Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 24 октября 2021 18:04 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 3 раз(а).
    polochanin1984:

    Насчет стоимости питания в Лепельском санатории: питание включено в стоимость путевки, также. как и базовый набор процедур
    ( специально интересовался у тех. кто покупал путевку платно). А по поводу калорийности блюд и т.д. - мне это вообще фиолетово, т.к я не женщина, которые заморачиваются на всяких калориях и диетах. Для меня главное-чтобы пища была вкусной и сытной, а здесь с этим дела обстоят нормально, по крайней мере, из отдыхающих никто не жалуется. Кстати, присутствие генерала, видимо, дало большой сдвиг в организации питания: на столах ежедневно свежая выпечка и фрукты ( причем, не только яблоки, но даже киви и виноград), Где берут -фиг знает

    Где берут, виноград и киви? , покупают!..., а вы подозреваете, где-то тырят! :D

    Вы, искренне, верите, что я не знаю, что входит в стоимость путевки? :-?
    Тогда, зачем вы это пишете, можете ещё написать, Волга впадает в Каспий. :P

  • polochanin1984 Junior Member
    офлайн
    polochanin1984 Junior Member

    89

    7 лет на сайте
    пользователь #2154696

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 октября 2021 18:51

    Да нет, просто сейчас как бы не сезон для этого, вот я и удивился

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 24 октября 2021 19:10
    polochanin1984:

    Да нет, просто сейчас как бы не сезон для этого, вот я и удивился

    Как говорит, одна моя знакомая, раньше я любила лето, но потом узнав, что лето может быть в любое время года, за деньги, теперь, она любит деньги! :znaika: :ura:

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13263

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13263
    # 24 октября 2021 19:11
    starikovm1953bk.ru:

    покупают!.

    так когда вы нам покажите скрин стоимости питания?

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 24 октября 2021 20:15 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 9 раз(а).
    11vasya:

    starikovm1953bk.ru:

    покупают!.

    так когда вы нам покажите скрин стоимости питания?

    А вам-то, это зачем? :-?
    Пошлите офиц. запрос в Белую вежу, вам ответят. :znaika:
    Неужели, вам,тоже, стало интересно... :P
    Мне это не нужно, так как я доверяю гл. врачу санатория и бухгалтерии санатория.
    Поясню, ПИТАНИЕ ПО ПУТЕВКЕ, ЗА ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ СОСТАВЛЯЕТ 15 БЕЛ. РУБ. в сутки (завтрак, обед, полдник, ужин) в санатории Белая вежа, на сегодняшний день.
    Питание по социальным путевкам, чуть дешевле.

    Кого не устраивает данная инфа, могут обратиться, непосредственно, в санаторий Белая вежа!
    27 рублей в сутки, это стоимость питания, по курсовкам :znaika:

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 25 октября 2021 10:31

    Старая еврейская притча.

    Фермерский осел провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец, фермер принял решение. Он посчитал, что осел уже старый, не нужен ферме, а колодец давно пересох, и пригласил всех своих соседей решить два дела сразу: засыпать колодец и заодно закопать ослика. Все дружно взялись за лопаты. Осел сразу же понял, к чему идет дело, и начал громко вопить. Затем, ко всеобщему удивлению, он притих.
    Спустя некоторое время фермер решил посмотреть, что происходит внизу. Он был изумлен увиденным. С каждым комком земли, падавшим на его спину, ослик проделывал совершенно невероятное: он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
    Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался как угорелый!
    В жизни вам будет встречаться много грязи, и каждый раз судьба будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнитесь и поднимайтесь наверх. Каждая из возникающих проблем – это возможность стать выше.
    Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого, даже самого глубокого колодца.

    Так и я, на этом форуме... :P :D

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 25 октября 2021 11:36

    Очень странно.
    Питание для студента в студенческой столовой - 12 рублей за обед.
    Для отдыхающего в санатории - 15 рублей в сутки.

