Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • Brigitta Member
    офлайн
    Brigitta Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #129580

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 9 января 2021 23:02

    По поводу доплаты за массаж: в Приозерном и Спутнике делали хорошо без всяких доплат (массаж входил в стоимость путевки). Да, санатории не самые дешевые, но и лечение без всяких доплат отличное.
    Тут наверное всё от политики санатория зависит.

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    Fisher!:

    starikovm1953bk.ru, расскажите тогда, что не будет являться бредом.

    В феврале 2019 купила маме путевку в санаторий на апрель. Но еще в марте стало понятно, что никто никуда не поедет. Написали в санаторий, они прислали образец заявления что-то вроде: в связи со сложной эпидемиологической обстановкой перенести на неопределенный срок... В июне без проблем съездила.

    Думаю, пойдут навстречу. Можно деньги забрать (но это заранее надо предупредить). Можно перенести (возможно придется доплатить разницу, если цена изменится). Сейчас многие санатории даже специальные программы по восстановлению после ковида разработали.

  • 1725370 Junior Member
    офлайн
    1725370 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1725370

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 10 января 2021 11:11

    Что интересно,в первую волну короны в РБ (которая,кстати,была гораздо менее серьезнее ,чем нынешняя,вторая) было несколько сообщений о случаях заболевания короновирусом в санаториях Беларуси.
    Часть со смертельным исходом.
    Сейчас-молчок,тишина.Что-то не верится.Сам отказался от путевки в ноябре.Кто-то может ездил поздней осенью,зимой 20-21? Какие впечатления? Отмена масс мероприятий,скука соответственно или как обычно все?

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 10 января 2021 21:24

    1725370, был в санатории Озерный в сентябре.
    На Ковид там все чихали в то время с большой колокольни.

    Заезжал на часок в санаторий Юность в декабре - на въезде без маски не пускают, ну а дальше людей в масках я не видел, кроме врачей.
    Тут уже явно сами отдыхающие положили большой болт на свою безопасность.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 11 января 2021 09:55 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 4 раз(а).
    Brigitta:

    В феврале 2019 купила маме путевку в санаторий на апрель. Но еще в марте стало понятно, что никто никуда не поедет. Написали в санаторий, они прислали образец заявления что-то вроде: в связи со сложной эпидемиологической обстановкой перенести на неопределенный срок... В июне без проблем съездила.

    Думаю, пойдут навстречу. Можно деньги забрать (но это заранее надо предупредить). Можно перенести (возможно придется доплатить разницу, если цена изменится). Сейчас многие санатории даже специальные программы по восстановлению после ковида разработали.

    И, шо? :-?
    Не понял, что вы хотели этим сказать? Всё верно!
    Чего там, особо разрабатывать? :-?
    Обернули в "красивую бумажку", то что было, согласно требованиям момента :znaika:
    Даже, такую процедуру, как профилактика геморроя, элементарно, подвести под профилактику ковида! :D

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    Brigitta:

    По поводу доплаты за массаж: в Приозерном и Спутнике делали хорошо без всяких доплат (массаж входил в стоимость путевки). Да, санатории не самые дешевые, но и лечение без всяких доплат отличное.

    Вам понравилось, и дай-то, бог! :ura:

    Добавлено спустя 15 минут 32 секунды

    Fisher!:

    Заезжал на часок в санаторий Юность в декабре - на въезде без маски не пускают, ну а дальше людей в масках я не видел, кроме врачей.
    Тут уже явно сами отдыхающие положили большой болт на свою безопасность.

    На мой взгляд, помните... : "Спасение утопающих, дело рук, самих утопающих!" :lol:

  • 1725370 Junior Member
    офлайн
    1725370 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1725370

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 11 января 2021 11:53
    Fisher!:

    1725370, был в санатории Озерный в сентябре.
    На Ковид там все чихали в то время с большой колокольни.

    Заезжал на часок в санаторий Юность в декабре - на въезде без маски не пускают, ну а дальше людей в масках я не видел, кроме врачей.
    Тут уже явно сами отдыхающие положили большой болт на свою безопасность.

    Я сам в сентябре был в Боровом. "Понеслось" через месяц где-то по-новому.Ковид имею в виду.
    Ну,отдыхать в санатории и ходить в маске-такой себе отдых.Лучше никак,чем так :).Потому и не еду пока.
    Ясно,спасибо за инфу.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 11 января 2021 14:50

    1725370, мне кажется, что масочный режим в санатории абсолютно бесполезен.
    Слишком много точек контакта через предметы, лечебное оборудование и инвентарь.
    Обработать дезраствором после каждого отдыхающего лежак, стол, ручки дверей в принципе невозможно.
    Ну а дальше с рук занести заразу в организм проще простого.

    Поэтому отдых в пандемию сродни русской рулетке.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 11 января 2021 15:32
    Fisher!:

    Поэтому отдых в пандемию сродни русской рулетке.

