Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • dan96 Member
    офлайн
    dan96 Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #868182

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 2 декабря 2021 23:54
    starikovm1953bk.ru:

    dan96:

    Летом, когда посещали Приозёрный, столиков не ждали, всегда были свободные в наличии(нас было четыре человека).

    Эх, вот было бы здорово! , посмотреть видео или фото о питании в Приозерном.
    dan96, тоже, стеснялись снять?
    Почему-то, выкладывают фото уточек и лебедей, а пишут и обсуждают в основном питание в санатории!

    Ну вот , видео и фото вы глянули. Надеемся удовлетворили своё любопытство и больше не будете приставать к посетителям форума с такими просьбами.
    По вопросу в свой адрес. Уверен что дочь и супруга фотографировали ,что бы показать знакомым.
    Но не вижу причин здесь их выставлять. Если бы человек выбирал между санаториями(где отдохнуть) и просил показать фото питания для сравнения(так как для них это был бы определяющий фактор) , то почему бы и нет ?

    Ну и сравнивать где оно лучше , в Белой Веже или Приозёрном , считаем не корректным. Чай не Столовые обсуждаем, а здравницы.
    Один из санаториев Первой категории , другой Высшей. У одних Заказное меню , у других Шведский стол. Один находится на Юго-Западе Беларуси , в Брестской области , второй на Севере Беларуси, в Минской области. Расстояние между ними около пятисот километров. Годы постройки и реновации . Количество койко-мест.
    Разве ни один из этих факторов не влияет на выбор места отдыха(предпочтение) !? На цену проживания !? На цену пропитания!?

    Ну и тем более , что санаторий Белая Вежа :

    ... входит в систему Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь, здесь созданы все условия для отдыха ветеранов и инвалидов, разработаны методы лечения и обслуживания, адаптированные к приему людей пенсионного возраста.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 3 декабря 2021 00:05

    Сегодня в Инстаграмме санатория Приозерный размещён отличный видеоряд санаторного шведского стола.
    Красиво, качественно и посмотреть можно с удовольствием.

    Ссылку тут не размещаю, так как найти намного проще в собственном аккаунте.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 4 декабря 2021 10:52 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 14 раз(а).
    DFisher:

    Сегодня в Инстаграмме санатория Приозерный размещён отличный видеоряд санаторного шведского стола.
    Красиво, качественно и посмотреть можно с удовольствием.
    Ссылку тут не размещаю, так как найти намного проще в собственном аккаунте.

    Чего ее размещать :-? , когда М.Б., уже дал :D

    starikovm1953bk.ru:

    https://vk.com/wall-204018412_182
    Обед в санатории Приозёрный, 2 декабря 2021 г.
    Я, ещё на полставки рекламщика устроился, в Приозёрный :P
    Не завидуйте! :D

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    Сравните, питание в отеле Анапы...
    https://yandex.ru/video/preview/?text=Как%20кормят%20в%20Анапе%20 ... 0301790908

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Или с таким...
    https://otzovik.com/review_12756673.html#91720646

    Я почему, сравниваю, в т.ч. для пользователей форума!
    Поймите, далеко не так, как вы пишите, что санатории Беларуси, для россиян, "свет в окошке!"
    Им есть, из чего выбирать! В зависимости от своих предпочтений и ГЛАВНОЕ!, от материальных возможностей!

    dan96:

    Ну и сравнивать где оно лучше , в Белой Веже или Приозёрном , считаем не корректным. Чай не Столовые обсуждаем, а здравницы.

