Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • эмигрант Neophyte Poster
    офлайн
    эмигрант Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1367681

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 января 2019 19:45

    Господа, может кто отдыхал в санатории Спутник на Нарочи? Поделитесь впечатлениями.

  • 1725370 Junior Member
    офлайн
    1725370 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1725370

    Профиль
    Написать сообщение

    99
  • kosshka Neophyte Poster
    офлайн
    kosshka Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1765655

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 января 2019 23:42

    Доброго времени!!! Подскажите санаторий для ребенка почти 3-х лет аллергика, высыпания на коже? Может кто был, знает?

  • GeorgyHorov Junior Member
    офлайн
    GeorgyHorov Junior Member

    51

    5 лет на сайте
    пользователь #2667905

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 февраля 2019 21:39

    Нормальный санаторий. Посмотри здесь отзывы о санатории спутник [censored by Тигра]правда есть и свои нюансы, не все так радужно там.
    Ну сам посмотришь, убедишься.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (19 марта 2019 09:30)
    Основание: 3.5.15

  • molotok05 Member
    офлайн
    molotok05 Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1373510

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 25 февраля 2019 19:35 Редактировалось molotok05, 1 раз.

    Всем добрый де вечер ;).
    Прочитал ветку, с последнего раза когда писАл отзыв.
    Ничего не изменилось =).
    Все те-же люди :super: и полезные отзывы.
    Собираюсь в третий раз , уже всей семьей в Сосны (с 26июля).
    Традиционно покупаем оздоровительную путевку на 14 дней ( она на 11 дней, но можно доплатить и до 14), и в очередной раз голосуем за коттеджи :super: .
    Почему Сосны?
    По тому же почему товарищ (или господин?) starikovm нахваливает Белую Вежу :) (ей-ей, ничего против не имею!).
    Питание, окружение (лес, два озера рядом) , июль, много возможностей для активити (от прогулок-пробежек, до велосипедов лодок-катамаранов). Не ллохой бассейн, отличный теннисный стол :) с отличными спарринг-партнерами.
    Ни когда не был в июле, хочется проверить как там будет с погодой ;).
    Если кто собирается в это-же время , и кроме лечения желает хорошо провести время, буду рад составить компанию (вариант-дружить семьями (с) :) ).

  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 26 февраля 2019 20:51

    molotok05, отправила родителей в "Сосны" и сама к ним на выходные съездила. Лучше бы я этого не делала: теперь всё остальное не впечатляет совершенно. А ценник - ой! На себя жалко.

  • ValPust Member
    офлайн
    ValPust Member

    102

    6 лет на сайте
    пользователь #2402012

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 27 февраля 2019 09:53

    А Вы не жалейте на себя, я тоже была в Соснах в сентябре и сейчас собираюсь, за год можно потихоньку насобирать и съездить.
    Molotok05, спасибо за комментарии в июне прошлого года про санаторий Сосны, они мне пригодились.

  • molotok05 Member
    офлайн
    molotok05 Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1373510

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 февраля 2019 18:45 Редактировалось molotok05, 5 раз(а).