    Пожалуй, соглашусь. Я тоже поэтому, во многом из-за этого, этот год (2020), пропустил :(

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51331

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51331
    # 11 января 2021 15:56
    Fisher!:

    1725370, мне кажется, что масочный режим в санатории абсолютно бесполезен.
    Слишком много точек контакта через предметы, лечебное оборудование и инвентарь.
    Обработать дезраствором после каждого отдыхающего лежак, стол, ручки дверей в принципе невозможно.
    Ну а дальше с рук занести заразу в организм проще простого.

    Поэтому отдых в пандемию сродни русской рулетке.

    Ну, как раз роль поверхностей в передаче коронавируса не такая уж значимая (хотя необходимости обработки это не отменяет). Основное - это, собственно, воздушно-капельный путь. И вот тут, кмк, очень большую роль играет наполняемость санатория. Если это не более 50%, то вполне себе реально не слишком пересекаться с людьми или, как минимум, держать дистанцию. Вспоминая наш отдых в первой половине июля - людей было сравнительно немного. На процедуры мы ходили в масках, в остальном - без них. Ни с кем особенно не пересекались. Много гуляли. Отдохнули очень хорошо. Думается, что риски заболеть были ничуть не выше, чем в обычной жизни. По крайней мере, конкретно для нас, учитывая, что ребёнок посещает школу и внешкольные кружки, а моя работа связана с людьми, плюс общественный транспорт, плюс тренировки.
    С большой долей вероятности, на следующее лето снова буду планировать Нарочь. Где-нибудь в середине весны буду решать конкретнее.

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2478

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 11 января 2021 16:11

    Если в этом году будут принимать со справками об отсутствии ковида,ПЦР не старше 72час,как сейчас например при полете в Египет,то это будет действенно.в августе была в санатории, заболела женщина,высокая температура,отвезли сразу в больницу,сидящего за столом с ней посадили на изоляцию в номере и отправили почти сразу домой,потом стали на процедуры требовать, чтоб в масках ходили

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1189

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 11 января 2021 20:35
    lensa555:

    ,сидящего за столом с ней посадили на изоляцию в номере и отправили почти сразу домой,

    да уж... свезло мужичку :( отдохнул, так отдохнул...

  • 1725370 Junior Member
    офлайн
    1725370 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1725370

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 12 января 2021 10:40

    Fisher!, я согласен.Именно поэтому и не еду.Кроме того,персонал санатория ,по опыту,не носит маски(горничные,работники столовой и т.д).Во всяком случае,в июле и августе видел собственными глазами(Лепельский военный и Боровое).Невозможно создать закрытую от внешней среду,поскольку отдыхающие всегда будут контактировать с персоналом,а те переносчики потенциальные извне.

    Nadin101:

    lensa555:

    ,сидящего за столом с ней посадили на изоляцию в номере и отправили почти сразу домой,

    Во-во,заплатить деньги и получить такое вместо отдыха-ну на фиг....

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    ПОЗИТИВНАЯ, по поводу наполняемости,июль-Лепельский военный-80-90%,сентябрь-Боровое-100%.
    Так что ни про какие 50% речь не идет.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 13 января 2021 13:49 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 6 раз(а).

    ПОЗИТИВНАЯ, по поводу наполняемости,июль-Лепельский военный-80-90%,сентябрь-Боровое-100%.
    Так что ни про какие 50% речь не идет

    .
    В Белой веже, на Новый год, было всего, 9 человек, отдыхающих, первый раз, за 20 лет! :)
    Во многих санаториях Брестской области, ситуация, была аналогичной :znaika:
    Не верите, можете проверить, никто из этого секрета не делает.

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51331

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51331
    # 13 января 2021 13:53
    starikovm1953bk.ru:

    В Белой веже, на Новый год, было 9 человек,

    :lol: :super:
    Мне бы, пожалуй, понравилось )

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 13 января 2021 14:14 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 1 раз.
    ПОЗИТИВНАЯ:

    starikovm1953bk.ru:

    В Белой веже, на Новый год, было 9 человек,

    :lol: :super:
    Мне бы, пожалуй, понравилось )

    Некоторым, и в постеле, только вдвоем, нравится! :D
    Нет, в вас романтики! :-?

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51331

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51331
    # 13 января 2021 14:23
    starikovm1953bk.ru:

    Нет, в вас романтики!

    Смотря что понимать под романтикой ) Но то, что на отдыхе мне не нужна компания - это правда. Поэтому никогда не интересовалась организацией досуга ни отдыхая в санатории, ни в отеле на море. Для меня лучшее времяпрепровождение - это просто гулять. Или с книжкой посидеть-полежать. Или в интернете позависать. Отсутствие людей и движа вокруг не напрягает абсолютно.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Другое дело, что является причиной такой "роскоши", как весь санаторий к услугам 9 человек. Лучше без этого треклятого ковида.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 13 января 2021 14:45 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 5 раз(а).
    ПОЗИТИВНАЯ:

    starikovm1953bk.ru:

    Нет, в вас романтики!

    Смотря что понимать под романтикой ) Но то, что на отдыхе мне не нужна компания - это правда. Поэтому никогда не интересовалась организацией досуга ни отдыхая в санатории, ни в отеле на море. Для меня лучшее времяпрепровождение - это просто гулять. Или с книжкой посидеть-полежать. Или в интернете позависать. Отсутствие людей и движа вокруг не напрягает абсолютно.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Другое дело, что является причиной такой "роскоши", как весь санаторий к услугам 9 человек. Лучше без этого треклятого ковида.

    Вот, что я вам скажу, лучшая информация о наличии людей в санатории, фото и видео, тем более, в Новый год!
    Я, не верю, вашей инфе! Лучший способ меня переубедить, это выложить фото и видео встречи НГ в любом санатории Беларуси. Все остальное, я считаю, не более, чем досужим трепом (((
    Как вам отдыхать, это сугубо ваше дело, никаких проблем!
    Что касается, романтики..., это была, всего лишь шутка, мне очень жаль, что вы не понимаете юмор (((
    Из ста моих знакомых, 99 спрашивают, а какой там досуг, в санаториях?
    Но, это же, как вы сами понимаете, "зажравшиеся", москвичи!)))

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51331

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51331
    # 13 января 2021 16:56
    starikovm1953bk.ru:

    Вот, что я вам скажу, лучшая информация о наличии людей в санатории, фото и видео, тем более, в Новый год!
    Я, не верю, вашей инфе! Лучший способ меня переубедить, это выложить фото и видео встречи НГ в любом санатории Беларуси. Все остальное, я считаю, не более, чем досужим трепом (((
    Как вам отдыхать, это сугубо ваше дело, никаких проблем!
    Что касается, романтики..., это была, всего лишь шутка, мне очень жаль, что вы не понимаете юмор (((
    Из ста моих знакомых, 99 спрашивают, а какой там досуг, в санаториях?
    Но, это же, как вы сами понимаете, "зажравшиеся", москвичи!)))

    Вот это приплыли! :lol: Не знаю, какой такой моей инфе вы не верите. Про количество людей в "Белой веже" писала не я, а вы :D Про другие санатории - другой пользователь. Я всего лишь написала, что мне, скорее всего, понравился бы отдых с таким малым количеством людей.
    И не очень понятно, почему кто-то должен в чём-то убежать или переубеждать вас, меня либо кого-то ещё. Ветка о санаториях Беларуси. Каждый вправе писать ту информацию, что считает нужной, в той форме, которая ему удобна. Делая акценты на том, что интересно и актуально ему. Если кому-то не в напряг делать и размещать фото и видео - замечательно. Если нет - тоже замечательно. Например, я во время отдыха делаю достаточно много фото, но в основном это природа, посёлок, какие-то интересные виды, либо я сама и мой ребёнок "на фоне красоты". Снимать сам санаторий, лечебную базу, столовую, количество людей мне не интересно. И слишком напряжно, чтобы заморачиваться этим исключительно ради отчёта на форуме. Я же не журналист, не рекламный агент или сотрудник турфирмы ) Поэтому подаю информацию так, как удобно мне. Кому-то покажется интересно, кому-то нет. Все люди разные.

  • Brigitta Member
    офлайн
    Brigitta Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #129580

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 13 января 2021 18:04
    lensa555:

    Если в этом году будут принимать со справками об отсутствии ковида,ПЦР не старше 72час,как сейчас например при полете в Египет,то это будет действенно.в августе была в санатории, заболела женщина,высокая температура,отвезли сразу в больницу,сидящего за столом с ней посадили на изоляцию в номере и отправили почти сразу домой,потом стали на процедуры требовать, чтоб в масках ходили

    не пойдут санатории на такое, иначе к ним вообще мало кто поедет
    а сейчас хоть есть надежда на рискнувших и на уже переболевших

    Добавлено спустя 16 минут 43 секунды

    3208465:

    Здравствуйте, спасибо за ответ! А вы сами там были? Если да, то поделитесь впечатлениями))

    добрый день

    Была в Юности раза 3 (в последний раз лет 5 назад).
    Санаторий хорош, из всех санаториев, где я была, там лучший спа-комплекс.
    По вечерам в фойе часто бывают музыкальные программы, живая музыка.
    Есть несколько баров и кафешек.

    Из минусов:
    Wi-Fi нормально работал только в вестибюле (возможно сейчас не так).
    За лечением нужно ходить в отдельный корпус через улицу (в холодное время года это минус).
    Большой минус - расположение: недалеко от мкад (( Воздух с нарочанским не сравнить.
    На территории есть остров, где можно погулять, но на продолжительные пешие прогулки рассчитывать не приходится - всё вокруг перегорожено заборами.

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1189

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 13 января 2021 19:04
    Brigitta:

    За лечением нужно ходить в отдельный корпус через улицу (в холодное время года это минус).

    Это устаревшая информация) Оба корпуса и Морской, и Лесной соединены с лечебным. При нежелании выходить на улицу можно жить в санатории, не выходя на нее)

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 13 января 2021 20:02 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 1 раз.

    Согласен, Brigitta, вообще, отзывы о любом санатории (давностью, больше года), это отзыв о том, что было при царе Горохе (((