    Питание в здравницах, является, ОДНИМ ИЗ ГЛАВНЫХ СОСТАВЛЯЩИХ лечения и оздоровления! :znaika:
    dan96, не верите, не согласны?..., по-гуглите! :P

    Добавлено спустя 15 минут 38 секунд

    С чего вы взяли, что сравнивать не корректно? :-?
    Корректно, сравнивать всегда! :znaika:
    Не корректно сравнивать в одном случае..., когда вы боитесь сравнивать или вам не выгодно это сравнение! :P

    Елена К (15 мин. назад)
    Как прокомментирую...как есть. Во-первых, я в "Юности" отдыхала в 2009г. и естественно за это время многое что могло измениться. Во-вторых, сколько людей - столько и мнений. Санаторий не плохой, но дорогой. Один из дорогих. Это правда. А курортный сбор, куда ж от него деться....надо платить. Очень много зависит от времени года для проведения отдыха. ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!

    Он для россиян, очень для многих :znaika: , как и некоторые другие cанатории, и сегодня, не доступны из-за цены! :(

  • dan96 Member
    офлайн
    dan96 Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #868182

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 декабря 2021 19:09
    starikovm1953bk.ru:

    Питание в здравницах, является, ОДНИМ ИЗ ГЛАВНЫХ СОСТАВЛЯЩИХ лечения и оздоровления!
    dan96, не верите, не согласны?..., по-гуглите!

    Добавлено спустя 15 минут 38 секунд
    С чего вы взяли, что сравнивать не корректно?
    Корректно, сравнивать всегда!
    Не корректно сравнивать в одном случае..., когда вы боитесь сравнивать или вам не выгодно это сравнение!

    Вы считаете что корректно сравнивать цену за питание в санаториях, где в одном , питание ,Заказное меню, во втором Шведский стол ? То есть вы считаете, что на две полулитровые бутылки кефира в Приозёрном , будет потрачено столько же средств , сколько в Белой Веже за одну полулитровую ?
    Да , я немного моложе вас, может поэтому, у меня с логикой какие то проблемы и я не улавливаю сути, которую видите вы, пытаясь сравнить стоимость , потраченную на питание !?
    Здесь форум и, я на пример , не пишу отзыв по санаторию, где уместны были бы наши фотографии и о питании, и не инстаграм, что бы хвастаться ими.
    Но если кто то интересуется , каким то вопросом , по тому или иному санаторию, мне в крайнем случае кажется, не уместно влазить в это общение с Белой Вежей, если тема дискуссии не затрагивает ваш санаторий. ИМХО конечно и ни кому не навязываю своё мнение.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 4 декабря 2021 19:54
    dan96:

    Вы считаете что корректно сравнивать цену за питание в санаториях, где в одном , питание ,Заказное меню, во втором Шведский стол ? То есть вы считаете, что на две полулитровые бутылки кефира в Приозёрном , будет потрачено столько же средств , сколько в Белой Веже за одну полулитровую ?

    на самом деле- вполне нужно сравнивать- но не стоимость кефира, а стоимость отдыха. и тут нельзя не согласится с тем, что белая вежа давно уже не такая дешевая для отдыха россиян.
    если коснуться именно системы питания- то шведский стол имеет огромные преимущества в плане оптимизации затрат. администрация спокойно планирует заказ продуктов исходя только из количества отдыхающих, не востребованное на обед спокойно может быть использовано в дальнейшем. плюс есть возможность готовить больше того, что пользуется спросом, а остальное делать для галочки ( выполняя медицинские нормы). а потом в дело вступают технологии и оборудование на кухне, и связи снабженцев- тот же кефир может отличаться по стоимости в разы.
    ну и нужно понимать, что не все имеют зверский аппетит, особенно когда их хорошо кормят по три раза в день.

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51279

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51279
    # 4 декабря 2021 20:32
    11vasya:

    на самом деле- вполне нужно сравнивать- но не стоимость кефира, а стоимость отдыха

    Ну, в общем, да. Сложно предъявлять одинаковые требования к санаториям, для которых цена отличается в 1,5 или 2 или более раз. Нужно просто чётко понимать, в какой по уровню санаторий едешь, и не иметь завышенных ожиданий.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 4 декабря 2021 20:36
    ПОЗИТИВНАЯ:

    требования к санаториям, для которых цена отличается в 1,5 или 2 или более раз.

