Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8145

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8145
    # 29 октября 2023 09:50 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    Да ещё и бтк намутило. То ясно зала, то не ясно зала. Теперь я простым пользователем вообще не завидую. И прям буду рад за них, когда у них получится разобраться в вопросе, да ещё все установить чтобы работало.

    Если совсем по простому, то для различия двух платформ, ключевым словом или фразой является именно android/android tv - смартзальная платформа "ЗАЛА ясна", как утверждает БТК, заточена под андроид. Так и твою приставкау DV9135 Белтелеком позиционируе как "андроидную" ...

    PS Моя же SmartLabs SML-5050W - Неандроидная ))

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 29 октября 2023 10:53
    shuravi89:

    PS Моя же SmartLabs SML-5050W - Неандроидная ))

    Так дело тут совсем не в приставках. b800 тоже не андройдная, но моя зала ясно на ней прекрасно работала.
    Вообще бтк не позиционирует тариф смарт как приставочный. Я 100смарт вообще есть арендная плата. И не все кто подключает я 200 или 500 смарт знают что могут взять приставку. Обычно СЦ такую инфу не говорит. Также смарт вообще может подключить любой человек, на любом тарифе, за 10руб в месяц.
    Обычно как в СЦ подключают. Если нужна приставка, то интерактивная зала, если не нужна, то смарт. А теперь поскольку приставок нет а план есть, то пытаются всем втюхать смарт.
    А я говорил вот про что. На твою залу забит уже давно болт. В андройд маркете есть две залы. Это и ясно зала и просто зала. Но поскольку на приложение зала не ясно забит давно болт, ее не скачать на новые телефоны с маркета. По крайней мере я проверил с 11 андройда. А вот на 5 андройд, я скачал её с маркета без проблем. И это закономерно. Приложение не обновлялся уже два года.
    Тех. поддержку людей которые хотят установить её на телевизоры нет. А поскольку в каждой модели телевизора свое ПО, то установка любой залы превращается в удачу. Если про lg и самс, они хоть что-то пишут, то про другие фирмы инфы нет. Есть ещё и другие модели, которые в наше время покупают. И инфы по ним, будет ли работать приложение зала нет. Я к примеру читал, что с определёнными моделями xiaomi и TCL есть проблемы с установкой залы.
    Обычно как в СЦ... у вас телевизор современный... современный... ну тогда подключайте смарт. А то что не на каждый современный телевизор это зала установится, не кто не говорит. Да и как его установить к примеру на новый телик с андройд тв... когда там приложение залы с маркете уже год как исчезло. И ещё, очень много нюансов для простого человека.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8145

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8145
    # 29 октября 2023 11:00 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    не все кто подключает я 200 или 500 смарт знают что могут взять приставку. Обычно СЦ такую инфу не говорит.

    Ну не скажи - на yasna.by как бы всё есть ...

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    grum:

    На твою залу забит уже давно болт

    Возможно (в плане развития), но идёт же она на моём Самсе - вот скажи, что ещё для жены нужно ??? ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 29 октября 2023 11:07 Редактировалось grum, 1 раз.

    shuravi89, Ты серьёзно. Обычный человек перед подключением будет изучать сайт ясны, и искать там информацию, есть ли там приставка на тарифы смарт или нет. :lol:

    shuravi89:

    вот скажи, что ещё для жены нужно ???

    Ты свою жену загнал в рамки устаревшей залы, где большинство каналов в SD. А когда подключишь нормального иптв провайдера, она просто "очумеет" от FHD картинки каналов и их разнообразия.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2110

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 29 октября 2023 12:54 Редактировалось Vitalik8800, 1 раз.
    grum:

    И не все кто подключает я 200 или 500 смарт знают что могут взять приставку. Обычно СЦ такую инфу не говорит.

    Взять могут все, это в условиях тарифа прописано и в СЦ вся инфа есть, можно даже с собой брошюрки взять поизучать или друзям раздать)) Просто никто не заставляет брать если она не нужна, так же и с интерактивной залой хош бери приставку, хош не бери.

    grum:

    Но поскольку на приложение зала не ясно забит давно болт, ее не скачать на новые телефоны с маркета.

    Чисто с маркета у меня и новую ясну смарт и старую залу смарт не скачать на телевизоре. Но ничего не мешает скачать с сайта залы.

    grum:

    А поскольку в каждой модели телевизора свое ПО, то установка любой залы превращается в удачу.

    Ну если твое ПО не поддерживает залу, то брать у БТК приставку либо подключать свою пристаку которая поддерживает, что поделать.

    grum:

    Да и как его установить к примеру на новый телик с андройд тв... когда там приложение залы с маркете уже год как исчезло.

