Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 6 мая 2021 18:58

    Мне стала неинтересна тема разговора, я не привыкла ЭКОНОМИТЬ НА СЕБЕ. Мне должно быть комфортно, лечение эффективно. Вот и все. Цена мне неинтересна вовсе.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 6 мая 2021 19:44 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 7 раз(а).
    KonovalovaT.F.:

    Brigitta:

    какие-то специальные печи закупили + повара у них не самые простые

    Оброрудование исключительно новейшее, финское.., шеф повара минчане, вахтово живут по месяцу, в санатории. Врач не назначает очередночть, там все делает комп. распечатка))) А SPA там на уровне хорошей 4-ки Кипра.

    Пока, вы меня, НИ ОДНИМ ФАКТОМ!, не убедили, поменять Белую вежу на Приозерный.

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    Мне стала неинтересна тема разговора, я не привыкла ЭКОНОМИТЬ НА СЕБЕ. Мне должно быть комфортно, лечение эффективно. Вот и все. Цена мне неинтересна вовсе.

    Я тоже, НЕ ЭКОНОМЛЮ НА СЕБЕ, УПАСИ БОГ ОТ ЭТОГО, ТЕМ БОЛЕЕ В ОТПУСКЕ!
    НО Я НЕ ПРИВЫК ПЛАТИТЬ ЗА "ПОНТЫ", ВЫ ВОЗМОЖНО, МОЖЕТЕ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ..., Я, УВЫ, НЕТ. :(
    Насчет неинтересной темы, сколько этого было за эти годы на форуме... :-?
    А чего еще скажешь, если нечего предъявить :( , вот, и "красивый" уход от разговора :P
    Я рассказал и показал прекрасный санаторий Белая вежа, НИКАКИХ СЕКРЕТОВ ПО ЭТОМУ САНАТОРИЮ ДЛЯ МЕНЯ НЕТ!
    ГОТОВ, ВСЕМ ЭТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ФОРУМЧАНАМИ, вам же это не интересно :-? , дело ваше, никому ничего не собираюсь навязывать.
    Очень рад, что в Беларуси такие богатые отдыхающие, в отличии от россиян :( (вижу по вопросам, что задают мне в моей группе ВК, россияне), что ж, я рад за вас! :ura:

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2215

    13 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2215
    # 6 мая 2021 20:08
    KonovalovaT.F.:

    там все делает комп. распечатка)))

    Ну распечатку делает принтер :)

    KonovalovaT.F.:

    А SPA там на уровне хорошей 4-ки Кипра.

    А это что такое, мне не о чем не говорит и 99,99% читателям этого форума тож :lol: Из всего, что вы написали я только понял, что у вас денег куры не клюют и отсюда пальцы веером... Полезной инфы "0" :(

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 6 мая 2021 20:53
    barsusha:

    А это что такое, мне не о чем не говорит и 99,99% читателям этого форума тож Из всего, что вы написали я только понял, что у вас денег куры не клюют и отсюда пальцы веером... Полезной инфы "0"

    Согласен, на 146%! :znaika:

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13295

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13295
    # 6 мая 2021 21:41
    barsusha:

    о у вас денег куры не клюют и отсюда пальцы веером... Полезной инфы "0"

    не зацикливайтесь на деньгах- смотрите шире :znaika:

    отзыв даёт понять, что деньги потрачены не зря, санаторий уровнем повыше- не для всех ( потому туда и едут клиенты). тут ведь каждому своё- кому то встреча с батюшкой, а кому инстаграмм :-?

  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 6 мая 2021 21:41
    starikovm1953bk.ru:

    Пока, вы меня, НИ ОДНИМ ФАКТОМ!, не убедили, поменять Белую вежу на Приозерный.

    Я вовсе не собираюсь Вас переубеждать, каждый пошел соею дорогой.

    В VK аналогичные кадры. ))

    barsusha:

    Ну распечатку делает принтер

    не только.

    barsusha:

    что у вас денег куры не клюют и отсюда пальцы веером

    Работаю, работаю много. А сленг 90-ых..., вы там застряли? ) Без обид.

    Спрашивайте, отвечу. правда, если сочту нужным, а вопрос адекватным.