    в березке можно отдохнуть от 80 рублей за ночь ( если за три месяца забронировать номер)- разница намного меньше :shuffle:

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51279

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51279
    # 4 декабря 2021 21:53
    11vasya:

    в березке можно отдохнуть от 80 рублей за ночь ( если за три месяца забронировать номер)- разница намного меньше :shuffle:

    Ну, те санатории, где я отдыхала, наверное, более бюджетные. Но я всегда оставалась довольна отдыхом. Может, просто не имела завышенных ожиданий. Ну и пожелания к отдыху у всех разные, конечно )

  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 4 декабря 2021 21:57
    dan96:

    не уместно влазить в это общение с Белой Вежей

    увы, данный типаж, весьма "доставуч" )

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 4 декабря 2021 22:08
    ПОЗИТИВНАЯ:

    11vasya:

    в березке можно отдохнуть от 80 рублей за ночь ( если за три месяца забронировать номер)- разница намного меньше :shuffle:

    Ну, те санатории, где я отдыхала, наверное, более бюджетные. Но я всегда оставалась довольна отдыхом. Может, просто не имела завышенных ожиданий. Ну и пожелания к отдыху у всех разные, конечно )

    Я наверное несколько уже закушался, но смысл платить деньги за совсем уж убитый санаторий? Лучше пройти процедуры дома, в поликлинике. Другой вариант, когда часть суммы оплачивает родное государство- но платить те же 50 рублей за койкоместо и ходить голодным? Ну не знаю. Отдых как бы намекает, что нужно немного отдохнуть, а не сэкономить)) поэтому помогать своими деньгами нужно лучшим.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 4 декабря 2021 22:38 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 4 раз(а).
    dan96:

    Вы считаете что корректно сравнивать цену за питание в санаториях, где в одном , питание ,Заказное меню, во втором Шведский стол ? То есть вы считаете, что на две полулитровые бутылки кефира в Приозёрном , будет потрачено столько же средств , сколько в Белой Веже за одну полулитровую ?
    Да , я немного моложе вас, может

    11vasya:

    в березке можно отдохнуть от 80 рублей за ночь

    , у меня с логикой какие то проблемы и я не улавливаю сути, которую видите вы, пытаясь сравнить стоимость , потраченную на питание !?
    Здесь форум и, я на пример , не пишу отзыв по санаторию, где уместны были бы наши фотографии и о питании, и не инстаграм, что бы хвастаться ими.
    Но если кто то интересуется , каким то вопросом , по тому или иному санаторию, мне в крайнем случае кажется, не уместно влазить в это общение с Белой Вежей, если тема дискуссии не затрагивает ваш санаторий. ИМХО конечно и ни кому не навязываю своё мнение.

    Не берите в голову или не обращайте внимания..., если не на понимаете, значит не для вас написано! :znaika:
    Ну, не поняли и не надо :( , переживу, как-нибудь...

    11vasya:

    в березке можно отдохнуть от 80 рублей за ночь

    Скажу вам, по большому секрету (строго между нами, вы уж, не палите меня :shuffle: )..., в Белой веже, некоторым отдыхающим, удавалось провести ночь в номере, вообще, бесплатно! :ura:
    Даже, не обязательно бронировать за три месяца :D

  • dan96 Member
    офлайн
    dan96 Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #868182

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 декабря 2021 23:18
    11vasya:

    на самом деле- вполне нужно сравнивать- но не стоимость кефира, а стоимость отдыха. и тут нельзя не согласится с тем, что белая вежа давно уже не такая дешевая для отдыха россиян.

    Согласен. Но мы обсуждаем отдых в здравницах Беларуси, а у нас в стоимость отдыха уже включена опция оплаты питания. Как в Европе купить путёвку без питания или только с завтраком, думаю у нас договориться можно, но это будет проблематично. Вы можете в санатории отдыхать без оплаты лечения, но как минимум трёхразовое питание уже включено. Может и ошибаюсь, тогда поправьте.( говорю о санаториях, а не домах отдыха, там думаю такое возможно).

