Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • molotok05 Member
    офлайн
    molotok05 Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1373510

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 23 апреля 2018 11:08 Редактировалось molotok05, 1 раз.

    11vasya,
    "ну поймите- не то сейчас в россии время, что бы народ оттуда косяком к нам ехал. мало осталось там желающих платить за совок, как за турцию. плюс крым теперь их)".
    Я это понимаю ;).
    Но видимо сами россияне-не понимают....
    В Центркурорте, сказали что путевки для многих санаториев Витебской области выкуплены представителями РФ (Летцы,Лепельский военный):spy:
    Да и в Плиссе, на июль-август мест не так много..
    И сколько раз мы не устраивали велопробеги, "пробегая" мимо этого санатория-редко увидишь номера машин с белорусскими регионами, в основном из РФ.
    Еще раз:
    1.Я не против российских туристов (ну ..почти ;) )
    2.Информацию почерпнул из уст представителя Центркурорта , когда бронировал путевку в Сосны (увы-цены не низкие-таки да, они растут =( .
    Но! Мест нет. Это санаторий управделами президента , им нет смысла придерживать номера.
    Все просто. Ранее бронирование началось еще в январе.
    3.Про "совок" наверное не согласятся в тех же Соснах,Приозерном,Озерном,Плиссе,Альфа Родоне, да и Белой Веже тож;)
    Что то меняется , как в лучшую сторону -номерной фонд, питание, аппаратура для проведения всякого рода лечебных мероприятий ит) так и в худшую, цены растут...
    Но санатории все равно не пустуют..
    Написал и сам удивился, что я если не рекламирую то выступаю за отдых в белорусских санаториях (как правило в тех что выше указаны) !
    Есть как вы и говорите дотационные санатории-да у жены на работе предлагают от профсоюза путевки в ряд таких санаториев (Криница,Нарочь,Белорусочка,Нарочанка,Лесные озера,Лепельский санаторий).
    Жене предложили на июнь-июль только первые 4,в остальных нет мест...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 23 апреля 2018 12:11
    molotok05:

    Но видимо сами россияне-не понимают...
    И сколько раз мы не устраивали велопробеги, "пробегая" мимо этого санатория-редко увидишь номера машин с белорусскими регионами, в основном из РФ.
    Еще раз:
    1.Я не против российских туристов (ну ..почти ;) )
    2.Информацию почерпнул из уст представителя Центркурорта , когда бронировал путевку в Сосны...

    :100500: Подтверждаю информацию, мой источник - жительница Рогачева, где расположен "Приднепровский". Городок маленький, многие горожане работают и даже живут на территории санатория. Рогачев - одна из станций по движении поезда Москва-Гомель,потому пользуется спросом у "безлошадных" отдыхающих. Пару лет назад какое-то время было пустовато, а сейчас едут и едут. Время очень удобное: из Москвы в 21-22, в Рогачеве - утром в 7-41, на вокзале встречает санаторский автобус.
    А у меня появился шанс попасть в Республиканскую больницу спелеолечения по льготной цене. Дело случая, что узнала способ попасть туда не за полную стоимость, который мягко говоря, не афишируется... :shuffle:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 25 апреля 2018 15:41 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 18 раз(а).
    molotok05:

    Но! Мест нет. Это санаторий управделами президента , им нет смысла придерживать номера.
    Все просто. Ранее бронирование началось еще в январе.

    Наличие мест на 25 апреля 2018 года у белорусского туроператора
    ЧНПУП Автоматизированные технологии туризма - Лучший предприниматель в сфере туризма Республики Беларусь

    Номера и цены — санаторий Плисса
    Весна (+29) Лето (+64) Осень (+35)

    Номера и цены — санаторий Сосны
    Весна (+9) Лето (+27) Осень (+35)

    На сайте http://www.sanatorii.by/ места есть ВО ВСЕ! ( и не мало ) белорусские санатории на летний период (июнь-август) , за исключением Росинки(детский) Витебской обл. и Лепельского военного..., но и туда, сегодня, есть единичные путевки на летний период.

    Возможно, в других тур.фирмах они есть, но значительно дороже, чем по ценам санатория.
    У АТТ - цены санаториев ( плюс небольшая наценка за бронирование ).
    Там проблема в другом, комфортных номеров там единицы (люкс) и разумеется они заняты, а остальные номера-стандарт :(
    А вот в Белую Вежу ;) ..., путевок на весну (март-май) и лето (июнь-август), практически, нет

    Номера и цены — санаторий Белая вежа
    Весна (+2) Лето (+7) Осень (+21)

    Это лучший показатель среди санаториев Беларуси!
    Большинство номеров поступающих в свободную продажу Белой Вежи, номера люкс и одноместные высшей категории, при том, что почти весь санаторий (номера) обеспечен бесплатной WI-FI связью.