    Зайти в браузер, перейти на сайт загрузки залы, скачать апк-ш

    grum:

    Обычный человек перед подключением будет изучать сайт ясны, и искать там информацию, есть ли там приставка на тарифы смарт или нет. :lol:

    ку, установить, все)) Можно на флэху скачать вставить в телек и установить, я например по smb захожу на ПК и ставлю все нужные мне apk с компутера. Можно в облако закинуть и скачать на телек, да хоть в меседжер.

    skype лучший в мире файлообменник :trollface:
  • 3188734 Neophyte Poster
    офлайн
    3188734 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3188734

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 октября 2023 13:31

    Подскажите, как установить сторонние приложения на приставку Zala Smartbox DV9135?
    Никак не получается

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 29 октября 2023 13:58 Редактировалось grum, 1 раз.

    Vitalik8800, я не понимаю что ты мне пытаешься донести. Я без тебя знаю, что такие как мы с тобой смогут это сделать как нефик делать. Речь тут была о большинстве, которые на пульте не знают предназначение половины кнопок.

    Vitalik8800:

    Ну может им хватает, я так залу вообще не смотрю, но пожилой родсвенник на старом телеке постоянно, и вот там zala в SD качестве норм.

    Ну что им хватает, это их дело. Мне печально за пожилого родственника, что он, или его родня не могут купить ему нормальный телик.
    По твоей логике предлагаешь всей республике на 4К теликах смотреть в SD. Ждать пока твой пожилой родственник купит телик, или перестанет его смотреть по естественной причине.
    Для твоего сведения, есть адаптация разрешения видеоконтента на каналах. И твой родственник не перестанет смотреть этот канал, от того что появится битрейт 1080p. Тот же 360р в SD тоже будет. И твой родственник априори не увидит hd через разъём av. Но у него ведь есть возможность подключить к старому телику ту же dv9135.
    Поэтому то, что появится FHD на каналах, никоим образом не затронет твоего родственника от просмотра этих каналов в SD.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2110

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 29 октября 2023 15:26
    grum:

    Мне печально за пожилого родственника, что он, или его родня не могут купить ему нормальный телик.

    У нас есть нормальный 4K телек и сторонний iptv в том числе с 4K каналами, но пожилой человек предпочитает чаще смотреть старый телек :-?

    grum:

    По твоей логике предлагаешь всей республике на 4К теликах смотреть в SD.

    Нет конечно, я говорю что под старый, с маленькой диагональю телек бесплатная zala норм подходит и SD каналы не смотрятся отвратно, многим пожилым людям видимо хватает. Кого не устраивает качество просто не булут этой залой пользоваться, не вижу тут проблемы.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8145

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8145
    # 29 октября 2023 16:29
    grum:

    Обычный человек перед подключением будет изучать сайт ясны, и искать там информацию, есть ли там приставка на тарифы смарт или нет. :lol:

    Обычный человек даже бесплатный WiFi выуживает в пакетах Залы - пойми одну вещь - запах халявы быстрее доходит ))

    grum:

    shuravi89, Ты серьёзно. Обычный человек перед подключением будет изучать сайт ясны, и искать там информацию, есть ли там приставка на тарифы смарт или нет. :lol:

    shuravi89:

    вот скажи, что ещё для жены нужно ???

    Ты свою жену загнал в рамки устаревшей залы, где большинство каналов в SD. А когда подключишь нормального иптв провайдера, она просто "очумеет" от FHD картинки каналов и их разнообразия.

    Жена с Эдема не слазит, всё она шарит про фуллхадэ ))

  • funt_69 Neophyte Poster
    офлайн
    funt_69 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #402872

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 октября 2023 16:53

    Кто нибудь может подробней объяснить как на сие чудо Zala Smartbox DV9135 ставится сторонние приложения? Не получается. Заранее спасибо.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13445

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13445
    # 30 октября 2023 17:10
    funt_69:

    как на сие чудо Zala Smartbox DV9135 ставится сторонние приложения?

    А прошивка, которую туда вкарячил БТК, позволяет это делать?

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Дедпул Member
    офлайн
    Дедпул Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1840301

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 октября 2023 18:06
    grum:

    Шульц999:

    А как у вас?

    Да я бы ее тогда и задаром не взял, если бы все было так. Приставка огонь! :)
    Вы не видите различий между андройдом и андройд тв. А они есть. Андроид тв создан для телевизоров и приставок. Его основная задача, переваривания медиаконтента и потоковой передачи. Остальное это доп. плюшки. У андройд тв смой маркет, с приложениями которые адаптированны для этих целей. Но это вам не мешает установить почти любое приложение для андройда. Даже любимый вами браузер.
    По поводу мыши. Мне это не нужно. Но, подключите мышь к вашему андроид телефону и вы сможете полноценно пользоваться им без тыканья в экран. Так почему тут должно быть по другому? Большинство приложений не адаптированы для пользования мышью. Допускаю, что елозить мышью в браузере или установленной игрушке будет комфортнее. Но мышь, не заявлена как основное устройство управление андроид тв. Это просто доп. бонус.
    По поводу внешних накопителей, тоже не понял. Все она открывает. Установите любой файловый менеджер и плеер для открытия медиаконтента.

    Опять же повторюсь. Я брал эту приставку, для расширения возможностей медиаконтента по сравнению с b800. Мне не нужен в ней браузер или игрушки. Для этих целей у меня есть другие девайсы.
    То что я хотел в ней, я все установил и прекрасно пользуюсь.

    п.с. и да по поводу вк. Проверил. Все там показывает.... что нужно и не нужно :D Это больше завист от профиля вк и указанного там возраста.

    п.п.с. единственно чем я в ней недоволен. это работой приставки с блютуз наушниками. Иногда идет отвал коннекта. Допускаю, что это может быть связана что приставка подключена по 5ГГц и нужно проверить проводом. Но мне лень.

    Можно установить на ней Хром и смотреть например хд резку? В самом браузере, а то заказал себе её, думаю стоит или нет с тарифа ясно 100 +кино переходить на тариф ясно смарт хотя по деньгам даже чуть дешевле

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 30 октября 2023 18:14
    funt_69:

    Кто нибудь может подробней объяснить как на сие чудо Zala Smartbox DV9135 ставится сторонние приложения? Не получается. Заранее спасибо.

    https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1078397

    Дедпул, в этом посте ссылка где обсуждается эта приставка, там и спроси.

  • DKM Junior Member
    офлайн
    DKM Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #132086

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 октября 2023 22:14 Редактировалось DKM, 1 раз.
    grum:

    https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1078397

    Спасибо, всё получилось

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 4 ноября 2023 01:27 Редактировалось Bald_shima, 1 раз.
    Дедпул:

    Можно установить на ней Хром и смотреть например хд резку? В самом браузере

    Это все равно что рыбу ломом ловить. Можно сделать все намного красивее - нум, кинотренд, лампа - бесплатный доступ к любым фильмам и сериалам онлайн. Чуть выше ссылка на инструкцию.

  • Y_U_R_C_H Neophyte Poster
    офлайн
    Y_U_R_C_H Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2411928

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 ноября 2023 22:45

    Как на DV9135 установить приложение из apk файла? В настройках приставки педалька "установка не из плеймаркета не активируется

  • rentgeno Junior Member
    офлайн
    rentgeno Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1584602

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 ноября 2023 23:26
    Y_U_R_C_H:

    Как на DV9135 установить приложение из apk файла? В настройках приставки педалька "установка не из плеймаркета не активируется

    Через adb установите. Выше уже кидали ссылку на 4pda по данной приставке. Там все расписано. https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1078397&view=findpost&p=125896655

  • Y_U_R_C_H Neophyte Poster
    офлайн
    Y_U_R_C_H Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2411928

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 ноября 2023 00:33
    rentgeno:

    Y_U_R_C_H:

    Как на DV9135 установить приложение из apk файла? В настройках приставки педалька "установка не из плеймаркета не активируется

    Через adb установите. Выше уже кидали ссылку на 4pda по данной приставке. Там все расписано. https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1078397&view=findpost&p=125896655

    Безмерно благодарен!

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 8 ноября 2023 11:51
    grum:

    п.п.с. единственно чем я в ней недоволен. это работой приставки с блютуз наушниками. Иногда идет отвал коннекта. Допускаю, что это может быть связана что приставка подключена по 5ГГц и нужно проверить проводом. Но мне лень.

    Проверил на этой приставке подключение и по проводу и по 2.4ГГц и 5ГГц. Картинка на всех подключениях стабильна. Отвал блютуз наушников идет только при подключении приставки по 5ГГц.

  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 19 ноября 2023 22:12 Редактировалось Sentrash, 1 раз.

    Добрый вечер! Мб кто-то сталкивался с такой проблемой. Некоторые каналы виснут при просмотре через приложение Zala, и телевизор (Samsung UE50KU6000U) перезапускается, вне зависимости как подключен к интернету.