    ПОЗИТИВНАЯ:

    11vasya::

    на самом деле- вполне нужно сравнивать- но не стоимость кефира, а стоимость отдыха

    Ну, в общем, да. Сложно предъявлять одинаковые требования к санаториям, для которых цена отличается в 1,5 или 2 или более раз. Нужно просто чётко понимать, в какой по уровню санаторий едешь, и не иметь завышенных ожиданий.

    По тем средствам что мы потратили на отдых в Приозёрном, вполне можно было отдохнуть в не сильно дорогой Болгарии. И это с авиаперелётом.
    Согласен с вами , что много негатива возникает от того, что многие выбрав санаторий по дешевле, ожидают отдыха и комфорта с питанием, на уровне пяти звёзд. Но это всё взаимосвязано, цена - качество.

    11vasya:

    Я наверное несколько уже закушался, но смысл платить деньги за совсем уж убитый санаторий? Лучше пройти процедуры дома, в поликлинике. Другой вариант, когда часть суммы оплачивает родное государство- но платить те же 50 рублей за койкоместо и ходить голодным? Ну не знаю. Отдых как бы намекает, что нужно немного отдохнуть, а не сэкономить)) поэтому помогать своими деньгами нужно лучшим.

    Сомневаюсь , что по соцпутёвке можно получить место в Приозёрном или Юности с Альфа-Радоном. Поэтому люди и выбирают из того что им предлагают , на их взгляд лучшее. Ну и питание здесь конечно стоит не на последнем месте.

    starikovm1953bk.ru:

    Не берите в голову..., если не на понимаете, значит не для вас написано!

    Ну и слава богу.
    ps Надеюсь свой пост редактировать больше не будете ? Неудобно читать немного. Вот, покуда писал , четыре поправки уже сделали...

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51279

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51279
    # 4 декабря 2021 23:30
    11vasya:

    Я наверное несколько уже закушался, но смысл платить деньги за совсем уж убитый санаторий? Лучше пройти процедуры дома, в поликлинике. Другой вариант, когда часть суммы оплачивает родное государство- но платить те же 50 рублей за койкоместо и ходить голодным? Ну не знаю. Отдых как бы намекает, что нужно немного отдохнуть, а не сэкономить)) поэтому помогать своими деньгами нужно лучшим.

    Ну, тут у каждого просто своё понимание "убитости". Например, мой любимый санаторий "Нарочь" здесь не очень котируется ) А мне и дочке замечательно заходит. Ни к размещению, ни к еде абсолютно никаких претензий нет. Что ещё раз подтверждает, что у разных людей разные требования к отдыху.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 4 декабря 2021 23:50 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 17 раз(а).
    dan96:

    Ну и слава богу.
    ps Надеюсь свой пост редактировать больше не будете ? Неудобно читать немного. Вот, покуда писал , четыре поправки уже сделали...

    Доживите до моих лет :( ..., не только поправок, по десятку делать будете! :P

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    dan96:

    Может и ошибаюсь, тогда поправьте.

    Бестолку поправлять...,если вы не понимаете, предмета обсуждения! :molotok:

    Добавлено спустя 32 минуты 32 секунды

    dan96:

    Вы можете в санатории отдыхать без оплаты лечения, но как минимум трёхразовое питание уже включено.

