Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • Джон_Гудроу Neophyte Poster
    офлайн
    Джон_Гудроу Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2702758

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 апреля 2019 10:59
    irsi:

    Добрый день. Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет хороший санаторий для ребенка, нужно бороться со сколиозом... Желательно Минская область.

    Этим летом санаторий Чабарок организует детский оздоровительный лагерь «Журавушка» приглашает ребят 6-17 лет.
    Предлагаем:
    - 5-ти разовое сбалансированное питание;
    - работу опытных педагогов, врачей и поваров;
    - интересную и познавательную досуговую программу;
    - добрые праздники и веселые конкурсы;
    Более подробно читайте здесь http://sanchaborok.by/sanatoriy/news/detskiy-ozdorovitelnyy-lager-zhuravushka-/

  • Dimkon1980 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimkon1980 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1549321

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 мая 2019 02:48

    Санаторий рассвет любань Отдыхали 2019 год, все красиво внешне, но внутри во всем обман, номера не работает вентиляция, канализация телевизор, ползают муравьи, вонь в корпусе, медицина всем абсолютно все равно, назначают по принципу всем одно и тоже, заказные меню в столовой полная ерунда и заказывает как лотерея, что не спросишь во всем тайна, больше туда не поеду и не рекомендую.

  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 20 мая 2019 14:31

    Добрый день!
    Подскажите, кто был в "Соснах" на Нарочи, лучше одноместный брать в корпусе или в котедже? Хочу поехать просто по оздоровительной путевке.

  • 2418526 Neophyte Poster
    офлайн
    2418526 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2418526

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 мая 2019 18:43

    Где все? Никто уже не ездит в санатории??

  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 20 мая 2019 19:14

    grover74, а что предпочитаете? Я изнутри номера не видела, но при дожде из коттеджа придется в столовую и в бассейн по улице идти. Гардероба нет, около столовой верхнюю одежду просто не креслах оставляли. Как в бассейне, не знаю. Но коттеджи стоят более уединенно, лес прямо за окнами. Я подумывала поехать именно в коттедж, для меня чем меньше рядом людей - тем лучше.
    Сами одноместные номера в коттеджах, как мне говорили на рецепции, так только называются, спальные места позволяют заехать семьей (широкая кровать + раскладывающееся кресло или диван) если я правильно запомнила

  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 21 мая 2019 16:05

    dnl2015, даже вот не знаю, иногда пообщаться хочется, иногда уединиться. Просто интересно стало, там , если судить по сайту, есть номера с балконом прямо на лес ) Ну пройтись по дождику мне не страшно. Возможно для разведки съезжу туда по туру выходного дня.

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 22 мая 2019 10:36
    grover74:

    dnl2015, даже вот не знаю, иногда пообщаться хочется, иногда уединиться. Просто интересно стало, там , если судить по сайту, есть номера с балконом прямо на лес ) Ну пройтись по дождику мне не страшно. Возможно для разведки съезжу туда по туру выходного дня.

    Люблю Сосны. Но посмотрела коттеджи и всегда беру номера в корпусах. Дело вкуса...но мне в коттедже не понравилось.

  • molotok05 Member
    офлайн
    molotok05 Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1373510

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 19 июня 2019 17:19 Редактировалось molotok05, 3 раз(а).
    grover74:

    dnl2015, даже вот не знаю, иногда пообщаться хочется, иногда уединиться. Просто интересно стало, там , если судить по сайту, есть номера с балконом прямо на лес ) Ну пройтись по дождику мне не страшно. Возможно для разведки съезжу туда по туру выходного дня.

    Если пообщаться хочется, можете найти как соседа в самом коттедже так и пройти до основного корпуса-от самого дальнего коттеджа около 300 метров.
    Ну если вы вообще, гипер-общительный человек-то таки наверное основной корпус самое то.
    Я выбираю коттедж с точностью наоборот-хочется тишины.
    Вы правильно заметили-утром на балкон выходишь, птички поют , лес слышен и вообще хорошо ;).
    В прочем сама территория Сосен , позволяет не замечать кол-ва людей в санатории. Их только замечаешь когда приходишь в столовую 8=).
    Фото номеров, я уже выкладывал-как они выглядят изнутри.
    Но как говорится, на запах и цвет все карандаши разные.
    Кому то нравится , кому то нет.
    В этом году решили всей семьей (4 чел-как говорится есть с кем пообщаться ;) ) заехать в пик-сезона ( конец июля) оценить как это выглядит не в июне,не в конце августа и не в середине сентября.
    По цене ,14 дней стоят примерно столько же сколько 10 дней на Кипре (июнь 2019-но на двоих HB).
    По факту отпишусь, кто будет в конце июля, можем "почитать" коньяк на ночь или просто по общаться ;).

  • ValPust Member
    офлайн
    ValPust Member

    102

    6 лет на сайте
    пользователь #2402012

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 20 июня 2019 14:07

    Molotok05, желаю Вам удачного отдыха в санатории Сосны, сама еду в середине сентября(как и в прошлом году). Потом отпишитесь про пик сезона, интересно как там все проходит.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    И еще вопрос, а Вы в санатории Боровое не были случайно.А то так конкретно расписали про Сосны, хотелось еще у кого-то узнать про санаторий Боровое.Спасибо.

  • molotok05 Member
    офлайн
    molotok05 Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1373510

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 21 июня 2019 10:16

    ValPust,

    ValPust:

    а Вы в санатории Боровое не были случайно

    Увы не был.
    Причем это совсем не далеко.
    Но, что-то мне там не понравилось( а,о-нет домиков, Витебская область,а я там живу, хочется разнообразия ;), и самое главное для МЕНЯ-отсутствие Интернет в номерах. Это ключевой фактор.)
    В целом по отзывом знакомых россиян(Смоленская область, Питер), им там в сезон июнь-август очень нравится.
    Хорошая территория, красивое озеро, не плохое питание, и не плохое лечение.