    Добавлено спустя 38 секунд

    11vasya:

    кому то встреча с батюшкой, а кому инстаграмм

    Именно, в точку.

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2215

    13 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2215
    # 6 мая 2021 21:57
    11vasya:

    отзыв даёт понять, что деньги потрачены не зря

    Отзыв где :-? Не форум, а хня какая-то. Единственная стоящая инфо тут та, что написал форумчанин из Москвы. Из неё можно почерпнуть абсолютно конкретную информацию о санатории. Нравится она или нет, это дело личное. Мои знакомые поехали именно после прочтения и его отчетов и сказали, что по приезду убедились в их объективности, а это многого стоит. А у остальных только эмоции, типа, как на Кипре... очень полезная аналогия, про Васю, ваще не в счет :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 мая 2021 09:59)
    Основание: 3.5.17

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13295

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13295
    # 6 мая 2021 23:22
    barsusha:

    Единственная стоящая инфо тут та, что написал форумчанин из Москвы.

    не пёрла бы она из него- цены бы ей не было.

    barsusha:

    Не форум, а хня какая-то.

    народ не привык хвалить- народ привык ругать :-? а тут бац, и на каждую попытку написать отзыв вас накрывает волна вопросов, требований, указаний и похвальба другого, самого лучшего, пусть без инета и кондея, санатория.

    barsusha:

    Мои знакомые

    а каков ихвозраст, и какие санатории или места отдыха они ещё посещают?

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 6 мая 2021 23:39
    11vasya:

    пусть без инета

    [контент удалён]
    Инет есть во всех номерах санатория и не только в номерах, а когда там кондей нужен?
    Максимум, месяц, два в году, да и не помню, чтобы там жара была... :-?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13295

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13295
    # 6 мая 2021 23:44
    starikovm1953bk.ru:

    Инет есть во всех номерах санатория и не только

    а какова скорость? какой пинг в танчиках? лагает ли видео в скайпе? есть ли 5г или все толпой сидят на 2.4? покажите скрин с анализатора? а то толку от инета, если он, как в дешевом турецком отеле, только ночью работает.
    и да- судя по вашим постам- инет там слабенький :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    starikovm1953bk.ru:

    а когда там кондей нужен?
    Максимум, месяц, два в году, да и не помню, чтобы там жара была...

    зимой- что бы подогреться, летом подсушиться. вещь очень неплохая- когда есть конечно)))

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 7 мая 2021 00:03 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 9 раз(а).
    11vasya:

    starikovm1953bk.ru:

    Инет есть во всех номерах санатория и не только

    а какова скорость? какой пинг в танчиках? лагает ли видео в скайпе? есть ли 5г или все толпой сидят на 2.4? покажите скрин с анализатора? а то толку от инета, если он, как в дешевом турецком отеле, только ночью работает.
    и да- судя по вашим постам- инет там слабенький :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    starikovm1953bk.ru:

    а когда там кондей нужен?
    Максимум, месяц, два в году, да и не помню, чтобы там жара была...

    зимой- что бы подогреться, летом подсушиться. вещь очень неплохая- когда есть конечно)))

    Cкорость, вполне приличная, круглые сутки, и позвонить по ватцапу и вайберу, передать,что-то, видел работают по инету, в танчики некогда играть, а других ваших слов я не понимаю :( ..., я в основном по "девчонкам" :D , их интернет, не очень интересует :-?
    Женщин в санатории, больше танцы интересуют!
    Сушить балкон есть + полотенцесушитель в ванной, отопительный сезон закончили в этом году, вечером 30 апреля. Температура в номерах была +23-24 градуса. В Москве, правда, еще топят.
    Никто из родни и знакомых не жаловался на связь со мной.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    и да- судя по вашим постам- инет там слабенький :znaika:

    Я не писал, ни разу на форум оттуда, забанен был :( , надо же проколоться так, тов. ВАСЯ :-?

    а каков ихвозраст, и какие санатории или места отдыха они ещё посещают?

    А каков ваш возраст, уж извините, а где вы были кроме Березки? ;)
    Фото в студию... ;) , тогда и сравним, что лучше в танчики играть или на танцы ходить? :D

    Не переживайте вы так..., когда уменьшите цену за путевки для россиян, тогда и к вам в Березку поедут, будут сушится под кондеем, кормить уточек на озере, обжираться за шведским столом. :P
    И про батюшку, никто не вспомнит, гарантирую! :znaika:

    Добавлено спустя 45 минут 17 секунд

    Нет, самый лучший и дорогой санаторий в Беларуси - Альфа Радон. Соляных шахт в Березке нет. Там только соляная комната, очень хорошая, с солью шахт. Соляные шахты - это спелеолечебница в Солигорске, она расположена через забор с санаторием Березка. Но это не санаторий, там просто так не купишь путевку, уже нужны показания. Это немного другое. Но Березка очень достойный санаторий

    11vasya
    18.02.2021 20:08:56
    автор несколько ошибается- отдыхать можно любое количество дней ( вернее ночей), но, если отдыхать 14 или больше ночей, то вам будет предоставляться бесплатный курс процедур ( о которых автор писала, как о платных). есть тур выходного дня ( от 2 до 5 дней)- он больше рассчитан на работников Беларускалия, которые имеют скидки. отличием тура является ежедневное посещение спа и фитнес центров.

    light02 11vasya
    18.02.2021 20:48:21
    Не согласна. Бесплатный? Нет, цена заложена в путёвку, вы платите за это. До 14 ночей - это путёвки без лечения, питание и проживание, без лечения, то есть не санаторно-курортная путёвка.
    Подробнее на Отзовик:
    https://otzovik.com/review_9451399.html

    Вы ВАСЯ, и на российских сайтах отметились... :shuffle:
    Ну, и правильно, кто же, если не ВЫ? :-?
    Дай Бог, вам здоровья и хорошего инета в Березке и дома..., чтобы в танчики играть могли, если танцы не любите :)

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 7 мая 2021 06:46

    Тех, кто любит разнообразие, больше порадует «Медикал-уикенд»: программа рассчитана на две ночевки и предусматривает консультацию врача (это золотое правило санаториев), галотерапию, импульсную ударно-волновую вакуумную терапию или прессотерапию, подводный душ-массаж, лечебную ванну, поход в бассейн и тренажерку. Все по два раза.

    Эти процедуры, в таком количестве, НИЧЕГО не дают организму, в плане оздоровления, доказано всей советской и мировой курортологией :znaika:

  • Brigitta Member
    офлайн
    Brigitta Member

    318

    16 лет на сайте
    пользователь #129580

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 7 мая 2021 10:54 Редактировалось Brigitta, 1 раз.
    KonovalovaT.F.:

    А SPA там на уровне хорошей 4-ки Кипра.

    Про Кипр не знаю, но спа в Приозерном действительно хорош. И песчаная комната, и янтарная.
    Немного "подуставший" бассейн с минералкой (если только за последние 3 года там ремонт не сделали).

    И много там всяких приятных бонусов: шикарная территория, градирня, дорожка кнейпа...
    Многие приезжают туда не за процедурами, а как в спа-отель. Можно отдохнуть и душой, и телом.

    Дискотеки не то, чтобы совсем молодежные, но и не пенсионерские (30+ вполне можно оторваться).
    Не всегда радуют приезжие артисты. Лучше бы устраивали вечера инструментальной музыки (или просто рояль), как в Юности делают (по крайней мере раньше делали).

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Туда едут именно отдохнуть в комфортных условиях, а не просто получить набор процедур по приемлемой цене.

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    А по поводу уже набившей у всех оскомины Белой Вежи... Возможно санаторий хорош, а за эту цену даже шикарен. Но его целевая аудитория 60+, а значит соответствующий контингент и развлечения.
    Ну и полное отсутствие спа

  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1002

    14 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 7 мая 2021 11:28 Редактировалось KristinaMB, 1 раз.
    Brigitta:

    Немного "подуставший" бассейн с минералкой (если только за последние 3 года там ремонт не сделали)

    Сделали - там теперь сауна + русская парная + морской бриз. Постоянно заказываем в начале, в середине и в конце срока пребывания, парную+баншчик+массаж на семью из двоих что-то около 150 рублей 3-ёх часовая процедура.

    Brigitta:

    отдохнуть в комфортных условиях,

    ну я бы не была столь однозначно, последних 4-ре года на лечение прилетали - казахи, узбеки, армяне, даже оккупированный крым зимой был)) россияне само собой, да очень много прибалтов... в феврале норвежцы, венгры были, а самый далекий гость уже пару лет как из австралии - надо понимать что это бывшие советские)

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 7 мая 2021 11:38 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 10 раз(а).
    Brigitta:

    Ну и полное отсутствие спа

    Конечно, СПА не полностью отсутствует, но элементы СПА присутствуют и главное по цене они вполне доступны отдыхающим.
    Назовите ЦЕНУ на СПА-процедуры (без ссылок на сайт санаториев) и тогда можно сравнивать!, а так, одни слова... :-?

    https://vk.com/video-64970000_456239208?list=98dcfededfe46d46ea

    Обёртывание
    28.05.2019 МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ

    С апреля 2019 года доступна новая процедура «обёртывания».

    Обертывание – косметологическая процедура, которая включает нанесение натуральных природных веществ на определенные участки тела и их оборачивание специальной пленкой (термоодеяло). Обертывание оказывает прямое воздействие на кожу и опосредованное на подкожно-жировую клетчатку и мышцы. Используется при лечении целлюлита, уничтожении пигментных пятен и растяжек, необходимости лифтинга кожи и т.д. Обертывание может быть шоколадное, антицеллюлитное, с применением морской глины и грязей Мертвого моря и т.д.

    Шоколадное обертывание способствует выведению токсинов, оказывает лимфодренажное действие, приводят к уменьшению жировых отложений и повышению эластичности кожи, улучшает обмен веществ.

    Антицеллюлитное обертывание – процедуры, разработанные с учётом всех причин возникновения и развития целлюлита и проблем избыточного веса с целью коррекции фигуры (включает шоколадное, грязевое, водорослевое обертывания и т.д.).
    Имбирное обёртывание – является прекрасным средством борьбы с лишними килограммами, благодаря интенсивному процессу расщепления жиров. Кроме того, имбирь — очень сильный антиоксидант, действует на кожу омолаживающее, предупреждая старение кожи и возвращая ей упругость. Способствует выведению токсинов из кожи.

    Виноградное обёртывание – виноград содержит рекордное количество флавоноидов — природных антиоксидантов, позволяющих успешно бороться со старением. Виноградные обертывания пойдут на пользу зрелой коже, устранят кератомы и солнечные пятна, напоминающие о чрезмерной инсоляции.

    Справка по телефону:
    МТС: +375 (29) 7105190
    Viber: +375297105190

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Ребята, ну не знаете, не пишите, типа старых бабок, на лавочках, лучше у меня спросите..., ничего не утаю! :znaika:

    Дискотеки не то, чтобы совсем молодежные, но и не пенсионерские (30+ вполне можно оторваться).

    Выложите видео хоть одной дискотеки, там и посмотрим... :shuffle:

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    KristinaMB:

    Сделали - там теперь сауна + русская парная + морской бриз. Постоянно заказываем в начале, в середине и в конце срока пребывания, парную+баншчик+массаж на семью из двоих что-то около 150 рублей 3-ёх часовая процедура.

    По просьбе участников группы, выкладываю видео бассейна и бани на дровах, санатория Белая вежа.
    Платная цена посещения бассейна 3,60 бел. руб. или 108 ₽
    Сеанс длится 1 час.
    Цена бани, 1100 ₽ с человека час.
    Должно быть не менее 2-х человек, тогда к вам никого не добавят, баня и бассейн, полностью в вашем распоряжении, хоть, голыми плавайте :D

    Цена для белорусских граждан, еще дешевле.

    Баня 1 человек /1 час 12,00 руб.

    https://vk.com/video-64970000_456239141
    https://vk.com/video-64970000_456239144
    https://vk.com/video-64970000_456239143

    Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды

    Прохожу, как-то мимо стоящих женщин и слышу такой разговор, жаль здесь никакого магазина нет... :(
    Не поленился, сказал, уважаемые женщины, давайте вместе с вами пройдем 200 метров от проходной до ближайшего дома и посмотрим, что в магазине есть, только ли соль и спички, как вы говорите!
    Если там есть только соль и спички, я куплю вам по шоколадке на почте в санатории, а если нет, то вы мне купите, чекушку водки... :-?
    Согласились, с удовольствием! :ura:
    Показываю видео магазина и почты санатория.
    https://vk.com/video-64970000_456239179

    https://vk.com/video-64970000_456239209

    Про чекушку забыли... :weep: , не до того им было... :D

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8765

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 7 мая 2021 12:25

    starikovm1953bk.ru, магазин порадовал ассортиментом, да и вообще своим присутствием в санатории.
    В санатории Озерный, чтобы купить колбасы на вечер или ещё чего нибудь, надо ехать в ближайший городок.
    Или довольствоваться скудным предложением чипсов и фаст фуда в баре.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 7 мая 2021 12:34
    DFisher:

    starikovm1953bk.ru, магазин порадовал ассортиментом, да и вообще своим присутствием в санатории.
    В санатории Озерный, чтобы купить колбасы на вечер или ещё чего нибудь, надо ехать в ближайший городок.
    Или довольствоваться скудным предложением чипсов и фаст фуда в баре.

    Вы еще, выложите мне видео дискотеки в Озерном, а я вам выложу танцы в Белой веже... ;)

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8765

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 7 мая 2021 12:36

    starikovm1953bk.ru, я туда не хожу вообще :)

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 7 мая 2021 12:56 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 15 раз(а).
    DFisher:

    starikovm1953bk.ru, ну вот снова вы не в ту сторону....
    В курсе, что люди разных типов? Интроверты и экстраверты?
    Я с детства дискотекам предпочитаю штангу, а шумным компаниям прогулки по лесу или рыбалку.

    Так, а кто против? :-?
    Я с детства люблю журналы "для взрослых" :D
    Интересно, а кто я, очень люблю собирать грибы..., интроверт или экстраверт? :-?
    Ну, что я могу с собой поделать? Люблю я женщин..., хотя, здоровья, это, отнюдь не прибавляет...

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 28 минут 11 секунд

    Одни убытки от них :znaika:

    Приходится, тратиться на презентики... ;)

    [контент удалён]

    Зову ее, поедем со мной в Белую вежу, ведь уже не девочка..., нет не могу, горы тянут (альпинистка, попу морозить за свой, не детский счет + есть реальная возможность стать инвалидом), ну, не понимаю я этого, впрочем, у каждого свои недостатки + очень загружена работой, она архитектор, дизайнер по интерьерам, визуализатор.
    Мы с ней просто, очень хорошие друзья (знакомы почти 20 лет) и нам с ней интересно.

    Кстати, в России, пенсионерам, тоже положен бесплатный отдых.

    Теперь всем пенсионерам положен бесплатный отдых, это социальная гарантия для всех. Финансирует соц. защита

    Не многие знают, что у нас в России есть для пенсионеров возможность один раз в году отдохнуть либо бесплатно, либо почти бесплатно, то есть за 35% стоимость путевки в санатории. Так как данная льгота предоставляется на региональном уровне, условия ее предоставления могут в каждом регионе отличаться. Тем не менее, все неработающие обычные пенсионеры по старости, по инвалидности, по выслуге лет, ветераны труда могут воспользоваться данным видом социальных гарантий пенсионеров.

    Как обстоят дела с этим на самом деле, как получить бесплатную путевку?
    Все неработающие граждане, находящиеся на пенсии могут организовать себе отдых один раз в году и подлечиться в санатории, выбрав одну из своих программ – как обычный пенсионер, как ветеран или как инвалид, исходя из того каким льготником он является. Оплата отдыха осуществляется из бюджета фондов региональных органов соц. защиты. В органах соц.защиты организована очередь, а чтобы в нее попасть нужно предоставить справку по форме 070/У-04 из мед. учреждения от лечащего врача, который определит и порекомендует климатическую зону курорта, его профиль и приоритетное направление лечения, с учетом имеющихся у пенсионера заболеваний. Кроме этого, захватите с собой удостоверение, пенсионера, ветерана труда, паспорт, трудовую книжку для подтверждения того, что вы не работаете и СНИЛС.
    Ко всему прочему напишите заявление о просьбе предоставить бесплатную путевку на отдых и лечение, согласно регионального закона.
    Специалисты соц. защиты могут запросить еще какие-либо справки, поэтому прежде чем обращаться с заявлением, позвоните в администрацию вашего территориального поселения, в отдел соц. зашиты и расспросите какой именно пакет документов нужно принести.
    Затем ваше заявление примут к рассмотрению и в течение 20 дней рассмотрят и поставят на очередь, далее должны обязательно оповестить человека о номере очереди и сроке получения путевки.
    Если предоставляют путевки на те даты, которые вам неудобны. Можно написать заявление о переносе дат поездки в санаторий на другой период.

    Еще положена оплата транспортных расходов к месту отдыха и обратно

    По старым традициям в России справка по форме 070/У-04 имеет срок годности на полгода, и в случае если очередь за путевкой в этот срок еще не подошла, принесите новую справку в течение года все равно очередь подойдет, и вам позвонят из отдела соц. обеспечения. Врач заполнит для вас санаторно-курортную карту, это обязательно. Без санаторно-курортной карты могут не принять вас в санаторий. Когда уже все документы оформлены, можно отправляться на курорт отдыхать и подлечиться. Обычно это 14-18 дней бесплатного отдыха. Также обычно оплачивается дорога от дома до места отдыха и обратно. Для этого, после того как закончится отдых, в отдел соц. защиты нужно подать отчет об использовании бесплатного отдыха: приложить отрывные талоны, подтверждающие факт проживания в санатории, и транспортные билеты. Транспортные расходы компенсируют по билетам всех видов транспорта, самолета эконом класса, поезда, автобуса и тд.

    За что нужно доплатить?
    Обычно бесплатная путевка включает в себя стандартный набор услуг, если кто-то захочет воспользоваться услугами сверх включенных услуг, то за доплату из собственных средств.

    Например:

    за улучшенный номер, с особыми удобствами;
    за номер на одного;
    за мед. услуги, не входящие в стандартный перечень;
    если пенсионер берет с собой сопровождающего, то стоимость путевки за него нужно оплатить в полном объеме.
    А также есть еще правила, которыми лучше не пренебрегать:

    сроки бесплатной путевки не подлежат изменению, если вы получили путевку на 2 недели, то и находиться в пансионате должны ровно 2 недели, не меньше, так как за ваш отдых оплатили из бюджетных средств;
    если пенсионер не смог поехать в нужные сроки в санаторий, путевку необходимо вернуть обратно в отдел соц.защиты.
    Так, чтобы была возможность реализовать ее другому человеку.

    А, как с этим обстоят дела в Беларуси? :-?

    Добавлено спустя 55 минут 21 секунда

    Из моей группы...

    Сегодня ходили в Брестский драмтеатр.
    Отличная постановка, хоть, и известная пьеса.
    Цена билета 7 бел. руб. или 210 российских.
    На такси от театра до санатория Белая вежа - чуть менее 25 бел. руб. (Брест-Сити-такси), вызвали из театра по телефону, приехало, через 7 минут.
    От санатория, почти до театра (пройти пешком 300 м.), на маршрутке, 4,80 бел. рубля с человека, в 16-20.
    Буфет в театре, отличный!
    Цена 6, 38 бел. руб.
    (Большое капучино, чай с малиной, бутерброд с сырокопченой колбасой, маленькая, шоколадка, кусок торта).
    Кому дорого..., сидите в санатории и ждите, когда вас будут развлекать :P

    А кто скажет, сколько стоит такси от санатория Юность, до театра в Минске? :-?
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    https://vk.com/video-64970000_456239195
    https://vk.com/video-64970000_456239198

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 мая 2021 15:40)
    Основание: 3.5.18

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2215

    13 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2215
    # 7 мая 2021 23:05
    11vasya:

    т от одного личного мнения всех уже тошнит-

    :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    Кстати, спросил знакомого про скорость интернета. Проживал он в 3-ем корпусе, 1-й этаж, WiFi ( по тесту) до 20 мбит/с, мобильный 4G не работает