Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1829

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 9 сентября 2021 19:18
    starikovm1953bk.ru:

    KonovalovaT.F.:

    впервые полностью согласна, минимум 15 полных дней, желательно 24.

    Читали бы внимательно, мои посты, еще лет несколько назад..., согласились!

    не люблю когда навязывают "своё мнение"

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 9 сентября 2021 21:03

    Не вижу ничего плохого, чтобы приехать в санаторий на неделю.
    Как быть, если у человека есть только свободная неделя?
    Снимать усадьбу, сидеть дома, копать огород на даче?

    Или все таки поехать туда, где комфортно и отдыхается так, как хочется самому.

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1185

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 9 сентября 2021 21:08

    Вот я тоже часто еду на неделю - дней десять. Отпуск я не могу себе позволить 24 дня подряд. Так что рассуждать о заезде на месяц в санаторий могут лишь пенсионеры и работники образования, у которых отпуск по 2 месяца. Ну, или тунеядцы :D если деньги у них водятся....

  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1829

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 9 сентября 2021 22:03
    Nadin101:

    санаторий могут лишь пенсионеры и работники образования, у которых отпуск по 2 месяца.

    Согласна! Для отдыха само то, для оздоровления маловато.

  • yuf Senior Member
    офлайн
    yuf Senior Member

    521

    15 лет на сайте
    пользователь #154426

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 9 сентября 2021 22:51 Редактировалось yuf, 1 раз.
    starikovm1953bk.ru:

    Ездить в САНАТОРИЙ!!!, на 5-7 дней, это НОНСЕНС!
    Хотите в это верить..., что вам помогает, я не против, верьте! Ничего не имею, против :-?

    я не ехала в этот раз с целью лечения. И в своем сообщении об этом не писала. Была свободная неделя, вот и решила провести ее в лесу. Многие люди выезжают с палатками в лес или на озеро, чтобы отдохнуть. Для меня санатарий - это культурный выезд в лес. Ты спишь на нормальной кровати в тепле и тебя еще кормят, а процедуры - это приятный бонус. Хотела сходить дополнительно на флоатинг или в спа - это да. Но я не рассматриваю их как лечебные. Для меня это релакс.

    И уж точно лучше провести свободную неделю в санатории, чем дома у телевизора ))
    И потом не все мы так больны, чтобы лечиться три недели )) и брать для этого отпуск за свой счет (так как выше уже написали, что не у всех работающих в частных компаниях большие отпуска)

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 9 сентября 2021 23:23 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 3 раз(а).
    yuf:

    я не ехала в этот раз с целью лечения. И в своем сообщении об этом не писала. Была свободная неделя, вот и решила провести ее в лесу. Многие люди выезжают с палатками в лес или на озеро, чтобы отдохнуть. Для меня санатарий - это культурный выезд в лес. Ты спишь на нормальной кровати в тепле и тебя еще кормят, а процедуры - это приятный бонус. Хотела сходить дополнительно на флоатинг или в спа - это да. Но я не рассматриваю их как лечебные. Для меня это релакс.

    И уж точно лучше провести свободную неделю в санатории, чем дома у телевизора ))
    И потом не все мы так больны, чтобы лечиться три недели )) и брать для этого отпуск за свой счет (так как выше уже написали, что не у всех работающих в частных компаниях большие отпуска)

    yuf, о чем вы пишите, писал неоднократно! :znaika:
    Если интересно, то вполне можете найти на этом форуме, если захотите.
    Повторяться, переливать в сотый раз, не вижу смысла :-?
    Искать за вас инфу мне не интересно, да, и лениво, мне-то, зачем это нужно, если вам не надо... :-?

    Санато́рий (из нем. Sanatorium, либо из фр. sanatorium, от лат. sanatorium, sanatorius — «место лечения», «способный лечить», производного от sanare — «лечить») — лечебно-профилактическое учреждение, в котором для лечения и профилактики заболеваний используют главным образом природные факторы (климат, минеральные воды, лечебные грязи, морские купания и т. п.) в сочетании с лечебной физкультурой, физиотерапией и рациональным питанием (диетой).

    В Российской Федерации
    С ликвидацией общенародной социалистической собственности санатории перешли в ведение местных властей, ведомств, частных лиц, и количество здравниц и мест в них стало сокращаться.