    Grushavitsa:

    Время очень удобное: из Москвы в 21-22, в Рогачеве - утром в 7-41, на вокзале встречает санаторский автобус.

    Татьяна Замова 2 мар 2018 в 18:12
    Перерыв между посещениями санатория составил почти 6 лет. Последний раз - февраль 2018г. Есть что сравнить. Ну, ожидать, что трансфер от поезда в Рогачеве будет нормально организован, почти и не приходилось. Его нет. Уровень комфорта? Не вырос.

    Grushavitsa, почитайте https://vk.com/topic-135963531_34918575

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 25 апреля 2018 20:29

    starikovm1953bk.ru, прочла. В целом подтверждением моей информации, никаких противоречий нет. Из девяти написавших - только одна недовольная дочь. Ей по-существу достойно ответили остальные участники диалога, в т.ч. представитель санатория :super:
    Не пойму, ведь в Росси есть социальные путевки, почему Замовы ждали 6 лет и снова отправили маму в тот же "Приднепровский"? Да еще зимой, и не решив проблему как добраться с вокзала (наверное, ночью...) Неужели не было ничего лучшего рядом, недалеко от дома??? С высоким уровнем комфорта?
    Ответ нашла http://newspaper.moe-online.ru/view/238110.html Попытка найти более свежую информацию о росте комфорта в "Белой горке" ни к чему не привела...

    Прошлась по отзывам некоторых российских санаториев ("Правда" в Подмосковье, "Красиво" на Белгородчине, Впечатления как и везде разные, но в целом удручающе...При случае добрым словом поминают белорусские здравницы .

    Лечение- не рекомендую никому. Огромные очереди, так как назначать по времени в этом санатории не умеют. Назначают время-+- час. Этот час сидишь и ждёшь. Рекомендуют по делать по 1 процедуре в день!!! Норматив, например в Белоруссии за гораздо меньшие деньги- 4-6 процедур. Процедуры делаются нехотя- и так сойдёт. https://www.otzyv.ru/read.php?id=195718

    А мы поедем этим летом 4 раз,начиная с 2012г.))) Есть с чем сравнивать, все равно возвращаемся сюда. Самое главное, что по ребенку вижу, как полезен ему такой отдых в санатории. очень ему нравится, ( и оздоравливается, и плавает и ходит на рыбалку))) как и нам). Многие санатории Курортного района Санкт-Петербурга уступают Приднепровскому в качестве и количестве процедур. Кстати нашла у себя фото номера в корпусе 2а 2016года. Стул обычный, телек висит как и обычно в номерах ..

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    Нашла качественный санаторий, один из лучших "Станко", но ..https://otzovik.com/review_3999325.html :(
    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 25 апреля 2018 21:00

    прикольно написано в одном из отзывов-ответов на критику, по ссылкам выше

    Про еду в столовой. Всё вполне съедобное. Каши вкусные. Супы на выбор. Теплая еда меня вполне устраивала.

    т.е. есть несколько супов на выбор и вкусные каши. остальное так себе? ну и теплая еда- это вообще супер. наверное, что бы долго не сидели в столовой))

  • alan2015 Member
    офлайн
    alan2015 Member

    486

    9 лет на сайте
    пользователь #1620702

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 25 апреля 2018 21:18

    Про эти сосны отдыхал кто
    http://pinemnpz.by ?

  • molotok05 Member
    офлайн
    molotok05 Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1373510

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 25 апреля 2018 22:04

    starikovm1953bk.ru,
    Места есть, но вот по факту =(
    Сосны-извините не рекламирую, просто приятно отдохнуть от людей ;).
    Звоню в санаторий-места есть.Ок.Интересует коттедж.Нету.
    А что можете предложить с ребенком 10 лет-без лечения.
    Ничего.Тк в первую очередь в этом году решили продавать только с лечением (кстати и туры выходного дня тоже отсутствуют).
    В Центркурорте (без рекламы!)-и коттедж подобрали и оздоровительную путевку нашли (и только после беседы с руководством).
    К чему это я -то что есть на сайте, не всегда ест в наличие ;). Про Плиссу-собирались провести семинар с привлечением иностранных гостей как раз на Славянский Базар. С 4 июля, на 10 дней. 12 чел-Мест нет!

