "разведчики" всё давно разведали! :D

  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 7 октября 2018 23:36

    Доброе время суток!
    Нужен совет по выбору санатория для родителей (75-80 лет), основной вопрос - лечение. Полистала тему, не нашла нужной информации. И по обсуждаемым вопросам засомневалась, владеют ли даже "старожилы" ветки нужной мне информацией.
    Поэтому задаю предварительный вопрос (чтобы зря не сотрясать эфир): может ли кто-нибудь помочь с выбором санатория именно с учетом медицинских показаний?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 7 октября 2018 23:54

    dnl2015, лечат в больнице. в санатории максимум, это реабилитация. практически все процедуры можно получить и без посещения санатория. санатоий даёт возможность "убежать" из обыденной рутины, поменять обстановку и подышать свежим воздухом. в 75 лет даже сложно сказать, какие процедуры не пойдут во вред- наверное только массаж и всякие магнитики.

  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 8 октября 2018 00:40

    11vasya, изучаю профильный сайт, с процедурами как раз более-менее ясно,если профиль указан (именно массаж и магнитики :) ). Я, видимо, неточно выразилась. Здесь подбирает себе отдых интернет-аудитория, которой важнее бассейны и развлечения. А мне нужна помощь по выбору хорошего санатория, с учетом лечебного профиля, не самих процедур. Т.к. по профилю больше всего подходит Лепельский военный, но о нем столько плохих отзывов :-?
    По перечню еще Приозерный подходит, и отзывы прекрасные, но в нем все на бассейне-банях завязано, мне не подходит.
    Мне бы пригодились советы тех, кто тоже родителей в санатории отправлял.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 8 октября 2018 07:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    dnl2015, я родитель :shuffle: пока младше ваших. Недавно писала о своем оздоровлении в Березина - Борисов (конец мая- июнь). О ценах на номера можете поинтересоваться на санатории. бай.
    В открытой продаже появился недавно, после реновации, всего два номера. Кроме нескольких благодарностей, а я к ним присоединяюсь! - отзывов нет.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2477

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 8 октября 2018 08:51

    На 150% присоединяюсь к предыдущим двум ораторам.лечение-дом и больница,если есть большие проблемы с сердцем,а они наверняка после 70 есть,то врачи очень опасаются в санаториях назначать физиопроцедуры, а что вы ещё ждете от санатория?основное назначение санатория в таком возрасте-это отдых от обыденности,прогулки по лесу,теренкур они называют, мне чуть за 60, была во многих санаториях и РБ и заграницей,и поняла что ванны и многие другие процедуры лучше получать в своей поликлинике,и спать на родной кровати

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 8 октября 2018 13:05 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 3 раз(а).
    dnl2015:

    Доброе время суток!
    Нужен совет по выбору санатория для родителей (75-80 лет), основной вопрос - лечение. Полистала тему, не нашла нужной информации. И по обсуждаемым вопросам засомневалась, владеют ли даже "старожилы" ветки нужной мне информацией.
    Поэтому задаю предварительный вопрос (чтобы зря не сотрясать эфир): может ли кто-нибудь помочь с выбором санатория именно с учетом медицинских показаний?

    Давайте, попробую подсказать вам, т.к. владею инфой, пожалуй лучше всех тех, кто пишет на данном форуме.
    (исключительно, моя точка зрения на данный вопрос :znaika: )
    Но имейте ввиду, что придется ответить на мои вопросы.
    Итак, начинаем, какой первый ваш вопрос?
    (будем считать, что на вопрос в вашем сообщении, я ответил - да, могу!)
    Будем разбираться, постепенно и досконально... ;) Если вас действительно это интересует и нужно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 8 октября 2018 14:01 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    lensa555:

    ...основное назначение санатория в таком возрасте-это отдых от обыденности,прогулки по лесу...

    :super: От себя добавлю, возможно чьи-то взрослые дети не в курсе: белорусские пенсионеры раз в 3 года (??? не уверена) имеют право на отдых в санаториях системы Минсоцтруда, а их четыре: "Белая Вежа" и "Ясельда" в Брестской области, "Березина-Борисов" и "Вяжути" - в Минской . Для этого достаточно попросить направление у терапевта, сходить с ним в управление по оздоровлению - и возможно, вам сразу же представят один из вариантов.
    Я в этом году впервые воспользовалась таким правом, заплатив 20% стоимости путевки. "Белая Вежа" самый дефицитный, но и дорогой санаторий: в 1, 5 раза дороже "Березины" или "Ясельды". Притом мне хотелось отдохнуть недалеко от Минска, чтобы дорога из дома и обратно не была утомительной.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 8 октября 2018 14:44 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 4 раз(а).
    Grushavitsa:

    lensa555:

    Я в этом году впервые воспользовалась таким правом, заплатив 20% стоимости путевки. "Белая Вежа" самый дефицитный, но и дорогой санаторий: в 1, 5 раза дороже "Березины" или "Ясельды". Притом мне хотелось отдохнуть недалеко от Минска, чтобы дорога из дома и обратно не была утомительной.

