Ответить
  • marsel2000 Member
    офлайн
    marsel2000 Member

420

9 лет на сайте
    пользователь #399552

Написать сообщение

420
    # 8 января 2021 10:26
    9876:

Заработало приложение на lg, но пока не работало, подключил я пробную подписку на megogo. Попробовал и теперь задумался, подсчитал расходы.
    "Ясна 50 смарт" у меня по цене 35,9 руб, а тариф на интернет "Рекорд-50" - 26 руб. Телефона стационарного у меня нет. Получается, я за смарт-тв плачу 9,9 руб/мес. И нафига мне это ТВ за почти 10 руб, если подписка на megogo стоит около 5 руб/мес?
    Решил перейти на "Рекорд-50"...

Так а за телефон, не важно, есть ли сам аппарат или нет, придется платить абонплату, сейчас она около 4 р / мес

• Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

530

2 года на сайте
    пользователь #2534987

Написать сообщение

530
    # 8 января 2021 11:28
    9876:

Заработало приложение на lg, но пока не работало, подключил я пробную подписку на megogo. Попробовал и теперь задумался, подсчитал расходы.
    "Ясна 50 смарт" у меня по цене 35,9 руб, а тариф на интернет "Рекорд-50" - 26 руб. Телефона стационарного у меня нет. Получается, я за смарт-тв плачу 9,9 руб/мес. И нафига мне это ТВ за почти 10 руб, если подписка на megogo стоит около 5 руб/мес?
    Решил перейти на "Рекорд-50"...

Как заметил Выше marsel2000, на ТП Рекордов придется докинуть БТК денег в виде абонентки за телефон.
    Насколько я понял, Вы платите 100% стоимости текущего тарифа. Почему бы не уточнить в своем СЦ вариант, когда Вы, например, переходите с тарифа Ясна 50 SMART на Ясна 100 SMART с получением скидки 30% (или сколько там предложат) на год - при помощи перезаключения договора или какие там возникнут моменты.

Если на такой вариант Ваш СЦ пойдет, разницу по сравнению с текущей оплатой можете прикинуть сами.
    Плюсы подобного:
    - за телефон платить отдельно по-прежнему не придется (в сравнении с "Рекордами" ).
    - скорость будет до 100Мбит/с вместо до 50Мбит/с.
    - на 30% меньше (скидка на тариф) стоимость ТП, разницу можно потратить на подписку того же Megogo.

Вроде как намечаются новые ТП у БТК (судя по мелькавшей тут табличке изменения стоимости тарифов с 21 декабря), где как раз собираются включать в ТП подписку на Megogo или Ivi (либо оба портала вместе). Когда это будет, что там конкретно останется в итоге (что за ТВ итоговое с перечнем каналов, какие именно подписки и т.п.) - хз, но лично я себе пометочку в памяти сделал хорошенько обдумать переход на данные тарифы для родственников, когда эти тарифы все же появятся.

• 9876 Member
    офлайн
    9876 Member

257

11 лет на сайте
    пользователь #238121

Написать сообщение

257
    # 8 января 2021 11:39 Редактировалось 9876, 1 раз.

marsel2000, Paragonder, вы правы, отдельную плату за телефон я не учёл. С ней по деньгам примерно столько же выйдет. Попробую тогда провентилировать вопрос по скидкам при переходе на другой тариф "ясна". Хоть скорость свыше 50 мб мне не нужна. У меня все подключения по вайфаю, на частоте 2.4 больше 50 мб не выжмешь...

офлайн
    Paragonder Senior Member

530

2 года на сайте
    пользователь #2534987

Написать сообщение

530
    # 8 января 2021 11:50

9876, если еще всё подключено по Wi-Fi к терминалу, а не отдельной ТД/роутеру, то всё достаточно печально, как по мне...

Вариант с переходом на более скоростной/более дорогой тариф я предложил в качестве варианта выбивания скидки потому, что в некоторых случаях банально 30% давать на очередной год не хотят, а предлагают скидку только при переходе на более дорогой тариф (например, с обычной Ясна 100 на Ясна 100 Комфорт).
    https://beltelecom.by/feedback/services-point - позвоните (закажите обратный звонок по 123, если прямого телефона у Вашего СЦ нет), пообщайтесь насчет скидки. Как вариант, если не захотят ни в какую, можно прозрачно повздыхать, мол, как же плохо, не хотелось бы отказываться от любимого/догорого/самого лучшего (другие подобные варианты) провайдера и уходить к конкурентам, раз так не хотят дать скидку, хотя в других регионах люди ее получают без особых проблем.

• wasiljok Neophyte Poster
    офлайн
    wasiljok Neophyte Poster

28

4 года на сайте
    пользователь #2042763

Написать сообщение

28
    # 9 января 2021 15:59
    Paragonder:

Вроде как намечаются новые ТП у БТК (судя по мелькавшей тут табличке изменения стоимости тарифов с 21 декабря), где как раз собираются включать в ТП подписку на Megogo или Ivi (либо оба портала вместе). Когда это будет, что там конкретно останется в итоге (что за ТВ итоговое с перечнем каналов, какие именно подписки и т.п.) - хз, но лично я себе пометочку в памяти сделал хорошенько обдумать переход на данные тарифы для родственников, когда эти тарифы все же появятся.

Никаких тв каналов от этих сервисов у БТК не будет (и на это даже не стоит надеяться),более того не будет ни одного фильма,который доступен для покупки в этих сервисах.Всё на что можно надеяться-это "урезанные" фильмотеки от Megogo и IVI со старыми картинами и платить за это деньги,...Сомневаетесь-посматрите на эти кинотеатры в МТС,KOTTV,COSMOSTV,VOKA- или есть надежда,что в БТК будет иначе?...

• zsf2014 Senior Member
    офлайн
    zsf2014 Senior Member

2645

6 лет на сайте
    пользователь #1440116

Написать сообщение

2645
    # 9 января 2021 19:02 Редактировалось zsf2014, 3 раз(а).
    wasiljok:

Никаких тв каналов от этих сервисов у БТК не будет (и на это даже не стоит надеяться),более того не будет ни одного фильма,который доступен для покупки в этих сервисах.

Абсолютно верно. Только полный идиот будет рубить сук (Zala) на котором сидит. Фильмы за деньги в зале есть, кому там чего не хватает?
    Тут есть огромный соблазн (а может уже и осознанная потребность) со стороны государства/монополиста заблокировать напрочь эти мегогоу-иви и им подобные IPTV сервисы наглухо. А то от помоечных бт/онт/ств морды воротят - контент и пропаганду им, видишь ли, качЭственные подавай!

• cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

1326

9 лет на сайте
    пользователь #539249

Написать сообщение

1326
    # 10 января 2021 14:58 Редактировалось cod1223, 1 раз.
    zsf2014:

Тут есть огромный соблазн (а может уже и осознанная потребность) со стороны государства/монополиста заблокировать напрочь эти мегогоу-иви и им подобные IPTV сервисы наглухо. А то от помоечных бт/онт/ств морды воротят - контент и пропаганду им, видишь ли, качЭственные подавай!

вам надо немного успокоиться. Эти "сервисы" никто банить не собирается (это не соцсети). все подключения на них "по акции" это ограниченная серия для заманивания новых клиентов, типа "попробуйте", а когда созреете - будет вам щасце. Вот и пихают всем подряд.
    Купите НОРМАЛЬНУЮ подписку на сервис и наслаждайтесь. На IVI подписка на 5 устройств, можно с кем-нибудь на двоих оформить. 7 рэ/месяц - это дорага. :lol:

Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • QQSS Member
    офлайн
    QQSS Member

274

11 лет на сайте
    пользователь #215395

Написать сообщение

274
    # 11 января 2021 12:48
    zsf2014:

wasiljok:

Никаких тв каналов от этих сервисов у БТК не будет (и на это даже не стоит надеяться),более того не будет ни одного фильма,который доступен для покупки в этих сервисах.

Абсолютно верно. Только полный идиот будет рубить сук (Zala) на котором сидит. Фильмы за деньги в зале есть, кому там чего не хватает?

ЧУШЬ в мегого и иви , тоже есть онт и бт и ств - ТОЛЬКО каналов там в два раза меньше и без перемотки

• wasiljok Neophyte Poster
    офлайн
    wasiljok Neophyte Poster

28

4 года на сайте
    пользователь #2042763

Написать сообщение

28
    # 11 января 2021 15:06
    QQSS:

ЧУШЬ в мегого и иви , тоже есть онт и бт и ств - ТОЛЬКО каналов там в два раза меньше и без перемотки

Никто за онт и бт разгавор не ведёт-сервисы официально работают в Беларуси и включение "социального пакета" вероятно является обязаловкой...
    Насчёт количества каналов-действительно ...

"перемотка (архив) у мегого есть,но не на все каналы.
    Ну и на последок вопрос к Вам как ЗНАТОКУ;назовите хотя-бы одну беларускую ITV-платформу где есть каналы пакета VIP-Viasat?(не касаясь даже собственных каналов megogo)...

• QQSS Member
    офлайн
    QQSS Member

274

11 лет на сайте
    пользователь #215395

Написать сообщение

274
    # 11 января 2021 21:32 Редактировалось QQSS, 2 раз(а).
    wasiljok:

QQSS:

Никто за онт и бт разгавор не ведёт-сервисы официально работают в Беларуси и включение "социального пакета" вероятно является обязаловкой...
    Насчёт количества каналов-действительно ...

"перемотка (архив) у мегого есть,но не на все каналы.
    Ну и на последок вопрос к Вам как ЗНАТОКУ;назовите хотя-бы одну беларускую ITV-платформу где есть каналы пакета VIP-Viasat?(не касаясь даже собственных каналов megogo)...

У ivi - 53( у меня бесплатная подписка от мтс ( тоже самое за деньги 7 р. в месяц ) , мегого - 89 ( 185 это расширенный пакет за 15 р . в месяц ) , смарт зала 118 - есть ПЕРЕМОТКА КАНАЛОВ ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ( у меня пакет ясна 100смарт)

• BelovDmitriy Neophyte Poster
    офлайн
    BelovDmitriy Neophyte Poster

9

5 лет на сайте
    пользователь #1747179

Написать сообщение

9
    # 12 января 2021 13:27

Народ, подскажите кто как решил проблемы с приложением Zala Horizont на Android. У меня как и у всех устанавливает приложение, выбираю язык, затем пробегает полоса соединения и всё, дальше так и стоит ! В отзывах на гугл плэй также многие на это жалуются. Кто как решил эту проблему ?

• apl_by Member
    офлайн
    apl_by Member

112

9 лет на сайте
    пользователь #531654

Написать сообщение

112
    # 13 января 2021 09:00

Добрый день. При включении приложения Smart Zala и переключении каналов падает качество картинки, но секунд через 15 качество восстанавливается. Телевизор Samsung 55TU8000 подключен по кабелю, тариф Ясна 100 Smart. Причем на другом телевизоре LG 70UM7100 всё нормально, качество всегда хорошее. В приложении опция "Использовать потоки канала с низким битрейтом" отключена. Может кто сталкивался с такой проблемой?

• cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

1326

9 лет на сайте
    пользователь #539249

Написать сообщение

1326
    # 13 января 2021 11:23

apl_by, версия приложения для самсунга и лыж разная, может само приложение тормозить при подгрузке картинки. Второе - телевизор марки самсунг. Купил телек серии 7400. Картинка супер, в остальном - пользоваться невозможно (дома два LG). Продал и купил китайца на андроиде. Больше технику самсунг не рассматриваю вообще

• apl_by Member
    офлайн
    apl_by Member

112

9 лет на сайте
    пользователь #531654

Написать сообщение

112
    # 13 января 2021 11:46
    cod1223:

apl_by, версия приложения для самсунга и лыж разная, может само приложение тормозить при подгрузке картинки. Второе - телевизор марки самсунг.

Просто среди знакомых такой проблемы с самсунгами нет. Говорят, бывает качество картинки падает, но не при переключении каналов. В поддержке ничего толкового не сказали.

• argen Member
    офлайн
    argen Member

156

10 лет на сайте
    пользователь #279780

Написать сообщение

156
    # 14 января 2021 15:46

Здравствуйте. Установил zala smart на трёх устройствах Андроид. На двух работает без проблем ( 6 и 9 Андроид), а на третьем ( 5-й ) не воспроизводится видео ( постоянная загрузка). Все устройства на одном роутере, и включал один и тот же канал. В чём причина? Спасибо.

• nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

2014

10 лет на сайте
    пользователь #246090

Написать сообщение

2014
    # 14 января 2021 22:45

вроде как эта смарт zala может только работать на двух устройствах

• argen Member
    офлайн
    argen Member

156

10 лет на сайте
    пользователь #279780

Написать сообщение

156
    # 15 января 2021 10:53 Редактировалось argen, 1 раз.

Я включал устройства отдельно, когда одно работало, другое было включено.

офлайн
    Paragonder Senior Member

530

2 года на сайте
    пользователь #2534987

Написать сообщение

530
    # 15 января 2021 11:11

argen, попросите модератора удалить Ваши сообщения в одной из тем (на Ваш выбор), где Вы дублировали свой вопрос. Дабы люди не терялись, где и как отвечать по Вашей проблеме.
    Спасибо заранее.

• cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

1326

9 лет на сайте
    пользователь #539249

Написать сообщение

1326
    # 15 января 2021 14:01
    argen:

6 и 9 Андроид), а на третьем ( 5-й ).

Вы бы ещё древнее девайс нашли... У меня есть смарт с 4.3 и 512 мб оперативки . Даже не пытается грузить

• ivan.val Junior Member
    офлайн
    ivan.val Junior Member

30

9 лет на сайте
    пользователь #557650

Написать сообщение

30
    # 15 января 2021 21:11

Ребята! Вышла новая версия SmartZala для TV Horizont. Скачал новую версию с официального сайта http://zala.by/sites/default/files/SmartZalaHorizont.apk Наконец-то заработало приложение на Xiaomi MiBox 3.