  • olan_2008 Neophyte Poster
    офлайн
    olan_2008 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #713798

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 июня 2019 11:30

    22-23.06.19 посетили санаторий «Нарочь» в Мядельском районе.
    Санаторий находится на самом берегу озера Нарочь. Территория чистая, ухоженная, много зелени и цветов. Внешне здание санатория тоже выглядит хорошо. Вид из номера на озеро - потрясающий. А вот сам номер - просто ужасный! От номера «Эконом» и не ждешь ничего экстраординарного, да и вообще ничего не ждешь, но санаторий Нарочь переплюнул все, что только возможно. Санаторий открылся в 1963 году, вероятно, с того времени мебель и не меняли. Но это полбеды; в номерах грязно всё: от штор, покрывал и ковров до окон и стен (причем это не условный песочек, принесенный с улицы, а пятна столетней давности, которые почему-то не отмывают, а оставляют на радость всем вновь прибывающим). Запах – просто ужасный: затхлости и старости, а в санузле – вообще какой-то неописуемо отвратительный; приходилось все время держать двери и окна открытыми, чтобы хоть как-то его выветрить. Хорошо, что погода была хорошая; что делать, когда на улице прохладно, даже и представить не могу.
    Если вы любите всякого рода живность, то вам однозначно сюда: в нашем санузле жило два огромных паука. Думаю, их там было значительно больше, т.к. при первом заходе в номер по нему летала паутина в приличном количестве.
    Столовая с косметическим ремонтом, выглядит (особенно на фоне номера) просто отлично. Но вот скатерти тоже грязные и не меняются по несколько дней. Еда аскетичная, но вполне сносная.
    Озеро Нарочь по-прежнему заражено церкариозом, поэтому его прелесть только визуальная, т.к. купание в нем условно ограничено (официального запрета нет, но велик риск получить аллергодерматит). Т.е. купаться вроде можно, но с оглядкой. И рискуют немногие.
    Непонятно откуда периодически ветер приносит не самые приятные запахи (похожие на запах канализации), соответственно прогулки по берегу озера периодически омрачаются. Очень много комаров, мошек и стрекоз на улице, нужно брать с собой репелленты.
    Санаторий для людей старшего возраста, молодежи там будет откровенно скучно.
    Из развлечений - катамараны, лодки, прогулки на яхте. Рядом (буквально 8 минут неспешной ходьбы вдоль берега) есть вполне приличный бар BBQ с дискотекой до утра.
    Вкусно покушать можно в кафе «Белорусская хата». Нужно спускаться в подвал, т.к. на первом этаже столовая с таким же названием. Цены просто смешные (полноценный обед для 4 человек с салатами, супом, горячим, вином и пивом обошелся в 20$), готовят под заказ, поэтому ждать приходится минут 40-час, в зависимости от наплыва народа.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 25 июня 2019 12:03

    olan_2008, вы описываете стандартные проблемы беларуских санаториев и гостиниц. ну не привыкли у нас покупать дорогие вещи, которые изготовлены специально для гостиниц- всё же по тендеру, да еще с откатами. вот и получается, что пятно со стены не оттереть.

    по поводу молодёжи- а где вы видели санаторий рассчитанный на молодёжную движуху?

  • user_2134781 Member
    офлайн
    user_2134781 Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #195930

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 13 июля 2019 21:26

    Детский санаторий "СЛУЧЬ". Может быть кто-то едет завтра ???

  • Kapilan Neophyte Poster
    офлайн
    Kapilan Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2804899

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 августа 2019 16:15

    Вот думаю лучшая подборка [censored by Grace-o]лучших санаториев Беларуси, бывал в Приозерном, Спутнике и Радуге, везде понравилось, бронировал на [censored by Grace-o].

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 10 августа 2019 01:03

    Kapilan, подборка - пальцем в небо.
    Где Озерный, Плиса, Альфа-Радон?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 11 августа 2019 10:22

    Kapilan, а как же Березка? Да и про белую вежу забыли))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 11 августа 2019 15:07
    11vasya:

    Kapilan, а как же Березка? Да и про белую вежу забыли))

    Пенсовские богадельни не в счет 8)
    Мне хорошо, где я есть :super:

    Добавлено спустя 37 минут 22 секунды

    Все, что есть в Солигорске - не хуже Нарочи, жаль что так долго сюда собиралась. И город, и вокруг него на земле и под землей - достойно восхищения)))

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 11 августа 2019 18:12

    Grushavitsa,

    Grushavitsa:

    Пенсовские богадельни не в счет

    ну березка покруче спелярия будет))) разве что под землю не возят- только спелеокомната. хотя пенсионеров там много, согласен))

  • user_5028128 Junior Member
    офлайн
    user_5028128 Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #188757

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 сентября 2019 22:54

    Хороший санаторий Приморский под Минском.Хорошие номера и отличное питание, хорошие массажисты и отличная лечебная база.Обычно там много из РФ.Кто ездил его очень хвалят .Не рекоменую детский Случь.Базы лечной никакой , поток детей огромный .

  • 2836357 Neophyte Poster
    офлайн
    2836357 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2836357

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 сентября 2019 17:33

    Добрый вечер всем форумчанам! Нужна Ваша помощь! Есть варианты санаториев по путевке от профсоюза: Неман 72 (Гродно), Росинка (Витебская обл.), Сосны (Могилёвская обл.), Солнышко (Слуцк). Пожалуйста, кто был в этих санаториях или может родные -близкие там оздоравливались, поделитесь своими (или их) впечатлениями! Поездка намечается на октябрь-ноябрь-декабрь.