    dan96, ну, почему вы такой не внимательный? :-? Мне, хоть, по возрасту положено! ;)
    Я уже, писал здесь об этом.
    В Белой веже, можно получать лечение по курсовке без оплаты питания.
    :znaika:
    В этом случае, если хотите питаться в санатории, а не проживать там, питание будет стоить 27 бел. рублей в сутки на человека, а если хотите проживать (т.е. приобретая полную путевку), питание будет стоить 15 бел. руб. в сутки с человека.
    Если хотите получать только лечение, как местные жители, а и жители Бреста с удовольствием делают, то оплачивают только лечение!
    Не скажу, что таких много, но несколько человек в день (1- 5 чел.), всегда есть!
    Поинтересовался у гл.врача, а зачем вам это нужно?
    Он ответил, во-первых это наша обязанность предоставлять такие услуги, как мед.учреждению, а во-вторых, это нам выгодно!, надо же, как-то выживать, в этих непростых условиях.
    Стараемся, где только можно, заработать, но без вреда для основной деятельности санатория.
    Спросил у девушки, "хозяйки бассейна", почему практически никого, из посещающих бассейн в вечернее время (платно, 3.6 бел. руб. было в апреле 2021 г., сейчас, 5 бел. руб.), после 17 часов, людей нет?
    Даже, скучно, иной раз, одному, двум, трем... плавать.
    Её ответ, денег, сейчас, практически, ни у кого нет..., экономят! :(
    Иной раз, читая форумчан, возникает вопрос, а вы точно, Фишеры, Даны, Васи, Коновалова, Паспарту..., в Беларуси живете? :-?

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 5 декабря 2021 02:35 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 9 раз(а).

    Нравятся санатории Беларуси. Но что стало с ценами? Хотели съездить на 10 дней, но отказались, узнав стоимость
    10 сентября 2021 г.

    Всем привет!

    Наши постоянные читатели не дадут соврать – мы с женой очень положительно относимся к санаторному отдыху и всегда с теплотой отзывались о белорусских санаториях, в которых отдыхали, и не раз. Но вот на днях я залез в Интернет, чтобы посмотреть доступные варианты на ноябрь – и остался в легком шоке от цен.

    Все началось с того, что жена предложила съездить в санаторий "Плисса", что в Витебской области. Слышала о нем много хорошего.

    Я зашел на сайт санатория. Выбрал период отдыха – 10 дней в ноябре. Раньше выбраться, к сожалению, не получается. Самый дешевый номер на двоих с маленьким ребенком будет стоить 4165 белорусских рублей, или 120 000 российских! Дополнительно надо будет уплатить 3600 RUB курортного сбора. Итого 123 600 руб.

    Что за эти деньги?
    В стоимость путевки входят трехразовое питание, врачебный осмотр, бальнеологическое лечение и фитотерапия (ежедневно). Также можно будет на час в день сходить в аквазону, посетить тренажерный зал и позаниматься скандинавкой ходьбой. По большей части это все.

    Какой номер?
    Мне стало интересно, в каком номере мы с женой могли бы жить за 120 тыс. рублей?

    Номер выглядит достаточно скромно. Нет, не подумайте – я не за "пафос", но там и правда все очень просто. Да вот посмотрите сами. Обычная двуспальная кровать, по бокам деревянные тумбочки, простой деревянный стол со стулом, да телевизор на стене.

    Фото с сайта санатория "Плисса".
    Шторы красивые. Что есть то есть.

    В том же санатории есть и более "прокаченные" номера, например, в коттеджах. Но это уже совсем другие деньги. Там стоимость легко перевалит за 144 тыс.

    Другой опыт
    Откуда такая цена? И ведь это далеко не в сезон – начало ноября, когда в Беларуси уже холодно. Представляю, какие там цены в июле-августе...

    Для сравнения: в ноябре 2020 года мы отдыхали в санатории под Минском. 20 минут езды от столицы, двухместный номер, нас двое плюс ребенок. Заплатили за 10 дней, но отдыхали 12 – два дня получили в подарок. Отдали в общей сложности 56 тыс. RUB. Справедливости ради: тогда за ребенка платить не нужно было (он попадал в категорию "до трех лет";). Но как бы там ни было: 56 тыс. – это не 120 тыс.

    Так стоит ли ехать?
    Не имею ничего против санатория "Плисса" – уверен, там классно. Но давайте будем реалистами: многие ли готовы отдать за семейный отдых 120 тыс.?
    Для сравнения: отдых в Дубае с вылетом из Минска (те же десять дней в ноябре на троих, отель 4*) стоил бы 220 тыс. Я специально узнавал. Дороже, чем в "Плиссе", спору нет. Но это Дубай, туда лететь шесть часов. Если вычесть расходы на транспорт, получится одно на одно.
    Но там море!

    Мой новый опыт не изменил моего мнения о белорусских санаториях. Но теперь я понимаю, что подходить к выбору нужно очень тщательно. Вот на выбор есть два места отдыха – но одно почему-то стоит вдвое дороже. А смысл тот же. В общем Интернет в помощь: ищем, сравниваем, делаем выводы.

    Также я пришел к заключению: нет большого смысла брать что-то вроде оздоровительной путевки в санатории (кроме питания и минимума процедур туда ничего не входит). Имеет смысл брать именно лечебную путевку с большим количеством процедур. Тогда это будет и лечение, и отдых в одном флаконе. Правда, будьте готовы к тому, что лечение будет занимать очень много времени. Мы как-то проходили такое – нам назначили по 4-6 процедур ежедневно на двоих с женой. Просто "марафон здоровья" какой-то получился. Очень устали, хотя и полезно.

    Всем хорошего отдыха!

    Добавлено спустя 30 минут 36 секунд

    Вот, вам для сравнения, один из подмосковных санаториев, чем там хуже, почему надо ехать в белорусский санаторий, такой как Юность, Приозерный и т.п. ...?
    Я, искренне, не понимаю? :-?
    Я же, спокойно, могу объяснить, почему я выбираю Белую вежу?
    А не какой-то другой санаторий. Могу сравнить, с любым санаторием, не боюсь этого сделать.

    https://otzovik.com/review_11966082.html

    И о ценах. Мой одноместный Promo Стандарт с 20% скидкой для пенсионеров на 14 дней/13 ночей обошелся мне в 36400. Курорт участвует в программе туристического кешбэка, поэтому мне с этой суммы вернулось еще 20%, и все стоит в районе 29000. Я взяла документы для налоговой, чтобы получить возврат 13% за лечение, так вот из 36400 на лечение заложено 14200 рублей.

    Кстати, бухгалтерия любого санатория, может вам дать цифры, отдельно, как по лечению, так и по питанию и никакой тайны из этого не делают. По крайней мере, в Белой веже, именно, так!
    Тем более, я знаю эту женщину (автора отзыва), отдыхал с ней и ее подругой пару дней на выходных в подмосковном санатории (предложила съездить с ними, по скидочному купону) вполне, адекватный человек, изредка, перезваниваемся, не верить ей, нет причин.

  • dan96 Member
    офлайн
    dan96 Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #868182

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 декабря 2021 13:54
    starikovm1953bk.ru:

    Бестолку поправлять...,если вы не понимаете, предмета обсуждения!

    Так я пытаюсь.
    Вы убеждаете нас что затрата на питание в 15 рублей(БВ) лучше , чем 40 рублей в Приозёрном. Пытаюсь понять . Но не получается.
    Так же отдаю себе отчёт , что стоимость тех же самых процедур, в сравниваемых санаториях , разная. На Нарочи она будет выше. И выше на порядок.
    Так каждый и делает свой выбор сам, ориентируясь на цену и отзывы. Выбирая(подбирая) себе санаторий, ориентируемся на стоимость всей путёвки, а не затраты на питание в отдельности, хотя , если логически рассуждать, то наоборот, чем затраты на питание больше, значит и выбор и качество еды должно быть лучше.

    starikovm1953bk.ru:

    dan96, ну, почему вы такой не внимательный? Мне, хоть, по возрасту положено!
    Я уже, писал здесь об этом.

    Может вы и писали, но не факт , что мы читали. Вы постоянно редактируете и дополняете свои посты.

    starikovm1953bk.ru:

    Спросил у девушки, "хозяйки бассейна", почему практически никого, из посещающих бассейн в вечернее время (платно, 3.6 бел. руб. было в апреле 2021 г., сейчас, 5 бел. руб.), после 17 часов, людей нет?
    Даже, скучно, иной раз, одному, двум, трем... плавать.

    Летом в Приозёрном , такого почти не было , только если не во время приёма пищи. Хотя банный комплекс и стоил , вроде 20 рублей за два часа.

    starikovm1953bk.ru:

    Её ответ, денег, сейчас, практически, ни у кого нет..., экономят!
    Иной раз, читая форумчан, возникает вопрос, а вы точно, Фишеры, Даны, Васи, Коновалова, Паспарту..., в Беларуси живете?

    Может всё дело в том что каждый выбирает отдых по своему карману.

    Читая ваши посты , слаживается впечатление , что отговариваете россиян от посещения Беларуси. ИМХО

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 5 декабря 2021 15:26
    ПОЗИТИВНАЯ:

    Например, мой любимый санаторий "Нарочь" здесь не очень котируется )

    так здесь только один санаторий котируется :toliet:

    ПОЗИТИВНАЯ:

    у каждого просто своё понимание "убитости"

    холодно, сыро, жарко в номере. чувство голода после приёма пищи. постель, в которой нет желания спать. как бы минимум того, чего не должно быть.
    так же не стоит забывать, что если в санатории всё старое, то и очень велики будут расходы на отопление, готовку и текущий ремонт- получается замкнутый круг: нужно повышать стоимость путёвки, что бы отбивать лишние расходы, а не для улучшения лечебной базы.

    dan96:

    По тем средствам что мы потратили на отдых в Приозёрном, вполне можно было отдохнуть в не сильно дорогой Болгарии. И это с авиаперелётом.

    второе лето как народ вместо отдыха на море едет в санатории. причем очень часто выбор идёт в последний момент. хорошо, когда есть возможность оплатить, а когда денег жалко и народ пытается заменить одессу местным озером совсем другие впечатления.

    dan96:

    отдаю себе отчёт , что стоимость тех же самых процедур, в сравниваемых санаториях , разная. На Нарочи она будет выше. И выше на порядок.

    это несколько не верно. стоимость процедур, во многом, зависит от самой лечебной базы и категории санатория. в санатории высшей категории процедура быдет дороже только потому, что персонал должен иметь высшую категорию. ну и есть такой момент- для пенсионерского отдыха важны процедуры, для молодёжного нет. и если руководство не видит своим клиентом пенсионеров, то оно и не будет делать дешевые процедуры- зачем заманивать не того клиента.

    dan96:

    отговариваете россиян от посещения Беларуси. ИМХО

    всё правильно- не нужны нам тут такие россияне, как..

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2215

    13 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2215
    # 5 декабря 2021 16:30
    11vasya:

    не нужны нам тут такие россияне, как..

    За такие посты, с обобщение "нам", модераторы должны отправлять в "бан" :molotok:
    Обобщатель....

  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 декабря 2021 16:53 Редактировалось Леga, 1 раз.

    barsusha, на отзыв. ру Михаил Борисович забанен давно, наглухо. Там у него два отзыва по БВ, один с регистрацией , другой в 2013 - уже без нее. Персона нон грата :insane:

    Пользователь заблокирован!
    Аккаунт блокирован модератором.

    На ТХ - не банят, потому наш герой устроил постыдную перепалку со своей ровесницей и землячкой. Она всего лишь посмела быть недовольной БВ!
    Здесь пишет от скуки, в личном вконтактике не с кем общаться :weep:

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 5 декабря 2021 17:05 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 3 раз(а).
    dan96:

    Пытаюсь понять . Но не получается

    Говорю же, даже не пытайтесь, я например, давно плюнул на объяснения, таким как вы.

    dan96:

    Читая ваши посты , слаживается впечатление , что отговариваете россиян от посещения Беларуси. ИМХО

    У кого, конкретно, складывается впечатление, у вас и таких, как вы? :-?


    :trollface: