Ответить
  • tomoto Junior Member
    офлайн
    tomoto Junior Member

83

7 лет на сайте
    пользователь #977839

Написать сообщение

83
    # 1 января 2021 15:52
    HAMANN-u3:

Добрый день. Пользуюсь тарифным планом Ясна 100 SMART. Смотрю ТВ через приложение ZALA. Сегодня прилетело обновление для приложения. После обновления перестало работать приложение. Пробовал переустанавливать приложение, проблема не ушла. В чем может быть проблема?

Мне тоже прямо перед новым годом белтелеком преподнёс точно такой же сюрприз. Телевизор Lg 42la621v. Предыдущая версия программы работала без проблем.

• HAMANN-u3 Senior Member
    офлайн
    HAMANN-u3 Senior Member

578

13 лет на сайте
    пользователь #116147

Написать сообщение

578
    # 1 января 2021 16:00
    tomoto:

HAMANN-u3:

Добрый день. Пользуюсь тарифным планом Ясна 100 SMART. Смотрю ТВ через приложение ZALA. Сегодня прилетело обновление для приложения. После обновления перестало работать приложение. Пробовал переустанавливать приложение, проблема не ушла. В чем может быть проблема?

Мне тоже прямо перед новым годом белтелеком преподнёс точно такой же сюрприз. Телевизор Lg 42la621v. Предыдущая версия программы работала без проблем.

Нужно искать старую версию приложения (

• Fedorart Neophyte Poster
    офлайн
    Fedorart Neophyte Poster

12

2 года на сайте
    пользователь #2780683

Написать сообщение

12
    # 1 января 2021 16:39

Обалдеть. телевизору пять лет - уже старый. Сегодня звонил в службу поддержки, сказали, что не надо было нажимать * обновление системы*. и работала бы старая версия. А как то предупредить можг=но было? Назад вернуть уже нельзя. Сказали, что ведутся работы, что бы работала версия c телевизорами LG 13-16 года выпуска. Но мне кажется, это просто отговорка, чтобы не скандалили. Опять надо идти к новому оператору, смысл платить за то, чем не пользуешься. Хорошо, что еще подключен Космос, а так бы домочадцы остались бы без телика на Новый год. Хотя бы одна новость , что стало где то лучше, ан нет, как сделают, так только хуже, опять на ровном месте проблема.

Fedorart
  • tomoto Junior Member
    офлайн
    tomoto Junior Member

83

7 лет на сайте
    пользователь #977839

Написать сообщение

83
    # 1 января 2021 17:04 Редактировалось tomoto, 1 раз.

Я думаю, что если не исправят эту проблему, то будет проще и дешевле отключится от залы, чем менять ещё нормально работающий телевизор. А самое смешное что, для залы, где максимальное разрешения у каналов HD, full HD телевизор является старым. :)

• ndk1 Junior Member
    офлайн
    ndk1 Junior Member

32

9 лет на сайте
    пользователь #632450

Написать сообщение

32
    # 1 января 2021 17:33

Где можно скачать старую версию залы?У меня не получилось найти!

• tomoto Junior Member
    офлайн
    tomoto Junior Member

83

7 лет на сайте
    пользователь #977839

Написать сообщение

83
    # 1 января 2021 17:42
    ndk1:

Так как программа для телевизора, то я думаю, что в открытом доступе её будет найти крайне проблематично.

офлайн
    HAMANN-u3 Senior Member

578

13 лет на сайте
    пользователь #116147

Написать сообщение

578
    # 1 января 2021 17:53
    Fedorart:

Обалдеть. телевизору пять лет - уже старый. Сегодня звонил в службу поддержки, сказали, что не надо было нажимать * обновление системы*. и работала бы старая версия. А как то предупредить можг=но было? Назад вернуть уже нельзя. Сказали, что ведутся работы, что бы работала версия c телевизорами LG 13-16 года выпуска. Но мне кажется, это просто отговорка, чтобы не скандалили. Опять надо идти к новому оператору, смысл платить за то, чем не пользуешься. Хорошо, что еще подключен Космос, а так бы домочадцы остались бы без телика на Новый год. Хотя бы одна новость , что стало где то лучше, ан нет, как сделают, так только хуже, опять на ровном месте проблема.

Как раз собирался провайдера менять. Будет еще один плюс за смену

• Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

711

2 года на сайте
    пользователь #2534987

Написать сообщение

711
    # 1 января 2021 18:02 Редактировалось Paragonder, 1 раз.
    ndk1:

Не оно случайно:

UPD. К сожалению, версии для Andriod...
    https://apkpure.com/zala/by.beltelecom.zala.debdis

Чуть ниже описания ссылки на предыдущие версии. Хотя я не тестировал работоспособность.
    Сразу оговорюсь, за сторонние сайты и их содержимое (возможные вирусы и т.п.) ответственности не несу. На свой страх и риск.

?

Вообще, я бы на месте пострадавших не поленился и описал бы ситуацию с отвратительным подобным сервисом в электронном обращении к Белтелекому на имя генерального директора:
    https://beltelecom.by/feedback/appeals/elektronnoe-obraschenie
    ибо это возмутительно как бы.

• NOuse Member
    офлайн
    NOuse Member

155

14 лет на сайте
    пользователь #88148

Написать сообщение

155
    # 1 января 2021 18:08

На LG телевизорах перестала работать, Сетанта спорт отключили. Спасибо вы лучшие! С Новы Годом! :evil:

• tomoto Junior Member
    офлайн
    tomoto Junior Member

83

7 лет на сайте
    пользователь #977839

Написать сообщение

83
    # 1 января 2021 18:16
    Paragonder:

ndk1:

Не оно случайно:

https://apkpure.com/zala/by.beltelecom.zala.debdis

Чуть ниже описания ссылки на предыдущие версии. Хотя я не тестировал работоспособность.
    Сразу оговорюсь, за сторонние сайты и их содержимое (возможные вирусы и т.п.) ответственности не несу. На свой страх и риск.

?

Это как я понял ссылка на программу для андроида.

офлайн
    Paragonder Senior Member

711

2 года на сайте
    пользователь #2534987

Написать сообщение

711
    # 1 января 2021 18:26 Редактировалось Paragonder, 1 раз.

tomoto, действительно, тысяча извинений.
    Как вариант - долбите совместно ТП Белтелекома, пусть что хотят делают, но выкладывают старую версию программы. Или, как минимум, бесплатно предоставляют в пользование приставку для этой Zala, если решили поломать работоспособность на подобных устройствах.

• zsf2014 Senior Member
    офлайн
    zsf2014 Senior Member

2674

6 лет на сайте
    пользователь #1440116

Написать сообщение

2674
    # 1 января 2021 19:05 Редактировалось zsf2014, 1 раз.

Удивительные люди
    Имея современные телевизоры со смарт тв и смотреть убогую залу с тремя каналами в самом отстойном качестве, да еще и за сумасшедшие деньги ? Умом этого не понять :shuffle:
    Есть же куча сервисов за в разы меньшие деньги (или бесплатно), с сотнями (а то и тысячами каналов) и даже с БТ, если кто без этой помойки не представляет своей жизни )

• stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

5739

8 лет на сайте
    пользователь #812714

Написать сообщение

5739
    # 1 января 2021 19:14

zsf2014, ну так же, ясна активно тулят по акции, и каналы впридачу. Вот и выходит халява. У меня когда 75 ясна была, так я даже коробку не подключал.

• zsf2014 Senior Member
    офлайн
    zsf2014 Senior Member

2674

6 лет на сайте
    пользователь #1440116

Написать сообщение

2674
    # 1 января 2021 19:17
    stas0859:

У меня когда 75 ясна была, так я даже коробку не подключал.

аналогично :beer:

• Fedorart Neophyte Poster
    офлайн
    Fedorart Neophyte Poster

12

2 года на сайте
    пользователь #2780683

Написать сообщение

12
    # 1 января 2021 21:31

Написал электронное обращение на имя генерального директора, может хоть что то ответят.

Fedorart
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

2990

9 лет на сайте
    пользователь #494813

Написать сообщение

2990
    # 1 января 2021 21:40

Fedorart, Ответят. Скопируют ОТСЮДА. Но там не будет ответа по существу и не будут перечислены виновные.

Вот, бывало, пошлешь кого-нибудь сгоряча, а потом в душе-то переживаешь: дошел - не дошел?..
    офлайн
    Paragonder Senior Member

711

2 года на сайте
    пользователь #2534987

Написать сообщение

711
    # 1 января 2021 22:03 Редактировалось Paragonder, 1 раз.

ay001, а что Вам дало бы в ответе перечисление виновных?
    По моему личному мнению, писать обращения нужно. С просьбой привлечения к ответственности (лишение премии, например, если над приложением работают сотрудники БТК) виновных, а также компенсации в виде перерасчета абонентки в случае, если данная Zala не работает в составе пакета/отдельной услуги.
    Чем больше пострадавших граждан обратятся с подобным - тем больше шанс, что разработчику/разработчикам как следует вставят пистон. В идеале, если разработчик понесет ответственность в виде недополученных денег за свои кривые руки, как мотиватор более ответственного подхода.
    Подобные косяки негативно влияют на имидж компании вообще-то, для некоторых - по сути выступают последним гвоздем, забитым в гроб сотрудничества с БТК.
    P.S. Вообще, касаемо Zala, лично меня в БТК периодически раздражает, что новости (подобная, а также изменения касаемо каналов и т.п.) нужно мониторить на сайте, а не в сообщениях от провайдера в приложении (например, Ясна-100 на условиях интерактивной Zala с беспроводной приставкой SML-5050w, там ни разу сообщений от провайдера у родственников за ~полтора года не было).

• ndk1 Junior Member
    офлайн
    ndk1 Junior Member

32

9 лет на сайте
    пользователь #632450

Написать сообщение

32
    # 1 января 2021 23:21

Итнресно,чей это косяк.БТК или разработчиков ЛЖ.Какая цель?Чтобы брали новые телевизоры?Ютуб на старых уже давно отключили.

• ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

2990

9 лет на сайте
    пользователь #494813

Написать сообщение

2990
    # 2 января 2021 00:10

Paragonder, сейчас в тренде такая мысль - главная задача следствия это не выйти на самих себя. Вот поэтому и не будет ответа по существу. А китайцы- разработчики только улыбаются.

Вот, бывало, пошлешь кого-нибудь сгоряча, а потом в душе-то переживаешь: дошел - не дошел?..
    офлайн
    HAMANN-u3 Senior Member

578

13 лет на сайте
    пользователь #116147

Написать сообщение

578
    # 2 января 2021 08:43
    ndk1:

Итнресно,чей это косяк.БТК или разработчиков ЛЖ.Какая цель?Чтобы брали новые телевизоры?Ютуб на старых уже давно отключили.

Хм... Ютьюб еще работает, но только в HD качестве (((