Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • polochanin1984 Junior Member
    офлайн
    polochanin1984 Junior Member

    89

    7 лет на сайте
    пользователь #2154696

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 марта 2023 20:01 Редактировалось polochanin1984, 3 раз(а).
    KATYA14:

    Приветствую всех🤗 Отдыхаю в санатории Спутник. Я не так давно спрашивала здесь про санатории с контингентом помоложе и с дискотеками) Так вот, санаторий Спутник не совсем про это)) Танцульки в кафе только до 23х и музычка просто треш) Сравниваю с Приозерным... Может, конечно, мне просто не повезло с заездом 🤷‍♀️😎

    Если есть вопросы по санаторию пишите) можно в лс

    Извините, конечно, а Вам до 23 часов танцев мало? В тех санаториях, где я бывал, танц.вечера проводились вообще с 20 до 22 ( иногда до 22.30). Лично мне этого времени хватало, чтобы натанцеваться вдоволь. А по поводу музыки: ну у каждого свои предпочтения. В Лепельском санатории дискотеки были на любой вкус,от пионеров до пенсионеров, так сказать))) Плюс можно было самому заказывать любимые композиции.

  • ngl1963 Member
    офлайн
    ngl1963 Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1102637

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 24 марта 2023 13:27 Редактировалось ngl1963, 3 раз(а).
    krivich:

    Извините. Но для меня это пустой разговор. Если Вам нет разницы какую цену выставят санатории с целью больше заработать, то для кого-то-есть.

    Не важно, есть нам разница или нет. Никто не будет продавать дешевле то, что и дороже расходится, как горячие пирожки.Рыночные отношения, однако. И не имеет значения, что кому-то это не нравится. Пока я могу себе позволить Приозерный, я буду туда ездить. Не смогу, подберу что-то другое или не поеду совсем. Есть куча санаториев дешевле в разы, на любой кошелек. А Приозерный никогда не был дешевым, в сравнении с другими. Но он стоит своей цены (это лично мое мнение). И отрабатывает каждый вложенный в него рубль.

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1189

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 24 марта 2023 17:11

    Да.... Сейчас настало время санаториев... Их звёздный час, так сказать)

  • krivich Junior Member
    офлайн
    krivich Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #186555

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 24 марта 2023 19:45
    ngl1963:

    krivich:

    Извините. Но для меня это пустой разговор. Если Вам нет разницы какую цену выставят санатории с целью больше заработать, то для кого-то-есть.

    Не важно, есть нам разница или нет. Никто не будет продавать дешевле то, что и дороже расходится, как горячие пирожки.

    По поводу "нам" не понял. Это о себе или администрации санатория? А по поводу пирожков - цыплят по осени считают По поводу каждого вложенного рубля вы наверняка как эксперт заявляете..

  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 24 марта 2023 20:38
    ngl1963:

    krivich:

    Извините. Но для меня это пустой разговор. Если Вам нет разницы какую цену выставят санатории с целью больше заработать, то для кого-то-есть.

    Не важно, есть нам разница или нет. Никто не будет продавать дешевле то, что и дороже расходится, как горячие пирожки.Рыночные отношения, однако. И не имеет значения, что кому-то это не нравится. Пока я могу себе позволить Приозерный, я буду туда ездить. Не смогу, подберу что-то другое или не поеду совсем. Есть куча санаториев дешевле в разы, на любой кошелек. А Приозерный никогда не был дешевым, в сравнении с другими. Но он стоит своей цены (это лично мое мнение). И отрабатывает каждый вложенный в него рубль.

    Полностью согласна!

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 25 марта 2023 08:01
    KonovalovaT.F.:

    ngl1963:

    krivich:

    Извините. Но для меня это пустой разговор. Если Вам нет разницы какую цену выставят санатории с целью больше заработать, то для кого-то-есть.

    Не важно, есть нам разница или нет. Никто не будет продавать дешевле то, что и дороже расходится, как горячие пирожки.Рыночные отношения, однако. И не имеет значения, что кому-то это не нравится. Пока я могу себе позволить Приозерный, я буду туда ездить. Не смогу, подберу что-то другое или не поеду совсем. Есть куча санаториев дешевле в разы, на любой кошелек. А Приозерный никогда не был дешевым, в сравнении с другими. Но он стоит своей цены (это лично мое мнение). И отрабатывает каждый вложенный в него рубль.

    Полностью согласна!

    :100500:

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 25 марта 2023 10:39

    Извините, что влажу. Последние лет 7 полюбила санатории, но когда я вижу цену 200р за человека со скромненьким питанием(в сравнении с хорошими турецкими отелями) и совсем недорогим процедурами(ещё вопрос в их помощи), то глаза квадратные...это 600 р на 2+1. В той же Турции отель с шикарным питанием, морским воздухом и главное-сам отдых, позитив, а на остаток массаж. А за процедурами в пк можно сходить. Или поехать на термы на искью ту же, где за 250 евро тебе все будет и термы очень помогают...лучше санаториев.
    Все смотрю и смотрю санатории и понимаю, что санатории максимум на пару дней с такими ценами, или же сходить в спа и вкусно поесть, не ездя никуда) тоже очень хорошо помогает отдохнуть и как следствие здоровье поправить.
    Перестанут россияне ездить и будут снова более адекватные цены, тк сейчас-просто жах...

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13264

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13264
    # 25 марта 2023 11:17
    мамонтик:

    и термы очень помогают...

    кому и чем?

    мамонтик:

    Перестанут россияне ездить и будут снова более адекватные цены, тк сейчас-просто жах...

    даже если перестанут ( откроются старые турнаправления), цены уже не станут прежними. все хорошие цены были наследием СССР и ведомственным спонсорством. наследие заканчивается, превращаясь в бабушатники, а там, где спонсор вложиться- будут отдыхать только свои.

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 25 марта 2023 11:30

    11vasya, зависит от состава воды. Нам с суставами помогло на год. Не устаёшь от процедур, как в санатории)
    Поплавал в море, полежал в термальном бассейне, посетил сауну, вкусно поел и красоты понаблюдал. Лучшее лечение души и тела.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13264

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13264
    # 25 марта 2023 11:46

    мамонтик, так всё же какой именно эффект от терм и что входило в это лечение? вы вообще баню посещаете?

    мамонтик:

    Не устаёшь от процедур, как в санатории

    с вас деньги брали за прогулы?

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 25 марта 2023 12:08

    11vasya, я вам пояснила, эффект разный, ровно как и профиль санаториев. Если вас интересует, можно изучить состав воды и какие проблемы этим можно решить. А если просто поболтать, так и пишите)

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13264

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13264
    # 25 марта 2023 12:24
    мамонтик:

    можно изучить состав воды и какие проблемы этим можно решить.

    конечно можно- вопрос только где? на сайтах самих целебных источников?)))
    да, грязь и воды помогают, но их эффект напраямую связан с остальным лечением. можно раз в год ездить в теплые края греться, и эффект будет не хуже. а можно еще и в баню раз в неделю ходить- тогда эффект от моря сразу уменьшиться)))
    собственно, как в целом и эффективность ЛЕЧЕНИЯ в санаториях сильно завышена, ведь санаторий это не лечебное ( изначально) заведение. но вот закрепить эффект санаторий очень поможет. главное не гнаться за максимумом процедур- вы это верно заметили :beer:

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 25 марта 2023 12:54

    11vasya, да, смотреть состав воды и грязей в тех регионах. Если есть сайт термы, там тоже есть состав и профиль.
    Мой посыл был в том, что для санатория РБ 200р сутки-очень дорого за сервис и услуги, можно рассмотреть кучу альтернатив. Но, если кому-то норм такое-то ради Бога. А я все ищу подешевле санаторий) свои плюсы наших санаториев тоже есть и с удовольствием поеду ещё, если будут цены ниже.
    И полностью согласна, что санаторий не про лечение больше. Было бы там на самом деле избавление от заболеваний, то и денег не жалко при их наличии) хотя, эффект плацебо тоже никто не отменял.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13264

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13264
    # 25 марта 2023 13:42
    мамонтик:

    смотреть состав воды и грязей в тех регионах. Если есть сайт термы, там тоже есть состав и профиль.

    и что дальше? это всё от продавца информация, а не от докторов)))

    мамонтик:

    для санатория РБ 200р сутки-очень дорого за сервис и услуги, можно рассмотреть кучу альтернатив.

    у нас слишком высок уровень оплаты труда, что бы иметь меньшие цены. даже эти "завышенные" цены окупают санатории только при почти полной загрузке. те санатории, которые сейчас смогут поднять ценник на максимально возможный уровень не потеряв в загрузке, те смогут поправить свои базу на будущее, когда народ не захочет ехать такой толпой. если хотите дешевые цены и нормальный сервис- то вам в страны с дешевой рабсилой нужно.

    мамонтик:

    хотя, эффект плацебо тоже никто не отменял.

    кроме этого просто отдых то же полезен- вам не нужно говить, убирать, вас не вызовут на работу. можно не переживать про завтра- так сказать))
    плюс- посетите баню, бассейн, расслабляющие процедуры. снятие стресса :-?

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 25 марта 2023 13:56

    11vasya, вы хотите сказать, что Турция или тот же друскининкай дешёвая раб сила? Санаторий в друскининкае от 70 евро на человека с питанием и лечением, те же 200р. С нашими зп по 500 у нас высокий уровень оплаты труда? В санаториях медсестры зарабатывают мало, просто что работа более приятная, чем в тех же больницах. Поэтому такое ценообразование непонятно. Кормят так себе(нормально, но без изысков), не наливают)) процедурки все относительно недорогие. Но пока находятся желающие платить 200 и даже 300р в сутки, будут держать цены. Даже когда половина будет пустовать)

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13264

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13264
    # 25 марта 2023 14:07
    мамонтик:

    Турция или тот же друскининкай дешёвая раб сила?

    турция да- очень дешевая. как и египет. как и индия. нижний уровень там работает за еду, а зарабатывает чаевыми. провизор в аптеке выполняет функцию доктора только ради того, что бы у него покупали лекартства ( причем в египте цена на лекарства фиксирована для всех аптек). у нас медсестра за 500 работает 20 смен в месяц= 25 рублей смена. одна процедура- 2-3 рубля только в карман медсестре :-? три процедуры вам- 10 рублей в карман медсестрам. плюс само оборудование, вода, химия для уборки, отопление и подогрев воды, электричество. это только процедуры. и не забывайте- в санаториях высшей категории ( дорогих) медсестры должны быть высшей или первой категории- а это уже не вчерашние выпускницы медучилищ.
    самое дорогое- питание. и тут очень важны умения руководства построить систему закупок и саму работу на кухне. турки это умеют отменно, нашим далеко до них.

    мамонтик:

    в друскининкае от 70 евро на человека

    от 210 рублей- у нас цены скорее до 200, а не ОТ. и да, там ведь то же большое наследие от СССР :shuffle:

    мамонтик:

    будут держать цены. Даже когда половина будет пустовать)

    будет пустовать, будут делать скидки.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 25 марта 2023 16:02

    мамонтик, немного вклинюсь про санатории Литвы и цены в них.
    Несколько лет назад озадачился санаторным отдыхом не в Беларуси, а в соседней Литве.
    Тем более, туда из Озерного переехало на работу много массажистов.
    Так вот, если сравнивать цены проживания, то да - почти сопоставимы.
    Но, в стоимость суточного проживания в санатории Литвы из процедур входит только свежий воздух :)
    За все остальное надо платить - один сеанс массажа 30Евро, ну и так далее по всем процедурам.
    Если посчитать среднее количество процедур в день, например четыре-пять, то в сутки добавляйте смело к проживанию еще около 140Евро.
    В стоимость же путевки в санаториях Беларуси входит уже и лечение.
    Поэтому сравнивать в лоб стоимости по проживанию не совсем корректно.

  • ngl1963 Member
    офлайн
    ngl1963 Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1102637

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 25 марта 2023 21:50
    krivich:

    ngl1963:

    krivich:

    Извините. Но для меня это пустой разговор. Если Вам нет разницы какую цену выставят санатории с целью больше заработать, то для кого-то-есть.

    Не важно, есть нам разница или нет. Никто не будет продавать дешевле то, что и дороже расходится, как горячие пирожки.

    По поводу "нам" не понял. Это о себе или администрации санатория? А по поводу пирожков - цыплят по осени считают По поводу каждого вложенного рубля вы наверняка как эксперт заявляете..

    Нам - это потенциальным клиента санатория. На звание эксперта я не претендую. Как я уже сказала, это мое личное мнение. В Приозерный я езжу с разной периодичностью более двадцати лет. Я вижу, как меняется санаторий с каждым годом и понимаю, куда уходят те деньги (немалые, это правда), что я за него плачу. Последние десять лет в Приозерный мы ездим 2-3 раза в год на 3-4 дня. Основной отпуск - Турция, куда же без нее. А те несколько дней, что мы проводим в Приозерном - отличный релакс. Два года назад встречали там Новый год. Очень понравилось, хотели повторить, но, к большому сожалению, на новогодние праздники можно забронировать путевку только от 10 дней. И то еще нужно постараться.

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 26 марта 2023 09:40

    ngl1963, да, 3-4 дня перезагруз в санатории супер. Но я на короткий срок никак не могу подальше уехать, все возле Минска. А на больший по таким ценам ну совсем не готова)
    Хотя как-то с ребёнком ездили в детский санаторий, за копейки(мы зв полную стоимость ездили), на 14 дней. В целом норм, но там потом перестали на лечение ходить, бо устали и хотелось просто погулять. за небольшие деньги у нас был 2-комнатный номер и много разных процедур. Те в целом могут организовывать за вменяемые деньги, повысить немного стоимость, сделать питание более разнообразным и уже хорошо.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 26 марта 2023 11:49
    мамонтик:

    В санаториях медсестры зарабатывают мало, просто что работа более приятная,

    Родственница в Приозерном работает в процедурном кабинете, платные процедуры. В прошлом году, август - 1360 на руки. В этом ещё не интересовалась. Для их района это весьма неплохо.