Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • povpe Senior Member
    офлайн
    povpe Senior Member

    1189

    12 лет на сайте
    пользователь #511047

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 30 июня 2020 13:58

    Подскажите,может кто отдыхал на белом озере Брестской области. Поделитесь впечатлениями.И координатами.

  • 2478813 Neophyte Poster
    офлайн
    2478813 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2478813

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 июня 2020 15:02
    povpe:

    Подскажите,может кто отдыхал на белом озере Брестской области. Поделитесь впечатлениями.И координатами.

    Мы позавчера вернулись из санатория Берестье, там озеро Рогознянское, оно соединено с Белым каналом. Сами мы не были, но люди с нашего санатория на катамаране плавали, говорили Белое забито под завязку. И вообще мы так на великах покатались немного по окрестностям-те базы, которые видели и вправду не пустуют, машин очень много около них. А в Берестье нашем 90чел из 360 отдыхало, красота)). В 18 году мама моя с сыном ездили именно на Белое озеро, б/о "Белое озеро БЖД", им понравилось-и пляж, и база.

  • povpe Senior Member
    офлайн
    povpe Senior Member

    1189

    12 лет на сайте
    пользователь #511047

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 30 июня 2020 16:22

    А что у вас по цене вышло? Что входило?

  • 2478813 Neophyte Poster
    офлайн
    2478813 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2478813

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 июня 2020 17:53
    povpe:

    А что у вас по цене вышло? Что входило?

    Около 140BYN/сутки на четверых (2взр+2реб). Это за два двухместных номера. Но была акция до 30 июня-скидка 20%взрослым и 40% детям, как сейчас будет не знаю. Входило питание, бассейн через день, ну и чепуха всякая вроде минералки и фиточаев).

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51284

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51284
    # 8 июля 2020 18:38

    Отдыхаем с ребёнком сейчас в санатории "Нарочь". Мы здесь на 2 недели. Вот, сегодня уже как раз неделя прошла. Поделюсь впечатлениями - вдруг кому-то актуально.
    Сразу скажу, если кто-то думает об отдыхе в санатории как об альтернативе отдыху на море - это не лучше и не хуже. Это просто абсолютно разные типы отдыха, которые не имеет смысла сравнивать. И, если хочется получить активность, развлечения, движуху, море впечатлений - наверное, это не ваш вариант. Санаторий - это всё же больше оздоровление, спокойствие, релакс.
    Наш санаторий находится в самом центре курортного поселка Нарочь, непосредственно на берегу озера. Лично для меня это - огромный плюс. В посёлке есть евроопт, парочка более мелких продуктовых магазинов и магазинов со всякой мелочевкой, мини рыночек ( в основном, ягоды и рыба), 2 аптеки. Правда, всё, кроме евроопта, работает до 6-7 вечера. Пара мелких уличных кафешек, пара более солидных а ля ресторан.
    Сам санаторий из разряда более "простых". Сравнительно близко расположенные Приозерный, Белая Русь, Спутник считаются выше уровнем. Но тут смотря у кого какие требования. Меня, например, всё вполне устраивает. Номер - ничуть не хуже стандартных номеров в отелях 3* - 4*. (У нас номер Твин комфорт. А вообще, все типы номеров есть на сайте). Полотенца - по 3 "на нос", маленькое, среднее и большое. И отдельная простыня для процедур. Смена белья и полотенец - раз в неделю.
    Не очень удобно в плане стирки. Точнее, даже сушки постиранного. Потому что змеевик в ванной не очень большой, и сохнет не быстро. Ну, это не критично. Кстати, вроде как в санатории есть прачечная, но я как-то не интересовалась - не актуально.
    Балконы есть только в тех номерах, которые выходят на сторону озера (кроме первого этажа, на первом балконов нет нигде). У нас в номере есть небольшой холодильник и чайник (но, возможно, их наличие зависит от типа номера).
    Питание - заказное, по меню. Но, поскольку заказывают наперёд, то первые несколько дней будут "дежурные" блюда. И мне, и ребёнку еда нравится. Но, опять же, нужно учитывать, что она будет не "ресторанная", а ближе к "диетической". А так, приготовлено (на мой вкус) нормально, и по количеству хватает.
    В плане рассадки в столовой - индивидуальной или только "семейной" рассадки не будет, столики (на 4 человек) будут заполнять полностью. Хоть людей в санатории сейчас и не много (максимум процентов 40, а то и меньше), но и персонала меньше, чем обычно. Многие в отпусках за свой счёт.
    С медицинским персоналом та же тема - меньше, чем, по моим прошлым воспоминаниям, плюс многие меньше чем на ставку. Поэтому при планировании процедур стоит учесть, что они будут отпускаться только до обеда. Суббота и воскресенье - выходные, процедур нет ( в "докоронавирусные" времена в субботу были). Сами процедуры описывать не стану - всё это есть на сайте, информация актуальна. Единственное - посоветую там же, на сайте, обратить внимание, какие именно процедуры входят в стоимость, а также их количество (оно зависит от количества дней отдыха). Мы обычно добираем количество процедур платными, чтобы получился полный курс. Ну и некоторые, в принципе, только платные. Поэтому, наверное, удобнее будет заранее прикинуть, что именно вам нужно, в каком количестве, и на какую сумму дополнительно рассчитывать.
    Помимо процедур, есть ещё минеральная вода для питья. Мы пьем )
    Погулять здесь есть где - вокруг зелень, все дорожки так или иначе вокруг озера. Есть прокат велосипедов.
    В озере купаться, в принципе, можно, если погода позволит. Но есть нюанс: церкариоз. В воде есть мелкие, незаметные глазу личинки, которые проникают в кожу и вызывают сыпь, которая может чесаться. Для здоровья это безвредно, проходит само через пару неделек или меньше. Ну, если сильно чешется, можно противоаллергическое выпить или смазать чем-нибудь. Нас это не смущает, мы купались. Но, в любом случае, сразу после купания стоит сполоснуться душем (есть на пляже) и растереться полотенцем.
    Да, и нюансы этого года, связанные с коронавирусом. По приезду всем измеряют температуру. И потом каждый день перед обедом, при входе в столовую. На процедуры нужно приходить в масках.
    Ну, вроде всё :) Если что - спрашивайте :)

  • povpe Senior Member
    офлайн
    povpe Senior Member

    1189

    12 лет на сайте
    пользователь #511047

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 8 июля 2020 18:58
    ПОЗИТИВНАЯ:

    Отдыхаем с ребёнком сейчас в санатории "Нарочь". Мы здесь на 2 недели. Вот, сегодня уже как раз неделя прошла. Поделюсь впечатлениями - вдруг кому-то актуально.
    Сразу скажу, если кто-то думает об отдыхе в санатории как об альтернативе отдыху на море - это не лучше и не хуже. Это просто абсолютно разные типы отдыха, которые не имеет смысла сравнивать. И, если хочется получить активность, развлечения, движуху, море впечатлений - наверное, это не ваш вариант. Санаторий - это всё же больше оздоровление, спокойствие, релакс.
    Наш санаторий находится в самом центре курортного поселка Нарочь, непосредственно на берегу озера. Лично для меня это - огромный плюс. В посёлке есть евроопт, парочка более мелких продуктовых магазинов и магазинов со всякой мелочевкой, мини рыночек ( в основном, ягоды и рыба), 2 аптеки. Правда, всё, кроме евроопта, работает до 6-7 вечера. Пара мелких уличных кафешек, пара более солидных а ля ресторан.
    Сам санаторий из разряда более "простых". Сравнительно близко расположенные Приозерный, Белая Русь, Спутник считаются выше уровнем. Но тут смотря у кого какие требования. Меня, например, всё вполне устраивает. Номер - ничуть не хуже стандартных номеров в отелях 3* - 4*. (У нас номер Твин комфорт. А вообще, все типы номеров есть на сайте). Полотенца - по 3 "на нос", маленькое, среднее и большое. И отдельная простыня для процедур. Смена белья и полотенец - раз в неделю.
    Не очень удобно в плане стирки. Точнее, даже сушки постиранного. Потому что змеевик в ванной не очень большой, и сохнет не быстро. Ну, это не критично. Кстати, вроде как в санатории есть прачечная, но я как-то не интересовалась - не актуально.
    Балконы есть только в тех номерах, которые выходят на сторону озера (кроме первого этажа, на первом балконов нет нигде). У нас в номере есть небольшой холодильник и чайник (но, возможно, их наличие зависит от типа номера).
    Питание - заказное, по меню. Но, поскольку заказывают наперёд, то первые несколько дней будут "дежурные" блюда. И мне, и ребёнку еда нравится. Но, опять же, нужно учитывать, что она будет не "ресторанная", а ближе к "диетической". А так, приготовлено (на мой вкус) нормально, и по количеству хватает.
    В плане рассадки в столовой - индивидуальной или только "семейной" рассадки не будет, столики (на 4 человек) будут заполнять полностью. Хоть людей в санатории сейчас и не много (максимум процентов 40, а то и меньше), но и персонала меньше, чем обычно. Многие в отпусках за свой счёт.
    С медицинским персоналом та же тема - меньше, чем, по моим прошлым воспоминаниям, плюс многие меньше чем на ставку. Поэтому при планировании процедур стоит учесть, что они будут отпускаться только до обеда. Суббота и воскресенье - выходные, процедур нет ( в "докоронавирусные" времена в субботу были). Сами процедуры описывать не стану - всё это есть на сайте, информация актуальна. Единственное - посоветую там же, на сайте, обратить внимание, какие именно процедуры входят в стоимость, а также их количество (оно зависит от количества дней отдыха). Мы обычно добираем количество процедур платными, чтобы получился полный курс. Ну и некоторые, в принципе, только платные. Поэтому, наверное, удобнее будет заранее прикинуть, что именно вам нужно, в каком количестве, и на какую сумму дополнительно рассчитывать.
    Помимо процедур, есть ещё минеральная вода для питья. Мы пьем )
    Погулять здесь есть где - вокруг зелень, все дорожки так или иначе вокруг озера. Есть прокат велосипедов.
    В озере купаться, в принципе, можно, если погода позволит. Но есть нюанс: церкариоз. В воде есть мелкие, незаметные глазу личинки, которые проникают в кожу и вызывают сыпь, которая может чесаться. Для здоровья это безвредно, проходит само через пару неделек или меньше. Ну, если сильно чешется, можно противоаллергическое выпить или смазать чем-нибудь. Нас это не смущает, мы купались. Но, в любом случае, сразу после купания стоит сполоснуться душем (есть на пляже) и растереться полотенцем.
    Да, и нюансы этого года, связанные с коронавирусом. По приезду всем измеряют температуру. И потом каждый день перед обедом, при входе в столовую. На процедуры нужно приходить в масках.
    Ну, вроде всё :) Если что - спрашивайте :)

    А у вас ,что по цене? И какой санаторий.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 8 июля 2020 19:09 Редактировалось 11vasya, 1 раз.

    Тогда и я поделюсь.
    Санаторий берёзка, отдыхающих довольно много, не меньше, чем год назад. Но есть несколько но- введен в работу "новый" корпус и стало меньше пенсионеров ( 10% от отдыхающих). Очень много детей.
    Есть некоторый напряг с процедурами, ставят время в разброс. Питание стало ещё лучше, добавили вторую линию раздачи. Столы стоят на прежнем месте, есть рекомендации по рассадке и разном времени посещения- кто боится ходит попозже, когда столовая пустая. В масках только персонал ходит.
    В новом корпусе появились просторные семейные номера- вчетвером можно жить без проблем.
    На пляже мало кто купался- бассейн почище будет. Но загорающих много было. Шезлонги и зонтики входят в стоимость путевки.
    [контент удалён]

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51284

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51284
    # 8 июля 2020 19:19
    povpe:

    А у вас ,что по цене? И какой санаторий.

    Санаторий "Нарочь", он так и называется. Цена зависит от типа номера. Плюс для членов профсоюза и их детей есть скидка 25% (только нужны справки из профкома на работе и из школы для детей-школьников). На сайте можно посмотреть с учётом своих вводных. Для нас было по 53,25 бел. руб. за одного человека в сутки (это с учётом профсоюзной скидки, номер Твин комфорт).

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 8 июля 2020 20:40 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 3 раз(а).

    Большое спасибо всем, поделившимися отзывами о санаториях.
    Особенно ценно это, в непростой период пандемии.
    А можно побольше фото к отзывам?
    А россияне есть (отдыхают, сейчас) в санаториях?
    Как там обстановка с СОVID-19?

    Добавлено спустя 34 минуты 17 секунд

    11vasya:

    [контент удалён]

    А какой номер на фото?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 8 июля 2020 21:48

    starikovm1953bk.ru, "многоместный номер".

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 8 июля 2020 21:59 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 1 раз.
    11vasya:

    starikovm1953bk.ru, "многоместный номер".

    А у него название есть? Или это типа хостела? :-?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 8 июля 2020 22:07
    starikovm1953bk.ru:

    11vasya:

    starikovm1953bk.ru, "многоместный номер".

    А у него название есть? Или это типа хостела? :-?

    В кавычках- прямое цитирование названия номера
    http://berezka-sanatory.by/rooms/mnogomestnyy-nomer/

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 8 июля 2020 22:27 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 2 раз(а).
    11vasya:

    starikovm1953bk.ru:

    11vasya:

    starikovm1953bk.ru, "многоместный номер".

    А у него название есть? Или это типа хостела? :-?

    В кавычках- прямое цитирование названия номера
    http://berezka-sanatory.by/rooms/mnogomestnyy-nomer/

    Большое спасибо.
    А как дела с "короной" в Солигорске?

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51284

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51284
    # 8 июля 2020 22:40
    starikovm1953bk.ru:

    Большое спасибо всем, поделившимися отзывами о санаториях.
    Особенно ценно это, в непростой период пандемии.
    А можно побольше фото к отзывам?
    А россияне есть (отдыхают, сейчас) в санаториях?
    Как там обстановка с СОVID-19?

    Россияне есть, но мало. Говорят - из постоянных отдыхающих, которые уже не первый год приезжают. В самом санатории, вроде бы, спокойно по ковиду, в близлежащих - тоже. Хотя по весне, было дело, один из санаториев зацепило. Персонал в масках. На процедуры тоже нужно приходить в масках. Температуру измеряют ежедневно. Ну и косвенные нюансы, о которых я писала в предыдущем посте. Плюс, из косвенного... Я, конечно, могу сравнить только с 2015 годом, когда последний раз отдыхала здесь. Но тогда постоянно предлагались экскурсии, каждый день или дискотеки, или караоке. Плюс очень часто приезжала выездная торговля - то одежда, то всякие чаи-меды, косметика, украшения, монастырская продукция. В самом поселке небольшие ярмарки на выходных бывали. Сейчас этого нет, только иногда дискотеки (я то на них не ходок, но в принципе). Вот немного этой движухи не хватает. Ну и люди, похоже, в массе стараются всё же не сильно общаться. Больше своими семьями. Опять же, лично меня это не напрягает, я и без того не сильно компанейский человек. Но вот такое наблюдение.
    Фотки санатория я особо не делаю. Мы тут раньше несколько лет подряд отдыхали, и принципиальных изменений нет. Но, чтобы раскрасить тему, фоток

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Интернет притормаживает, так что фото попозже )

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 8 июля 2020 22:55 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    starikovm1953bk.ru:

    как дела с "короной" в Солигорске?

    У нас всегда только одна корона- та что на голове))
    А так потихоньку народ болеет, но не так- что бы эпидемия. Коллега на работе переболел, остальные нормально. Вот и думайте, кто кого заражает))
    В целом ситуация такая
    [контент удалён]

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 8 июля 2020 22:57 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 3 раз(а).
    ПОЗИТИВНАЯ:

    ПОЗИТИВНАЯ
    Senior Member

    27241
    # 8 июля 2020 22:40
    starikovm1953bk.ru:
    Большое спасибо всем, поделившимися отзывами о санаториях.
    Особенно ценно это, в непростой период пандемии.
    А можно побольше фото к отзывам?
    А россияне есть (отдыхают, сейчас) в санаториях?
    Как там обстановка с СОVID-19?

    Россияне есть, но мало. Говорят - из постоянных отдыхающих, которые уже не первый год приезжают. В самом санатории, вроде бы, спокойно по ковиду, в близлежащих - тоже. Хотя по весне, было дело, один из санаториев зацепило. Персонал в масках. На процедуры тоже нужно приходить в масках. Температуру измеряют ежедневно. Ну и косвенные нюансы, о которых я писала в предыдущем посте. Плюс, из косвенного... Я, конечно, могу сравнить только с 2015 годом, когда последний раз отдыхала здесь. Но тогда постоянно предлагались экскурсии, каждый день или дискотеки, или караоке. Плюс очень часто приезжала выездная торговля - то одежда, то всякие чаи-меды, косметика, украшения, монастырская продукция. В самом поселке небольшие ярмарки на выходных бывали. Сейчас этого нет, только иногда дискотеки (я то на них не ходок, но в принципе). Вот немного этой движухи не хватает. Ну и люди, похоже, в массе стараются всё же не сильно общаться. Больше своими семьями. Опять же, лично меня это не напрягает, я и без того не сильно компанейский человек. Но вот такое наблюдение.
    Фотки санатория я особо не делаю. Мы тут раньше несколько лет подряд отдыхали, и принципиальных изменений нет. Но, чтобы раскрасить тему, фоток

    Большое спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    11vasya:

    starikovm1953bk.ru:

    как дела с "короной" в Солигорске?

    У нас всегда только одна корона- та что на голове))
    А так потихоньку народ болеет, но не так- что бы эпидемия. Коллега на работе переболел, остальные нормально. Вот и думайте, кто кого заражает))
    В целом ситуация такая
    [контент удалён]

    Ясно, что ничего не поймешь ;)
    [контент удалён]
    :-?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 9 июля 2020 09:11 Редактировалось 11vasya, 2 раз(а).
    starikovm1953bk.ru:

    Ясно, что ничего не поймешь

    В точечку))

    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51284

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51284
    # 9 июля 2020 12:22
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 41 секунда

    Последние две - вид из номера

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2633

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 10 июля 2020 14:03

    Друзья, недавно приехали с санатория энергетик возле г.Мосты, хочем на следующий год записаться. Может посоветуете что нибудь хорошее для отдыха с ребенком от профсоюза? В Энергетике в принципе понравилось, единственное что удобства хотелось бы получше) может кто посоветует хороший вариант

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51284

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51284
    # 10 июля 2020 14:48

    MacTep, тот санаторий, о котором я подробно писала выше (Нарочь), является профсоюзным. Поищите информацию, возможно, вам подойдёт.