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 25 апреля 2018 23:53 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 16 раз(а).
    alan2015:

    Про эти сосны отдыхал кто
    http://pinemnpz.by ?

    alan2015, я отдыхал, но давно, в 2011 году.
    Сейчас, может всё в корне поменялось, не знаю.
    Почитайте, может будет интересно ( там и ссылка на фото есть )
    http://www.ayda.ru/review66767-71940

    molotok05, во многом согласен с вами, но читайте меня внимательно :znaika:

    Там проблема в другом, комфортных номеров там единицы (люкс) и разумеется они заняты, а остальные номера-стандарт :(

    starikovm1953bk.ru, прочла. В целом подтверждением моей информации, никаких противоречий нет. Из девяти написавших - только одна недовольная дочь. Ей по-существу достойно ответили остальные участники диалога, в т.ч. представитель санатория :super:
    Не пойму, ведь в Росси есть социальные путевки, почему Замовы ждали 6 лет и снова отправили маму в тот же "Приднепровский"? Да еще зимой, и не решив проблему как добраться с вокзала (наверное, ночью...) Неужели не было ничего лучшего рядом, недалеко от дома??? С высоким уровнем комфорта?

    Grushavitsa, всё в отзыве есть и почему поехала в этот санаторий и про трансфер и многое другое.

    Для думающего человека, один этот отзыв дает о санатории намного больше информации, чем десяток восторженных отзывов ни о чем.
    Тем более ответы на ее отзыв не выдерживают никакой критики. :(

    Тут кто, что хочет понять..., свою голову не приделаешь :P
    Поверьте, имею "инсайд" ;) по Приднепровскому от разных знакомых людей, мнения однозначны :ass:
    Вам нравится Приднепровский, да, ради бога, езжайте и отдыхайте на здоровье :ura:

    Не советую!

    Первый раз отдыхал в санатории давно ( 7 лет назад). Решил съездить ещё раз. Отдыхал в прошлом году(2017). Ощущение двойственное. Почти целый день уходит, чтобы зарегистрироваться. Получается, что я заплатил за номер, но в него ещё не заселился. В этом русле надо руководству доработать. А лифты просто ужас-ломались постоянно. Далее, буду краток: - врачи назначают те платные процедуры, которые выгодны санаторию, и ещё спрашивают, что вам назначить; - питание нормальное, отношение официанток доброжелательное ( несмотря на то, что они обслуживают два ряда и не успевают. А где остальные официантки?); -мед.процедуры замечательные, отношение было под настроение; - администраторы с неохотой помогали в каких либо моих вопросах; - уборка осуществлялась не всегда. Позже я увидел, что моя горничная убирает ещё на двух этажах. Какая может быть хорошая уборка, если она работает за троих? Где остальные? Хотел подойти с этим вопросом к старшей горничной (сестре-хозяйке, 3 этаж). Её не было постоянно на своём рабочем месте. Вывод: экономят на работниках, а путёвки дорогие. Больше не поеду -- не доработанный санаторий! Сравнить 7 лет назад и сейчас, то стало хуже. Не советую.

    И не стоит убеждать меня, что в России плохие санатории, тем более, по социальным путевкам :(
    ( я же не с Марса прилетел :) )
    За свои деньги не могу найти в России такого санатория (по цене, уровню комфорта, лечению, питанию), как Белая Вежа.
    Он по праву является, пока, лучшим санаторием России и Беларуси в своей ценовой категории.
    Цена номера люкс и одноместного номера, летом, в сезон, 2640 руб.с чел. (есть и более дешевые путевки).

  • Олег_М Member
    офлайн
    Олег_М Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #180999

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 26 апреля 2018 09:05
    starikovm1953bk.ru:

    За свои деньги не могу найти в России такого санатория (по цене, уровню комфорта, лечению, питанию), как Белая Вежа.
    Он по праву является, пока, лучшим санаторием России и Беларуси в своей ценовой категории.
    Цена номера люкс и одноместного номера, летом, в сезон, 2640 руб.с чел. (есть и более дешевые путевки).

    А как Вы считаете какого уровня цена (45$): высокая, средняя или низкая? И что такое высокая цена (если не брать в расчет многокомнатные номера с супер-пупер навороченностью)?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 26 апреля 2018 09:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    starikovm1953bk.ru, добрый день!