    В Белую Вежу, очередь на отдых там, 5-7 лет для пенсионеров :( ,в остальные санатории Брестской области очереди на путевки для пенсионеров области, практически нет.
    Выводы, делайте сами :znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 8 октября 2018 15:12 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    starikovm1953bk.ru:

    ....в остальные санатории Брестской области очереди на путевки для пенсионеров области..

    Все четыре санатория Минсоцтруда, для пенсионеров!!! - республиканские. Т.е брестские пенсионеры отдыхают, так же как и жители других пяти областей, и в трех оставшихся санаториях. Белая Вежа (для крутых, предпочитающих черную икру 8) ) - 250 койко-мест, для простых смертных - Березина -Борисов (354), Ясельда (150), Вяжути (органы движения- 120).
    Касаемо других санаториев ( ведомственных и профсоюзных, тем паче частных) - обеспечение пенсов в их задачи не входят. Так, в виде исключения могут скинуть что-то горящее.. :shuffle: Возможно, балуют путевками ( особо заслуженных ) бывших работников богатые организации, имеющие свои здравницы.

    Добавлено спустя 11 минут 37 секунд

    dnl2015 на связь не выходит, видно закружилась голова! В данном случае, если хочется порадовать родителей высоким уровнем комфорта и сервиса - все зависит от финансовых возможностей ребенка. 12 дней на двоих в Белой Веже - 770- 835 бел руб. на одного, в Березине - Борисов - соответственно по 516-552 бел. руб (размещение только в двух или трехкомнатном люксе) .
    Ну и так далее, за свои на всякий вкус и кошелек. Учитывая, что пожилых родителей надо будет привезти туда-обратно.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 8 октября 2018 17:27 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 3 раз(а).
    Grushavitsa:

    starikovm1953bk.ru:

    ....в остальные санатории Брестской области очереди на путевки для пенсионеров области..

    Все четыре санатория Минсоцтруда, для пенсионеров!!! - республиканские. Т.е брестские пенсионеры отдыхают, так же как и жители других пяти областей, и в трех оставшихся санаториях. Белая Вежа (для крутых, предпочитающих черную икру 8) ) - 250 койко-мест, для простых смертных - Березина -Борисов (354), Ясельда (150), Вяжути (органы движения- 120).
    Касаемо других санаториев ( ведомственных и профсоюзных, тем паче частных) - обеспечение пенсов в их задачи не входят. Так, в виде исключения могут скинуть что-то горящее.. :shuffle: Возможно, балуют путевками ( особо заслуженных ) бывших работников богатые организации, имеющие свои здравницы.

    Добавлено спустя 11 минут 37 секунд

    dnl2015 на связь не выходит, видно закружилась голова! В данном случае, если хочется порадовать родителей высоким уровнем комфорта и сервиса - все зависит от финансовых возможностей ребенка. 12 дней на двоих в Белой Веже - 770- 835 бел руб. на одного, в Березине - Борисов - соответственно по 516-552 бел. руб (размещение только в двух или трехкомнатном люксе) .
    Ну и так далее, за свои на всякий вкус и кошелек. Учитывая, что пожилых родителей надо будет привезти туда-обратно.

    Дело в том, что вы первый раз съездили в санаторий для ветеранов, а я 10 лет езжу! :P
    Никакой черной икры там ни для кого нет :(
    Я, что слышал от отдыхающих и персонала, то и озвучиваю...
    Ни на чем не настаиваю, вам видней ;) ..., а я уверен! :)

    http://www.sanatorii.by/?Berezina_Borisov
    http://www.sanatorii.by/?Belaya_vezha
    По этому поводу..., ничего сказать не могу, возможно, там дело в количестве люксов в санатории Березина?
    Cколько их там, всего? :-?
    Знаю, лишь одно! :znaika:
    Бесплатный или дешевый сыр..., сами знаете, где бывает! :D