Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13307

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13307
    # 4 января 2018 23:32
    ssb771:

    больше интересует лечение и досуг.....
    По питанию это на вкус и цвет....

    по питанию фломастеры, как раз, менее цветные :shuffle:

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 5 января 2018 00:13 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 2 раз(а).
    ssb771:

    спасибо за отзыв, но меня больше интересует лечение и досуг.....

    Ну, какой это отзыв, :-? ПОКА, скорее трейлер на отзыв :D
    Было у человека хорошее настроение после... ;)

  • 1725370 Junior Member
    офлайн
    1725370 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1725370

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 15 января 2018 16:47

    Всех приветствую.
    Приозерный-был в июне 2012 ,бассейн тогда отсутствовал,"паровозик" до к.п.Нарочь тоже не ездил (не помню причину).
    Путевка-оздоровительная,питание-удовл (был шведский стол-только салаты),номер-удовл,инфрастуктура-кафе,бар,прокат,развлечение-кому терренкур,кому бухалово с утра,дело вкуса,дискотека неплохая (приходили с других санаториев (Нарочь,Спутник).
    Цена-боюсь соврать в цифрах,помню,что дорого,сопоставимо было с Турцией,Египтом. Коллеги крутили пальцем у виска :)
    В целом-положительно,но без восторгов,могу понять фанатов данного сабжа.
    Но сам пока больше не поеду. Есть и другие,не хуже и с более адекватным ценником.
    Много россиян.
    Сосновый бор-зима 2017.
    Санаторий классом пониже,чувствуется,но и ценник не в сезон ниже.
    А в "высокий сезон" :) тоже трудно попасть (как в Приозерный)-нет путевок.
    Питание-хуже,чем в Приозерном,хотя тоже шведский стол (салаты только),мне хватало.
    Есть магазин,бар.
    С интернетом-беда полная.
    Жил в номере после ремонта (гл корпус),душ кабина,жки тел.
    Убирали чисто номинально (вынос мусора).
    Развлекуха: кино (бесплатно),концерты (платно),танцы.
    Много женщин,мало мужчин.Есть где развернуться.Хотя эстетов ждет разочарование :)
    Несколько озер,соединены дамбой,природа сосна ,как и в большинстве сан РБ.
    Вывод:для невзыскательных и нетребовательных пойдет. А если на халяву от предприятия-ну ваще сказка :)
    Хотя санаторно-курортная путевка завышена,на мой взгляд. По соотношению цена/сервис.
    Санаторий Волма (Минсктранс).
    Не рекомендую,питание,досуг,прокат-весьма посредственно.
    Плюсы-бассейн.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8765

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 15 января 2018 18:20

    Немного о санатории "Росинка".

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 16 января 2018 10:00
    1725370:

    Всех приветствую.
    Приозерный-был в июне 2012 ,бассейн тогда отсутствовал,"паровозик" до к.п.Нарочь тоже не ездил (не помню причину).
    Это тоже самое, практически, что писать..., до ВОВ был в санатории :)
    Путевка-оздоровительная,питание-удовл (был шведский стол-только салаты),номер-удовл,инфрастуктура-кафе,бар,прокат,развлечение-кому терренкур,кому бухалово с утра,дело вкуса,дискотека неплохая (приходили с других санаториев (Нарочь,Спутник).
    Цена-боюсь соврать в цифрах,помню,что дорого,сопоставимо было с Турцией,Египтом. Коллеги крутили пальцем у виска :)
    В целом-положительно,но без восторгов,могу понять фанатов данного сабжа.
    Но сам пока больше не поеду. Есть и другие,не хуже и с более адекватным ценником.
    Много россиян.
    Было..., увы (до удорожания путевок) :(
    Сосновый бор-зима 2017.
    В одной группе ВК, в этом году, НГ ( 2018 ) заезд в этот санаторий рекламировался, как заезд для миллионеров! :D
    Санаторий классом пониже,чувствуется,но и ценник не в сезон ниже.
    А должен быть выше? ;) :-?
    А в "высокий сезон" :) тоже трудно попасть (как в Приозерный)-нет путевок.
    За "живые" деньги (согласно прайсу для не резидентов РБ), ВСЕГДА есть возможность купить путевку в ЛЮБОЙ сезон, проверенно! :P
    Питание-хуже,чем в Приозерном,хотя тоже шведский стол (салаты только),мне хватало.
    Есть магазин,бар.
    С интернетом-беда полная.
    Жил в номере после ремонта (гл корпус),душ кабина,жки тел.
    Убирали чисто номинально (вынос мусора).
    Развлекуха: кино (бесплатно),концерты (платно),танцы.
    Много женщин,мало мужчин.Есть где развернуться.Хотя эстетов ждет разочарование :)
    Несколько озер,соединены дамбой,природа сосна ,как и в большинстве сан РБ.
    Вывод:для невзыскательных и нетребовательных пойдет. А если на халяву от предприятия-ну ваще сказка :)
    Хотя санаторно-курортная путевка завышена,на мой взгляд. По соотношению цена/сервис.
    Санаторий Волма (Минсктранс).
    Не рекомендую,питание,досуг,прокат-весьма посредственно.
    Плюсы-бассейн.

  • axiza Junior Member
    офлайн
    axiza Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #703607

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 января 2018 13:34

    Приглашаем Всех желающих на зимнюю Нарочь!!! природа, воздух, спокойствие ...

  • 1725370 Junior Member
    офлайн
    1725370 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1725370

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 19 января 2018 14:16

    Санаторий "Криница",пос.Ждановичи
    Я так думаю,каждый адекватный чел понимает,что любой отзыв субъективен и отражает личные впечатления автора от отдыха и т.д и т.п.
    Достоинства:близость к Минску,кафе на территории,обменный пункт,интернет в номере (корпус № 2),неплохие тренажеры уличные,магазин,аптека,вдхр.Криница.
    Недостатки:номерной фонд,лично в моем номере ковролин был в пятнах ( не отмываются горничная сказала) практически весь,достаточно высокий ценник не в сезон,столовая далеко (если поселили в 1 или 2 корп),надо идти через всю территорию,что будет серьезным недостатком для пожилых людей.
    Питание:шведский стол в корпусе 1 (не надо идти в столовую,там заказное меню) вполне устроил,приходшь за полчаса,когда большинство народа схлынуло и не надо попами толкаться возле раздачи.
    Развлечения,досуг стандартный-танцы-шманцы,концерты заезжих "звёзд" :)
    Да,если танц программа в отдельном корпусе,то норм. Есть там такой. Но поскольку заезд может быть 400 чел и танц программу бывает делают в кафе "Криница" (для пополнения плана может,черт знает)-это трэш реальный .
    Зал маленький,реально люди стоят и трутся друг о друга. Танцами назвать это тяжело. Скорее,петтинг.
    Много россиян.
    Контингент:90% пенсионеры.

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    Санаторий Рудня от МТЗ,Логойский район.
    Мда....в общем если ,ужас-ужас.
    Номерной фонд,прокат,отношение персонала.
    Да еще на территории памятный знак-мол,на этом месте были деревни,которые сожгли нацисты во время 2-й мировой.
    Не это нормально,делать там место отдыха?
    "Жэстачайшэ" не рекомендую.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13307

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13307
    # 19 января 2018 19:04
    1725370:

    Зал маленький,реально люди стоят и трутся друг о друга. Танцами назвать это тяжело. Скорее,петтинг.

    это не танцы, это уже дискотека :super:

  • 1725370 Junior Member
    офлайн
    1725370 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1725370

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 19 января 2018 22:34
    11vasya:

    1725370:

    Зал маленький,реально люди стоят и трутся друг о друга. Танцами назвать это тяжело. Скорее,петтинг.

    это не танцы, это уже дискотека :super:

    Где крутит свои диски пулемётчик Ганс?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13307

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13307
    # 19 января 2018 22:46
    1725370:

    крутит свои диски пулемётчик Ганс?

    то же вариант, но где ж сейчас дисков то найти?

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 24 января 2018 18:52 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 2 раз(а).

    Вот такой разговор состоялся, недавно, на форуме Винского...,
    что лишний раз подтверждает мои выводы.

    Re: Санатории Беларуси
    Сообщение: #158
    Игорь061963 » 09 авг 2017, 10:39
    Возраст 54 года, Нижний Новгород

    В этом году седьмой раз ездили в санатории Беларуси...и видимо последний - соотношение цена/качество уже явно не в сторону санаторием в Беларуси. Причем, с повышением цен качество точно не улучшилось.
    За последние два года цены резко скакнули вверх и на то, что раньше из-за низкой цены и внимания как-то не обращали, сейчас стало явно отрицательными отталкивающими моментами.
    Санатории в которых мы побывали (очень кратко):

    1. санаторий "Нарочь" 2010 год - первый наш белорусский санаторий. Довольно отвратное место с продавленными кроватями, протертыми ковровыми дорожками, общепитовским питанием, отсутствие м питьевой воды (ходили в магазин и на источник), лечение было неплохое...но тогда было очень дешево. Отдельно надо сказать по крупнейшее озеро Беларуси Нарочь, около которого и находится одноименный санаторий. Ни на одном сайте, ни в одной информации не указано, что озеро заражено циркариозом....причем не первый год и купаться там как бы и нельзя;

    2. санаторий "Озерный" 2011 год - прямая противоположность "Нарочи". Территория ухожена, номера на любой вкус и кошелек, две столовые, питьевая вода в любой таре и любом количестве, аквапарк, даже вдоль забора баллоны с веществом от комаров, хорошая лечебная база.....но....по субботам и воскресеньям автобусами в аквапарк приезжали жители Гродно и затем на шашлык/пиво/водку разбредались по всей территории санатория.....;

    3. санаторий "Энергетик" 2012 год - бывший пионерлагерь с двумя новыми корпуса ( 7 и 8), в 8 мы и жили....Хорошая детская площадка, лечение на "3", питание безвкусное, речка через дорогу с маленьким общедоступным пляжем,

    4. санаторий "Лесной" 2013 год - отличный санаторий на закрытой территории с хорошим бассейном и хорошей лечебной базой (лечебный корпус, как и все оборудование, относительно новый), качество услуг достаточно высокое, но стал очень дорогим;

    5. санаторий "Боровое" 2014, 2016, 2017 года - хороший санаторий, с хорошей территорией, хорошей базой, новыми корпусами (кроме 3), но "все во имя зарабатывания" и приезжающие уже отходят на второй план....

    Мы выбирали специально небольшие...и даже маленькие (по возможности) санатории - хотелось тихого отдыха и нормального лечения.

    До 2015-2016 года года из-за низких цен на что-то "закрывали глаза", что-то принимали как должное при таких ценах, сейчас цены устремились вверх, причем значительно, и вся прелесть лечения в санаториях Беларуси улетучилась.
    Цены выросли до российского уровня, а порой уже и "перешагнули" российские цены, при этом уровень сервиса не то, что не вырос, а даже снижается.
    Яркий пример нынешних цен белорусских санаториев - это новый санаторий "Альфа Родон" - увидеть и ужаснуться....
    Впечатление сложилось, что сейчас в санаториях поставлено гланое условие - добиться маркетингового потока зарабатывания денег при минимальном вложении средств в базу санаториев.

    Информация на сайтах и продавцов путевок, и самих санаториев зачастую уже не соответствует действительности.

    Например, по способам прибытия в санатории - написаны старые расписания (автобус по указанному расписанию каждый час, в реалии два раза в день, могут быть маршруты уже и отменены....; указаны специалисты-врачи которых уже и нету; оборудование, которое уже списано и убрано.......).

    Лично для себя подметил что в санаториях Беларуси нет развития, есть простое поддержание прошлого уровня при постоянном повышении цен.

    Есть неплохие санатории "Лесной", "Боровое" - и природа отличная, и пока еще прежний уровень поддерживается, но.......уже не стоят они тех денег, которые надо платить....

    По поводу положительных отзывов - частенько их пишут маркетологи самих санаториев не особо изобретая что-то новое и часто такие отзывы заканчиваются "обязательно приеду еще раз", "очень жалко уезжать", "огромное спасибо врачу Татьяне Ивановне, медсестре Галине Петровне" (я вот только приехал с санатория, хоть пытай не вспомню имен отчеств врача, медсестер,).....по этому будьте осторожны читая и веря таким отзывам.

    Все выше указанное - это ЛИЧНО МОЕ мнение конечно.....

    Если вопросы/уточнения необходимы - готов.
    В споры вступать не буду - у каждого свое мнение и я имею право на свое.

    Re: Санатории Беларуси
    Сообщение: #159
    finkas » 09 авг 2017, 11:20
    Возраст 56 лет, Минск

    По большому счету Вы правы, правда не учли одного, наши цены ВСЕГДА были привязаны к доллару, у Вас он, доллар, прыгнул в три раза, следовательно Вам "кажется" об увеличении цен у нас, немного сумбурно, но думаю понятно, сам заметил, что в "Приозерном" за последние три года, резко упал контингент россиян, резко, если ранее было 90% россиян, и все говорили как у Вас дешево, то сейчас не более 25%... увы, проза жизни. Но в Приозерном Вы не были, я Вам советую.
    Попробуем осуществить мечты....

    Re: Санатории Беларуси
    Игорь061963 » 09 авг 2017, 15:58

    Если в качестве обсуждения, то попробую ответить.
    Курсы валют они везде нестабильны - и цены на тот же отдых в ЕС "плавает" вверх-вниз....В России курс доллара взлетел и остановился...а дальше начал "плавать".....но цены в санатории Беларуси только растут ( я в расчет беру только летний период и без скидок отдельным категориям). В 2016-2017 года роста доллара не замечено, а цена 2016-2017 выросла процентов этак на 10..... и это, как я уже отметил, без какого-либо улучшения услуг. И по мне, так они даже ухудшаются....
    Я понимаю, что надо выживать как-то - видно дана задача санаториям самостоятельно себя обеспечивать по максимуму, но получается обратная сторона - поток отдыхающих из России резко уменьшается. Люди пишут отзывы, разговаривают между собой, делятся впечатлениями......Мне тут вообще легче - я просто сравниваю, что было и что стало....
    Сейчас реально дешевле съездить на море в Турцию, Египет.....да и на российское побережье. Да, для сравнения могу сказать, что в 2016 году летом отдыхал втроем в "Боровое" 14 дней, в октябре-ноябре, опять же втроем, 10 дней в Эйлате (Израиль) в отеле 4 звезды "все включено" с перелетом - стоимость практически одинакова!!!!! Вот куда так цены задирать.......

    Думаю 2017 год, при таком положении вещей, для меня был последний как отдыхающего в белорусском санатории.

    По поводу "Приозерного"...на озере Нарочь...по которое я выше уже написал?
    Да Вы что! С меня одного раза циркариоза хватит!

    Кстати по цене "Приозерный:
    Проживание, 4-разовое питание (Шведский стол) - 2 взрослых + ребенок до 10 лет БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ
    «Приозерный 2017»
    Заезд/Отъезд
    09.08.2017 – 20.08.2017 9200 в сутки

    Проживание, 4-разовое питание (Шведский стол), - 2 взрослых + ребенок до 10 ле С ЛЕЧЕНИЕМ
    «Приозерный 2017»
    Заезд/Отъезд
    09.08.2017 – 20.08.2017 11470

    то есть если пересчитать на 2 неделе (как рекомендуют санаторное лечение):
    - БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ - 128 800 рос.рублей,
    - С ЛЕЧЕНИЕМ - 160 580 рос рублей!!!!

    Это считаете нормальным? Это цена 14 дней в Эйлате....с перелетом!!!

    Читать далее, если кому интересно:
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1048&t=189096&start=140

  • al_la Neophyte Poster
    офлайн
    al_la Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #718862

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 января 2018 23:09 Редактировалось al_la, 1 раз.

    Да что же все постоянно сравнивают отдых в санаториях с отдыхом на море? Это два совершенно разных вида отдыха.

  • ssb771 Senior Member
    офлайн
    ssb771 Senior Member

    15666

    15 лет на сайте
    пользователь #162951

    Профиль
    Написать сообщение

    15666
    # 24 января 2018 23:39

    1725370, спасибо за отзыв, хоть что то почерпнул.... Поеду в феврале в Сосновый бор, узнаю на местности, что да как) ...

    Жeнщинa дoлжнa oдeвaтьcя тaк, чтoбы мyжчинe хoтeлocь ee paздeть!
  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 24 января 2018 23:51 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 9 раз(а).
    al_la:

    Да что же все постоянно сравнивают отдых в санаториях с отдыхом на море? Это два совершенно разных вида отдыха.

    al_la, трудно не согласиться с вами.
    Но это отнюдь не означает, что отдых в санаториях должен быть хуже, в том числе по комфорту, питанию и досугу чем отдых на море, да и по цене он должен быть вполне сопостовим! ( по подсчетам, даже дешевле )
    В предыдущем посте ( с форума Винского ) именно об этом идет речь! :znaika:

    Хотите порассуждать на эту тему со мной - Welcomе! ;)
    Всегда открыт для разговора... :-?, "ныряйте!, здесь не глубоко" :P

    Добавлено спустя 55 минут 21 секунда

    Празднование Нового 2018 года в санатории Белая Вежа, Брестской обл.

    Сосновый бор-зима 2017.
    В одной группе ВК, в этом году, НГ ( 2018 ) заезд в этот санаторий рекламировался, как заезд для миллионеров! :D

    Это конечно не заезд для миллионеров, как в Сосновом Бору ;) , тут скорее заезд для "бедняков"... :(

    Стоимость новогоднего банкета была самая дешевая в санаториях Беларуси - 2400 рос. руб. (80 бел.) на человека.
    Все остальные развлечения - бесплатно.

  • 1725370 Junior Member
    офлайн
    1725370 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1725370

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 29 января 2018 17:20
    ssb771:

    1725370, спасибо за отзыв, хоть что то почерпнул.... Поеду в феврале в Сосновый бор, узнаю на местности, что да как) ...

    Пожалуйста.
    Если не лень будет,оставьте отзыв.
    По поводу сравнения отдыха на море и в санатории РБ. А в чём проблема? Почему их нельзя сравнивать? Это же не сравнение теплого с мягким.И там и там отдых.Что,на море обязательно водяру жрать вёдрами,курить кальян сутками и т.д?
    Типа,в санатории здоровье поправляешь,а на море гробишь? Не могу логику понять,почему нельзя сравнивать.
    И если в санаторий РБ отдых сравним с отдыхом 5+ звезд Египет или как чел писал,Эйлат,Израиль,считаю,что санаторий зажрался.
    И нечего там делать.Но раз держат такую цену,значит "клиент" ведётся.
    П.С.
    Звонил в Родон,узнал цену,сопоставил именно с ценой отдыха на море (с перелётом,Карл,не забывайте!) и отказался.Естественно.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8765

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 29 января 2018 17:28

    1725370, надо было еще в Альфа-Радон позвонить - там вообще цены зашкаливают.
    Можно было сопоставить тогда отдых в санатории с отдыхом на Бали :)

    По сравнению с прошлым годом я не сильно заметил роста цен.
    Понятно, что я все цены рассматриваю в рублях РБ.
    Курс пока стабилен и особо цены не меняются.

    Но, все-таки если рассматривать стоимость в санаториях Беларуси и в санаториях Литвы или Карловых Вар, то есть очень большая разница.
    Путевки по стоимости в лоб одинаковые.
    Но, из бесплатных процедур, в той же самой Литве, в путевку входит только свежий воздух.
    А если посчитать стоимость медицинских услуг, то цена сразу становится выше почти в два раза.

  • 1725370 Junior Member
    офлайн
    1725370 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1725370

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 29 января 2018 17:31

    Санаторий "Лесные озёра",Витебская обл
    Небольшой санаторий,несколько корпусов,соединенных между собой галереей.
    В одном корпусе (не помню №) живут те,кто по путёвкам от предприятия, "на халяву". Ну почти,без обид :)
    Там "война и немцы" в номере.
    Жил в другом.Ремонт,душкабина,интернет,большая двуспальная кровать,балкон,вода питьевая на этаже.
    Воду берут из мин источника.Водитель заполняет бутли каждый день.Не знаю,можно ли так хлестать ее литрами,как обычную.Все-таки минералка же.
    Природа,красивое озеро,пристань,прокат лодок,катамаранов.
    Много россиян.Возможно из-за близости. Есть домики одноэтажные коттеджного типа. В них преимущественно россияне останавливаются.
    Питание так себе. Не обожрёшься. Развлечение стандарт:танцы,кино.Экскурсии платные.
    В целом что-то напомнило Сосновый бор.Только тот намного больше.
    Да,бассейна нет.Он построен,но не работает.

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    Fisher!:

    1725370, надо было еще в Альфа-Радон позвонить - там вообще цены зашкаливают.
    Можно было сопоставить тогда отдых в санатории с отдыхом на Бали :)

    По сравнению с прошлым годом я не сильно заметил роста цен.
    Понятно, что я все цены рассматриваю в рублях РБ.
    Курс пока стабилен и особо цены не меняются.

    Но, все-таки если рассматривать стоимость в санаториях Беларуси и в санаториях Литвы или Карловых Вар, то есть очень большая разница.
    Путевки по стоимости в лоб одинаковые.
    Но, из бесплатных процедур, в той же самой Литве, в путевку входит только свежий воздух.
    А если посчитать стоимость медицинских услуг, то цена сразу становится выше почти в два раза.

    Каждому своё. Сами же прикольнулись Альфа-Радоном.Значит,все понимаете.Уж стоимость А-Радона можно сравнить с Литвой и Карловыми?Не вижу смысла спорить.
    Только как по мне,уровень мед процедур бесплатных(даже и платных) никакой в РБ.
    Не сравнить с теми же Друскиниками.
    Полежать 10 мин в 10-летней ванне с пузырьками это да,сила.Или в йодо-бромной. Что там еще? Магниты всякие.Смех,да и только. Ароматерапия? :)

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Еще же души. Шарко от всех болезней назначают щедро,циркулярный и т.д :D

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8765

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 29 января 2018 17:52

    1725370, мне даже и возразить нечего...
    Ванны, грязи - минутные процедуры с очень низкой себестоимостью.
    Электропроцедуры по факту можно и в собственной поликлинике пройти бесплатно.
    Правда массаж, который входит в путевку за бесплатно (обычно семь процедур на две недели), в Литве нужно оплачивать - что то около 30 Евро за раз. В сумме получается 210 Евро.
    Это уже дорого.

  • 1725370 Junior Member
    офлайн
    1725370 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1725370

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 29 января 2018 18:14

    Fisher! ,да,дорого,согласен. По качеству их массажа не могу сказать ничего.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 29 января 2018 21:00

    Санаторий Озерный
    медицинские услуги: (*рассчитано для путёвки на 12 дн.)

    водолечение (один вид, 5 процедур)
    грязелечение (один вид, 5 процедур)
    диагностические исследования (по показаниям, в экстренных случаях)
    диетотерапия (по выборному меню)
    лечебная физкультура (ЛФК)
    массаж (один вид, 5 процедур)
    посещение бассейна (посещение аквапарка ежедневно, сеанс 1 час 20 минут без системы накопления)
    посещения врача в течение курса лечения (3-5 посещений)
    фитотерапия (один вид)
    электросветолечение (два вида, по показаниям, 5 процедур)

    Процедуры входящие в стоимость путевки с ЛЕЧЕНИЕМ на 12 дней в санатории Приозерный

    1. Массаж ручной –1,5 ед. или аппаратный массаж 6 процедур
    2.. Водолечение -1 вид 6 процедур
    3. Теплолечение (парафин-озокерит или грязелечение) -1 вид 6 процедур
    4. Электро-светолечение — 1 вид 6 процедур
    5. Ингаляции -1 вид по медицинским показан.
    6. Бассейн ежедневно
    7. Питьевое лечение минеральной водой по мед. показаниям 3 раза в день ежедневно
    Примечание:

    Первичный прием осуществляется в течение первых суток пребывания в санатории.
    Лечебно-реабилитационные процедуры назначаются индивидуально с учетом медицинских показаний и противопоказаний. При наличии медицинских противопоказаний для назначения какой-либо процедуры, входящей в стоимость путевки, вопрос о ее замене решается комиссионно.
    Количество назначенных процедур по каждому виду лечебно-реабилитационных услуг со сроком пребывания свыше 12 дней предоставляется в размере пропорционально количеству дней пребывания по путевке.
    Процедуры не отпускаются в день отъезда.

    В день назначается три основные процедуры и четыре дополнительных.
    ОСНОВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ:

    один вид водолечения или один вид тепло-грязелечения (чередуются через день);
    (20мин.)
    физиотерапевтические процедуры ( электро-светолечение) не более 2-х видов процедур;
    (как правило не более 20 мин.)
    один вид массажа.
    (15 мин.)

    (т.е. в день не более 1 часа вы тратите на получение процедур, максимум!
    прим.мое )

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ (при наличии медицинских показаний):

    ЛФК или утренняя гигиеническая гимнастика;
    бассейн; (1 час.)
    ингаляция (1 вид); (10-15 мин.)
    внутренний прием минеральной воды.

    Путевка с лечением предполагает наличие санаторно-курортной карты или выписки из амбулаторной карты!

    Все остальные процедуры, которые вы будете принимать в санатории, уже за дополнительные деньги, эти процедуры(любые) не входят в стоимость путевки!

    При покупке путевки без лечения, процедуры можно покупать при наличии на них мест.

    Санаторий Белая Вежа (июнь 2017 г.)
    Процедуры, мне были выписаны, следующие:

    Бесплатные, входящие в стоимость путевки на 14 дней

    1.Фиточай желудочный-плектавит, ежедневно, №14
    2.Массаж ручной одна зона №8
    3.Ингаляции №10
    4.Галотерапия №10
    5.Парафин-озокерит на колени и плечо №10
    6.Электроматрац(пишу, как понимаю) №7
    7.Ультрозвук с дихлофенаком №7
    8.Лазер №7
    9.Ванны вихревые №7

    Платно

    1. СУВ №10х5руб.
    2. Подводный массаж №10х5 руб.
    3. Скипидарные ванны №7х3,5 руб.
    4. Ручной массаж №12Х3 руб. (всего с учетом платных ежедневно по 30 мин. )

    Посещал бассейн платно с 17 до 18 ч., перед ужином, вода 29-30 гр., плавал неделю один!, потом, по 2-3-5 чел.

    Всего заплатил за платные процедуры, 199,5 бел. рубля Х 32 = 6400 рос. руб.(округлил)

    За путевку заплатил с учетом конвертации 39000 рос. руб.
    Дорога из Москвы и обратно 6600 руб.
    Трансфер 1000 руб.
    Итого:53000 рос.руб. на 14 дней.

    И самое главное! Все эти процедуры доступны отдыхающим.
    В отличии от большинства бел. санаториев, где процедуры заявлены, но нет возможности всех желающих обеспечить ими( даже платно ), по тем или иным причинам.

    В санатории работают штатно 8 массажистов, все отдыхающие получают свой массаж, который входит в стоимость путевки( одна зона ), но вот за доп. плату, возникают проблемы, т.к. желающих докупить больше чем возможностей, поэтому, перед санаторием стоит проблема куда разместить еще пару доп. массажистов.
    А то, что они себя будут окупать, это однозначно!
    Возможно, есть еще проблемы с косметологией, я например, был удивлен, что женщины далеко за 70, готовы платить за косметологические процедуры, над этим санаторию еще предстоит поработать, как удовлетворить весь спрос на эти услуги.

    Открылась прекрасная парикмахерская, есть свой педикюр, маникюр, но народу, пока, там маловато (((, сам разговаривал с девчонками.

    Сравнивайте, только однотипное размещение, а не люкс или одноместный номер с двухместным стандартом и делайте выводы!

    Только как по мне,уровень мед процедур бесплатных(даже и платных) никакой в РБ.
    Не сравнить с теми же Друскиниками.
    Полежать 10 мин в 10-летней ванне с пузырьками это да,сила.Или в йодо-бромной. Что там еще? Магниты всякие.Смех,да и только. Ароматерапия? 

    1725370, поверьте, уровень процедур в Белой Веже, вполне сравним( а еще за эту цену!!! ;) ) со многими санаториями Европы. Бывал, есть с чем сравнивать!
    Хотя, конечно, с 5* отелями в К.Варах сравнения нет никакого..., но там и ценник на пару порядков выше!, особенно в летний сезон. :(
    С 3* отелями, вполне, можно сравнивать, даже, в тех же К. Варах.