    Вы взрослый человек - зачем разводите склоку ? Мое сообщение по Приднепровскому было лишь мнением о востребованности данного санатория со слов жительницы Рогачева и о трансфере к поезду из Москвы. На сайте санатория можно заказать индивидуальный транспорт. Дочь Замова - москвичка, а ее мама ехала другим поездом, в переписке дочь скромно умолчала - делала ли заказ трансфер на сайте санатория. По поводу замены перьевой подушки и неподходящего номера в зимнее время скажу одно, из своегдовольно богатого опыта: есть простое человеческое общение на одном языке, не обязательно "победоносный скандал".
    Каждый получает то, на что настроен. Думаю, вы в курсе, что и по "Белой веже" есть недовольные, например на Топхотеле до вашей до вашей оды и после нее (с августа 2017 проходит модерацию).
    Главное, что есть выбор. Вы нашли свое, поздравляю!
    - "Вам нравится Приднепровский, да, ради бога, езжайте и отдыхайте на здоровье! " - г-н starikovm1953bk.ru, я не собираюсь в Рогачев. Туда стоит ехать, имея серьезные проблемы с органами движения.

    - "И не стоит убеждать меня, что в России плохие санатории, тем более, по социальным путевкам" -:) вы с первой страницы этой ветки и на всех доступных сайтах убеждаете, что в Беларуси кроме Белой Вежи - только плохие санатории, даже не побывав там ни разу. Отметились даже на ветке больницы спелеологии )))
    Почему бы не проявить подобную активность на санатории. ру? Ни разу там не отдыхали? Кстати, руководство рос. здравниц не вступает в переписку с жалобщиками. Как говорится, "Жалуйтесь в спортлото :D "

    Прошу в ответ не строчить многократнокорректируемых нечитаемых простыней, ибо повторятесь. :shuffle: Будут вопросы и предложения по существу - прошу в личку.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 26 апреля 2018 10:10 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 12 раз(а).
    Олег_М:

    А как Вы считаете какого уровня цена (45$): высокая, средняя или низкая? И что такое высокая цена (если не брать в расчет многокомнатные номера с супер-пупер навороченностью)?

    Олег_М, для россиян, ( для белоруссов, без понятия ) цена чуть дороже 40$ на чел. (см. сегодняшний курс) за двухкомнатный люкс в Белой Веже, в летнее время, очень не дорогая, вполне "подъёмная"( опять-таки, для кого как... )
    Приличная навороченность (но не супер-пупер), это здесь http://lesartresort.ru/info/about
    Как пример, навороченности спа-отеля, не более (бывал там, в стандарте, это действительно классно, цена 70$, летом, не в высокий сезон дешевле - 62$ на чел.)
    Приблизительно, такие же цены в Альфа-Радоне, Плиссе..., но условия, кардинально различны!

    Чего мы с вами обсуждаем цену :-? , от кого она зависит, наше с вами мнение никого не интересует. :(

    Добавлено спустя 34 минуты 48 секунд

    Grushavitsa, идите вы в ж... :ass: со своими объяснениями, я всё сказал в своем посте, выразил свое мнение :znaika:
    У кого голова на плечах, надеюсь поняли.

    ...вы с первой страницы этой ветки и на всех доступных сайтах убеждаете, что в Беларуси кроме Белой Вежи - только плохие санатории, даже не побывав там ни разу.

    Не передергивайте :insane: ...
    В Беларуси ЕСТЬ хорошие санатории, но они или значительно дороже Белой Вежи, или уступают ей в смысле комфорта, цен на лечение и т.д.
    Кто хочет доказать мне обратное - WELCOME! :D
    Понятия не имею, где и кто проходит модерацию?
    Я всегда открыт для диалога и доказательств своей точки зрения и не в личке..., а на форуме!
    Не нравятся мои посты, не читайте их, оставайтесь со своей точкой зрения у себя в личке. :P

    я не собираюсь в Рогачев. Туда стоит ехать, имея серьезные проблемы с органами движения.

    Так чего вы тельник на груди рвёте, не понятно? :-?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 апреля 2018 18:54)
    Основание: 3.5.17

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 26 апреля 2018 11:05

    Олег_М, когда-то еще в сентябре 2016г. я специалисту по санаториям задал практически такой же вопрос...

    Послушайте... что для вас тогда адекватные цены? В той же Белой Руси для граждан не РБ 12 дней с лечением, проживанием, питанием 336евро. Для граждан РБ 345 долларов. Может 100 баксов?

    И вот такой тут ответ получил...

    Возможно ;) , но не более 200-250 евро. :shuffle:
    Дороже не поедут российские пенсионеры, а другого контингента у вас нет и не предвидится, не говоря уж о белорусских пенсионерах :(
    Потом, 12 дней это не лечение, а так, профанация(видимость одна) лечения, не более того...

    Так вот 250 евро - это максимум на 12 дней, а это 20,8 евро в сутки = 25,6 доллара.
    И тут вон оно как....

    starikovm1953bk.ru:

    для россиян, ( для белоруссов, без понятия ) цена чуть дороже 40$ (см. сегодняшний курс) за двухкомнатный люкс в Белой Веже, в летнее время, очень не дорогая, вполне "подъёмная"( опять-таки, для кого как... )

    Видно благосостояние россиян за последние 2 года выросло и пенсии поднялись, что уже 40 баксов вполне реальная цена.)))
    Короче бла-бла-бла...

    starikovm1953bk.ru:

    Я всегда открыт для диалога и доказательств своей точки зрения и не в личке..., а на форуме!

    К какому диалогу?? После

    starikovm1953bk.ru:

    Grushavitsa, идите вы в ж... со своими объяснениями

    диалог может быть у Вас только с бабками у подъезда. Там по любому вы будите в авторитете. ))

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 26 апреля 2018 11:21 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 14 раз(а).

    Даю ссылку https://vk.com/topic-64970000_35265026 , но не уверен, что это можно здесь делать? :-?
    Более того, пересказываю рассказ одного моего приятеля.
    Его мама много лет ездит в Приднепровский.
    Приятель, вполне обеспеченный человек, сколько раз предлагал ей отправить ее в любой европейский санаторий.
    Нет - только Приднепровский!
    Правда, в 2017 году отказалась туда ехать, говорит, хуже стало, но в подробности его не посвящала.
    В последний раз в 2016 году, повез ее на машине из Москвы, как обычно, но что-то устал, решил обратно возращаться на следующий день.
    Его рассказ:

    "Представляешь, они пенсионеры, даже на ужин не ходят, так как бояться пропустить когда народ пойдет с ужина, сидят на лавочках своими группками и обсуждают выходящих из столовой. :bazar: :naezd: "
    Их там больше всего интересует общение со сверстниками, поэтому и приезжают туда по много раз ( списываются когда приедут ), а на недостатки не очень обращают внимание.
    А лечение, питание, всё это для них вторично...
    Народу там человек 700 и все приблизительно одного возраста, из одной социальной группы, где еще такое найдешь поле для разговоров, обсуждений...

    Что тут скажешь, каждому свое.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    диалог может быть у Вас только с бабками у подъезда. Там по любому вы будите в авторитете. ))

    Paspartu, а чем разговор на этом форуме, отличается от диалога с бабками у подъезда? :-?
    Кстати, в Москве, у подъездов, практически не осталось лавочек, да и бабки куда -то подевались..., наверное, все в ОК :D

    Видно благосостояние россиян за последние 2 года выросло и пенсии поднялись, что уже 40 баксов вполне реальная цена.)))
    Короче бла-бла-бла...

    Цена в Белой Веже не поднималась три года!!! с 2016 года! (в 2015 г. - 2540 руб.)
    Она была и остается неизменной - 2640 рос. руб. за чел. в сутки в люксе (или одноместный номер), в летний период.

    Для основной массы российских пенсионеров, Белая Вежа, дороговатый санаторий, но кто там побывал, возвращаются туда снова и снова.
    По контингенту Белой Вежи, нельзя судить о благосостоянии российских пенсионеров.
    У меня, например, пенсия, за последний год увеличилась на 50$ (за счет повышения московской надбавки на 3000 руб.), но это Москва, тут и другой уровень потребления. Такая пенсия - 300$ (по курсу на сегодняшний день), только, чтобы выжить в Москве :(

    Paspartu, от имени "бабок на скамейках", приветствую вас на этом форуме ( в нашем полку прибыло! :ura: ), поговорим о ценах санаториев Беларуси, обсудим пиндосов и гейропу :beer:
    Будет интересно! :super:
    На хрена нам нужно обсуждать, конкретно, с фактами и цифрами каждый белорусский санаторий? :-?
    Тем более, вы никогда конкретикой не увлекались https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1457189&start=320,
    вас интересуют глобальные проблемы... :znaika:
    Я прав, Paspartu? ;)

  • Олег_М Member
    офлайн
    Олег_М Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #180999

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 26 апреля 2018 14:24
    starikovm1953bk.ru:

    Олег_М:

    А как Вы считаете какого уровня цена (45$): высокая, средняя или низкая? И что такое высокая цена (если не брать в расчет многокомнатные номера с супер-пупер навороченностью)?

    Олег_М, для россиян, ( для белоруссов, без понятия ) цена чуть дороже 40$ на чел. (см. сегодняшний курс) за двухкомнатный люкс в Белой Веже, в летнее время, очень не дорогая, вполне "подъёмная"( опять-таки, для кого как... )
    Как пример, навороченности спа-отеля, не более (бывал там, в стандарте, это действительно классно, цена 70$, летом, не в высокий сезон дешевле - 62$ на чел.)
    Чего мы с вами обсуждаем цену :-? , от кого она зависит, наше с вами мнение никого не интересует. :(

    Тут кроется личный интерес. С некоторых пор я тоже завсегдатай подобных заведений, только не беларуских, а украинских. И начиналось когда-то с 50$ в сутки (полный комплекс услуг - одноместный улучшенный). И я считал, что это дорого. По профилю в той же Чехии ценник начинался от 60 (может от 50) евро. Потом из-за курса гривны стоимость в долларах стала падать - я ведь ехал туда с долларами. Самая низкая цена была в 17$ сутки. Со временем они увеличили стоимость в гривнах в 2 раза и цена выросла до 30$ (это в высокий сезон), и я считал, что уже не дешево.
    Сегодня специально посмотрел цены и увидел, что в гривнах цена упала на 40% и стало 18$. Видимо что-то там случилось. Может народ беднее стал и заполненности не стало, что пошли на такое снижение.
    Я не говорю про все украинские санатории, а только про санатории одно городка, куда сам езжу.
    Поэтому цену в 40-50$ я считаю высокой. И если я мирюсь с какими-то недостатками в сервисе при цене в 20$, то однозначно меня такой уровень за 50 не устроит.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 26 апреля 2018 15:49 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 4 раз(а).
    Олег_М:

    И если я мирюсь с какими-то недостатками в сервисе при цене в 20$, то однозначно меня такой уровень за 50 не устроит.

    Олег_М, прекрасно понимаю вашу заинтересованность, но это в Украине...,
    в Беларуси, всё несколько по-другому.
    Самое главное там, почти все санатории частные. Они не могут рассчитывать на помощь государства, крупных предприятий в виде дотаций - социальных путевок.
    Раньше россияне вполне мирились с определенными недостатками санаториев Беларуси,
    всё компенсировалось ценой, то теперь, это не прокатывает и не будут мириться, а голосуют россияне рублем.

    Я, чуть-ли не десять лет назад, предупреждал об этом на форуме http://www.sanatorii.by/, но потом понял, что всё бестолку.

    Из того, что не удалили:

    Пт, 10 Апрель 2009, 20:55

    Ну,а теперь немного о грустном...(опять-таки... на мой взляд)
    Я уже писал,что конкуренция Белорусских санаториев среди россиян падает(внимательно посмотрите,кто к вам едет,кому это интересно,сколько денег оставляют в санаториях дополнительно,что вы можете им предложить?)
    И в первую очередь из-за цены.
    Цены растут-качество-не знаю...,за редким исключением.(ИМХО)
    Возможно,просто у меня такие друзья и знакомые,но мне стоило больших усилий убедить наших друзей(врачей по специальности) поехать с нами в Белую вежу в этом году.
    Они отдыхали,практически одновременно с нами(приехали на неделю раньше,так получилось с отпуском),так вот они тоже ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ(а им есть с чем сравнивать) отпуском в Белой веже,и не раз нас благодарили за рекомендации.
    Так вот,почему я начал прилюдно считать рубли :?:
    Чтобы показать вам(санаториям Беларуси)-ваш конкурентный потенциал :!: .И не равняйтесь вы на санатории России(пока!),у нас бардака поболе вашего(за редким исключение или цены "потолочные";)

    Перенимайте опыт лучших в мире!
    Мы поедем(если,тьфу-тьфу...)в конце января(наиболее дешевые туры/после новогодних каникул+на Новый год работа/в Сингапур(тур 15/14ночей).Перелет Сингапурскими авиалиниями(для тех,кто понимает...-10часов),потом Куала-Лумпур(Малазия),перелет мест. авиалиниями(40мин.) на Борнео(Индонезия)отдых на океане,песчаные пляжи,темп.воды26-28(конец января-начало февраля),думаю с массажем и некоторыми процедурами проблем не будет(разумеется за доп.плату,по любому дешевле чем в Москве) и обратно из Сингапура в Москву.
    Стоимость тура 1879$.
    А поездка в ОЦ"Солнечный"(как пример,отели поверьте,с номерами и бассейнами/бесплатно/,не хуже чем "Солнечный",мягко сказано...,уж извините С.В. :( ) с учетом доп. процедур получиться порядка 1400-1500$на те же 14 дней.- ВОТ ВАШ КОНКУРЕНТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ!
    ВОТ И СЧИТАЙТЕ!
    Скажете не очень корректно,там тоже будут расходы(доп.,конечно,но поверьте,не очень и очень большие,а если по 1000$ чел. добавите,то будете почти в шоколаде)
    ДА,2700-2800$,это не 1400-1500$,но это и не Брестская область,а Сингапур,Малайзия,о.Борнео-почувствуйте разницу!
    Им Господь БОГ,как и Беларуси дал замечательную природу,но они за20 лет научились конкурировать с признаными курортами,вы пока нет...(а люди...более доброжелательных на просторах СССР не встречал+нет языкового барьера...)
    Большая просьба к модераторам!!!, не принимать этот пост(упаси Боже!)за рекламу.
    Этого добра(туров) в интернете-пруд пруди!Спасибо.

    З.Ы.Будут вопросы по "Белой веже"-задавайте,всегда рад помочь,как и те форумчане,благодаря которым я открыл для себя "Белую вежу".

    Так чего я сейчас буду из пустого в порожнее переливать, если это никому не нужно? :-?
    Я нашел свой санаторий, пока, он вполне меня устраивает, но хотелось бы иметь, что-то про запас... ;)
    Но к сожалению, всё отзывы, за редчайшим исключением, как под копирку :(
    Хоть, шаблон для отзывов по санаториям Беларуси, создавай :D
    Ну, погорим мы с вами на эту тему, но ведь ничего не изменится, а зачем тогда обсуждать? :roll:

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 26 апреля 2018 20:48 Редактировалось 11vasya, 1 раз.

    за 40 баксов я готов снимать квартирку на море, на всю семью :shuffle:
    а вот платить столько с человека в санатории, лично для меня, дороговато. даже в моей дорогой березке ( куда мне выходит примерно 35уй на семью в сутки) полный ценник начинается от 50уй в сутки с человека- и я считаю это очень не дешевым. но там хоть условия на уровне. такое ощущение, что пенсионеры не на пенсию живут :)

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 26 апреля 2018 23:58 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 11 раз(а).
    11vasya:

    за 40 баксов я готов снимать квартирку на море, на всю семью :shuffle:
    а вот платить столько с человека в санатории, лично для меня, дороговато. даже в моей дорогой березке ( куда мне выходит примерно 35уй на семью в сутки) полный ценник начинается от 50уй в сутки с человека- и я считаю это очень не дешевым. но там хоть условия на уровне. такое ощущение, что пенсионеры не на пенсию живут :)

    11vasya, я полностью согласен с вами..., но это в том случае если у вас ничего не болит и ваш возраст до 50-55 лет. А если еще есть маленькие дети..., то конечно, море и солнце! :ura:

    К сожалению, после 55-ти, мне нельзя много солнца ( температуры выше 25-27 градусов ), появилась аллергия на солнце + так по "мелочи", суставы, легкие (курю), да и много чего еще...
    Поэтому, для меня, санаторное лечение, каждый год, жизненная необходимость, которая позволяет целый год поддерживать себя в приличном состоянии.
    Чтобы не быть голословным, мне 65 (фото с юбилея, неделю назад).

    После этого возраста, практически у всех ( и мужчин, и женщин ) возникают проблемы со здоровьем в той или иной степени.
    К сожалению, не многие российские пенсионеры могут себе позволить отдых в санатории за эти деньги.
    Но, как-то все выкручиваются, многим дети помогают..., да, мало-ли как? ;)
    Поэтому, я и не устаю повторять, поскольку бог не дал Беларуси климатических преимуществ (моря, солнца, хорошей погоды в любое время года), значит нужно брать другим - конкурентными ценами, (может даже, первое время демпинговыми), сервисом высочайшего класса, искренним желанием принимать у себя отдыхающих.
    Тогда, у санаториев Беларуси, всё сложиться наилучшим образом.
    Пора, наконец понять, что разговоры про то, что "не нравится не приезжайте", это полнейшая ерунда и глупость. Не понимать этого могут лишь недалекие, необразованные люди.
    Санатории Беларуси, не выживут без отдыхающих из России (ИМХО!)
    Это аксиома, которая не требует доказательств :znaika:
    Все это, искреннее радушие, эффективное лечение, комфортное размещение, питание, по адекватной цене я сполна, пока, получаю в Белой Веже :super:
    Что-то поменяется, будем думать..., мир большой, мест для отдыха и лечения много.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 27 апреля 2018 00:06
    starikovm1953bk.ru:

    Тогда, у санаториев Беларуси, всё сложиться наилучшим образом.