    Судя по стоимости, отдыхающих заставляют по ночам на кухне работать, чтобы выйти на нужную стоимость питания.
    А если еще и убрать стоимость питания из стоимости самой путевки, то наверное и процедуры отдыхающие сами себе оказывают.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 25 октября 2021 13:55 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 3 раз(а).
    DFisher:

    Очень странно.
    Питание для студента в студенческой столовой - 12 рублей за обед.
    Для отдыхающего в санатории - 15 рублей в сутки.

    Судя по стоимости, отдыхающих заставляют по ночам на кухне работать, чтобы выйти на нужную стоимость питания.
    А если еще и убрать стоимость питания из стоимости самой путевки, то наверное и процедуры отдыхающие сами себе оказывают.

    А сколько стоит питание, в любом другом санатории Беларуси? :-?
    Не знаете, так и нечего комментировать! :znaika:

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 49 секунд

    Это из моего отзыва об отдыхе в санатории Сосны, Гомельской обл. (август 2011 года)

    Полное меню выложу на фото сайте(попозже).
    Всегда подают все горячее,с пылу с жару,официантки прелесть,улыбчивые всегда,стараются услужить,ждать приходится,максимум пару-тройку минут.
    Приносят всегда ТО,что заказал.В субботу и воскресенье деж.меню из двух-трех блюд на выбор.Порции большие.Если написано свинина,то будьте уверены бедет свинина,а не говядина и наоборот.Котлеты из мясного фарша,а не из хлеба или из чего-то еще...
    Жена даже расстраивалась,мне и это и то хочется попробовать.Очень вкусные соусы.Ходил даже на кухню - благодарил,на что мне было сказано,да что бульона с мукой жалко,но это они лукавят...
    Кулинария - это соусы,в первую очередь,недаром у поваров,бытует мнение,что под хороший соус,можно и железо съесть :D Первый раз в санаториях,мне не хотелось ничего добавлять из магазина(вечером бутербродик ).Кашу давали на завтрак(с изюмом,с сухофруктами),как отдельное блюдо,по заказу,никаких гарниров из каш.На гарнир,гречка,рис,макароны,овощи,отварной молодой картофель,пюре и т.д. Все очень вкусно.
    Правда один раз в воскресенье дали на гарнир овсяннную кашу,это вызвало бурю возмущения среди отдыхающих,мы правда съели,вкусно!
    Но у них свои порядки,а в чужой монастырь...
    И за все это - 100 рос.рублей в день на человека,снимаю шляпу... :-?

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд

    Теперь о питании...
    Если бы мне человеку знающему об общественном питании все или почти все,предложили бы накормить так за 100 руб.с человека в день или даже чуть меньше - я бы конечно накормил,однозначно не хуже :znaika:   ,но работать так каждый день,увольте...  
    А эти люди работают,вкладывая всю душу в любимое дело!Это нужно быть ПОВАРОМ и любить свою профессию!Кстати в этот санаторий в свое время приглашали поваров на работу из местных ресторанов.(а может и сейчас работают?)Вообщем,все зависит от профессионализма поваров,гл.врача здравницы и желания УГОДИТЬ(в хорошем смысле этого слова) людям,о чем я неоднократно писал,на это форуме.

    Ну, о чем мне с вами, DFisher, говорить, о питании в санаториях и не только? :insane:
    Узнавайте лучше, у своих друзей в студенческой столовой! ;)

    Добавлено спустя 19 минут 44 секунды

    Приведу меню на четверг 28.07.11.
    Завтрак:
    1.Мясная гастрономия
    2.Бифштекс "Смак"(птица,грибы)
    З.Жена брала,Котлеты рубленные,запечен.в мол.соусе(свинина)
    4.Рис отварной
    5.Жена брала,Овощи припущенные в молочном соусе
    6.Чай с сахаром в пакетиках,или кофе 3 в 1 в пакет.,масло сливочное
    Обед:
    1.Салат"Мозаика"(морковь,помидор,огурцы,капуста белокач.,майонез)Майонеза или сметаны гладут,как дома :D
    2.Суп картофельный с рыбой(наваристая уха,с куском рыбы)
    3.Мясо тушеное с черносливом(кусок! отлично приготовленого мяса)
    4.Пюре гороховое(нам очень нравилось,давали пару раз,вкусно...)но можно взять на гарнир - макароны отварные(хорошо промытые,а не слипшиеся)
    5.Компот(всегда из свежих фруктов)
    Полдник:
    Сок натуральный
    Большой апельсин(груша,персик и т.д.)
    Своя выпечка(булочка,ватрушка),все свежее,один раз дали пачку печенья,один раз большую конфету,но это исключение.
    Ужин:
    1.Салат "Несвижский"(сельдь/прелесть,при.мое/,свекла,морковь,карт.,лук,майонез)
    2.Колбаски по-слуцки(свинина,морковь,чеснок)
    3.Жена брала,Блинчики витаминные со сметаной
    4.Картофельное пюре
    5.Чай с сахаром,масло сливочное, в 21-00,подходишь берешь кефир в закрытой одноразовой таре.

    Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд

    DFisher, можете предложить за те же деньги, такой отдых, как в Белой веже, с удовольствием вас послушаю!
    Не можете... так дышите в трубочку, большой "знаток" санаториев! :D

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 октября 2021 16:53)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18 / 3.5.14 по совокупности постов в данной теме

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13263

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13263
    # 25 октября 2021 18:53
    DFisher:

    Питание для студента в студенческой столовой - 12 рублей за обед

    Какая то богатая столовая))
    15 рублей, а тем более 27 на питание: это очень не мало- школьников кормят на 2 рубля- а там и гарнир, и салат и мясное. Тут весь фокус в том, что это цена только за продукты. Зарплату, отопление, воду, посуду, прибыль получают из цены путевки.
    За те же 30 рублей в день могут и так кормить

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 25 октября 2021 20:44 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 6 раз(а).
    11vasya:

    Тут весь фокус в том, что это цена только за продукты.Зарплату, отопление, воду, посуду, прибыль получают из цены путевки.

    Ещё один "знаток" общепита... :P
    А здесь, все такие не понимающие... :(

    11vasya:

    За те же 30 рублей в день могут и так кормить

    11vasya:

    еда

    11vasya:

    так когда вы нам покажите скрин стоимости питания? :-?

    Ау! "Знаток", когда мы увидим скрин? :D

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    11vasya:

    ну давайте, главный балабол онлайнера, покажите документ со стоимостью питания, которое включено в путёвку. всякие со слов и мамой клянусь не катят- я такого могу кучу наспрашивать, но в реальности ведь всё иначе, особенно когда санаторий ведомственный, и снабжение продуктами идёт напрямую со своего мясокомбината и колхоза.

    А вы нам покажите документ? :P
    Ждёмс! :D

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13263

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13263
    # 25 октября 2021 21:36
    starikovm1953bk.ru:

    когда мы увидим скрин?

    я вам его обещал? я всегда писал, что это служебная и бесполезная для отдыхающих информация :-?
    взамен я вам показал несколько фото с питанием в одном из санаториев, где стоимость отдыха, для россиян, не намного выше, чем в вами проталкиваемом идеальном санатории- всего процентов на 25 ( 3000 и 4000 российских деревянных соответственно). если отдыхать в мае или сентябре, то вообще разницы не будет из-за сезонной скидки. стоит ли 25% переплачивать- тут каждый решает сам. современный семейный комплекс, против "дома престарелых" соцстраха :trollface:

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 25 октября 2021 22:10 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 9 раз(а).
    11vasya:

    я вам его обещал? я всегда писал, что это служебная и бесполезная для отдыхающих информация

    А зачем у меня просили :-? ..., чисто, из вредности? :D

    11vasya:

    взамен я вам показал несколько фото с питанием в одном из санаториев, где стоимость отдыха, для россиян, не намного выше

    11vasya:

    современный семейный комплекс, против "дома престарелых" соцстраха

    Как его название или он такой же, секретный, как и вы? :conf:
    Ничего и никому я не "проталкиваю", лишь рассказываю о Белой веже, максимально подробно и честно! :znaika:
    А ехать вам туда или в другое место, чесслово, это каждому самому решать! :-?
    Меня всё в Белой веже устраивает, мне пожилому человеку, лучше и не надо, тем более по таким ценам.
    Я езжу туда, в основном, из-за процедур! :znaika: + очень вкусное диет.питание! (а я в этом, кое что понимаю)
    Помимо этого, комфортные номера, прекрасная природа, ландшафтный дизайн, выше всяких похвал, чистота везде!
    Разумеется, отличное отношение ко мне, я всех знаю, как и меня.
    А большому счету, меня не очень беспокоит питание, как таковое, мы вполне, можем себе позволить питаться, где угодно, в любом ресторане, кафе, было бы рядом и вкусно. Чай не Франция или Германия..., там, это действительно, дорого для меня :weep:
    Чего мы и делали, когда отдыхали в ОЦ Энергия, в Белоозерске, в мае 2014 года.
    (бывает, и на старуху проруха :( )
    После этого, я понял, что лучше Белой вежи, по крайней мере, для меня - нет.
    Это сугубо, моё мнение, я никого не принуждаю к такому же выводу, у вас есть более интересные места для отдыха, так скажите мне о них (расскажите о них подробно! :znaika:, чтобы опять не вляпаться), единственное о чем я прошу!
    Ну, не интересно, мне с вами, всеми, мериться, кто "выше на стенку писает", стар я уже, для этого.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13263

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13263
    # 25 октября 2021 22:34
    starikovm1953bk.ru:

    А зачем у меня просили

    да просто так- нельзя что ли?

    starikovm1953bk.ru:

    Как его название или он такой же, секретный, как и вы?

    скажу,. если вы признаете, что ваш вариант не такой уже и хороший- для иностранцев. для беларуских пенсионеров он более дешевый, особено по соцпутевкам.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 25 октября 2021 23:46
    11vasya:

    скажу,. если вы признаете, что ваш вариант не такой уже и хороший- для иностранцев. для беларуских пенсионеров он более дешевый, особено по соцпутевкам.

    Тяжелый случай... :-?
    А на курочку Рябу, не надо забожиться? :P

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3640

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3640
    # 26 октября 2021 00:12

    ну если такие низкие цены на питание возникает вопрос откуда такие высокие цены на путевки в радоны и юность :weep:

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 26 октября 2021 00:23

    mainkaif, наверное потому, что в стоимость путевки входит не только себестоимость продуктов, которые вы там съедите.

  • Brigitta Member
    офлайн
    Brigitta Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #129580

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 26 октября 2021 11:56 Редактировалось Brigitta, 1 раз.

    еуые

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 26 октября 2021 13:18 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 5 раз(а).
    mainkaif:

    ну если такие низкие цены на питание возникает вопрос откуда такие высокие цены на путевки в радоны и юность :weep:

    За красивые картинки! :D

    Секрет правильного и успешного начала дня прост — полезный сбалансированный завтрак!

    Получить заряд необходимой энергии на весь день и сохранить здоровье организма надолго Вам помогут вкусные полноценные завтраки в Ресторане санатория «Юность».

    Для Гостей разработана специальная сбалансированная программа питания.
    Благодаря подобранному сочетанию натуральных продуктов на шведской линии, Вы сможете стать настоящим шеф-поваром и собрать для себя Ваш идеальный завтрак самостоятельно, придумывая новые интересные сочетания и выбирая то, что подходит именно Вам!

    Начните день с правильного питания!

    Конечно, с Белой вежей, не сравнить... :(
    Завтрак

    https://vk.com/video-64970000_456239100

    Овощной шведский стол, на завтрак, обед, ужин.

  • giniralf Neophyte Poster
    офлайн
    giniralf Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #759202

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 октября 2021 14:10

    добрый день! никогда не отдыхал в санаториях на работе предлагают путевку в лепельский военный санаторий, год назад перенёс обширный инфаркт. стоит ли слогласится и как там условия

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 26 октября 2021 14:22

    giniralf, сейчас там как раз комрад polochanin1984 отдыхает.
    Думаю, что можете все узнать почти в режиме он-лайн.

    Да и почитайте его небольшие отчеты буквально на предыдущей странице.