Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 31 января 2018 11:05

    starikovm1953bk.ru, а с чем сравнивать?
    Понятно, что у каждого свои предпочтения.
    Мало есть санаториев, где есть такая огромная аквазона и уж точно нет санаториев, с таким тренажерным залом.

    Тем более я не покупаю двухкомнатный люкс - меня и однокомнатный устраивает, который в два раза дешевле.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 31 января 2018 11:53 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 5 раз(а).
    Fisher!:

    starikovm1953bk.ru, а с чем сравнивать?

    Fisher, а вы напишите такой отзыв, как у меня, тогда и поймем у кого "галифе ширше"? ;) :-?
    Будет, что сравнить... :D
    Или слабо? :shuffle:

    Как и обещал, предлагаю вам свой отзыв, об очередной поездке
    в прекрасный санаторий - Белая Вежа, Брестской области.

    Моя поездка в этом году состоялась с 29.05 по 11.06.17
    Поезд №27 прибыл в Брест в 5-40 утра. На вокзале меня встретили и через 30 минут был в санатории на месте.
    Дорога до санатория отличная(29 км.)
    По прибытии, получил ключи от номера в кабинете деж. медсестры.
    На завтрак, около 8 часов, пошел сам(поскольку бывал неоднократно), подошел к новой диетсестре, объяснил, что я только приехал, вопросов никаких не было, встретила очень доброжелательно, просила, лишь после оформления, принести ей талон на питание.
    После завтрака, подошел к регистратуре, поздоровался, попросил, чтобы оформили, отдал свой паспорт.
    Регистратор Наташа, выписала медкнижку, и я пошел на прием к врачу, сказала, чтобы потом подошел, как будет время, она подготовит документы для оплаты путевки в кассе.
    (в этом, конечно, есть плюс, когда тебя все знают :D )
    Перед обедом, после приема у врача оплатил в кассе санатория путевку и платные процедуры выписанные врачом (заняло 10-15 минут, и то, потому что передо мной оплачивали пару человек)
    Всё оплатил карточкой, Маэстро( пенсионной РФ ).
    За конвертацию, как я понимаю, сняли за всё, порядка 1000 р.р.
    Кстати, на период моего пребывания в санатории был курс, за 1 бел. руб. = 33 рос. руб.(приблизительно, считал так, без копеек)
    Если менять рос. рубли в банке, то покупают их по 31 рублю, а продают по 32 с копейками.(Беларусбанк, бывш. Сбер, но это самый невыгодный курс, как и в нашем Сбере :( )

    На приеме у врача, Селивановой Н.Г. ( зам. гл.врача по мед.части ), понимаешь, как хорошо, когда врач уже знает про тебя многое..., так, что выписывает тебе процедуры в соответствии с твоими "болячками" и личными пожеланиями и предпочтениями.
    Врач, она очень душевный и понимающий, дает советы по лечению, предлагает, объясняет.
    Процедуры не "зажимает", все в высшей степени доброжелательно!
    Заглядывал к ней, еще пару-тройку раз в процессе лечения, очень обстоятельно и профессионально всё объясняет.
    Вообще, ни разу не слышал от отдыхающих в санатории, каких-либо нареканий на врачей и медсестер.
    Все максимально доброжелательно и душевно!
    Огромное им спасибо!
    А это, поверьте, не так просто, среди их контингента отдыхающих, но они находят подход, к любому, как говорится, "снимаю шляпу", буквально, перед всем персоналом санатория.
    Процедуры, мне были выписаны, следующие:
    Бесплатные, входящие в стоимость путевки на 14 дней

    1.Фиточай желудочный-плектавит, ежедневно, №14
    2.Массаж ручной одна зона №8
    3.Ингаляции №10
    4.Галотерапия №10
    5.Парафин-озокерит на колени и плечо №10
    6.Электроматрац(пишу, как понимаю) №7
    7.Ультрозвук с дихлофенаком №7
    8.Лазер №7
    9.Ванны вихревые №7

    Платно
    1. СУВ №10х5руб.
    2. Подводный массаж №10х5 руб.
    3. Скипидарные ванны №7х3,5 руб.
    4. Ручной массаж №12Х3 руб.
    Посещал бассейн платно с 17 до 18 ч., перед ужином, вода 29-30 гр., плавал неделю один!, потом, по 2-3 чел.
    Всего заплатил, 199,5 бел. рубля Х 32 = 6400 рос. руб.(округлил)
    За путевку заплатил с учетом конвертации 39000 рос. руб.
    Дорога из Москвы и обратно 6600 руб.
    Трансфер 1000 руб.
    Итого:53000 рос.руб. на 14 дней.

    Уезжал из санатория приблизительно в 22 ч. 11.05, поезд №96 до Москвы.
    Туда и обратно плацкартный вагон( нижнее место )

    Очень жаль, что не могу на этом ресурсе, дать фотографии всего санатория( придется дать на других ))) ), его территории, а она огромная - 53 га!
    Фото корпусов, лечебных кабинетов, холлов перед ними, водолечебницы и многого другого (((
    Порядок ВЕЗДЕ!!! поддерживается идеальный!
    Вы можете представить себе, что я не нашел НИГДЕ в огромном здании санатория( уже не говорю о процедурных кабинетах ) следа пыли.
    Постоянно, с утра до поздней ночи, все трут и протирают, пылесосят!
    Причем, это делают, как-то незаметно, не навязчиво..., никому это не доставляет неудобства.
    Хочу, сразу заметить, что те процедуры, которые мне выписаны, это лично мое желание, если не хотите столько принимать, то вам в соответствии с вашим здоровьем и физическими возможностями подберут, максимально удобный для вас график приема.
    Со мной за стол сидели 3 женщины из Москвы, двум из них не очень нужны были процедуры, они приехали, просто, оздоровиться, отдохнуть от готовки дома, от детей и внуков.
    Другая, тоже, как и я, "молодая пенсионерка" ))), но еще работающая, тоже, серьезно занималась своим здоровьем.
    У всех, были путевки на 14 дней.
    После того, как я сходил на тайский массаж( это, конечно, не совсем тайский массаж, а скорее компиляция из тайского массажа и элементов йоги ) и поделился своим восторгом от профессионализма и удовольствием от него, она тоже оплатила его и стоунтерапию и была после этих процедур в полном восторге!
    Не дешевое удовольствие, около 1000 рос. рублей за час с лишним за процедуру( Москве это стоит порядка 2500 руб. ), но оно того стоит!
    А какой сделан кабинет для этого!!!
    Приглашен был специальный дизайнер, всё выдержано в китайско-восточном стиле, вплоть до потолка, расслабляющая музыка, ароматные палочки... СУПЕР!!!
    Я не расскажу здесь и малой толики тех процедур, которые есть в санатории..., я просто не знаю, как их называть.
    Тут и различные спа и аква капсулы, масса каких-то лазеров, электротерапии, пневмокомпрессии, зал механотерапии, зал для лечебной физкультуры( кстати, пользуется большим спросом с прекрасным инструктором, по отзывам, в основном женщин), корт для большого тенниса, для игры в бадминтон, спортивный зал для баскетбола и волейбола, настольный теннис.
    Есть сауна с контрастными ваннами, русская парная с вениками( к сожалению, сейчас, меняли котел ((( ).

    И самое главное! Все эти процедуры доступны отдыхающим.
    В отличии от большинства бел. санаториев, где процедуры заявлены, но нет возможности всех желающих обеспечить ими( даже платно ), по тем или иным причинам.

    В санатории работают штатно 8 массажистов, все отдыхающие получают свой массаж, который входит в стоимость путевки( одна зона ), но вот за доп. плату, возникают проблемы, т.к. желающих докупить больше чем возможностей, поэтому, перед санаторием стоит проблема куда разместить еще пару доп. массажистов.
    А то, что они себя будут окупать, это однозначно!
    Возможно, есть еще проблемы с косметологией, я например, был удивлен, что женщины далеко за 70, готовы платить за косметологические процедуры, над этим санаторию еще предстоит поработать, как удовлетворить весь спрос на эти услуги.

    Открылась прекрасная парикмахерская, есть свой педикюр, маникюр, но народу, пока, там маловато (((, сам разговаривал с девчонками.
    А какой ландшафтный дизайн всей территории санатория с вечерней подсветкой!!!
    Во всех беседках на территории санатория, шашлычной, установлено новое неоновое освещение.
    Мы пару раз компанией, собирались жарить шашлыки вечером, среди нашей компании, была пара, он колясочник из Витебска. Они подъехали днем, узнать, как можно взять напрокат шампуры...
    Тут же, по их словам, позвонила горничная из второго корпуса( у нее шампуры надо брать ), зам. гл. врача по тех. части, Владимир Иванович, дал распоряжение и дрова наколотые и сухие принесли прямо к мангалу.
    Вот, это я понимаю, забота о человеке!!!

    Я специально, ничего не пишу о тех людях, которые отпускают процедуры, боюсь кого-то пропустить, прошу меня простить.
    Но, буквально все, девушки и женщины, в высшей степени доброжелательны и всегда идут вам на встречу( перенести процедуры на более удобное время ), иной раз, удивляешься, как у них на всех нервов хватает..., тем более с таким контингентом отдыхающих.

    И практически всегда и все вам улыбаются, говорят с утра с "добрым утром", ВСЕ!, от медсестер до санитарок.
    Про питание, пожалуй, много писать не буду, оно, как всегда вполне меня устраивало, с возрастом и проблем с желудком, даже каши на гарнир горячих блюд стали нравится )))
    Хотя, это, сугубо личные пристрастия, на всех не угодишь.
    Для примера, всего лишь, меню одного, практически любого завтрака:
    1. Сок пакетированный 200 гр. с трубочкой
    2. Сыр зерненный с вареньем в отдельной упаковке
    3. Сыр или каша молочная( на выбор )
    4. Масло сливочное
    5.Горячее мясное блюдо, гарнир каша на выбор( овсяная, кукурузная, перловая, рисовая ), если рыба пюре, может быть гарнир пюре картофельное и для других блюд.
    6. Кофе, чай зеленый, черный на выбор, сахар( можно попросить молоко для кофе )
    При этом на каждый завтрак, обед, ужин - шведский стол из овощей
    ( помидоры огурцы, свежие, соленые, морковь, свекла, морская капуста, салат из свежей капусты )
    Была отличная овощная солянка, пару дней..., но возникли проблемы с ее качеством( стекло попалось в банках!!! ), а поставщик отказался принимать претензии...
    Пришлось отказаться от такого поставщика, а другого нет.(((
    Скажите, кто из вас такие завтраки ЖРЁТ дома, если честно???
    Для примера, один из полдников:
    1. Запеканка творожная с изюмом и сметаной
    2. Персики или нектарины( по два на чел.)
    3. Какава! ( вкус забытый с детства ))) ), по чайнику на стол, пей не хочу!
    Да, выпечка была всего лишь раз за две недели, на полдник...( шикарные, вкуснющие булочки ), но для того, чтобы их испечь для всего санатория, из начали готовить в 3 часа утра, а штат кондитеров сократили( со слов работников столовой ) (((
    Больше о питание писать не буду, кто понимает тот поймет..., а дуракам и объяснять нечего.
    Единственное замечание..., яичничу не готовить в духовке, она там получается явно суховатой, особенно желток.
    Теперь, о досуге...
    В этом году, он стал несравненно лучше!
    За две недели, что я там пробыл, было четыре платных концерта( вход по 3 бел.руб. ), два бесплатных и один бесплатный на фестивале на Панском озере.
    Я зачечу, что фрагменты, которые я записал на видео, мои родные и знакомые оценили, как отличные, учитывая стоимость билетов в 100 рос. рублей! )))
    Отличный был концерт санаторного самодеятельного певческого коллектива! :ura:
    А какой прекрасный, современный концертный зал!!!
    Ему могут позавидовать многие областные концертные площадки России и Беларуси.
    Практически, каждый день, кроме понедельника, дискотеки или на отремонтированной летней веранде или на танцполе( когда дождь)
    Также, многие клубы могут помечтать о таком месте проведения дискотек( свет, звук )
    Что касается репертуара, то это настолько индивидуально, у всех разные пристрастия..., мне, например, не доставляло это ни малейшего дискомфорта, когда туда ходил.
    Только вопрос, почему нельзя диджею, а он все равно там всегда находится, ставить музыку по просьбе отдыхающих?
    Проблем-то, технических с этим нет.
    Надо отдать должное, коллектив культмассового сектора, сложился в санатории очень неплохой, профессиональный и они делают, насколько я понимаю, всё от них зависящее, чтобы людям отдыхающим там было интересно и не скучно.
    Проводятся конкурсы, викторины, концерты силами отдыхающих( был один, сольно, пела очень достойно! )
    По крайней мере, по сравнению с прошлым годом, прогресс налицо.
    Раза три в неделю проходят киносеансы( бесплатные ), с неплохими фильмами...
    Даже, один раз, я попросил Евгения( вроде, главный по клубу, не знаю, как его должность правильно называется ), почему бы вам не поставить классику мирового кино, фильм - "Однажды в Америке"?
    Он ответил, без проблем. Но этот фильм, собрал народу, меньше чем фильм "Три плюс два"..., такие у людей предпочтения. На вкус и цвет...
    Кинозал очень удобный, комфортный, но народу маловато, по крайней мере, летом в хорошую погоду.
    С погодой мне несказанно повезло, из Москвы уезжал 28.05 было 11 гр. тепла, а приехал в Брест..., там 28!!! Не говоря о последующем похолодании в Москве...
    И так две недели, без единого дождя, солнышко, 24-26-28, а в выходные в Бресте было больше +30. Лишь однажды ночью, в один из дней была гроза.
    Ходил всё время в футболке и шортах, как на юге.
    Экскурсии проводятся в основном в субботу и вск. , в Брест, Беловежскую пущу, в какой-то монастырь, в Каменецкую вежу, страусиную ферму.
    Там недалеко от санатория есть католический костел 16!!! века, действующий..., почему бы не свозить и туда на экскурсию?
    Лично мне и многим, кто неоднократно бывает в этом санатории, было бы, наверняка, интересно.
    Есть в санатории и своя, даже не знаю, как правильно сказать - часовня или молельная комната, так там каждую субботу батюшка проводит службу с певчими, я даже удивился.
    Ну, а как организовать, к примеру шашлыки или просто посиделки с выпивкой ))), нет никаких проблем, всё к вашим услугам и зависит только от вашего здоровья )))
    Есть два промтоварных магазина на территории санатория, там ничего особенного, но самое необходимое там приобрести можно.
    В прошлом году, был очень неплохой продовольственный..., но закрылся, нерентабелен (((
    Конечно, есть в 200 м. от санатория продовольственный магазин, там почти всё из необходимого есть и свежее, завоз, пару раз в неделю.(очень неплохой выбор - молоко, колбасы, сыр, сало, конфеты, печенье, шоколад, соки, вода, хлеб, вино-водочные изделия и т.п. )
    Есть еще на территории санатория отделение почты, где можно купить и продукты и промышленные товары, намного лучше, чем на почте в Москве )))
    Везде к оплате принимают российские карты, за исключением почты.( у них нет какого-то договора со Сбербанком РФ, а другие, вроде можно и даже снять нал.)

    В заключении своего отзыва, если вы еще не устали читать...)))
    я хотел бы сказать несколько слов о том, во многом, благодаря почти 20 летней работы, существует и развивается этот прекрасный санаторий - о
    гл. враче здравницы, Бобыреве Александре Петровиче.

    Я, конечно понимаю, что это и заслуга Министерства труда и социального развития РБ, без их содействия не могло и быть этого санатория, но и без этого человека, многое, вряд-ли, могло состояться в здравнице.
    Человек влюбленный в свое дело, знающий его, ответственный руководитель,одним словом, человек на своем месте!
    Мне не дадут соврать, но много вы знаете руководителей, кто с 6 утра уже на рабочем месте!
    И он не сидит в кабинете, а всё лично держит по контролем, мимо него не пройдет не замеченным любая, казалось бы мелочь.
    Я спросил у многих из персонала санатория, а не напрягает ли вас такая дотошность руководителя, излишняя требовательность?
    Знаете, что мне ответили - а здесь по другому не получиться!
    Благодаря, во многом его стараниями, в здравнице сложился, на протяжении многих лет, стабильный и дружный коллектив.
    Мелочь, вроде бы, 3 июня был санаторный субботник, так гл. врач наравне с другими работал сам, и у людей не было заметно принуждения и отбывания повинности.
    Он очень строгий и требовательный руководитель, но и за своих людей он стоит горой, никогда не бросит их в беде, много слышал об этом от сотрудников.
    Старается создать им, по возможности, достойные условия.
    Казалось бы, кто ему я, один из отдыхающих приезжающих почти ежегодно на протяжении многих лет поправить свое здоровье. Таких там масса, не я один.
    Но он каждый год старается показать, что еще сделано в санатории, видишь, как человек гордиться своим трудом, трудом возглавляемого им коллектива и хочет сделать еще лучше для отдыхающих.
    Более того, он постоянно спрашивает у меня, что еще не хватает с моей точки зрения...и самое главное, каждый год претворяет улучшения в жизнь!
    Например, в этом году, он провел шикарный фестиваль на Панском озере...
    Я не знаю, снимали ли СМИ об этом сюжет( какая-то съемочная группа там была ), но это был замечательный праздник для отдыхающих!
    На острове, был концерт( часа на два ), были устроены столы, выездная торговля, самовары с чаем, представители фермерских хозяйств предлагали угоститься своей продукцией.
    Настоящий праздник!!!(на свежем воздухе при прекрасной солнечной погоде )
    Но самое главное, прошу не падать в обморок - ВСЁ БЫЛО БЕСПЛАТНО!!!
    Поймите, мне не трудно заплатить 10-20 бел. руб. за такой праздник, но для пенсионеров Беларуси, это накладно, пенсии у них отнюдь не большие (((
    Можно было "пробовать"))) местный любой самогон, сколь угодно, наливки, свое вино..., соки, закусывать своей фермерской колбаской, салом, малосольными огурчиками, яйцами, угоститься пирожными, тортами, медом, клубникой, травяным чаем и много чем еще.
    Какой-то праздник живота :D
    Все участники фестиваля были наряжены в национальные костюмы, выставки кукол, картин, давали пояснения сами мастера, дизайнеры, записывали рецепты приготовления блюд.
    Вобщем, атмосфера была очень веселая и по хорошему праздничная!
    Был и местный народ,но по большому счету никаких пьяных не было, хотя, никому в выпивке не отказывали. Даже бабушки из санатория, далеко за 70 прикладывались, не гнушались ))).
    Присутствовали представители милиции, МЧС, скорая( по машине ), но их не было видно.
    Праздник, удался на славу!!!
    На мой вопрос, кто за всё это платил?..., ответ, не очень и много, частные спонсоры профинансировали, главное, что людям это понравилось.
    Постараемся, чтобы каждый год, такое было.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТОТ ПРАЗДНИК, АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ!
    Представляю, какой подготовительный труд этому предшествовал.

    На мой взгляд, и на взгляд тех с кем я общался в санатории, Белая Вежа, ЛУЧШИЙ!!!( заявляю это ответственно! ) санаторий не только в Беларуси, но и в России, в своей ценовой категории!!!
    Кто не верит мне, готов поспорить, но с ценами и конкретными фактами.
    Если будут вопросы, у форумчан, всегда готов на них ответить максимально правдиво, ничего не скрывая.

    Сайт санатория, на нем все на 100% соответствует действительности, на мой взгляд, в натуре, на много лучше смотрится.
    З.Ы. Забыл сказать, с этого года, стали давать минеральную не газированную воду, очень хорошую, раньше была только газированная.

    https://belayavezha.by/

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1457189&start=420

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 31 января 2018 12:11

    starikovm1953bk.ru, ух...
    Все, что осилил прочитать, доступно и в Озерном.
    Писать отзывы, длинною в километр я не приучен - да и смысла нет.
    По всем санаториям написано очень много.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 31 января 2018 13:33
    Fisher!:

    ... да и смысла нет.
    По всем санаториям написано очень много.

    У человека хобби, есть время - пусть пишет... Впрочем, достаточно было дать ссылку на этот же отзыв с сайта Топхотель :-?
    Санаторий. бай постоянно обновляет информацию для потенциальных клиентов, в т.ч. фото и видео. А так большинство пенсионеров (не белорусских) едут, руководствуясь сарафанным радио.
    Знакомый мне "Приднепровский" в Рогачеве: судя по впечатлениям отдохнувших в т.ч. за последний год, ничего особо не изменилось. Рекомендую последний топхотельный отчет :D ) Основной контингент - приезжающие сюда по 10-16 раз пенсионеры, мамы с детьми-инвалидами.. где-то проскользнула цифра: одновоеменно отдыхают около 800 чел. Главное - цена и логистика. В Рогачеве много россиян в т.ч. потому, что проходят поезда из СпБ и Москвы, на станции встречает санаторский транспорт.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 31 января 2018 15:03 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 4 раз(а).
    Fisher!:

    starikovm1953bk.ru, ух...
    Все, что осилил прочитать, доступно и в Озерном.
    Писать отзывы, длинною в километр я не приучен - да и смысла нет.
    По всем санаториям написано очень много.

    Во-первых, по всем санаториям написано ОЧЕНЬ МАЛО!!! :(
    Во-вторых, понятно, слабо, тогда и нет смысла "лохматить бабушку" ;)
    Какой смысл читать "Войну и мир", когда есть краткое изложение в интернете? :P

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 31 января 2018 15:33

    starikovm1953bk.ru, отзывы на санатории не есть классика литературы.
    Да и часто не отражают действительность.
    Я могу только сказать за Озерный - отличный санаторий, с прекрасной инфраструктурой за вменяемые деньги.
    По остальным не знаю - уже на старте в них нет того, что нужно лично мне.
    Поэтому и все отзывы, оценки, рекомендации можно рассматривать только очень субъективно.
    Меня, например, очень сильно напрягают шумные компании, праздники и т.п.
    А кому-то это только в радость.

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2476

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 31 января 2018 15:41

    starikovm1953bk.ru, товарищ, господин Стариков прям на звание Толстого нашего форума претендует.так любит себя цитировать..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 31 января 2018 15:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    lensa555, не только этого форума ... :D хоть бы спрятал под спойлер .. :weep:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 31 января 2018 16:04 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 2 раз(а).
    Grushavitsa:

    Fisher!:

    ... да и смысла нет.
    По всем санаториям написано очень много.

    У человека хобби, есть время - пусть пишет... Впрочем, достаточно было дать ссылку на этот же отзыв с сайта Топхотель :-?
    Санаторий. бай постоянно обновляет информацию для потенциальных клиентов, в т.ч. фото и видео. А так большинство пенсионеров (не белорусских) едут, руководствуясь сарафанным радио.
    Знакомый мне "Приднепровский" в Рогачеве: судя по впечатлениям отдохнувших в т.ч. за последний год, ничего особо не изменилось. Рекомендую последний топхотельный отчет :D ) Основной контингент - приезжающие сюда по 10-16 раз пенсионеры, мамы с детьми-инвалидами.. где-то проскользнула цифра: одновоеменно отдыхают около 800 чел. Главное - цена и логистика. В Рогачеве много россиян в т.ч. потому, что проходят поезда из СпБ и Москвы, на станции встречает санаторский транспорт.

    Даю ссылку https://vk.com/topic-64970000_35265026 , но не уверен, что это можно здесь делать? :-?
    Более того, пересказываю рассказ одного моего приятеля.
    Его мама много лет ездит в Приднепровский.
    Приятель, вполне обеспеченный человек, сколько раз предлагал ей отправить ее в любой европейский санаторий.
    Нет - только Приднепровский!
    В последний раз, повез ее на машине из Москвы, как обычно, но что-то устал, решил обратно возращаться на следующий день.
    Его рассказ:

    "Представляешь, они пенсионеры, даже на ужин не ходят, так как бояться пропустить когда народ пойдет с ужина, сидят на лавочках своими группками и обсуждают выходящих из столовой. :bazar: :naezd: "
    Их там больше всего интересует общение со сверстниками, поэтому и приезжают туда по много раз ( списываются когда приедут ), а на недостатки не очень обращают внимание.
    А лечение, питание, всё это для них вторично...
    Народу там человек 700 и все приблизительно одного возраста, из одной социальной группы, где еще такое найдешь поле для разговоров, обсуждений...

    Что тут скажешь, каждому свое.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    lensa555:

    starikovm1953bk.ru, товарищ, господин Стариков прям на звание Толстого нашего форума претендует.так любит себя цитировать..

    Grushavitsa:

    lensa555, не только этого форума ... :D хоть бы спрятал под спойлер .. :weep:

    Завидовать - грешно! :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 31 января 2018 16:10

    starikovm1953bk.ru, таки слабо воспользоваться спойлером? Доступно даже с телефона. Если не в курсе как это делается - поинтересуйтесь.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 31 января 2018 16:17 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 1 раз.
    Fisher!:

    starikovm1953bk.ru, отзывы на санатории не есть классика литературы.
    Да и часто не отражают действительность.
    Я могу только сказать за Озерный - отличный санаторий, с прекрасной инфраструктурой за вменяемые деньги.
    По остальным не знаю - уже на старте в них нет того, что нужно лично мне.
    Поэтому и все отзывы, оценки, рекомендации можно рассматривать только очень субъективно.
    Меня, например, очень сильно напрягают шумные компании, праздники и т.п.
    А кому-то это только в радость.

    Да, никто и не спорит..., просто это вы не можете грамотно его "прорекламировать!" :(
    Чесслово, не могу до сих пор понять, за что я могу выбрать этот санаторий :-? , за исключением тренажерного зала?

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Grushavitsa:

    starikovm1953bk.ru, таки слабо воспользоваться спойлером? Доступно даже с телефона. Если не в курсе как это делается - поинтересуйтесь.

    А может я специально, назло вам? :P

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 31 января 2018 16:34

    starikovm1953bk.ru, претензий ни по орфографии, ни по пунктуации нет, ибо ваши простыни пролистываю не читая. Привлекают новые имена и общие впечатления, а вы годами пережевываете одно и то же. :-?

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 31 января 2018 16:34

    starikovm1953bk.ru, замечание по поводу спойлера очень правильное.
    И во многих темах сообщения со множеством фотографий требуют убирать под спойлер.
    Это право не сложно и намного приятнее читать, чем пролистывать длинные сообщения, которые уже давно прочитал.

    На нашу радость до этой ветки не добрался модератор.
    Иначе давно бы за кучу фотографий народ получил бы карточки.

    И по поводу "грамотно прорекламировать" - о чем вы?
    Я не сотрудник туристической компании, санатория, журнала и т.п.
    Не вижу в этом никакого смысла, так как уже говорил - о санаториях написано много.
    По крайней мере для меня - очень много.
    А читать длинные опусы - это не для меня.
    И как показывает практика - и не для многих посетителей данной ветки.

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2476

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 31 января 2018 16:42 Редактировалось lensa555, 1 раз.
    Fisher!:

    starikovm1953bk.ru, замечание по поводу спойлера очень правильное.
    И во многих темах сообщения со множеством фотографий требуют убирать под спойлер.
    Это право не сложно и намного приятнее читать, чем пролистывать длинные сообщения, которые уже давно прочитал.

    На нашу радость до этой ветки не добрался модератор.
    Иначе давно бы за кучу фотографий народ получил бы карточки.

    И по поводу "грамотно прорекламировать" - о чем вы?
    Я не сотрудник туристической компании, санатория, журнала и т.п.
    Не вижу в этом никакого смысла, так как уже говорил - о санаториях написано много.
    По крайней мере для меня - очень много.
    А читать длинные опусы - это не для меня.
    И как показывает практика - и не для многих посетителей данной ветки.

    Grushavitsa:

    starikovm1953bk.ru, претензий ни по орфографии, ни по пунктуации нет, ибо ваши простыни пролистываю не читая. Привлекают новые имена и общие впечатления, а вы годами пережевываете одно и то же. :-?

    Добавлено спустя 41 секунда

    Сто раз подписываюсь.хвалебные оды Белой веже претят давно

    Добавлено спустя 3 минуты

    Все поняли ,что это лучший санаторий,а в остальные нечего и ехать

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 31 января 2018 17:06 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 8 раз(а).
    Fisher!:

    И по поводу "грамотно прорекламировать" - о чем вы?
    Я не сотрудник туристической компании, санатория, журнала и т.п.
    Не вижу в этом никакого смысла, так как уже говорил - о санаториях написано много.
    По крайней мере для меня - очень много.
    А читать длинные опусы - это не для меня.
    И как показывает практика - и не для многих посетителей данной ветки.

    Если бы читали побольше, то знали, что слова поставленные в кавычки, означают совершенно противоположное по смыслу.

    Я давно уже заметил, что современная молодежь, да и не только, не любит или не умеет читать. Стоит только натолкнуться на довольно большой пост на форуме, как сразу же появляется куча комментариев в виде «Фу, портянка!», «Ниасилил» и т.д.

    Вы не первый, кто такое пишет и увы, не последний...

    lensa555:

    Добавлено спустя 41 секунда

    Сто раз подписываюсь.хвалебные оды Белой веже претят давно

    Добавлено спустя 3 минуты

    Все поняли ,что это лучший санаторий,а в остальные нечего и ехать

    Ой, как мне-то надоело писать о Белой Веже ;) ..., так дайте, предоставьте возможность, написать о каком-то другом санатории Беларуси на основании ваших развернутых, информативных отзывов. :znaika:
    Чтобы можно было сравнить эти санатории и сделать выводы.
    С удовольствием, буду это делать. Обещаю быть максимально объективным.
    Приведите мне пример, такого санатория и я с удовольствием съезжу в него..., но за те же деньги, как в Белой веже! :shuffle:
    Можно даже дороже, но я должен четко понимать, за что я переплачиваю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 31 января 2018 17:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    starikovm1953bk.ru, загляните хотя бы на еще одну ветку в этой рубрике. Сравните, как проходит общение. Такого уникума как вы больше не найти :insane: .

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Судя по 1953 - мы с вами одного поколения. И я с ужасом могу себе представить отдых рядом с неким сверх меры словоохотливым одиноким москвичом. :shuffle: Даже в Белой Веже.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 31 января 2018 17:47 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 7 раз(а).
    Grushavitsa:

    starikovm1953bk.ru, загляните хотя бы на еще одну ветку в этой рубрике. И сравните, как проходит общение. Такого уникума как вы больше не найти :insane: .

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Уже, писал..., пусть завидуют! :D Чего вы под всех подстраиваетесь? :-?

    starikovm1953bk.ru, не все тут молодежь. Судя по 1953 - мы с вами одного поколения. И я с ужасом могу себе представить отдых рядом с неким сверх меры словоохотливым одиноким москвичом. :shuffle: Даже в Белой Веже.

    Я не так страшен, как вам кажусь ;) ..., и не только поговорить могу, но и кое-что еще... :P

    Конечно, пожилой и немножко толстый :( ..., но я и вас не видел :-? :shuffle:
    Может мы и из одного поколения, но бурчите вы, будто на два поколения старше :(
    Хотя, не видел вашего фото :shuffle: , впрочем, у женщин есть привычка скрывать свой возраст... :P

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 31 января 2018 17:48

    Grushavitsa, солидарен с вами.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 31 января 2018 17:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    starikovm1953bk.ru:

    Я не так страшен, как вам кажусь ;) ..., и не только поговорить могу, но и кое-что еще... :P

    де жа вю... 8) Аркадий Райкин "Монолог холостяка" :lol:
    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 31 января 2018 18:13
    Grushavitsa:

    де жа вю... 8) Аркадий Райкин "Монолог холостяка" :lol:

    Познакомлюсь с женщиной с Черноморского побережья, можно
    с ребёнком. Приеду к вам летом.
    Если красивая - могу. ;)

    :ura: