Ответить
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23520

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23520
    # 10 февраля 2010 13:30

    Ребята, которые приехали на заводы в начале июня, менее чем за 3 месяца заработали около 5-7 тысяч.

    блин, я то думал там действительно платят нормально. Типа лето поработал и на год себя обеспечил.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • pitruha Senior Member
    офлайн
    pitruha Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #189550

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 10 февраля 2010 19:58
    kollibra :

    ... С нами работала девочка из Лос Анджелеса. После нее наши минские зажравшиеся девушки упали в моих глазах еще ниже

    можно поподробнее?

    вы от этой программы ездили?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 10 февраля 2010 20:11
    Def:

    Ребята, которые приехали на заводы в начале июня, менее чем за 3 месяца заработали около 5-7 тысяч.

    блин, я то думал там действительно платят нормально. Типа лето поработал и на год себя обеспечил.

    нормально платят только на рыболовецких судах но и работа там :o

    Ежегодно на каждые 100 тысяч профессиональных рыбаков приходится 111.8 смертей. Самый высокий показатель смертности в штате Аляска, откуда поступает почти 60% всех морепродуктов. «Некоторые люди завидуют нам, считая, что наша работа – это своего рода развлечение, - говорит Джилл Периман, капитан судна по ловле крабов. – Они даже не подозревают о непрекращающемся ни на минуту дожде, волнах в три человеческих роста и адском ветре, который сбивает человека с ног. За тридцать лет моей карьеры не было ни одного случая, чтобы рыбаки спустились на берег целыми и невредимыми. В лучшем случае они отделывались синяками размером с футбольный мяч».

    Несмотря на то, что заработок рыбаков на Аляске достигает $100 тысяч в год, желающих заниматься ловлей не так уж и много. «Наша работа напоминает катание на американских горках, - говорит рыбак Нил Де Бари. – Первые двадцать минут вы получаете удовольствие, а потом хотите оттуда поскорее сбежать. Настоящая рыбалка – это трое суток на американских горках без минутного перерыва».

    Самая распространённая причина смерти среди рыбаков – падение за борт. Даже если человек является суперпловцом, он не в силах справиться с гигантскими волнами. «В прошлом году моё судно потеряло четверых ребят, - продолжает Периман. – Их так и не нашли, потому что они затонули на расстоянии 150 – 200 миль от берега. Морские хищники обглодали их тела за несколько часов».

    Смерть для профессиональных рыбаков уже давно превратилась в обыденность. «Люди хотят заработать большие деньги и прекрасно знают, чем рискуют, - говорит Де Бари. – Можно заработать $3 тысячи за три дня, находясь на грани смерти, а можно зарабатывать эти деньги целый месяц, когда ничего не угрожает».

    Кстати, высокие цены на крабовые конечности в США обусловлены не их экзотичностью, а слишком трудоёмким процессом ловли. Почти 50% всех смертей среди рыбаков приходится на ловцов крабов. По риску труд этих специалистов сравним лишь с деятельностью американских солдат в горячих точках.

    Второй причиной смерти является, как это ни странно, столбняк – инфекционное заболевание, причиной которого становятся полученные в процессе рыбалки порезы. Типичный случай: рыбак Джон Риддл из Флориды порезал мизинец в процессе разделки тунца. Через два часа он почувствовал озноб и головокружение, через сутки начались судороги, а ещё через три дня он умер. «Рыбацкое судно – это настоящая бойня, - рассказывает капитан судна Кирк Махоуни. – Опасность вас может поджидать где угодно. Я знаю не менее десятка ребят, которые умерли от столбняка, порезавшись во время насадки наживки на крючок. Честно признаюсь: мы не всегда берём на борт необходимые медикаменты. Большинство рыбаков рассчитывают на удачу».

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    17 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 11 февраля 2010 11:45

    kollibra, ребята в шутку свою работу характеризовали "переворачивали упавших на спину пингвинов" )))

    На биологических станциях работали. Т.е. группа ученых занимается исследовательской работай, а они - на мелких поручениях, который отнимают много времени, но не являются архи-важными.

    + встреча иностранных делегаций, которые приезжают на экскурсии и на что-то типа семинаров. Поэтому было важно знать разные языки.

    P.S. не могу найти ссылку в компе.

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • stokman Junior Member
    офлайн
    stokman Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #195792

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 февраля 2010 13:42
    pitruha:

    kollibra :

    ... С нами работала девочка из Лос Анджелеса. После нее наши минские зажравшиеся девушки упали в моих глазах еще ниже

    можно поподробнее?

    вы от этой программы ездили?

    я ездил по студенческой программе work & travel. Вот контора - iec.by

    про что подрбнее? про наших девочек?

  • lw Senior Member
    офлайн
    lw Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #112414

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 14 февраля 2010 14:04
    stokman:

    pitruha:

    kollibra :

    ... С нами работала девочка из Лос Анджелеса. После нее наши минские зажравшиеся девушки упали в моих глазах еще ниже

    можно поподробнее?

    вы от этой программы ездили?

    я ездил по студенческой программе work & travel. Вот контора - iec.by

    про что подрбнее? про наших девочек?

    Не надо про наших девочек. Любой, кто был за границей, знает что разговоры о том, что наши самые красивые, умные и женственные - сказки.

    Красота, она относительна, но красивых там не меньше чем здесь. Зато по поводу общения, с иностранными девушками общаться на порядок приятней и интересней.

    Faber est suae quisque fortunae.
  • belarus1980 Senior Member
    офлайн
    belarus1980 Senior Member

    1395

    14 лет на сайте
    пользователь #172658

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 14 февраля 2010 15:42
    lw:

    stokman :
    pitruha :
    kollibra :

    ... С нами работала девочка из Лос Анджелеса. После нее наши минские зажравшиеся девушки упали в моих глазах еще ниже

    можно поподробнее? вы от этой программы ездили?

    я ездил по студенческой программе work & travel. Вот контора - iec.by про что подрбнее? про наших девочек?

    Не надо про наших девочек. Любой, кто был за границей, знает что разговоры о том, что наши самые красивые, умные и женственные - сказки. Красота, она относительна, но красивых там не меньше чем здесь. Зато по поводу общения, с иностранными девушками общаться на порядок приятней и интересней.

    Согласен! Наши фригидноватые и не любят секс, только материальные блага.

  • pitruha Senior Member
    офлайн
    pitruha Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #189550

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 14 февраля 2010 21:55
    stokman:

    pitruha :

    kollibra :

    ... С нами работала девочка из Лос Анджелеса. После нее наши минские зажравшиеся девушки упали в моих глазах еще ниже

    можно поподробнее?

    вы от этой программы ездили?

    я ездил по студенческой программе work & travel. Вот контора - iec.by

    про что подрбнее? про наших девочек?

    iecкажись с пометкой на то что в аляске ищите сами работу внутри сша...

  • kermit Member
    офлайн
    kermit Member

    214

    19 лет на сайте
    пользователь #27559

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 15 февраля 2010 03:07

    Вспомнил, как знакомый аляскоид рассказал как-то историю парня, который проболтался на рыболове в море пару месяцев в реальном аду, а потом высадился в Анкоридже, заработав около 50К. В тот же день он успел купить машину, а уже вечером сорвался в жесткий разгул, снимая стресс. В общем, "блек джек, шлюхи", ну и уже через пару дней у него от денег почти ничего не сталось. Плюс машину он на второй день разбил. Так что тут же снова пришлось идти в море. Я к тому что после таких экстримов очень хочется быстро жить. Люди, будьте бдительны. Берегите себя.

    Разговоры о Мураками и ничего больше... "Носи, Катя на здоровье. Вася Кукушкин. 2.V.1916 г."
  • Guks Member
    офлайн
    Guks Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #188031

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 30 марта 2010 21:36

    Вообще, насчет работы в США много разных мнений. У меня ездили несколько знакомых - и всем понравилось. Некоторые остаются там навсегда (особенно девушки). Практически каждый приезжает с кучей айфонов/плееров и прочей бытовой техники.

    Были и неприятные случаи в плане поиска работы и жилья. Короче говоря, как повезет.

    Прошлым летом моя знакомая ездила через контору evi.by. Этим снова собирается. Визу уже получила.

    Кстати, с ФМО БГУ ну очень многие ездят - можете через своих знакомых расспросить непосредственно участников программ.

  • Цугундер Member
    офлайн
    Цугундер Member

    294

    19 лет на сайте
    пользователь #21792

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 30 марта 2010 22:33

    провел на аляске аж целых 3 месяца в славном далеком 2000 году. было не просто, но время славное.

    на ролекс там с первого раза очень трудно заработать - нужен опыт, но можно заработать побольше чем на континенте.

    хорошие деньги там делают на кинг крабе, то новичка туда мало кто возьмет, если не сказать, что никто не возьмет. хотя я слышал истории, что брали совсем зеленых и делали из них моряков ) на обыкновенном сейнере поработать тоже неплохо - но к хорошему капитану легко не устроишься, к таким запись на три года вперед, а к булдосу какому - только время потеряешь. заработаешь за сезон штуку, когда другие за это время 5-8 срубили. прошу учесть, что говорю про заработки 2000 года, щас то рыбка подороже будет.

    на заводе конечно очень много не заработаешь, но тут есть один интересный нюанс - если ехать подальше от анкориджа, то заводы предоставляют жилье, пайку, а тебе остается только работать по 18 часов в сутки. соответственно овертайма масса, и заработок неплохой. одна беда, что сам так долго не выдержишь, да и сезон рыбный - штука специфическая, то пусто, то густо.

    один большой совет - не связываться со староверами, там их масса и люди они зажиточные, держат по нескольку сейнеров, для них человека другой веры обмануть милейшее дело.

    это так вкратце. ежели что интересует, обращайся )

    Все что ни делается, делается к лучшему, но иногда это делается худшим способом...
  • Цугундер Member
    офлайн
    Цугундер Member

    294

    19 лет на сайте
    пользователь #21792

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 30 марта 2010 22:45

    да, добавлю про работодателей - можно и самому по инету пошерстить, если английский средний, то найдешь заводов массу. но я бы не советовал заводы близко к анкориджу - там филлипинцев просто масса и соответственно оплата труда меньше и овертайма меньше, хотя я не помню, чтобы на аляске в сезон работали меньше чем по 12 часов в сутки. а чтобы поехать куда подальше - нужно вложиться в билеты. представь, сначала долететь до сиэтла, потом с сиэтла до анкориджа, а потом от анкориджа либо самолетом, либо паромом в нужную тебе точку. на континенте все проще, нашел летний парк отдыха где-нить в нью-джерси, приехал туда из нью-йорка на автобусе, получил жилье и питание и получай удовольствие от жизни ))

    английский нужен хотя бы среднего уровня, бо без него будет тяжко.

    сезон там начинается с конца мая и в принципе до начала сентября. но в сентябре уже слабо... в это время все начинаются к кинг-крабу готовиться. вот там деньги. посмотри дискавери - deadliest catch. очень четко написано... ловят его всего 3-4 дня, но при успехе самый рядовой матрос штук 20 поднимет... но как попасть на такой корабль, я признаться, так пути и не нашел ((

    Все что ни делается, делается к лучшему, но иногда это делается худшим способом...
  • skripach Senior Member
    офлайн
    skripach Senior Member

    1985

    16 лет на сайте
    пользователь #102755

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 31 марта 2010 16:08

    Цугундер, Спасибо за повествование, очень познавательно.

    Печенье тоже хочет любви...
  • Adam1991 Neophyte Poster
    офлайн
    Adam1991 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #374056

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 февраля 2011 15:48

    Всем привет!!!

    Подскажите,хочу поехать именно на Аляску работать---как можно самому связаться с ними и трудоустроиться,вообще это возможно самому или лучше заплатить агенству 350 у.е.?????????????????????

    Подскажите пожалуйста что знаете!!!!!!!!!!!!заранее спасибо....

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #290802

    Профиль

    33
    # 8 марта 2011 23:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ----------------

  • 255142 Senior Member
    офлайн
    255142 Senior Member

    747

    14 лет на сайте
    пользователь #255142

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 12 марта 2011 18:08

    Поддержу... Я б и сейчас куда поехал. Да хоть в Данию-Норвегию

    У кого есть возможность помочь-пишите в личку.

  • CORE Senior Member
    офлайн
    CORE Senior Member

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 12 марта 2011 20:19

    США занимается посольство в Москве. Так ли это?

    Да.

    Что-то Вы про Киев не упомянули. Приятель на днях вместо того, чтобы ждать очередь в Московском посольстве записался в Киевское. На много быстрее получилось.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 13 марта 2011 08:47
    CORE:

    США занимается посольство в Москве. Так ли это?

    Да.

    Что-то Вы про Киев не упомянули. Приятель на днях вместо того, чтобы ждать очередь в Московском посольстве записался в Киевское. На много быстрее получилось.

    и в Варшаве.

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 24 октября 2013 11:29

    Ну как успехи на Аляске? Почему ветка мертвая?

  • Primatech Neophyte Poster
    офлайн
    Primatech Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1070842

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 февраля 2014 17:26 Редактировалось Primatech, 1 раз.

    Видимо ветка и правда мертвая, но все же. Может кто знает к каким компаниям лучше наниматься? Как я понял самая крупная компания Alaska General Seafoods, и проблем с работой в ней вроде не должно быть. Читал так же много отзывов об острове Кадьяк, многие туда советуют.