    За 2008—2013 год количество взрослых, получивших санаторное лечение, уменьшилось на 381,1 тысячи до 5 млн 382 тыс. 474 человек. Тем не менее почти 5 млн человек получают лечение в здравницах по путёвкам и только 430 тысяч — амбулаторно (по курсовкам).

    Уменьшилась загрузка коек: вместо нормативных 320—350 дней она составляет 215—253 дня. Здравницы неравномерно расположены на территории Российской Федерации, не обладают однотипными природными лечебными ресурсами, имеют недостаточную материально-техническую оснащенность, испытывают дефицит кадров. Всё это снижает доступность санаторно-курортного лечения для населения и его роль в профилактике заболеваний и реабилитации больных. Финансируется санаторно-курортное лечение за счёт 6 источников: федеральный бюджет, региональные бюджеты, средства фонда обязательного социального страхования, средства организаций, личные средства граждан, средства госкорпораций.

    Санаторная деятельность лицензируется (как и любая медицинская деятельность) федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и сертифицируется в соответствии со специальными требованиями.

    Специфика деятельности санаториев значительно отличается от пансионатов, домов отдыха, гостиниц и т. п. Несмотря на внешнюю схожесть таких бизнес-процессов, как реализация услуг, размещение и питание, в санаториях эти процессы значительно отличаются, как в силу влияния медицинской направленности учреждений, так и просто из-за исторически сложившихся схем работы.

    В настоящее время наиболее современные санатории приближают процессы, прямо не связанные с лечением, к мировым гостиничным и SPA-стандартам.

    Википедия

    Я же не против, чтобы вы отдыхали, как вам хочется...., но тогда и пишите об отдыхе, а не о санаториях.
    Просто, неделю отдохнуть в "санатории", в Беларуси, намного дешевле чем в хорошем СПА-комплексе республики.
    И не надо мне "лохматить бабушку" :D по поводу оздоровления и лечения в санаториях.
    Никакого полноценного, ни оздоровления, а тем более лечения, вы получить не можете за неделю!
    Так, релакс, не более того!

    Всё упирается в финансовую составляющую отдыха!

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 9 сентября 2021 23:33

    Начался холивар, причём ожидаемо.
    starikovm1953bk.ru, уже в этой ветке проходили - вас слушать, себя не уважать.
    Я думаю, вы заметили, что беларусы добрый и вежливый народ.
    Но очень часто, хочется посоветовать некоторым своё навязываемое мнение свернуть в трубочку и использовать ректально.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 9 сентября 2021 23:54

    что бы получить результат от лечения в санатории нужно реально на месяц ( или дольше) там прописаться. и это только доказывает то, что в санаторий нужно ехать не за лечением, а отдыхать. лечиться нужно в больнице, или дома.
    собственно всё дело в самом лечении, в отсутствии медперсонала и медикаментов.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 10 сентября 2021 00:02 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 3 раз(а).
    DFisher:

    Снимать усадьбу, сидеть дома, копать огород на даче?

    Могу назвать вам сотню мест в мире, куда можно поехать, а не сидеть дома на отдыхе... :P
    Всё упирается, лишь в деньги! :znaika:

    Раньше я любил лето! :ura:
    Потом, узнал, что лето может быть ЗА ДЕНЬГИ в любое время года!
    Теперь, я люблю ДЕНЬГИ! :lol:

    Было бы у меня достаточно денег..., поверьте, не только я, но и большинство россиян и белорусов, даже не рассматривали бы Беларусь, как место для любого отдыха.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 10 сентября 2021 08:41 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 7 раз(а).

    Эх, хорошо было в 50-е годы в санатории ездить!
    Наверняка, заставляли там есть черную икру, это же, полезно для здоровья! :D

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51003

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51003
    # 10 сентября 2021 09:32

    Для меня тоже санаторий - это, в первую очередь спокойный, релаксирующий отдых. Процедуры - приятный бонус, поэтому я на них сильно не зацикливаюсь.
    А указывать людям, где и за какую стоимость отдыхать - дурной тон )

  • Ответственный Neophyte Poster
    офлайн
    Ответственный Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #1999008

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 13 сентября 2021 14:56

    Санаторий "Чаборок" - Брестская область.
    Отправляясь в этот так называемый "санаторий", вначале стоило бы обратить внимание на его название. Ну не называют в Беларуси так здравницы, где принимают взрослых, даже если те с детьми! Детские лагеря - да, детские оздоровительные центры - да, но не взрослые санатории! Впрочем, как выяснилось позже, этот санаторий и был раньше детским лагерем. Профильный сайт о белорусских санаториях представил "Чаборок" в достаточно привлекательном виде, поэтому мы решили всё же поехать. Тем более, для ребёнка путёвка на 3 недели была бесплатной, мне, взрослому, за свою 3-недельную путёвку пришлось заплатить всего лишь около 50 долларов (при том, что одни сутки в стандартном двухместном номере за полную стоимость для одного гражданина РБ стоят в среднем 23 доллара, для иностранных граждан ещё дороже).
    Город Барановичи, хоть и находится в Брестской области, на самом деле ближе к Минску, чем к Бресту. Добираться до него - тот ещё квест. Многие поезда приходят в Барановичи ночью, и, чтобы не ждать до утра, нужно заранее звонить в санаторий и предупреждать, что приедешь ночью, вызывать такси, платить немалые деньги за 20 километров пути, ночью же заселяться и т. д. Мы приехали в Барановичи около 4-х часов утра. Около часа просидели в зале ожидания ж/д вокзала, благо он был открыт, и не спеша отправились к центру города (в путёвке было указано, что остановка "улица Гагарина", где в 7.40 утра работников санатория и отдыхающих забирает служебный автобус, находится именно в центре). Как оказалось, расстояние от ж/д вокзала до центра города весьма приличное, лучше подъехать на рейсовом автобусе. Удивительно, но до 7 утра в Барановичах по нашему пути не работал ни один магазин или захудалый киоск. В 7.45 к остановке подъехало чудо автобусостроения лидского производства с табличкой "Чаборок", и "жанчынки с мужчынками" из числа работников, энергично работая локтями, бросились занимать места. Отдыхающим с чемоданами, как оказалось, в переднюю дверь автобуса вообще лучше не заходить: в узком проходе между сиденьями любой чемодан просто застрянет. Да и для ручной клади отдыхающих в автобусе попросту нет места, на квадратной площадочке сзади влезет максимум 4 чемодана, остальные, видимо, придётся грузить на крышу. 20 километров пути до "Чаборка"в стонущем всем своим железным нутром, дребезжащем и подпрыгивающем на каждой кочке автобусе - отдельная история. И вот через 35 минут чудо-автобус съезжает с трассы и рулит по лесной дорожке. Возле самого санатория взгляд ловит одно из двух обещанных озёр "в шаговой доступности". Впрочем, озером для прогулок отдыхающих и тем более для купания его никак не назовёшь. Тропинок вдоль озера, беседок, обустроенных подходов к воде мы так и не увидели. Скорее всего, это рукотворная "копанка", где кто-то предприимчивый разводит рыбу (потому и рыбалка запрещена). Такое вот озеро, которым, видимо, можно только любоваться издалека. Сама территория санатория огорожена, и любой выход за пределы нужно согласовывать с охраной по принципу "откуда, куда, зачем". Вечером, говорят, легально выйти за пределы санатория вообще не получится. Впрочем, кроме леса и второго, дальнего озера выходить-то там особо и некуда. В километре от "Чаборка" находится только одна деревушка, где даже есть магазин!!!!, и через деревню проходит только один (в сутки!!!) автобус до Барановичей.
    Вид зданий и строений санатория уже сам по себе навевает грусть-тоску. Стены из белого кирпича, под голубыми крышами из металлочерепицы - в лучших традициях больничных комплексов. В административном здании, а точнее, в невзрачной кирпичной пристройке, в маленькой комнатке оказались вместе ресепшен и касса. Приехавших на ресепшене принимает один человек, и очереди из приехавших/уезжающих и желающих оплатить что-либо в кассу пересекаются на двух квадратных метрах. Приехавших сначала отправляют на второй этаж к медсестре измерить температуру (всё ж коронавирус не дремлет!). Дождавшись на ресепшене своей очереди, мы узнали, что у нас есть проблема с документами. "Ничем не могу помочь, ждите главврача", - сказала как отрезала сотрудница ресепшена. У приёмной главврача нас ждала новая очередь из желающих... пожаловаться. Как выяснилось, пожаловаться на условия проживания, питания, медицинского обслуживания. "Видала я такой санаторий за та-а-а-кие деньги, возвращаюсь назад в Питер!", - бормотала женщина лет 40. (Вот уж действительно не пойму россиян, платить за путёвку, которая намного дороже, чем для белорусов, бешеные деньги и ехать чёрти куда с условиями детского лагеря!). "Бардак какой-то с их процедурами!"- вторила ей женщина с внуком. В течение следующего часа ожидания главврач так и не появилась, очередь из желавших пожаловаться постепенно рассосалась. "Главрач на "исполкоме" (заседании в исполкоме), а оно раньше обеда не заканчивается", - через час выдали нам новую информацию на ресепшене. На просьбу попробовать связаться с главврачом по мобильному ответили, что такое в принципе не практикуется. И посоветовали обратиться к заму по лечебной части, которая "вела приём отдыхающих и одновременно решала административные вопросы". В таком же неприглядном снаружи лечебном корпусе кабинет зама находился на втором этаже. На довольно узком коридоре - настоящий ужас для привыкших к спокойствию традиционных "санаторских" пенсионеров - дети, много детей, кто-то один, кто - с мамой или с папой. У лечебных кабинетов снова слышим "разборки": кто-то не успевает "перебежать"с процедуры на процедуру, а принять "не в своё время" медсёстры категорически отказываются. Сидящие под кабинетом замглавврача дамы с типичным питерским акцентом раздражённо рассказывают, что "половину своих процедур уже пропустили, а на приём не попали не только в своё время, но и час спустя". Оказалось, и правда замглавврача принимает каждого минут по 45. А то, что тебе нужно на процедуры, в том числе платные, никого не волнует. Мы же, устав сидеть в очереди, дважды обошли по периметру весь "Чаборок", прежде чем очередь продвинулась на одного человека. На втором этаже лечебного корпуса заглянули в ингаляторий - и вместо современных небулайзеров увидели ингаляторы а-ля "Привет из СССР". Неприятно впечатлила детская комната. Если в других санаториях можно привести ребёнка, спокойно оставить воспитателю, который будет за ним смотреть, его развлекать, а взрослый спокойно пойдёт на процедуры и будет точно знать, что ребёнок под пристальным присмотром, то в "Чаборке" детская комната показалась "проходным двором" - открытые двери, шум и гвалт внутри. На наших глазах девочка лет четырёх одна спокойно вышла из детской комнаты и пошла вниз по крутой лестнице - её даже никто не окликнул. Взрослые проходят медпроцедуры вперемешку с детьми и их учителями. Ближе к 12 часам дня к замглавврача мы всё-таки попали, но и от неё услышали: "Я без главврача вам не посодействую, гуляйте часов до двух". Дальнейшая экскурсия по территории этого "санатория" только ухудшила впечатления. Спортивный городок оказался красочным и уютным только на рекламных сайтах, в реальности же большинство спортивных снарядов - как в городском спальном микрорайоне на заре 90-х. Кучка подростков, появившаяся откуда-то из леса, со звенящими, видимо, совсем не пустой стеклотарой пакетами в руках сиганула через ограждение и устремилась в корпус, разделенный как в детском лагере, на "отряды" с такой же лагерной планировкой помещений. Впрочем, в корпусах для взрослых, возможно, всё по-другому. Хотя, встреченные взрослые на вопросы об условиях проживания в их корпусах, почему-то лишь ехидно ухмылялись. Одна из отдыхающих средних лет посетовала, что практически все культурно-массовые мероприятия рассчитаны только на детей, а о досуге взрослых никто не заботится. Дополнил картину табун подростков с сигаретами, "ныкающихся" за жилым корпусом, поскольку "за курение гоняют учителя и охрана".
    Главврач в санатории к обеду всё же появилась. Продефилировала к своему кабинету, даже не удосужившись узнать, кто и по какому вопросу ждёт её у её же кабинета. Поговорить нам удалось только на улице, буквально "остановив за руку" уходящего руководителя. "Мы вас не можем принять", - резюмировала руководитель, даже не дослушав суть проблемы и наши варианты выхода из сложившейся ситуации. После такого отношения и обобщения всей увиденной за полдня картины мы поспешили к воротам этого "санатория". ПРОЩАЙ, "ЧАБОРОК", пусть тобой наслаждается кто-нибудь другой!... В конце-концов, любители экстрима и детской лагерной романтики за свои же кровные есть во все времена...

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 13 сентября 2021 17:38
    starikovm1953bk.ru:

    DFisher:

    Снимать усадьбу, сидеть дома, копать огород на даче?

    Могу назвать вам сотню мест в мире, куда можно поехать, а не сидеть дома на отдыхе... :P
    Всё упирается, лишь в деньги! :znaika:

    Раньше я любил лето! :ura:
    Потом, узнал, что лето может быть ЗА ДЕНЬГИ в любое время года!
    Теперь, я люблю ДЕНЬГИ! :lol:

    Было бы у меня достаточно денег..., поверьте, не только я, но и большинство россиян и белорусов, даже не рассматривали бы Беларусь, как место для любого отдыха.

    Если вас не затруднит
    Посоветуйте те самые сто мест

    Спасибо

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 13 сентября 2021 20:07

    Ответственный, ого. Настоящий хоррор в реальности.
    Вот мне интересно, вот этот отзыв на санаторий.бай разместят или нет?

  • a-n-y-a Junior Member
    офлайн
    a-n-y-a Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #185716

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 14 сентября 2021 19:53

    добрый вечер, может есть кто-нибудь кто едет в сентябре в санаторий Золотые пески?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 14 сентября 2021 20:28
    DFisher:

    Настоящий хоррор в реальности.

    да нормально всё- какие деньги, такой и отдых :-?
    просто не нужно ждать от дешевого отдыха многого.

    Ответственный:

    мы узнали, что у нас есть проблема с документами.

    и что за проблемы, особенно если учесть, что у вас путёвка социальная?

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2476

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 14 сентября 2021 21:40 Редактировалось lensa555, 1 раз.

    Ответственный, так вы просто и уехали?Да,ситуация не из приятных.лично я в силу возраста,наверно,при выборе санатория в первую очередь обращаю внимание,а как же я туда с чемоданом и больной спиной доберусь,и как потом обратно.пойдет ли впрок лечение при переносе чемодана из одного транспорта в другой и пр.Хорошо сесть в машинку и подрулить к воротам,как Солодуха в рекламном ролике о Ружанском...Да,хороший санаторий,но почитайте как туда добираться без собственной машины.
    Р. S. А кто виноват что не всё в порядке с документами то.так мучилась сами,ребёнок страдал,очевидно не самый здоровый,раз путёвку дали бесплатную.не оставляйте эту ситуацию без жалобы

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 14 сентября 2021 21:46
    Mardukas:

    Если вас не затруднит
    Посоветуйте те самые сто мест

    Всё зависит от бюджета, каким вы располагаете? :-?

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    a-n-y-a:

    добрый вечер, может есть кто-нибудь кто едет в сентябре в санаторий Золотые пески?

    Почитайте! :znaika:
    https://otzovik.com/reviews/sanatoriy_zolotie_peski_belarus_gomel ... =date_desc

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 14 сентября 2021 22:07
    lensa555:

    Хорошо сесть в машинку и подрулить к воротам,как Солодуха в рекламном ролике

    уверен, такси стоило бы рублей 50. не дешево конечно, но лучше, чем ждать служебный автобус, который для сотрудников. с другой стороны- ночной приём требует согласования- не везде держат открытыми ворота и рессешепн открытыми.

    Ответственный:

    нужно заранее звонить в санаторий и предупреждать, что приедешь ночью,

    вы удивитесь, но во многих отелях вас конечно примут на постой ночью- просто посчитав лишний день проживания))) стандартное время заселения 14-00.

    Ответственный:

    Если в других санаториях можно привести ребёнка, спокойно оставить воспитателю, который будет за ним смотреть,

    у вас большой опыт отдыха в санаториях? где вы ранее так оставляли ребенка?

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 14 сентября 2021 22:10
    starikovm1953bk.ru:

    Mardukas:

    Если вас не затруднит
    Посоветуйте те самые сто мест

    Всё зависит от бюджета, каким вы располагаете? :-?

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    a-n-y-a:

    добрый вечер, может есть кто-нибудь кто едет в сентябре в санаторий Золотые пески?

    Почитайте! :znaika:
    https://otzovik.com/reviews/sanatoriy_zolotie_peski_belarus_gomel ... =date_desc

    Бюджет хороший
    Без лимит

    Добавлено спустя 34 секунды

    Но мне надо сто мест...

    Добавлено спустя 40 секунд

    Не 25 или 98
    А именно сто

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет