Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 8 октября 2018 19:13 Редактировалось dnl2015, 1 раз.
    Grushavitsa:

    dnl2015 на связь не выходит, видно закружилась голова!

    Всего лишь рабочий день :)
    Спасибо за информацию, голова, действительно, могла закружиться.
    Березина-Борисов по профилю не подходит, увы.
    За информацию о бесплатных путевках раз в 4 года спасибо огромное. Белую Вежу уже и так нашла, рассматриваю как один из вариантов.

    lensa555:

    На 150% присоединяюсь к предыдущим двум ораторам.лечение-дом и больница,если есть большие проблемы с сердцем,а они наверняка после 70 есть,то врачи очень опасаются в санаториях назначать физиопроцедуры, а что вы ещё ждете от санатория?основное назначение санатория в таком возрасте-это отдых от обыденности,прогулки по лесу,теренкур они называют, мне чуть за 60, была во многих санаториях и РБ и заграницей,и поняла что ванны и многие другие процедуры лучше получать в своей поликлинике,и спать на родной кровати

    Сама так думала, но позавчера встретилась с бывшей коллегой, она старше моих родителей, надавно вернулась из Приозерного, очень хвалила. Давление стабилизировали, а это одна из основных проблем.
    На счет своей поликлиники и кровати - в моем случае это для мамы не так. В санатории она отдохнет от домашних дел, из-за которых регулярно "соскакивает" с физиопроцедур в поликлинике. Да и физиотерапевт у них в поликлинике, мягко говоря, не очень.
    starikovm1953bk.ru, спасибо за предложение помочь!
    Проблема - суставы и давление. Уже спросила на профильном форуме, но там ответили просто исходя из заявленного профиля санатория. А меня интересует реальная ситуация: эффективность процедур. Ну и комфорт: хорошее питание, теплые номера, вежливый персонал.
    Не очень сориентировалась с длительностью пребывания. 14 дней? Где-то заезды по 12, кто-то рекомендует не менее 18. Учитывая, что путевок 2, уже напряжно. Скажем так, 1800 бинов в сумме еще расссматриваю, 2000 - уже нет.
    Еще такой важный нюанс: есть проблемы дерматологического характера, из-за которых общий бассейн отпадает. А это, как я поняла, главная завлекаловка всех санаториев :(

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    На проф. форуме порекомендовали Боровое и Лесное. Еще думаю о Приозерном. Что скажете?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 8 октября 2018 19:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    dnl2015:

    Березина-Борисов по профилю не подходит, увы...
    Проблема - суставы и давление. Уже спросила на профильном форуме, но там ответили просто исходя из заявленного профиля санатория. А меня интересует реальная ситуация: эффективность процедур. Ну и комфорт: хорошее питание, теплые номера, вежливый персонал.
    Не очень сориентировалась с длительностью пребывания. 14 дней? Где-то заезды по 12, кто-то рекомендует не менее 18.

    Профиль в общем не имеет существенного значения, я тоже была не по профилю. Отличное лечебное отделение, в том числе грязелечебница. Бассейн совсем маленький, мне он был не особо нужен. Питание - диетически и вкусно. По персоналу - все ок имхо. Номера на продажу - 2 или 3-комнатные в отдельном 4-этажном здании рядом с лечебным корпусом.
    Соцпутевка - на 18 дней. :shuffle:

    Добавлено спустя 50 минут 5 секунд

    starikovm1953bk.ru:

    ...а я уверен! :
    Бесплатный или дешевый сыр..., сами знаете, где бывает! :D

    Ув. г-н, вашими стараниями жизнь на форуме санатории. бай почти исчезла. Здесь пока теплится... :)

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 8 октября 2018 20:50 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 2 раз(а).

    starikovm1953bk.ru, спасибо за предложение помочь!
    Проблема - суставы и давление. Уже спросила на профильном форуме, но там ответили просто исходя из заявленного профиля санатория. А меня интересует реальная ситуация: эффективность процедур. Ну и комфорт: хорошее питание, теплые номера, вежливый персонал.

    dnl2015, давайте по тихоньку спокойно разбираться...

    1. Проблема суставы и давление
    По этим параметрам, санаторий Белая Вежа вам подходит, просто, идеально!
    По заболеваниям суставов, там, помимо, новой процедуры - карбокситерапии (новая она для санатория), практически, каждый второй, а то и первый, страдает заболеваниями суставов, силу возраста и не только.
    В этом санатории за 20 лет его работы, врачи, медсестры, (почти без изменения коллектива, а это очень важно!) накопили огромный опыт лечения этого заболевания.
    Конечно, у кого-то лучшие результаты лечения, у кого-то хуже, но как мне неоднократно говорили врачи санатория, большая доля успешного лечения, лежит на самом пациенте (отдыхающем).
    В силу возраста, через 5-7 дней, (особенно женщины), не видя положительных результатов в лечении (А ИХ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗА ТАКОЙ КОРОТКИЙ СРОК! :znaika:) они начинают манкировать процедурами.
    Предпочитают, языками почесать на лавочке или в номере, в холле, благо условия там для этого идеально располагают.
    Вы, извините, но это святая правда!
    Аппаратура там для лечения суставов самая разнообразная и современная, она постоянно обновляется.
    Количество процедур, на путевку в 18 дней, вполне позволяет получить самое современное лечение этого заболевания.
    Что НЕ МАЛОВАЖНО, все эти процедуры, даже если вы будете докупать платные, (а это придется делать, если вы хотите получить положительный эффект от лечения, т.е. облегчение протекания заболевания), то эти процедуры не побоюсь сказать будут у вас САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ В МИРЕ!!!, не говоря, о других санаториях Беларуси и России.
    При этом, качество их будет на высоте!
    Тоже, касается и лечения давления, я не буду повторяться.

    2.Хорошее питание, за полную стоимость путевки (у социальников, по б/п путевкам, оно несколько похуже, точнее говоря выбор поменьше), гарантирую, супер вежливый персонал, вообще, без вопросов, как комфорт и чистоту по всему санаторию, включая номера.
    Что касается тепла, я не был там зимой, но по заверениям гл. врача санатория, в прошлом году была полностью переделана система отопления и фото новогоднего заезда 2017-18 гг. и отзывы тех кто там отдыхал, полностью это подтверждают.
    При этом бассейн в санатории, считаю одним из лучших в здравницах Беларуси, в т.ч. по системе очистки без хлора, размер: 25х10 метров с гидромассажем, джакузи, водопадами.

    Читайте мои отзывы об отдыхе в этом санатории и отзывы других людей и делайте выводы!
    Офиц сайт санатория https://belayavezha.by/
    Здесь отзыв, инфа и фото о том, как проходила встреча НГ в санатории Белая Вежа в 2017-18 году
    https://otzovik.com/review_3560826.html

    Есть еще вопросы, задавайте, с удовольствием на них отвечу.
    В порядке нумерации - 3,4 и т.д. ..., учитесь, формулировать свои вопросы по отдельности, в жизни пригодиться на любой работе :D
    На всех этих форумах, не вопросы задавать..., а лишь мозги пудрить мудреными словами, там главное путевки продать :( (ИМХО!)

  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 8 октября 2018 20:53

    Grushavitsa, изучаю по Вашей наводке Березину-Борисов.
    К сожалению, на сайте не указано, какие процедуры включегы в путевку, только общая группа (у других санаториев-есть перечень). И, кмк, достаточно мало включенных. Плэтому пошла смотреть на платные (там все те, которые нужны). Но цены нет, только от..., причем для всех санаториев Беларуси.
    Не знаете ли вдруг "волшебной ссылки" на прейскурант именно этого санатория?

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 8 октября 2018 21:00 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 2 раз(а).

    Пожалуйста! :)
    http://berezina.by/medservice/

    По этому поводу..., ничего сказать не могу, возможно, там дело в количестве люксов в санатории Березина?
    Cколько их там, всего? :-?

    Теперь, понятно, почему... ;)
    http://berezina.by/price/

  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 8 октября 2018 21:11

    starikovm1953bk.ru, спасибо за информацию, изучаю.
    Процедуры, действительно, самые дешевые, и много включенных.
    Подскажите еще, пожалуйста, разница между 2-комнатными люксами в корпусах 2 и 4 только в наличии ванны и балкона? Или есть что-то еще неочевидное?
    Я бы на зиму, на всякий случай, брала 2 без балкона, но это исходя исключительно из информации на сайте.

    starikovm1953bk.ru:

    Есть еще вопросы, задавайте, с удовольствием на них отвечу.
    В порядке нумерации - 3,4 и т.д. ..., учитесь, формулировать свои вопросы по отдельности, в жизни пригодиться на любой работе :D
    На всех этих форумах, не вопросы задавать..., а лишь мозги пудрить мудреными словами, там главное путевки продать :( (ИМХО!)

    Вообще-то давно умею. Первый вопрос был: может ли кто-то помочь. На второй Вы только что ответили, спасибо. Третий выше :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 8 октября 2018 21:11

    dnl2015, да, включенных мало. Но с учетом общей стоимости путевки и весьма комфортных условий проживания - вполне качественно и доступно. Цены - на уровне, скажем, реабилитационной поликлиники в моем городе. Я потратила на то что мне было нужно , около 100 бел. руб. И то была очень сильно занята, а хотелось и просто погулять, почитать... На следующий год попробую попасть платно, проблема в том что поеду одна, а номера только двух местные.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 8 октября 2018 21:13
    starikovm1953bk.ru:

    Пожалуйста! :)
    http://berezina.by/medservice/

    Спасибо!

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Grushavitsa, а мне бы в Березине-Борисов трехместный, но, кмк, таких нет. Другие санатории в 2-комнатных предлагают доп. место, в этом ничего не указано. Как в реальности было?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 8 октября 2018 21:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    dnl2015, это сайт дерматологического санатория , возможно для вас актуально...Я же имела в виду "Березина-Борисов".
    Прейскурант скачивается здесь

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 8 октября 2018 21:24 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 2 раз(а).

    Подскажите еще, пожалуйста, разница между 2-комнатными люксами в корпусах 2 и 4 только в наличии ванны и балкона? Или есть что-то еще неочевидное?
    Я бы на зиму, на всякий случай, брала 2 без балкона, но это исходя исключительно из информации на сайте.

    3. Нет, ванн, нигде нет, только душевая кабина (большая), вроде..., не помню точно, но во 2 корпусе, точно нет. С 15 года жил всегда в одноместном в 3 корпусе.
    На зиму, я бы брал любой корпус кроме 2, там 20 метров надо идти по улице. Летом, 2 корпус лучший!
    Лучше брать люкс в 3 или 1 корпусе (еще лучше!, цена одинакова), от 4 корпуса дальше идти по переходам (теплым) до процедур, врачей и бассейна, но ближе до столовой и актового зала.
    Во всех корпусах хорошие лифты! (кроме 2, одноэтажный).

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    dnl2015, это сайт дерматологического санатория , возможно для вас актуально...Я же имела в виду "Березина-Борисов".
    Прейскурант скачивается здесь

    Я тоже имел ввиду, дерматологический, а Березина - Борисов, это правильно Grushavitsa, указала.
    Прошу простить, если ввел в заблуждение. :(
    Честно говоря, сам запутался, чего так назвали, других названий, что-ли нет? :-?

  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 8 октября 2018 21:38
    Grushavitsa:

    dnl2015, это сайт дерматологического санатория , возможно для вас актуально...Я же имела в виду "Березина-Борисов".

    Спасибо! Еще вчера сама обнаружила "подвох", а сегодня, действительно, голова уже плохо работает от обилия информации. Именно Борисов и нужен.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 8 октября 2018 21:49 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    dnl2015:

    ... а мне бы в Березине-Борисов трехместный, но, кмк, таких нет. Другие санатории в 2-комнатных предлагают доп. место, в этом ничего не указано. Как в реальности было?

    Я ездила по соцпутевке, номера на двоих, одна комната в 1-3 корпусах.Номера к продаже только в корпусе 4, на выбор двух или трехкомнатный. Видно, что там есть диван, возможно можно решить вопрос при обращении в отдел менеджмента. В ванной - у меня была ванна. При мне заканчивали ремонт коридоров в этом корпусе, ходила на разведку))) На первом этаже - библиотека и молельная комната (кому актуально)
    С жильцами из платных номеров только общалась, приезжают сюда не одиножды - хвалились :) : Год по соцпутевке, второй-третий - за деньги. Сложились компании, даже временные семьи :shuffle:
    Сюда приезжают за деньги дети, чьи родители получили соцпутевки, для их поддержки. Все они жили именно в 4 корпусе. при мне несколько пар мать + дочь.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2476

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 8 октября 2018 21:51

    Grushavitsa, я в Минске,встала на очередь на путевку,сказали-7лет,в Гродно подруге дали уже 2раза,после того как встала,через 2года и снова через 2,причем летом.так что насчёт *положено*вы погорячились)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 8 октября 2018 21:59 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    lensa555, раз в два года "положено", притом бесплатно, инвалидам 1 и 2 групп (ттт). Остальным как получится... Я и не собиралась, но было очень надо...Повезло, сразу предложили, чему была несказанно удивлена. Д ала согласие с трудом. Можно сказать, близкие выгнали пинками :D
    Меня интересует Солигорск, сегодня видела женщину, что едет туда повторно спустя пять лет. Я обратила внимание на центр спелеологии слишком поздно, но надеюсь дождаться хоть одного раза.
    Написала заяву на повторное, прибавила - соглашусь и на горящую. Опытные люди советуют названивать и захаживать ;)

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 8 октября 2018 21:59
    lensa555:

    Grushavitsa, я в Минске,встала на очередь на путевку,сказали-7лет

    Жесть!
    Сегодня просветила близкую родственницу из Борисова, пойдет к врачу узнавать. Будет результат - отпишусь.
    Хотя думаю, что активной женщине-хозяйке санаторий в городе проживания противопоказан, будет сбегать в магазины и домом заниматься. Почти по этой же причине и для своих не очень Борисов хочу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 8 октября 2018 22:05 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    dnl2015, вы из Борисова???

    Почти по этой же причине и для своих не очень Борисов хочу.

    Санаторий на окраине города, 7-8 км от вокзала.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 8 октября 2018 22:25 Редактировалось dnl2015, 1 раз.

    Grushavitsa, я знаю, мимо езжу не часто, но регулярно :)
    И знаю, какие автобусы идут туда с вокзала. А еще маршрутки есть :D
    Я не из Борисова, а вот мама - да. Поэтому я, поразмышляв, думаю, что отправлять туда ее, да еще в компании с сестрой-борисовчанкой - так себе идея. Не отдохнут.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 8 октября 2018 23:28 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 1 раз.
    dnl2015:

    ...- так себе идея.Не отдохнут. :(

    Отдыхающая в сочинском санатории жительница Челябинска Галина Викторовна Сидорова, возвращаясь вечером из кино, ошиблась номером, и её отдых наконец-то обрёл желанный смысл. :ura:

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1185

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 11 октября 2018 21:03

    dnl2015, Приозерный для пожилых родителей советовать не могу... Т.к. там очень крутые лестницы, и их очень много... И когда идешь в столовую, и когда идешь в бассейн, и на процедуры. Хотя сам санаторий очень классный, езжу туда много лет...
    Сама отправляла своих родителей на недельку в сентябре в санаторий Сосны на Нарочи. Отцу моему 80 лет, мама моложе. Так вот, они остались довольны. Правда, мы брали оздоровительную путевку, из лечения там были только ванны, бассейн и еще что-то...можно посмотреть у них на сайте.
    Правда, санаторий не бюджетный, но очень "пенсионерский". Родителям понравилось.

  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 11 октября 2018 22:02

    Nadin101, спасибо. Очень важное предупреждение. Т.к. Приозерный посоветовала дама, которая старше моих родителей, я даже не подумала о возможности такой прблемы. Но у нее с ногами, к счастью, все в порядке, а у отца проблема с суставами, поэтому Ваше сообщение решает все.
    Еще раз спасибо.