    да не сложится.
    сейчас все процедуры санаториев доступны в большинстве поликлиник или медцентров. санаторий только повод даёт, уехать и не забивать голову текущими проблемами))

    starikovm1953bk.ru:

    сервисом высочайшего класса, искренним желанием принимать у себя отдыхающих.

    при демпинге это очень сложно.

    лично я вижу путь только в профилировании санаториев. приглашении туда работать хороших врачей. ну и имидж беларуси, как лечебницы должен поддерживаться путём рекламы.
    ну и можно ( нужно) развивать тему спелео. тем более, что очень многим помогает.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 27 апреля 2018 00:49
    11vasya:

    starikovm1953bk.ru:

    Тогда, у санаториев Беларуси, всё сложиться наилучшим образом.

    да не сложится.
    сейчас все процедуры санаториев доступны в большинстве поликлиник или медцентров. санаторий только повод даёт, уехать и не забивать голову текущими проблемами))

    starikovm1953bk.ru:

    сервисом высочайшего класса, искренним желанием принимать у себя отдыхающих.

    при демпинге это очень сложно.

    лично я вижу путь только в профилировании санаториев. приглашении туда работать хороших врачей. ну и имидж беларуси, как лечебницы должен поддерживаться путём рекламы.
    ну и можно ( нужно) развивать тему спелео. тем более, что очень многим помогает.

    Ну, это ваша точка зрения, даже не буду спорить.
    Скажу лишь одно - нельзя быть немножко беременным ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 27 апреля 2018 10:24 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    11vasya:

    ...лично я вижу путь только в профилировании санаториев. приглашении туда работать хороших врачей. ну и имидж беларуси, как лечебницы должен поддерживаться путём рекламы.
    ну и можно ( нужно) развивать тему спелео. тем более, что очень многим помогает.

    Самое главное: цена вопроса? Кто инвестор ( содержание в межсезонье, покрытие неизбежных убытков, текущий ремонт, обновление ) ? Без денежки любые советы со стороны пользователя услуг например, ветерана общепита отдают как минимум маниловщиной :( Не говоря о проверках компетентных органов, чреватых расплатой в местах не столь отдаленных.
    Что имеем - тем пользуемся.
    Есть деньги - берем путевку по средствам в России, Беларуси или Украине. Кто-то отправляется в Польшу, Словакию, Венгрию... Не понравилось - голосуем ногами. При желании можно оздоровиться в местном центре реабилитации, выбрав подходящие процедуры на свой вкус и кошелек.
    Напоследок - цитата из свежайшего отзыва по санаторию "Правда" (Подмосковье) : поясняет причину, по которой россияне едут и поедут в белорусские санатории

    Обветшалые совок и беспросветная грусть
    Грустно смотреть, как загибается наше туристическое направление: его не развивают, денег не вкладывают, а социальную сферу и поддержку ветеранов убивают в счёт раздутых трат на оборонку. Очень хорошо все это иллюстрируется в санатории Правда....
    Подробнее на Отзовик:
    https://otzovik.com/review_5907238.html

    Кроме санаториев, россияне покупают (или арендуют) недвижимость в т.ч. в деревне Милоград за Речицей в Гомельской области (там с 70-х годов находится знаменитая база отдыха нефтяников "Милоград" ). Другие - ездят как на дачу в один и тот же турецкий (черногорский, болгарский.. ) отель . Большинство россиян, как и белорусов, и не только - имхо не поедут никуда :(
    Так что каждому - свое :) Буду ждать приглашения по своей заявке. Мне намекнули - маловероятно, где вы раньше были и т.п. Возможно, квота для местных (социальные путевки) снизилась...

    Последнее бронирование в Республиканская больница спелеолечения:
    сегодня из Россия, Санкт-Петербург

    Сравнила цены для белорусов и россиян на начало лета 04-24 июня, в сутки : корпус 1, номер 1-местный, 1-комнатный, повышенной комфортности: для белорусов - 56,04 бел. руб. , для россиян - 3194 рос.руб. :shuffle: Для граждан других стран - 51 евро. срок путевки- 18 дней. Встретила отзывы, кроме россиян, от граждан Польши, стран Прибалтики. При сравнении с аналогичным санаторием в Польше - отмечают преимущество белорусского.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд