Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • antonio_21 Member
    офлайн
    antonio_21 Member

    382

    17 лет на сайте
    пользователь #89373

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 14 сентября 2013 11:06

    Пусть этот отзыв поможет при выборе санатория.
    С 3-го сентября отдыхала в санатории Нарочь!!! Никому не советую ехать в данный санаторий!
    Плюсы:
    1. Санаторий находится в самом выгодном положении, на самом берегу озера Нарочь- живописно очень;
    2. Администрация организовала отличную акцию, по доставке туристов в Минск трансфером бесплатно!!!
    И все, дорогие посетители!
    Минусы:
    1. Невежливый, хамоватый персонал, который о сервисе не слышал ничего;
    2. Уже со входа (ресепшн) понимаешь, что попал в совдеп, ремонта не было 40 лет, все убого;
    3. Процедурные кабинеты старые, неудобные, требуют капитального ремонта;
    4. Номера для проживания хоть отремонтированы косметически, но видно что уборщики качественно не убирают (сантехника со ржавчиной, не отмыто элементарное, "ведь сейчас столько современных чистящих средств...";)
    5. КОрмят однообразно, фруктов дают крайне мало (за десять дней 4 раза);
    6.У врачей-терапевтов процверает настоящая бюрократия! Если захочется купить процедуру- то нужно идти к терапевту и каждый раз брать договор на оказание услуг, а если вдруг передумаешь брать хоть одну процедуру из списка- нужно вновь идти к терапевту и выписывать новую бумажку, а потом еще идти в другой конец здания чтобы оплатить и только потом идешь с чеком в процедурный кабинет!!!!
    7. Отдыхают одни пенсионеры, которым на сервис по барабану и вообще они такого слова не слышали;
    8. В столовой тараканы свободно гуляют по стенам!!!!!
    Короче ТИХИЙ УЖАС!!!!!!!!
    Вывод: Не ехать , отдых может быть испорчен!

  • X_Fishka Senior Member
    офлайн
    X_Fishka Senior Member

    1084

    11 лет на сайте
    пользователь #619982

    Профиль
    Написать сообщение

    1084
    # 14 сентября 2013 23:26
    serywolf:

    Теперь по Солнечному. За те деньги, что они берут можно преспокойно поехать в пять звезд и греть свое тело на берегу с круглосуточным олинклюзивом. Мы же польстились на цудоуны сервис, процедуры и отсутствие акклиматизации. Домой приехали больные ( в номере сыро, холодно, процедуры расписаны на целый день с перерывами по 40 минут между процедурами). Мы жили в отдельном домике. Температура 12-15 градусов. Соответственно сырость, Горячая вода подается по расписанию на 1,5 часа. Кто ругал крымчан? Да они милые люди. Кругом лес, связь никакая, бежишь утром из домика в главный корпус чтобы погреться. Прошел первую процедуру и думаешь: ведь через полчаса следующая, бежать тебе домой ( это туда-обратно 10 минут) или посидеть. И так целый день. Наяриваешь как дурак туда-сюда. Бедная наша соседка россиянка ждала когда же закончится этот отпуск. Вот такой вот сервис.

    Была там с ребенком в конце января, но жили мы в главном корпусе, в блоке на 2 номера. Было тепло в номере. Заполнен ОЦ был едва ли наполовину, поэтому процедуры нам назначали в удобное время, и, более того, когда сходили по разу на них и определили, что нам не совсем удобно какую-либо в назначенное время, то нам запросто переписывали её на свободное время. В общем с этим нам повезло, новогодние каникулы у россиян закончились и персонал был не загружен. При нас в домиках жили только 2 или 3 семьи. Но зимой ходить оттуда на процедуры и в столовую видимо неудобно. Зато у нас сверху по утрам кто-то чем-то регулярно гремел, видимо обслуга тазиками :D . Персонал в основном вежливый, но пришлось несколько раз напоминать о перегоревшей лампочке. С обещанным вайфаем так и не разобрались, девочка-детский аниматор не знала о нем, убирающие дамы тоже.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 23 сентября 2013 15:58

    X_Fishka, в главном корпусе тепло, были там. Там еще кондеи есть. Ими греться можно. Зато в отдельных домиках все как я описал. Хорошо что всунул обогреватель. Так две недели и прожили сидя на нем, в сырых постелях и с водой по расписанию.

  • fialochka195 Member
    офлайн
    fialochka195 Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #326848

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 26 сентября 2013 10:04

    Были в детском оздоровительном центре "Надежда"(Вилейский район), отдыхали с детьми. Странно, что никто о нем ничего не написал до сих пор. Территория центра небольшая, все компактно, и есть только 4 домика, поэтому на процедуры далеко ходить не нужно. Множество игровых комплексов и детских площадок. Обстановка в номерах немного "совдеповская", но если хорошая погода, то этого и не заметишь.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Да, кормили тоже очень достойно, правда в буфете выбора молочных продуктов нет, но постоянно есть выпечка из столовой.

  • bra Member
    офлайн
    bra Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #262822

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 22 ноября 2013 19:32

    Может кто знает нормальный санаторий для пенсионеров. Хочу деда отправить.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 22 ноября 2013 21:51

    bra, "Радон" опять же....

  • vudu Senior Member
    офлайн
    vudu Senior Member

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #171910

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 16 марта 2014 23:41 Редактировалось vudu, 3 раз(а).

    мда:)

  • Q8 Senior Member
    офлайн
    Q8 Senior Member

    846

    12 лет на сайте
    пользователь #551375

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 7 июня 2014 13:59

    Молодёжный санаторий кто знает

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 8 июня 2014 20:23

    Q8, молодежь и санатории - понятия друг друга исключающие.

  • FAQ Senior Member
    офлайн
    FAQ Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 9 августа 2014 20:48 Редактировалось FAQ, 1 раз.

    кто был в санатории Буг ? Хотел услышать отзывы.

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • igarecc Junior Member
    офлайн
    igarecc Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #616153

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 7 ноября 2014 15:20

    САНАТОРИЙ ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ...
    Я в полном разочаровании!!!
    06.11.14 заселилась в данный санаторий,на 12 дней.Находясь здесь два дня,уже очень хочу домой...
    Заселили в блок(1+2),где моим соседом является пьющий мужчина,который еще позволяет себе курить в туалете!!!Я пожаловалась на это вахтеру,она сделала ему замечание...Но,от этого ничего не изменилось(((
    Еще одна ужасная вещь ожидала меня,когда я захотела в туалет(туалет и ванна совместные),на ручке не работает защелка.Дверь не закрывается!!!По соседству пьяный мужчина.Это повергло меня в ужасссс.Я вновь обратилась к вахтеру нашего корпуса,на что она сообщила,что заявка давно сделана,ожидайте в понедельник должны произвести ремонт...Вчера был четверг!!!Мне до понедельника,не принимать душ и не ходить в туалет???Еще в данной комнате(туалете и ванной)нет никакой вентиляции,из-за этого на ванне много плесени!!!А неприятные запахи попадают в комнату!!!
    Вечером я решила отдохнуть за просмотром телевизора.НО,включив его он оказался не рабочим.Я вновь пригласила вахтера данного корпуса к себе в апартаменты.Мне произвели замену ТВ,но дело оказалось в кабеле.У соседа по блоку телевидение идет,а у меня неттт.Пообещали в понедельник решить данную проблему.А меня,56 летней женщине,вечерами в потолок плевать...
    Еда и порции не на высоком уровне,видно не вооруженным глазом,что нормы питания не те - не докладывают до нормы!!!Я вынуждена ходить в магазин,который находится на территории и покупать себе еду!!!
    Территория огромная и запущенная .Вообщем,можно еще много о чем писать,но толку я чувствую никакого.
    Здесь НЕ ЦЕНЯТ ОТДЫХАЮЩИХ И НЕУВАЖИТЕЛЬНО К НИМ ОТНОСЯТСЯ!!!
    За что я отдала не малую сумму денег???За такой сервис???
    НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ САНАТОРИЙ!!!

  • vvsm Neophyte Poster
    офлайн
    vvsm Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1497869

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 ноября 2014 09:41

    Четырежды отдыхал в Беларуси. Мои фотовпечатления можете посмотреть по этим ссылкам
    http://fotki.yandex.ru/users/vvsm/album/215457/
    http://fotki.yandex.ru/users/vvsm/album/215488/
    http://fotki.yandex.ru/users/vvsm/album/215456/
    Если возникнут вопросы, спрашивайте. С удовольствием отвечу.

  • 1524175 Neophyte Poster
    офлайн
    1524175 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1524175

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 января 2015 21:58

    Всем привет!!! Буквально на днях приехала из санатория "Приднепровский", хочу поделиться своими впечатлениями:
    1. по поводу питания. Всё было отлично, первые два дня питалась по основному меню, а так каждое утро дают меню на послезавтра из предложенных блюд можно выбрать что-то себе по вкусу. Порции огромные, в первое время даже половины съедать не получалось, потом привыкла, плюс еще закуски перед каждым блюдом. Всё вкусное и разнообразное. Горячие блюда из мяса, птицы, рыбы; на гарнир овощи, картошка, макароны, редко была капуста, плюс ко всему на завтрак давали йогурт (творог, сок) а в обед еще и фрукты.
    2. по поводу медперсонала. Очень повезло с врачом, лечилась у Мержановой Т.В. корпус 2, 535 каб. Очень внимательная, назначения делала исходя из показаний и личных пожеланий. Медсестры приветливые и доброжелательные, записывали на то время когда вам удобнее и если получались какие-то накладки переносили процедуры без недовольства, даже на выходных, если было свободное время. Вот здесь можно подробнее узнать о процедурах и стоимости http://www.pridneprovskij.by/
    3. по поводу лечебной базы. Я в санатории была в первый раз, поэтому все процедуры воспринимала с восторгом, хотя люди "бывалые" говорили, что многие из них примитивные. Не понравился массаж, который длится 8 минут, в которые входило раздеться-сесть-одеться, то есть сам массаж длится минут 5-7. Напоминало какой-то конвеер. Но если массажист вдруг по какам-то причинам не подходит, можно подойти к диспетчеру и она его поменяет. Все процедуры, кроме массажа назначают через день, поэтому дни как правило насыщенные, но на прогулки время все-равно оставалось.
    4. по поводу природы. Вот это описать невозможно, более того никакие фото и видео не передадут красоту этого края. Воздух необыкновенный, таким воздухом хочется дышыть, дышать и дышать... А птички поют так звонко, что никакая звукотерания и рядом не стояла... Территория большая, но мне вполне хватало часа, чтобы пройти все дорожки вдоль и поперек. После ужина практически все выходили на прогулку и народу было как на первомайском параде...
    5. по поводу развлечений. Вот тут конечно слабовато... Концерты почти каждый день, приезжают местные знаменитости и с танцами и с песнями, пару раз сходить можно; кино показывают реже, фильмы современные, но у меня ни на один сходить не получалось. Были репетиции и концерт "Алё мы ищем таланты", но время выбрано неудачно, так как у многих в это время еще процедуры. Дискотеки каждый день, музыка отечественная современная. По выходным экскурсии в Могилев, Гомель, Минск, Бобруйск, так что при желании и возможности найти себе занятие по интересам можно...
    Следующий свой отпуск я проведу в этом санатории. И Вам советую

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 25 января 2015 09:25 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 7 раз(а).
    vvsm:

    Четырежды отдыхал в Беларуси. Мои фотовпечатления можете посмотреть по этим ссылкам
    http://fotki.yandex.ru/users/vvsm/album/215457/
    http://fotki.yandex.ru/users/vvsm/album/215488/
    http://fotki.yandex.ru/users/vvsm/album/215456/
    Если возникнут вопросы, спрашивайте. С удовольствием отвечу.

    vvsm! К каким годам относятся ваши фотоальбомы? :)

    Недостатки:
    Не задаюсь целью их искать вообще, а на отдыхе тем более.http://www.otzyv.ru/read.php?id=182714

    О чем вас можно спрашивать? :conf: О достоинствах? Так их в любой рекламе хватает... :)

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    1524175:

    Всем привет!!! Буквально на днях приехала из санатория "Приднепровский", хочу поделиться своими впечатлениями:
    1. по поводу питания. Всё было отлично, первые два дня питалась по основному меню, а так каждое утро дают меню на послезавтра из предложенных блюд можно выбрать что-то себе по вкусу. Порции огромные, в первое время даже половины съедать не получалось, потом привыкла, плюс еще закуски перед каждым блюдом. Всё вкусное и разнообразное. Горячие блюда из мяса, птицы, рыбы; на гарнир овощи, картошка, макароны, редко была капуста, плюс ко всему на завтрак давали йогурт (творог, сок) а в обед еще и фрукты.
    ...Следующий свой отпуск я проведу в этом санатории. И Вам советую

    1524175! Как вы сможете прокомментировать такой вот отзыв...Какой дадите совет? :conf:
    http://www.otzyv.ru/read.php?id=181995

  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1001

    14 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 3 февраля 2015 19:56

    8 раз еду в санаторий "Приозерный" о.Нарочь, высшая ценовая категория, но всё очень достойно.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 4 февраля 2015 21:43 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 1 раз.

    Когда вы в последний раз были в этом санатории? Какова цена путевки,(какой номер), на сколько дней, откуда вы едете, в какое время года? Есть-ли у вас какие-то мед.показания для именно этого санатория, если есть, то какие? Cпасибо.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 28 февраля 2015 01:19

    Позабавил в этом году санаторий Озерный.
    Полупустой - два корпуса не заселены.
    И обслуживающий персонал совсем стал никакой - в номере полулюкс за две недели ни разу не поменяли постельное белье, полотенца и последние три дня отдыха даже мусор не вынесли из номера.
    Конечно, меня не сильно беспокоят пустые бутылки из под кефира и минералки, но это не есть гуд.
    Кормили замечательно, мед персонал всегда вежлив и приветлив.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 28 февраля 2015 10:24

    Спасибо, Fisher!, за информацию, а то сейчас, очень мало инфы во бел. санаториям.

  • dalazz Member
    офлайн
    dalazz Member

    262

    16 лет на сайте
    пользователь #112053

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 5 марта 2015 11:39

    Центркурорт сейчас у них акция проводится - купи любой тур и участвуй в розыгрыше призов. Ниссан террано главный приз

    Здесь может быть ваша реклама
  • Кубыч Member
    офлайн
    Кубыч Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #254914

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 11 марта 2015 10:56 Редактировалось Кубыч, 1 раз.
    azoo:

    Посоветуйте санатории в РБ на летний сезон для 2 взрослых + ребёнок.
    Кто где бывал и какие отзывы?
    И стоит ли вообще ехать, или лучше Турция,Кипр, и т.п.

    Мы с семьей в 2014 году отдыхали в Гомельской области, санаторий "Солнечный берег". Это санаторий "Белоруснефти" и насколько я знаю, раньше в него путевки достать было нельзя. Теперь у них как-то стало попроще в этом плане. Отдых шикарный. По цене сопоставим с той же Турцией. Если что спрашивайте.
    Поискал сайт санатория, вот что нашел (там есть цены на 2015 год):
    http://www.sansb.by/sitesok/ru

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    starikovm1953bk.ru:

    Когда вы в последний раз были в этом санатории? Какова цена путевки,(какой номер), на сколько дней, откуда вы едете, в какое время года? Есть-ли у вас какие-то мед.показания для именно этого санатория, если есть, то какие? Cпасибо.

    starikovm1953bk.ru, если вас интересует лечение, то гляньте мой предыдущий пост - в том санатории лечат практически все. на сайте у них есть целый список процедур всяких