Ответить
  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 7 апреля 2023 21:51
    FDDVORON:

    Если у вас ZALA приставка ZTE ZXV10 B800 V2.0-А, там есть возможность смотреть ютуб.

    Даже не знаю что выдаст Белтелеком, или есть возможность выбирать?

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 7 апреля 2023 22:33
    KonovalovaT.F.:

    FDDVORON:

    Если у вас ZALA приставка ZTE ZXV10 B800 V2.0-А, там есть возможность смотреть ютуб.

    Даже не знаю что выдаст Белтелеком, или есть возможность выбирать?

    Просите приставку с HDMI выходом. Быстрее всего дадут нужную, с ютубом.
    И главное чтобы у вашего телевизора был HDMI.

  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 8 апреля 2023 21:38
    FDDVORON:

    И главное чтобы у вашего телевизора был HDMI.

    Как раз этого и нет...

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    855

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 12 апреля 2023 10:19
    KonovalovaT.F.:

    FDDVORON:

    И главное чтобы у вашего телевизора был HDMI.

    Как раз этого и нет...

    Тогда нужен свой кабель 3.5" на тюльпаны. Они бывают разные, нужно тестировать.

  • spotx Senior Member
    офлайн
    spotx Senior Member

    543

    9 лет на сайте
    пользователь #1550323

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 24 апреля 2023 17:13

    Может кто скинуть плейлист залы? Родное приложение не хочет работать, попробую через стороннее на андроид тв

  • JorikBY Member
    офлайн
    JorikBY Member

    350

    16 лет на сайте
    пользователь #115544

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 18 мая 2023 18:21
    AiYai:

    А что с приложением к телеку LG с webos 1.4? То что есть в сторе не принимает логин/пароль нового довоговра. Будет ли обновление?

    Поддержу вопрос. Как запустить Ясну на телеке LG? Smart ZALA LG Store есть, Yasna ZALA - нет.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4138

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 18 мая 2023 23:44
    JorikBY:

    Как запустить Ясну на телеке LG?

    В сервисцентре вам должны подключить такую Ясну, которую поддерживает ваш ТВ. Вот там и скажите, что на вашем ТВ

    JorikBY:

    Smart ZALA LG Store есть, Yasna ZALA - нет.

    Если в сервисцентре не умеют так сделать, обращайтесь выше. Там должны научить. Самостоятельно без сервисцентра ничего сделать не получится.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 20 мая 2023 23:01
    3481568:

    l1s9v88:

    Подключал не я. Я теперь разбираюсь. Вас понял. Но как - то не удобно они сделали. Тарифы по сути одинаковые, но надо еще вникать в особенности возможностей телевизора. Давали бы эти приставки по умолчанию. Далеко не все разбираются smart их ящик или не очень:) Вот и подключают не те тарифы.

    Угу. Я уже матерился на бтк-шных манагеров. Меня года три или четыре назад сманили на ясна 35, но про необходимость stb приставки для просмотра тв сказать не соизволили. Мне тогда некогда было разбираться. А теперь наконец добрался:)
    В прошлом году только про приставку узнал.
    Стал разбираться, так мне сначала предложили прислать мастера с приставкой и лишние провода по квартире раскидывать :(
    Потом предложили ясна 50 смарт. 100 по мне - лишняя трата денег, я и 50 практически никогда не выбираю.
    Ясна, которая смарт, может работать без stb приставки, но пришлось разбираться с приложением. Вот здесь все три существующие сегодня приложения (найдено после длительных изысканий):
    https://appagg.com/search/zala:android/?hl=ru
    Причем операторы сами толком в них не разбираются. Мне сначала вообще рекомендовали версию, для тарифов, работавших до апреля 2021.
    zala smart версии 4.22.0 - именно такое приложение, на современных тарифах не работает.
    zala yasna версии 2.2.43.1 предназначена для андроид планшетов. Под виндой нормально работает в эмуляторе. На обычной андроид приставке работает нормально, но управляется только мышкой (пульта не видит).
    zala yasna версии 1.1.28 (почти год! его не корректировали) предназначена вроде для андроид телевизоров, вроде работает на stb приставке (нету, не пробовал) и работает на обычной андроид приставке. Управляется от пульта приставки. НО на андроид приставке по умолчанию нормально показывает только программу и окно предпросмотра. При разворачивании на полный экран, выбрасывает окно "На данном устройстве просмотр невозможен". После закрытия этого окна трансляция сворачивается в окно предпросмотра. Служба 123 не помогла, но отправила с специалисту. Тот долго тряс разработчиков и потом что-то перенастроил в моем аккаунте.
    Теперь работает именно zala yasna версии 1.1.28 на андроид приставке mxq4k. НО теперь другая беда: периодически трансляция наглухо зависает, приходится ручками переключаться на другой канал и обратно, тогда работает.
    В итоге созрел наконец ехать в сервисный центр переключаться на рекорд. Не вижу смысла платить за корявый сервис. Сейчас тв смотрю через приложение iptv и kodi. Большой плюс, что без ограничений можно смотреть на любом количестве устройств.
    Плохо, что для перехода на рекорд надо обязательно пилить в сервисный центр.

    спасибо за инфу, всё по делу. у меня тоже приставка на андроиде, как раз искал что поставить чтоб норм было. Погляжу будет ли работать 1.1.28 стабильно...

    Per aspera ad anum
  • 2596927 Neophyte Poster
    офлайн
    2596927 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2596927

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 июня 2023 15:23

    DreamSAT,
    Здравствуйте если есть возможность пожалуйста сбросьте актуальный плейлист m3u ZALA

  • MuXaJIbl4 Member
    офлайн
    MuXaJIbl4 Member

    162

    5 лет на сайте
    пользователь #2479273

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 14 июля 2023 18:35

    Подскажите, пожалуйста, у меня Smart Zala на телевизоре Philips на Андроиде, пишет что телевизор неактивен и что будет отключен, хотя зала идёт, и что на пульте не нажимай просто выбрасывает из залы, и это не через час, а буквально 10 мин проходит. В настройках телика такого не нашел, в настройках залы тоже.

    Добавлено спустя 1 час 9 минут

    MuXaJIbl4:

    Подскажите, пожалуйста, у меня Smart Zala на телевизоре Philips на Андроиде, пишет что телевизор неактивен и что будет отключен, хотя зала идёт, и что на пульте не нажимай просто выбрасывает из залы, и это не через час, а буквально 10 мин проходит. В настройках телика такого не нашел, в настройках залы тоже.

    отбой по этому вопросу, сбросил телик до заводских настроек и перезапустил, после входа в гуглаккаунт в плеймаркете пишет что приложение zala от beltecom недоступно на вашем устройстве, как так стояло же...???

  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 15 июля 2023 08:39
    MuXaJIbl4:

    в плеймаркете пишет что приложение zala от beltecom недоступно на вашем устройстве, как так стояло же.

    Требуемая версия Android для последней Smart ZALA - 5.0 и выше. Возможно версия Android ниже минимальной или регион Philips стоит не Беларусь.

  • 3210847 Member
    офлайн
    3210847 Member

    253

    3 года на сайте
    пользователь #3210847

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 15 июля 2023 10:31 Редактировалось 3210847, 3 раз(а).
    MuXaJIbl4:

    отбой по этому вопросу, сбросил телик до заводских настроек и перезапустил, после входа в гуглаккаунт в плеймаркете пишет что приложение zala от beltecom недоступно на вашем устройстве, как так стояло же...???

    У меня тоже Филипс (7406 21 год) - на андроиде 11 Smart ZALA 1.1.28 работает смотреть можно, но очень туго с замедлением работы интерфейса и переключения каналов, а вот когда по некоторым причинам откатился на андроид 10 это же приложение стало зависать да ещё и полностью вырубать на тв интернет - ни ютуб ни кинозалы не работали - вот такие дела!!! :)

    PS А в гугмаркете то Smart ZALA забанили - скачивал с сайта бтк и устанавливал с флешки!!! Нет её в гугле!!! :trollface:

  • Kofra Member
    офлайн
    Kofra Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #554750

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 16 июля 2023 15:02 Редактировалось Kofra, 1 раз.

    У меня тоже Фил 5806 и ZALA yasna С недавних пор стал интерфейс Залы притормаживать В гугл маркете 2 залы есть одна для старых тв другая для новых
    на телевизоре Philips на Андроиде, пишет что телевизор неактивен и что будет отключен Есть такая фигня ) на кружок ок нажимать надо и пойдет далше все По ходу это если пульт долго не теребил выскакивает сообщение ) Где то можно отрубить наверное

  • rentgeno Junior Member
    офлайн
    rentgeno Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1584602

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 июля 2023 00:55 Редактировалось rentgeno, 1 раз.
    MuXaJIbl4:

    Подскажите, пожалуйста, у меня Smart Zala на телевизоре Philips на Андроиде, пишет что телевизор неактивен и что будет отключен, хотя зала идёт, и что на пульте не нажимай просто выбрасывает из залы, и это не через час, а буквально 10 мин проходит. В настройках телика такого не нашел, в настройках залы тоже.

    Kofra:

    У меня тоже Фил 5806 и ZALA yasna С недавних пор стал интерфейс Залы притормаживать В гугл маркете 2 залы есть одна для старых тв другая для новых
    на телевизоре Philips на Андроиде, пишет что телевизор неактивен и что будет отключен Есть такая фигня ) на кружок ок нажимать надо и пойдет далше все По ходу это если пульт долго не теребил выскакивает сообщение ) Где то можно отрубить наверное

    Попробуйте поставить apk приложения zala для телевизоров horizont с флешки. Скачать его можно на официальном сайте zala.

  • 3210847 Member
    офлайн
    3210847 Member

    253

    3 года на сайте
    пользователь #3210847

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 18 июля 2023 06:39 Редактировалось 3210847, 9 раз(а).
    rentgeno:

    Попробуйте поставить apk приложения zala для телевизоров horizont с флешки. Скачать его можно на официальном сайте zala.

    Логин и пароль от ясна там естественно не подходят.

    Весь вопрос почему приложение зала ясна поганой тряпкой выгнали из гугла - бткшные шестерки тут молчат и сказать им нечего или как всегда обвинят во всём простых беларусов??? Все это одна цепочка как и спутниковое тв для прикорытников (постановление Совмина №384 от 16.05.2013) как и запрет на цифровое тв Польши и Украины с Литвой в приграничных районах Беларуси и скорее всего по приказу их хозяев из пятого управления мацковского фсб!!! :trollface:

  • rentgeno Junior Member
    офлайн
    rentgeno Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1584602

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 июля 2023 16:07
    3210847:

    Логин и пароль от ясна там естественно не подходят.

    Подходит. У меня тариф ясна. Zala работает без проблем через это приложение. При этом в Zala yasna пишет, что такой пользователь не существует. :lol:

  • Kofra Member
    офлайн
    Kofra Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #554750

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 июля 2023 18:50
    3210847:

    rentgeno:

    Попробуйте поставить apk приложения zala для телевизоров horizont с флешки. Скачать его можно на официальном сайте zala.

    Логин и пароль от ясна там естественно не подходят.

    Весь вопрос почему приложение зала ясна поганой тряпкой выгнали из гугла - бткшные шестерки тут молчат и сказать им нечего или как всегда обвинят во всём простых беларусов??? Все это одна цепочка как и спутниковое тв для прикорытников (постановление Совмина №384 от 16.05.2013) как и запрет на цифровое тв Польши и Украины с Литвой в приграничных районах Беларуси и скорее всего по приказу их хозяев из пятого управления мацковского фсб!!! :trollface:

    Есть в Google Play оба приложения и для старых тв и для новых

  • 3210847 Member
    офлайн
    3210847 Member

    253

    3 года на сайте
    пользователь #3210847

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 18 июля 2023 19:08 Редактировалось 3210847, 2 раз(а).
    Kofra:

    Есть в Google Play оба приложения и для старых тв и для новых

    Ну ссылку киньте на Приложение «ZALA yasna» для Android TV, но только ссылку на само скачивание

    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bt.smarttv :trollface:

  • 3711438 Neophyte Poster
    офлайн
    3711438 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3711438

    Профиль
    Написать сообщение

    1
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 18 августа 2023 18:33
    3210847:

    смотреть можно, но очень туго с замедлением работы интерфейса

    У меня zala yasna на филипсе 22-го года тож тормознуто работает, похоже кривое оно, ибо все остальные приложения летают. С другой стороны все равно им не пользуюсь, но раз в пакет ясна входит то поставил :)

    rentgeno:

    Подходит. У меня тариф ясна. Zala работает без проблем через это приложение. При этом в Zala yasna пишет, что такой пользователь не существует. :lol:

    Там как-то от договора зависит, у меня тоже раньше через smart zala работало, а через yasna нет пользователя, а после переоформления договора стало наоборот, через zala yasna работает, а через smart zala нет пользователя. Не понятно зачем им 2 приложения, только путаница какая-то.