    ValPust, Рад, что хоть чем то оказался полезен :) .
    dnl2015, Согласен, что цены не самые низкие.
    Но в Беларуси есть выбор санаториев на любой вкус и кошелек.
    В том же п Нарочь, есть выбор, да и starikovm не даст соврать ;).
    К примеру (все сугубо личное мнение)-почему не Белая Вежа или Приозерный (Плисса, Альфа Родон-в сезон очень дорогие, и по таким деньгам в сезон, отлично отдыхается в Греции 14 дней на полупансионе,вчетвером).
    Белая Вежа хорошо расположена, судя по отзывам хороший бассейн, но.
    Отсутствие интернета в номере, для меня это один из решающих минусов.
    Питание-только шведский стол тк младший ребенок в этом случае хоть что то ест (нет, он не избалован, просто вот такой хр..едун =( ).
    Последнее, после коттеджей в Соснах , или как вариант, корпус Сосновый , как то жить в общем корпусе не очень хочется.
    Люди приезжают не только лечиться, а приезжают Хорошо лечиться ;) поэтому лечение может продлеваться вплоть до глубокой ночи ;) ).
    Приозерный, все отлично-питание, расположение, инфраструктура. Но имхо, шумновато..
    В основном мы приезжаем отдохнуть от шума,хотя и не особенно на этом зацикливаемся.Другое дело, что как бы это сказать, бывают очень "шумные" компании, а наличие магазинов с разными напитками, иногда только усиливает шумовой эффект этих компаний( не в обиду-очень много гостей из РФ, создают иногда своеобразный ореол в Приозерном.Хотя ради справедливости и в Соснах такое встречается...Опять таки это сугубо мое личное мнение ; ) ).
    Хотя еще раз-Приозерный очень не плохой вариант, и опять таки его тяжело назвать дешевым.
    Вопрос вам- Сосны понравились? Или что то стало на много хуже?
    А летом там еще лучше-ягоды всякие, тепло, почти...
    Большая тихая территория на которой теряется ощущение что в санатории отдыхает около 300 человек.
    Это не реклама, это просто личное мнение.
    ЗЫ Собирались на море, жене выпал отпуск с середины июля. Туда куда мы летали раньше в сентябре-октябре, в июле ценник на 4-х не оправданно высок за 14 дней..
    Решили отложить на осень. Море теплое, людей меньше и ценник ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже.
    ЗЫЫ И что бы все не казалось так идеально в Соснах, добавлю щепотку соли-иногда не хватает столиков свободных в столовой =((. Приходиться куржить в поисках или стоять над душой, что бы занять освободившееся место.
    Надеюсь в этом году что то измениться.. :shuffle:

  • belboy007 Member
    офлайн
    belboy007 Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #193957

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 1 марта 2019 08:50

    Не знаю конечно, был я в этих Соснах - по мне скучновато и несовременно - хотя это субъективно конечно - в целом белорусы очень стараются...
    Мы к примеру, третий раз уже отдыхал в санатории Westa с женой и детьми. Нам очень удобно добираться сюда – ведь санаторий Веста находится на трассе Брест-Москва! Все на высоте как всегда и с каждым разом все лучше и лучше - приятно видеть, когда люди стараются для тебя! Теперь еще и караоке в кафе "Пиво-гриль на Садовой, 20" появилось (учитывая, что это кафе и без Караоке всегда меня очень радовало), правда работает пока что, только по выходным. Так же с соседом постоянно играли в бильярд и боулинг, 6 раз ходили в сауну - отрывались одним словом. Жена была в восторге - в этот раз испытала на себе "СПА" - криокамеру, по мне так то еще "SPA" - но эта процедура прямо тренд уже в Москве - и не попасть, а тут без очереди и суеты все – жена сказала, что как заново родилась и очень советовала мне, но я сказал, что я и так неплохо сохраняюсь… потом в тайне сходил все-таки, но назвал это для себя Oxy SPA капсула – жена была права!) Узнал еще о СПА-туре к 8 марта на Весте… думаю отправить жену, а может и теще разом!)
    Отдыхали в общем 14 дней-каждый день был как открытие-всегда разная программа и в плане развлечений и в плане лечения! Детям было чем заняться-мозг не выносили!)

    По-моему, все написанное руками-уникально! [censored by Тигра, п.п. 3.3.3] -ничего лишнего.
  • ValPust Member
    офлайн
    ValPust Member

    102

    6 лет на сайте
    пользователь #2402012

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 1 марта 2019 09:50

    Molotok05, да Сосны понравились, отдохнуть от городской суеты очень нормально.В столовой я приходила к открытию проблем со столиками не было, была в малом зале.Может потом народ подходил, нужно было ждать.В этом плане ничего не изменилось.Может, кому-то покажется скучным отдых, так нужно и самим себя занимать, у каждого свои интересы, культорганизаторы все м угодить не смогут.Из замечаний, можно было сделать просмотр кинофильмов бесплатным(т.е. включено в путевку), на Аптекарский сад экскурсия так и не собралась.Очень понравилось озеро Белое, даже больше чем Нарочь. Удобный подъезд из Минска, 2 часа на маршрутке, очень хорошо.Понравилось ванное отделение, как там сотрудники укутывают тебя простынями бережно и спрашивают, будете ли Вы отдыхать на диване.Было много россиян, в какой-то момент они начали жаловаться на питание в столовой, но по моему они уже капризничают.Питание отличное, столько блюд, можно выбрать на свой вкус.Говорят, раньше еще было лучше.
    В общем, собираю на сентябрь деньги на путевку.

  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 1 марта 2019 22:22

    molotok05, в Соснах были именно в главном корпусе, этаж недавно отремонтирован - все очень понравилось. Номер по площади больше квартиры (если кухню не считать). Ноябрь, людей было немного. Сосновый корпус прямо рядом с жилыми домами, не понравилось бы жить у кого-то во дворе.
    Для меня тишина и спокойствие - главные составляющие отдыха (по работе ну очень много общаюсь), поэтому никакой другой санаторий на Нарочи не рассматриваю. И, как мне показалось после изучения сайтов, по условиям с Соснами только Приозерный может сравниться, остальные не такие продвинутые. Хотя жаль, конечно, т.к., кажется, три из них - профсоюзные, и у меня была бы хорошая скидка.

  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 3 марта 2019 23:26

    molotok05, поделитесь, пожалуйста, информацией о коттеджах в Соснах. Когда там была, все были закрыты - не сезон. На сайте фото - кот наплакал.

  • molotok05 Member
    офлайн
    molotok05 Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1373510

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 3 марта 2019 23:37 Редактировалось molotok05, 1 раз.

    dnl2015, Посмотрите в этой ветке, я уже давал информацию о коттеджах.
    В 2018 июне, в последний раз.
    Коротко.
    Доступны коттеджи-2,3,5,6.
    6 самый ближний к административным и лечебному корпусу.
    А и к столовой тоже :).
    Остальные в лесу, на расстоянии от 100 до 300 метров (5,2).
    Отдыхали в 2 и 5.
    Устроены так.
    Первый этаж два входа.
    Центральный вход ведет в гостиную через которую по лестнице вверх попадаете в 2 одноместных номера.
    Расположены друг напротив друга.
    Боковой вход-ведет в двухместный номер, с отдельным залом для совместного время препровождения :) , двумя санузлами.
    Фото можно посмотреть в ранних постах.

  • Bentley Senior Member
    офлайн
    Bentley Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #6554

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 3 марта 2019 23:44
    kosshka:

    Доброго времени!!! Подскажите санаторий для ребенка почти 3-х лет аллергика, высыпания на коже? Может кто был, знает?

    С ребёнком аллергиком можно попробовать в ружанский, это детский очень хороший санаторий, плюс там меню при необходимости скорректируют под вашего ребенка, моей многое отдельно готовили, т к много чего нельзя. На полдник ей давали безглютеновые печенья, батончики, вообщем я была приятно удивлена, что у нас так может быть. Ну и лечение нормальное и для взрослых и для детей, плюс бассейн.

  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 3 марта 2019 23:44

    molotok05, спасибо. Расположение понравилось, только непонятно, почему в 6 дешевле, чем в остальных.

  • борисыч-72 Senior Member
    офлайн
    борисыч-72 Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #76973

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 4 марта 2019 20:29 Редактировалось борисыч-72, 8 раз(а).

    Del

  • AbeZbaShak Member
    офлайн
    AbeZbaShak Member

    269

    21 год на сайте
    пользователь #3408

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 5 марта 2019 21:36

    Подскажите куда лучше отправить бабулю? на дней 7-10 чтобы и ее могли процедуры какие сделать и подлечить и чтобы отдохнула от города и суеты ? может кто уже отправлял пожилых людей и имеет опыт?
    заранее спасибо за ответы

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 5 марта 2019 22:34

    BY , за 10 дней только отдохнуть можно, ни о каком лечении и речи идти не может. Да и лечат в больнице.
    А пожилых везде полно- молодежи больше на моря ездит))

  • ValPust Member
    офлайн
    ValPust Member

    102

    6 лет на сайте
    пользователь #2402012

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 6 марта 2019 10:39

    Если это Минск, посмотрите центр "Элеос", у них есть программа санаторий в городе.Там будет и лечение и питание и проживание, но цены как в хорошем санатории еще и выше.

  • Juliano4ka Member
    офлайн
    Juliano4ka Member

    276

    16 лет на сайте
    пользователь #110243

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 8 марта 2019 13:19

    Подскажите кто был в санатории Энергетик (Гродно, Волковыск). Там лечебная база хороша, но по отзывам не очень про социальные путевки пишут. Кто был, отзовитесь :)

    Если вы не знаете прошлого, у вас нет будущего